Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Каширский вопрос

Автор: Роман, опубликовано: 22.10.2003 в 00:48

Не будет ли любезна многоуважаемая сходка, дать справку вот по какому поводу: помниться мне,Гусинский крышевал свой «еврейский союз» (кажется так он назывался) а потом появился «еврейский конгресс» (кажется так он называется)но уже под крышей Березовского. и по моему два этих «союза-конгресса» (или наоборот — я уже не помню кто вперед появился) — не очень друг с другом ладили... если это так, то если можно — очень коротко,в двух словах: в чем принципиальные различия между ними (расхождения во взглядах на жизнь,на средства и цели,на зарабатывание денег,из-за разности финансовых ручейков,или может просто места в театре не поделили или чего еще?) ? это один вопрос.
и второй:
кто подскажет: когда )точно по времени) Березовский лично ,вслух,обвинил спецслужбы во взрывах домов в 98 году?
(только не надо раньше времени Гитлера из меня лепить,ладно? просто хочу удовлетворить любопытство. просто так.мля!!! — я уже по инерции оправдываться начал! технологии млин...)

Комментарии (18) , последний более 20 лет назад [Ответить]


Re: Каширский вопрос

Автор: Роман , опубликовано: 22.10.2003 в 04:13

никого в данной теме?

Комментарии (0) [Ответить]

Re: Каширский вопрос

Автор: Павел , опубликовано: 22.10.2003 в 11:01

Насколько я знаю,ситуация была такая.
Гусинский возглавлял Еврейский конгресс России.Затем в конгрессе под действием ФСБ произошёл раскол и Гусинский оттуда ушёл,а на его место был выбран протеже Кремля.Конгресс не поддержал Гусинского в его борьбе с Путиным.Чисто по еврейским проблемам у них разногласий не было.
Березовский обвинил ФСБ во взрывах домов-99 в конце 2000 года в интервью газете Монд.В интервью Александру Проханову Березовский проговаривается-он говорит,что когда шла реализация проекта"Путин" то было две группы мозговиков-гражданская(тут понятно кто был-Дьяченко,Павловский,Греф,Доренко и др.)и военная(тут ничего не ясно,персоналий он не назвал,пули боится или яда.Так вот эти две группы взаимно пересекались,обменивались мнениями и т.д.
Военная группа,по всей видимости,и организовала эти взрывы для раскрутки Путина и для своего прихода во власть.Вспомним тот милитаристский угар выборов-99...

Комментарии (16) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (2): Каширский вопрос

Автор: Анатоль , опубликовано: 22.10.2003 в 12:08

> Военная группа,по всей видимости,и организовала эти взрывы для раскрутки Путина и для своего прихода во власть.Вспомним тот милитаристский угар выборов-99...
А Березовскому — главному действующему лицу во всех сценах якобы примирения и создания бизнеса на заложниках выходит мир нужен был.... Человечище ,однако.То что свою госдолжность в совбезе он использовал как рычаг для развития бизнеса я не сомневаюсь и то что его контакты с бандитами не служили на пользу стране тоже сомнений не вызывает,а взрывы вдруг организовал ВВП. Нескладушка.
Думаю наши предки не зря народную мудрость в поговорки воплотили и здесь подходит и
На воре и шапка горит
и Держи вора!громче всех сам вор кричит

Комментарии (15) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (3): Каширский вопрос

Автор: Павел , опубликовано: 22.10.2003 в 13:51

Путина никто во взрывах не обвиняет,не надо придумывать.Сравните ситуацию в Чечне и вокруг неё во время работы Березовского в СБ и сейчас.Взрывы тогда были? То-то и оно.Кто заложников вызволял? А сейчас кто? Что-то не слышно ничего.По Горяеву только жена и бегает по кабинетам...

Комментарии (14) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (4): Каширский вопрос

Автор: Роман , опубликовано: 22.10.2003 в 16:33

.Сравните ситуацию в Чечне и вокруг неё во время работы Березовского в СБ и сейчас.Взрывы тогда были? То-то и оно.Кто заложников вызволял?
а зачем тогда взрывы то нужны были? тогда наоборот — тишину и «благоденствие» казать всюду надо было,а дальше как в сказке: «А в это время...», — подтягивали остальные под себя ресурсы.
а как БАБ заложников «вызволял» — я тоже помню ( у него харя как у кота после ведра сметаны лоснилась ( особенно когда француза «вызволял») видать денег немало БАБу перепало. «посредник» мля... )

Комментарии (13) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (5): Каширский вопрос

Автор: Павел , опубликовано: 22.10.2003 в 19:00

Главное,человек был спасён и вернулся домойживым.А остальное-мелочи.Взрывы нужны были для того,чтобы начать войну в Чечне. И чтобы чекистам пролезть во власть.Сейчас они начинают захватывать собственность... Что дальше?

Комментарии (12) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Выходить из замкнутого круга

Автор: Анатоль , опубликовано: 22.10.2003 в 19:44

> Главное,человек был спасён и вернулся домойживым.А остальное-мелочи.Взрывы нужны были для того,чтобы начать войну в Чечне. И чтобы чекистам пролезть во власть.Сейчас они начинают захватывать собственность... Что дальше?
Ответ прост. Привести в соответствие с законом итоги приватизации.Виновных наказать .
А иначе все будет идти по кругу

Комментарии (9) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re: Выходить из замкнутого круга

Автор: Роман , опубликовано: 22.10.2003 в 20:00

> Ответ прост. Привести в соответствие с законом итоги приватизации.Виновных наказать .
> А иначе все будет идти по кругу
вы о каком законе говорите? я как раз то сейчас и наблюдаю,что власть все время как бешеный пес гоняется за собственным хвостом,а желания власти что-то сделать я пока не вижу. раньше вот террористов в туалетах мочили,теперь оборотней ищут ( там же,только унитазы золотые)
а более ничего! понты...понты...
а чтоб разрабатывать такие законы,нужно четко разложить причины и следствия и знать что из чего исходит и к чему ведет, но там же знать по большому счету — не кому(то есть знать есть кому,но...но...но...). нормальные поуходили.,остальные в междусобойчиках зарюхались совсем, у третьих самих рыльце в пушку...взять все и поделить — очень просто. а чтоб взять ,поделить,и с наименьшими потерями для всех сторон, нужно пройти через определенные процедуры,и уйти от не которых закономерностей,и делать это очень последовательно иначе — опять на те же грабли.
что такое все-таки — «привести в исполнение» ?...

Комментарии (7) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (2): Выходить из замкнутого круга

Автор: Анатоль , опубликовано: 22.10.2003 в 20:18

Ответ прост. Привести в соответствие с законом итоги приватизации.Виновных наказать .
> что такое все-таки — «привести в исполнение» ?...
Привести в соответствие с законом итоги приватизации

Комментарии (6) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (3): Выходить смешно! смешно!

Автор: Роман , опубликовано: 22.10.2003 в 20:43

> Привести в соответствие с законом итоги приватизации
а разве есть такой закон? сейчас же все выборы и партии варят как раз для того,что подобных законов даже в мыслях не возникало? откуда ему взяться?

Комментарии (5) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Этим прокуратура и занимается

Автор: Анатоль , опубликовано: 22.10.2003 в 21:20

>> Привести в соответствие с законом итоги приватизации
> а разве есть такой закон? сейчас же все выборы и партии варят как раз для того,что подобных законов даже в мыслях не возникало? откуда ему взяться?
Новые изобретать не надо — достаточно имеющейся законодательной базы

Комментарии (4) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re: Этим прокуратура и занимается

Автор: Роман , опубликовано: 22.10.2003 в 21:23

Что — «вор вора в воровстве уличил»?..

Комментарии (3) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (2): Этим прокуратура и занимается

Автор: Анатоль , опубликовано: 22.10.2003 в 22:10

> Что — «вор вора в воровстве уличил»?..
Прокуратура государственный орган и работает в интересах государства.Есть претензии к работникам? Предьявляйте,жалуйтесь.Но мы говорим не о работниках,а о государственном органе ,имеющем конституциональные обязанности.

Комментарии (2) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (3): Этим прокуратура и занимается

Автор: Роман , опубликовано: 22.10.2003 в 22:18

Предьявляйте,жалуйтесь.Но мы говорим не о работниках,а о государственном органе ,имеющем конституциональные обязанности.
вы это для других оставьте. и предъявляли и жаловались.
но орган у которого связаны руки — работать не может. (только если как конкурент)
а как он называется — орган государственный или орган мировой — дело десятое.

Комментарии (0) [Ответить]

Жаловаться то кому?

Автор: Вдумчивый , опубликовано: 22.10.2003 в 23:14

>> Что — «вор вора в воровстве уличил»?..
> Прокуратура государственный орган и работает в интересах государства.Есть претензии к работникам? Предьявляйте,жалуйтесь.Но мы говорим не о работниках,а о государственном органе ,имеющем конституциональные обязанности.
В «Стрсбургский суд» как Павел предлагает?
Предъявим Прокуратуре?
1. Николай Волков — работник прокуратуры приезжает в Швейцарию, забирает подлинники документов уличающие некоторых известных людей в НЕЗАКОННОМ, УГОЛОВНО НАКАЗУЕМОМ, хищении государственных (читай налогов граждан) денег. После этого, рассмотрев материалы и уже в Швейцарии сказав, что располагает ДОКАЗАТЕЛЬСТВАМИ вины (в частности Березовского), спокойно закрывает уголовное дело против БАБа, и получив «скромную» нехилую квартиру через Хапсирокова (кстати я знавал коренных живших в комуналке в ужасных условиях работавших следователями) уходит «под давлением».
2. Колмогоров приезжает в Швейцарию что бы ознакомится с документами по Бородину (кстати они ыбли дружны семьями в Якутске). Знакомиться с оригиналами, забирает копии и, приехав, заявляет, что подписи де неразбочивы...а что он показаний свидетелей не читал — которые опознали ППБ? Он закрывает дело по Бородину. Кстати, он же направил свою дочку учиться в престижный швейцарский же колледж (семестр стоит 5 тыс долларов) наверное на зарплату? А когда дочку задержали на таможне с незадекларированными долларами дело похерили...
3. Про Бирюкова везде прочитаете как он глупые доказательства в международные правоохранительные органы направлял, тоже кстати красивый способ человека выпустить. А что — лажу направил очевидную, а нормальное придержал...
4. Петр Трибой — начальник отдела расследования по особоважным делам Генпрокуратуры. еще до выезда в Швейцарию по делу Листьева, говорил, что готов предоставить задержанному там российскому гражданину гарантии что против него НИЧЕГО не будет для Швейцарского правосудия в обмен на информацию по Листьеву. Так и не предоставили ничего и дело Листьева не подняли.
5. Ген. Прокурор Устинов. Получил крутую (рука не поднимается писать скромную даже в кавычках" за 500 тыс. баксов квартиру в Москве из ведомства Бородина. Это как неподкупностью называется?
Про прокурора Москвы недавние материалы были...про оборотней...
Был один относительно путный и тот сдуру на видео снялся... не фиг по бабам ходить на такой должности. Любишь ходить снимайся с должности.
Лень дальше писать, а то можно и еще накопать..как и про руководство МВД...ФСБ...да и МО... не говоря о пенсионных, центробанках, Здравоохранении и уж тем паче про всякие промышленные министерства и комитеты... Рыба сгнила в голове...уже тушка пошла гнить... смердит как из морга Лефортовского летом...

Комментарии (0) [Ответить]

Re: Выходить из замкнутого круга

Автор: Павел , опубликовано: 22.10.2003 в 20:35

> Ответ прост. Привести в соответствие с законом итоги приватизации.Виновных наказать .
> А иначе все будет идти по кругу
А кто будет приводить? Бирюков с Колмогоровым и продажные суды? Поменяются фамилии,а другие фамилии потом скажут,что надо опять приводить в соответствие и далее цикл повторяется.Перезагрузка и всё по новой.

Комментарии (0) [Ответить]

Re (6): Каширский вопрос

Автор: Роман , опубликовано: 22.10.2003 в 19:47

> Главное,человек был спасён и вернулся домойживым.А остальное-мелочи.
у вас,Павел,действительно однобокое мышление (возможности). в таком случае давайте вытащим из тюрьмы Буданова! он ведь столько негодяев перемочил,а значит стольким людям в россии жизнь спас! нет!? а что же вы по Норд-Осту тогда «убиваетесь»? они ведь тоже жизни тысячи людей «спасли»? нет?..
Цель не оправдывает средства! и для меня будь Буданов тысячу раз русским — он должен сидеть в тюрьме! и будет сидеть!
иначе — это не армия а сброд. и тогда самое время всем по калашнику и жить по принципу «кто сильнее тот и прав».расформировывать на хер все суды,армию,ментов,убирать нахер все госструктуры и жить...и даже границы охранять не надо будет — мир нас сам забором обнесет.
===Взрывы нужны были для того,чтобы начать войну в Чечне. И чтобы чекистам пролезть во власть.Сейчас они начинают захватывать собственность... Что дальше?===
взрыввал скорее всего не столько путин ,сколько ДЛЯ путина — это разные вещи. нужно было создать спрос,а потОм составить «предложение»,то есть — информационный продукт «В.В.Путин». красивая многоходовка. (чудовищно звучит,да?..ну это же москва! там чудовищ на один кв. метр немеряно...не чета мне...)
а те кто сейчас «начинает захватывать собственность»,как вы говорите,должны понимать одну вещь ( в чем я сомневаюсь),что вместе с собственностью,прихваченной «под шумок»,они прихватывают на себя и всю ответственность за последние 12 лет. рано или поздно и им,в таком случае, придется отвечать по полной программе. (но чем позднее — тем хуже) убив дракона — сам становишься драконом.дело не в том,кто патриот а кто еврей (по большому-то счету,хотя нет...по евреям — счет особый...) ,дело в средствах,и если используются одни и те же средства — гнать надо и тех и других. они друг друга стОят ( но только у соперников денег будет всегда больше,а значит — рано или поздно съедят. и не какие полномочия и власть — все-равно не спасут. параметры...параметры...)

Комментарии (1) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (7): Каширский вопрос

Автор: Павел , опубликовано: 22.10.2003 в 20:32

Вы сравниваете разные вещи.Березовский заложников привозил? Привозил.Это факт.Сколько он денег получил при этом-это факт? Нет,это не факт,а подозрение.Гадать можно сколько угодно.
Буданов совершил убийство? Совершил.Должен сидеть.Тут спора-то нет.
Путина во взрывах никто не обвиняет,пока улик нет.Это планировали люди поумнее его и пораньше.Он только воспользовался ситуацией и по своим понятиям начал её разруливать и прирулил прямо в Норд-Ост.
Конечно,я согласен,что когда чекисты получат собственность то встанет вопрос как её управлять,чего они в жизни никогда не умели,а поэтому они начнут жрать друг друга,пока другие не сметут их.

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

Maintain a Professional Image Office Cleaning Services in Noida mridul2024 более часа назад
Всё, как вна Украине Дисней Сидней более 5 дней назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более 5 дней назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более недели назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более 2-х недель назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более 4-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более месяца назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад