Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Шамирян

Автор: Амур, опубликовано: 15.07.2008 в 19:03

Шамирян Георгий Левонович, 30.01.1968 г.р., урож. г.Ингулец, Днепропетровской обл., Украинской ССР, не судимого, (паспорт серии 0597 № 024811, выдан первомайским РУВД г. Владивостока 15.03.1999г., зарегистрирован по адресу: Владивосток, ул. Военное шоссе, 31 общежитие), проживающего по адресу: г.Магадан ул. Ленина д. 12 кв. 8. депутат Магаданской городской думы, попал в поле зрения УВД Магаданской области в1991году в связи с тем, что являлся членом ОПГ Ряполова Андрея Владимировича 08.10.62 г.р., уголовного авторитета, ранее неоднократно судимого, в том числе за убийство.
В начале 90-х годов группировка Ряполова являлась наиболее опасным преступным формированием Магаданской области, специализировавшимся на рэкете (вымогательство, уничтожение и повреждение чужого имущества), разбоях и иных корыстно-насильственных преступлениях. Имелась оперативная информация о причастности членов группировки к совершению убийств по найму в других регионах страны.
Отличительной чертой ОПГ Ряполова было то, что в её состав входили представители спортивной молодежи, как правило не судимые и не состоящие на учётах ОВД, не злоупотребляющие алкоголем и наркотиками, беспрекословно подчинявшиеся лидеру, так же бывшему спортсмену.
К середине 90-х многие члены ОПГ Ряполова были привлечены к уголовной ответственности. Другие включая самого Ряполова А.В. и Шамиряна Г.Л., переехали в крупные портовые города Дальнего Востока (Владивосток, Находка, Ванино). В результате 'криминальных войн' большинство оставшихся на свободе членов ОПГ были убиты, в том числе и её лидер.
Шамирян Г.Л., всегда отличавшийся хитростью и изворотливостью, уехал из Магадана раньше других членов группировки, 1992 году, примкнув во Владивостоке к одной из местных ОПГ, контролирующий бизнес, связанный с ввозом на территорию Дальнего Востока, автомобилей импортного производства.
В 2001 году Шамирян Г.Л. прибыл в г. Магадан. В этом же году в мае участвовал в выборах в Магаданскую городскую думу, был избран депутатом Магаданской городской думы по Арманскому избирательному округу, после чего в июне 2001г. уехал к месту постоянного проживания в г. Владивосток. В декабре 2002 года Шамирян Г.Л. вновь прибыл в г. Магадан для участия в досрочных выборах губернатора Магаданской области и зарегистрировался в качестве кандидата на пост губернатора Магаданской области. Предвыборная компания Шамиряна Г.Л. финансировалась за счёт средств, криминальных структур дальневосточного региона, которые пытались внедрить его в органы государственной власти. Выборы губернатора Магаданской области Шамиряном Г.Л. были проиграны, тем не менее, 26.08.04г. Шамирян Г.Л. выдвинул свою кандидатуру на пост главы муниципального образования г. Магадан. В своём заявлении о выдвижении на пост главы муниципального образования г. Магадан, он указал сведения о наличии у него высшего образования. Данные сведения Шамирян Г.Л. подтвердил предоставлением в избирательную комиссию нотариально заверенной копии диплома об окончании Владимирского государственного университета по специальности 'охрана окружающей среды и рациональное использование природных ресурсов' (серия ДВС №0950541 регистрационный номер 884).
Во Владимирский государственный университет, где якобы обучался Шамирян Г.Л., УБОП УВД Владимирской области был направлен запрос о проверке диплома на его подлинность. В полученном из вышеуказанного университета ответе значится, что диплом серии ДВС №0950541 в университете не зарегистрирован и Шамирян Георгий Левонович никогда в нем не обучался. При сличении оттисков печатей на копии диплома и пришедшем из университета ответе, усматриваются явные различия.
По имеющимся оперативным данным в последние годы Шамирян Г.Л. был связан с ОПГ Николаева по кличке 'Винни Пух', преступного 'авторитета', избранного недавно мэром г. Владивостокаи и арестованного в не далеком прошлом там же. Интересы именно этой группировки Шамирян Г.Л. представляет в Магадане.

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

ООО «Транслайн» вновь калечит людей! Лоцман более 10 часов назад
Maintain a Professional Image Office Cleaning Services in Noida mridul2024 более суток назад
Всё, как вна Украине Дисней Сидней более недели назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более недели назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более недели назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более 2-х недель назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более месяца назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более месяца назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад