Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Савл становится Павлом

Автор: Шакирбай Турсунбай улы, опубликовано: 22.02.2004 в 08:35

Савл становится Павлом
Игнорируя столетиями выработанный дипломатический этикет и официальный протокол, соблюдение которого подобает любому независимому и суверенному государству и тем более его главе, президент Республики Казахстан Назарбаев Нурсултан, отбросив все даже внешние приличия и национальную гордость, за отсутствие которых он неоднократно укорял своих придворных «борзописцев» и PR-ровцев, устремился в аэропорт города Астаны для встречи президента России В.В. Путина, фактически превратив визит из встречи глав государств в банальную пьянку. Даже купленная Казахстаном российская пресса обратила внимание на то, как старший по возрасту Нурсултан Абишевич и его свита, всячески умаляя свое достоинство и достоинство независимого Казахстана, пытались всем скопом набиться в друзья к гораздо более молодому политику. Национальное уничижение довершили раздача правительственных наград Казахстана высокопоставленным чиновникам России, и тамада на банкете в честь российского истеблишмента в лице заместителя акима города Астаны (столица?!).
Всячески рассыпаясь в комплиментах в адрес младшего по возрасту и стажу в политике Путину, Нурсултан Абишевич, забыв о своем почтенном возрасте, явно переборщил с оценкой деятельности своего визави. «Президент России — заявил он, — человек открытый, что полностью избавляет от необходимости игры в отношениях. И это, я хочу подчеркнуть, как опытный политик, редкие качества для современного политического деятеля». Говоря о необходимости игры в отношениях, Назарбаев Н. невольно вызывает негативные ассоциации со своей собственной персоной.
Получив от казахстанской прессы титул «главного интегратора на постсоветском пространстве», забрасывая одну идею интеграции за другой с одной стороны, и прислушиваясь к предвыборным «сожалениям» Владимира Путина о трагедии распада бывшего СССР с другой стороны, Назарбаев фактически умудрился сохранить в Казахстане все атрибуты бывшей Казахской ССР, включая отсутствие границ с Россией, наличие памятников Ленину, партий коммунистического и прокоммунистического типа, беспредельный диктат чиновников и практическое попрание элементарных прав и свобод человека, ни сколько не отставая от России.
Общеизвестно, что «управляемая демократия» по-назарбаевски, для простого народа Казахстана фактически означает беспредельную авторитарную власть «родственников», в силу чего реальное состояние экономики Казахстана не случайно носит термин «экономики племянников». Продажа объектов промышленности и казахстанского рынка углеводородного сырья иностранным гражданам и компаниям, позволила в один момент баснословно обогатиться «родственникам» и близким к ним чиновникам, закрыть глаза общественности, заморочить голову простому народу о небывалом экономическом чуде «самостийного» Казахстана. Однако, при условии, что вино-водочная продукция никогда и нигде не могла составлять основу экономики, а вела только к хаосу, организации преступных сообществ и криминализации общественных отношений очевиден печальный вывод, что основные экономические и социальные проблемы Казахстана начнутся спустя 10-15 лет, когда будет окончательно выработан ресурс еще действующей тяжелой промышленности, а полученные кредиты и инвестиции будут проедены и обрастут процентами. Ситуацию усугубляет обстоятельство, что «родственники» хищнически грабит природные богатства Каспия, «крышуя» лов осетровых, монопольно торгуя икрой.
«Свобода слова» в Казахстане, на фоне захвата в свои руки и владения «родственниками» СМИ республики, хорошо характеризуется высказыванием недавно назначенного нового министра информации – Саутбека Абдрахманова, который, как известно уже в первом своем выступлении заявил: «В Казахстане власть одна» (как при социализме?!). После таких заявлений становится понятно, почему в Казахстане закрываются оппозиционные телеканалы («Тян») и среди бела дня в Алма-Аты гремят автоматные (!) выстрелы в отношении средств массовой информации, которые послушная полиция квалифицирует как «хулиганство»! Нередки случаи, когда независимых журналистов пытаются сначала уничтожить экономически, а затем и физически.
Конечно, понятно святое негодование у обмбудсмана Казахстана Болота Бакадамова, которое вызывает настороженная реакция депутатов Европарламента, ну никак не верящих в серьезные шаги к демократии. Понятно, почему старается обмбудсман, когда определяющим является стремление председательствовать в ОБСЕ, быть мессией трех аврамических религий: иудейской, мусульманской, христианской.
Счета в швейцарских банках Нурсултана Назарбаева свидетельствуют о тяжелых коррупционных процессах, происходящих в Казахстане, но самая главная проблема связана с международным скандалом «казахгейт». При этом очевидна прямая связь с преследованием инакомыслящих среди оппозиции и свободной прессы, расследующих происхождение сотен миллионов долларов на тайных счетах Назарбаева и его окружения.
В довершение ко всему Назарбаева пугают «бархатной революцией» что приводит к его быстрому дрейфу в сторону России, в которой немало выходцев из Казахстана, в руках которых сосредоточена политическая и экономическая власть (Жириновский, Герман Греф, Альфред Кох, Рашид Нургалиев и другие).
В условиях, когда коммунистическая партия Казахстана имеет реальные шансы на победу в парламентских выборах, представляется очевидным дальнейшее развитие событий в виде присоединения Казахстана к России в качестве части государства с утратой независимости, как единственный путь по сохранению личной власти Назарбаева в качестве президента союзной республики России.
Ряд СМИ Казахстана вторят в унисон русскому национал-шовинизму, лидерам различных партий, таких как КПРФ, не понимая, что само существование этой аморфной политической единицы, с самого начала своей деятельности было санкционировано, в целях удержания большинства обнищавшего населения от не контролируемых выступлений против власти, отвлекая широкие массы людей от действительного решения социальных и экономических проблем.
Сохраняющиеся на территории РФ и Казахстана памятники Ленину, красноречиво говорят о ностальгии о бывшей красной империи.
Реалии таковы, что Казахстан по своему географическому положению является «подбрюшьем» России. До 80 % казахстанской элиты говорит только на русском языке. Проводящаяся политика переселения оралманов в Казахстан без решения социальных и политических вопросов фактически уже обречена.
Президент Назарбаев Н. движимый чувством совковой солидарности пока не отреагировал на высказывания В.В. Путина. Причины и мотивы этому есть. В октябре 2004 года в США ожидается заключительный судебный акт по «казахгейту», где в числе главных обвиняемых должен предстать Нурсултан Абишевич. Представляется, что за этой короткой паузой последуют решительные шаги бывшего чугунщика горновой доменной печи эпохи социализма в качестве сателлита бывшему полковнику ПГУ КГБ СССР.
Такое поведение Н.Назарбаева противоречит национальным интересам Казахстана, так как в случае реализации имперской политики правящих кругов Москвы, Казахстан рискует превратиться в отсталую провинцию новой красной империи.
Новую страницу Казахстана в составе красной империи Нурсултан Абишевич начнет ленинскими словами: «Эту политику мы проводим всерьез и надолго».
Шакирбай Турсунбай улы

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

Всё, как вна Украине Дисней Сидней более 5 дней назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более 5 дней назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более недели назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более 2-х недель назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более 4-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более месяца назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад