Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

http://www.compromat.net/board/wtboard/12152.

Автор: Коррупция местного масштаба, опубликовано: 30.07.2008 в 17:01

Василий Иванович Галушкин родился 11 февраля 1954 года в селе Захаровка Волгоградской области.
В 1998 году обвинялся в причастности к нецелевому расходованию бюджетных средств. В проведении фиктивного зачёта между федеральным бюджетом, бюджетом Волгоградской области и компанией «Юганскнефтегаз» в конце 1997 года. За мнимый долг области перед дочерней фирмой ЮКОСа за псевдо поставки нефтепродуктов бюджет региона перечислил «Юганскнефтегазу» 76 млрд. рублей, полученных из федерального бюджета на строительство жилья для военнослужащих, моста через Волгу и водопровода в одном из райцентров области. Впервые прокуратура заинтересовалась этой операцией ещё в 1998 году, однако дело не получило дальнейшего продвижения. Галушкин В.И. также участвовал в политическом скандале с незаконным открытием в 1998 году бюджетного счета в коммерческом банке и в связи с деятельностью Волгоградской агропромышленной корпорации, которая обанкротилась, опустошив бюджет региона на сотни миллиардов неденоминированных рублей, предназначенных сельскому хозяйству.
В 1999 году Галушкин В.И.был избран депутатом Государственной Думы РФ третьего созыва по Красноармейскому одномандатному избирательному округу № 69 Волгоградской области.
В мае 2007 года баллотировался на пост мэра г. Волгограда. Был одобрен Президиумом генсовета «Единой России».
Предвыборная кампания Василия Ивановича Галушкина была омрачена несколькими крупными скандалами, которые в совокупности привели к полной дискредитации кандидата в меры Волгограда Галушкина и опосредованно «Единой России» и, как следствие, к провалу предвыборной компании. Так 7 мая 2007 года, в прямом эфире на местном волгоградском телеканале МТВ Галушкин В.И. заявил о том, что посредством криминальных структур, с которыми он находится в тесных связях, устроит физическую расправу над неугодными ему журналистами. В результате, несмотря на полную поддержку Единой России, главы Волгоградской области областной Думы Галушкин В.И. проиграл выборы Р.Г. Гребенникову.
После поражения на выборах мэра города Волгограда и не прохождения на выборах в Государственную Думу пятого созыва Галушкин В.И., угрожая пересмотром результатов выборов в мэрию, начал оказывать давление на главу Волгоградской области Максюту Н.К., требуя обеспечения ему продолжения политической карьеры. Не получив пост руководителя Нижнее-Волжского межрегионального управления Ростехнадзора, Галушкин В.И. усилил давление и 14 мая 2008 года был назначен заместителем главы администрации Волгоградской области – Председателем комитета по культуре.
В настоящее время Василий Иванович Галушкин лоббирует интересы американского производителя растительного масла «KARGILL». В состав учредителей дочерней компании ООО «КАРГИЛ-Новоаннинский», на 9,5 % входит аффилированное Галушкину В.И. ООО «Торговый дом раздолье».
В 2006-2007 годах администрация Волгоградской области поддержала инициативу по размещению маслоэкстракционного завода и жиркомбината компаний «АгроСоюз Юг Руси» (производство фасованного подсолнечного масла) и «Солнечные продукты» (жиркомбинат), заявивших о готовности организовать полный производственный цикл глубокой переработки подсолнечника с производством готовой продукциина территории региона. В это же время компания «KARGILL» предложила организовать на территории Новоаннинского района Волгоградской области только переработку сырья (отжим масла) с последующим вывозом. В силу ограниченности сырьевых ресурсов региона и невозможностью обеспечения сырьём трёх заявленных производителей, администрацией Волгоградской области было принято решение о нецелесообразности размещения на территории региона маслоэкстракционного завода компании «KARGILL». Однако, в 2007 году Галушкин В.И. при поддержке главы Новоаннинского района Волгоградской области Ванина А.П., в интересах компании «KARGILL», организовал рейдерский захват земельного участка, принадлежащего ООО «Племзавод Филоновский». По утверждению бывшего директора племзавода Башкирова С.Ф. он был вынужден передать земельный участок под угрозой организации Василием Ивановичем Галушкиным в отношении него уголовного преследования.
В настоящее время со стороны Галушкина В.И. ведётся беспрецедентное давление на руководство области в целях обеспечения максимально возможной финансовой поддержки инициативам компании «KARGILL». Так, Василием Ивановичем Галушкиным лоббируется внесение принципиальных изменений в законодательство о поддержке инвестиционной деятельности, предусматривающих меры финансовой поддержки, удобные для применения только в отношении той компании, под которую законодательство редактируется, без учёта интересов бюджета области. Также Галушкин В.И. требует обеспечения проекта компании «KARGILL» инфраструктурой за счёт бюджетных средств на сумму 160-200 млн. рублей.
Межведомственная комиссия по размещению производительных сил администрации Волгоградской области дала предварительное согласие на появление в Новоаннинском районе области нового маслоэкстракционного завода (сообщение пресс-службы администрации региона). С просьбой дать разрешение на строительство предприятия, как и следовало полагать обращалось ООО «КАРГИЛ-Новоаннинский». На совещании завод представляла группа специалистов во главе с генеральным директором Робертусом Йоханиесом Хансеном.
Предполагаемый годовой оборот производства – 250 тысяч тонн сырого растительного масла на сумму 5,4 млрд. рублей и 250 тыс. тонн шрота на сумму 0, 92 млрд. рублей. Сумма капитальных вложений в действующих ценах – 2,59 млрд. рублей. Численность работающих – 140 человек. В обсуждении инвестиционного проекта приняли участие большинство членов комиссии. Принципиально важные моменты затронули экологи. Их главные условия – полная биологическая очистка сточных вод и размещение отходов на лицензированном полигоне.
Собравшиеся одобрили и рекомендовали прислушаться к предложению представителя управления государственной службы занятости населения – взаимодействовать в подборе кадров для нового предприятия. Кстати, по заверениям руководителей завода, средняя зарплата здесь составит около 30 тыс. рублей. (Для сравнения: сегодня в этой отрасли она находится на уровне 8 тыс.700 рублей).
Комиссия рекомендовала ООО «КАРГИЛ-Новоаннинский» внести коррективы в планы долевого участия в реконструкции системы водоснабжения и водоотведения: взять на себя большую часть затрат на её проведение. Приступить к разработке проектно-сметной документации инвестор сможет только после устранения высказанных замечаний.
Иван Иванов (Волгоград).

Комментарии (1) , последний более 15 лет назад [Ответить]


Старый герой "Компромата ру" на новый лад ...

Автор: Коррупция местного масштаба , опубликовано: 30.07.2008 в 17:05

> Василий Иванович Галушкин родился 11 февраля 1954 года в селе Захаровка Волгоградской области.
> В 1998 году обвинялся в причастности к нецелевому расходованию бюджетных средств. В проведении фиктивного зачёта между федеральным бюджетом, бюджетом Волгоградской области и компанией «Юганскнефтегаз» в конце 1997 года. За мнимый долг области перед дочерней фирмой ЮКОСа за псевдо поставки нефтепродуктов бюджет региона перечислил «Юганскнефтегазу» 76 млрд. рублей, полученных из федерального бюджета на строительство жилья для военнослужащих, моста через Волгу и водопровода в одном из райцентров области. Впервые прокуратура заинтересовалась этой операцией ещё в 1998 году, однако дело не получило дальнейшего продвижения. Галушкин В.И. также участвовал в политическом скандале с незаконным открытием в 1998 году бюджетного счета в коммерческом банке и в связи с деятельностью Волгоградской агропромышленной корпорации, которая обанкротилась, опустошив бюджет региона на сотни миллиардов неденоминированных рублей, предназначенных сельскому хозяйству.
> В 1999 году Галушкин В.И.был избран депутатом Государственной Думы РФ третьего созыва по Красноармейскому одномандатному избирательному округу № 69 Волгоградской области.
> В мае 2007 года баллотировался на пост мэра г. Волгограда. Был одобрен Президиумом генсовета «Единой России».
> Предвыборная кампания Василия Ивановича Галушкина была омрачена несколькими крупными скандалами, которые в совокупности привели к полной дискредитации кандидата в меры Волгограда Галушкина и опосредованно «Единой России» и, как следствие, к провалу предвыборной компании. Так 7 мая 2007 года, в прямом эфире на местном волгоградском телеканале МТВ Галушкин В.И. заявил о том, что посредством криминальных структур, с которыми он находится в тесных связях, устроит физическую расправу над неугодными ему журналистами. В результате, несмотря на полную поддержку Единой России, главы Волгоградской области областной Думы Галушкин В.И. проиграл выборы Р.Г. Гребенникову.
> После поражения на выборах мэра города Волгограда и не прохождения на выборах в Государственную Думу пятого созыва Галушкин В.И., угрожая пересмотром результатов выборов в мэрию, начал оказывать давление на главу Волгоградской области Максюту Н.К., требуя обеспечения ему продолжения политической карьеры. Не получив пост руководителя Нижнее-Волжского межрегионального управления Ростехнадзора, Галушкин В.И. усилил давление и 14 мая 2008 года был назначен заместителем главы администрации Волгоградской области – Председателем комитета по культуре.
> В настоящее время Василий Иванович Галушкин лоббирует интересы американского производителя растительного масла «KARGILL». В состав учредителей дочерней компании ООО «КАРГИЛ-Новоаннинский», на 9,5 % входит аффилированное Галушкину В.И. ООО «Торговый дом раздолье».
> В 2006-2007 годах администрация Волгоградской области поддержала инициативу по размещению маслоэкстракционного завода и жиркомбината компаний «АгроСоюз Юг Руси» (производство фасованного подсолнечного масла) и «Солнечные продукты» (жиркомбинат), заявивших о готовности организовать полный производственный цикл глубокой переработки подсолнечника с производством готовой продукциина территории региона. В это же время компания «KARGILL» предложила организовать на территории Новоаннинского района Волгоградской области только переработку сырья (отжим масла) с последующим вывозом. В силу ограниченности сырьевых ресурсов региона и невозможностью обеспечения сырьём трёх заявленных производителей, администрацией Волгоградской области было принято решение о нецелесообразности размещения на территории региона маслоэкстракционного завода компании «KARGILL». Однако, в 2007 году Галушкин В.И. при поддержке главы Новоаннинского района Волгоградской области Ванина А.П., в интересах компании «KARGILL», организовал рейдерский захват земельного участка, принадлежащего ООО «Племзавод Филоновский». По утверждению бывшего директора племзавода Башкирова С.Ф. он был вынужден передать земельный участок под угрозой организации Василием Ивановичем Галушкиным в отношении него уголовного преследования.
> В настоящее время со стороны Галушкина В.И. ведётся беспрецедентное давление на руководство области в целях обеспечения максимально возможной финансовой поддержки инициативам компании «KARGILL». Так, Василием Ивановичем Галушкиным лоббируется внесение принципиальных изменений в законодательство о поддержке инвестиционной деятельности, предусматривающих меры финансовой поддержки, удобные для применения только в отношении той компании, под которую законодательство редактируется, без учёта интересов бюджета области. Также Галушкин В.И. требует обеспечения проекта компании «KARGILL» инфраструктурой за счёт бюджетных средств на сумму 160-200 млн. рублей.
> Межведомственная комиссия по размещению производительных сил администрации Волгоградской области дала предварительное согласие на появление в Новоаннинском районе области нового маслоэкстракционного завода (сообщение пресс-службы администрации региона). С просьбой дать разрешение на строительство предприятия, как и следовало полагать обращалось ООО «КАРГИЛ-Новоаннинский». На совещании завод представляла группа специалистов во главе с генеральным директором Робертусом Йоханиесом Хансеном.
> Предполагаемый годовой оборот производства – 250 тысяч тонн сырого растительного масла на сумму 5,4 млрд. рублей и 250 тыс. тонн шрота на сумму 0, 92 млрд. рублей. Сумма капитальных вложений в действующих ценах – 2,59 млрд. рублей. Численность работающих – 140 человек. В обсуждении инвестиционного проекта приняли участие большинство членов комиссии. Принципиально важные моменты затронули экологи. Их главные условия – полная биологическая очистка сточных вод и размещение отходов на лицензированном полигоне.
> Собравшиеся одобрили и рекомендовали прислушаться к предложению представителя управления государственной службы занятости населения – взаимодействовать в подборе кадров для нового предприятия. Кстати, по заверениям руководителей завода, средняя зарплата здесь составит около 30 тыс. рублей. (Для сравнения: сегодня в этой отрасли она находится на уровне 8 тыс.700 рублей).
> Комиссия рекомендовала ООО «КАРГИЛ-Новоаннинский» внести коррективы в планы долевого участия в реконструкции системы водоснабжения и водоотведения: взять на себя большую часть затрат на её проведение. Приступить к разработке проектно-сметной документации инвестор сможет только после устранения высказанных замечаний.
> Иван Иванов (Волгоград).

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

педо новости Артем новый более суток назад
Re: Литва продолжает гонения на русскоязычных iaescortsmap более 2-х дней назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 5 дней назад
Выборы Президента России ПавелМ. более недели назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более 2-х недель назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более 2-х недель назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
Российский олигарх Станислав Кондрашов пытается скрыть свои преступления Вася Рождество более 2-х недель назад
Чиновник Игорь Петеримов открыл бизнес ? Василий Плохов более 3-х недель назад
Интересная, на мой взгляд статья... мое имя Максим более 3-х недель назад
В Москве перед британским посольством действует пункт сбора гум.помощи для CВО ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
«Киберармия» атакует Россию. Отбиваемся ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
Re: ПРИМОРСКИЙ КРИМИНАЛЬНЫЙ СПРУТ KIORIO более 3-х недель назад
Евгений Олегович Нифантьев — мошенник из «Неофарм» и «Столички» Вася Рождество более 4-х недель назад
Латвия на грани техногенной экологической катастрофы Гражина более 4-х недель назад
Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? Новалист более месяца назад
Зеленский планировал убить Макрона?? Новалист более месяца назад
Re: Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой Мерседес Иван Голунов против более месяца назад
Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой от Мерседес Иван Голунов против более месяца назад