Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Правда о Саратовском облассудетном

Автор: ivanov300010, опубликовано: 09.07.2008 в 16:56

Развивая, начатую депутатами от «Единой России» тему об ограничении срока полномочий председателей судов, следует отметить, что формирование судебного корпуса в Саратовской области целиком и полностью зависит от мнения несменяемого председателя Саратовского областного суда.
Так, работа квалификационной коллегии судей Саратовской области, как и выбор ее членов, проходит под диктовку председателя областного суда Галкина А.И., а принимаемые квалификационной коллегией решения, строго контролируются последним. Кроме того, большая часть членов квалификационной коллегии находится в зависимости от председателя областного суда, поскольку они являются либо действующими судьями Саратовской области, либо судьями в отставке, чьи дети, являются судьями суда общей юрисдикции.
Так, например председатель квалификационной коллегии судья областного суда Кочетков И.Н. имеет сына Дмитрия, недавно назначенного на должность мирового судьи Ленинского района г. Саратова. Его заместитель судья областного суда Васильева Т.Г. – супруга начальника Управления Судебного Департамента по обеспечению деятельности мировых судей. Судья в отставке Парамонова – мать председателя Волжского районного суда, а судья в отставке Логинова С.В. — мать мирового судьи Октябрьского района г. Саратова Аршиновой Е., которая ждет назначения на должность судьи Фрунзенского районного суда. Судья арбитражного суда Кобозев Г. лишь недавно закончил свою деятельность в должности судьи Саратовского областного суда. А еще четверо членов коллегии судей работают судьями в судах общей юрисдикции.
Следует заметить, что председателем квалификационной коллегии судей, на протяжении всего времени ее существования, избираются лишь судьи областного суда. Кроме того, состав квалификационной коллегии из года в год практически не меняется.
Вопиющим случаем в избрании членов квалификационной коллегии, является тот факт, что в состав органа принимающего решения по назначению судебной фемиды, входит представитель общественности госпожа П…., неоднократно обращавшаяся в психиатрические учреждения г. Саратова за оказанием медицинской помощи, для восстановления своего здоровья. О данном факте не могло быть не известно как председателю областного суда Галкину, так и председателю квалификационной коллегии судей Кочеткову. Вероятнее всего данный факт устраивает указанных лиц, поскольку позволяет манипулировать мнением члена коллегии, психическое состояние здоровья которого вызывает сомнения, так как госпожа П…, не впервые избирается в состав квалификационной коллегии судей. Именно с ее участием был рекомендован на должность мирового судьи сын главного бухгалтера Управления судебного Департамента при Верховном судей в Саратовской области – Сергеев, который не выдержал встречу с депутатами областной Думы и по совету Галкина ретировался с заседания Думы.
Этим же составом коллегии, рекомендована на должность судьи областного суда Саратовской области заместитель начальника Управлении судебного департамента Стребкова Т.Н., ни одного дня не проработавшая в должности судьи, а отвечающая только за хозяйственную сторону работы судов. О какой высокой квалификации и опыте работе может идти речь данного кандидата, рекомендованного судьей областного суда, и куда же девались лозунги Галкина А.И., о том, что судьями даже районного суда, не говоря об областном, могут работать лишь выходцы из мировой юстиции.
Рекомендована на должность судьи Волжского районного суда мировой судья Бжезовская И., стаж работы которой, в должности мирового судьи не превышает и 6 месяцев. При этом данная служительница закона, начала свой карьерный взлет с должности помощника председателя областного суда, и была рекомендована им делегатом на Совет судей РФ в г. Москву как лучший мировой судья Саратовской области (на момент выдвижения Бжезовской И. ее стаж работы в должности судьи составлял 2 месяца). До настоящего времени Бжезовская открыто пользуется как своим личным транспортом, служебной машиной председателя областного суда и не стесняется афишировать свои взаимоотношения с последним.
Следует отметить, что недавно назначенная судьей областного суда М. Садомцева, также начала свой служебный путь с должности помощника председателя Саратовского областного суда Галкина А.И. В связи с чем, встает вопрос, о том, что так тесно связывает бывших помощниц с ныне действующим председателем областного суда. Такое участие и забота председателя областного суда о карьерном росте своих помощниц, не распространяется на других судей Саратовской области.
Если проследить рекомендации лиц на должности судей Саратовской области, то прослеживаются родственные и иные узы, с судьями областного суда. Так, лишь недавно назначена на должность мирового судьи Кировского района г. Саратова госпожа Московских, бывший помощник заместителя председателя областного суда Матросова В.М., поддерживающая с последними тесную связь. Рекомендована на должность судьи Кировского районного суда дочь начальника Управления Судебного департамента Козлова В.А. – Сисина Н.В., также имеющая незначительный стаж работы в должности мирового судьи г. Энгельса; дочь председателя Марксовского городского суда, имеющая 6 месячный стаж работы в должности мирового судьи.
Где же свободное волеизъявление членов коллегии судей Саратовской области в решении самых важных вопросов о подборе судебных кадров, в дальнейшем вершащих судьбы народа.
Что касается сдачи квалификационного экзамена, обязательного для выдвижения кандидатуры на должность судьи, то его просто невозможно сдать без личного согласования с председателем областного суда Галкиным И.А., о чем свидетельствует статистика экзаменационной комиссии.
За десятилетия работы в должности председателя областного суда Галкин А.И. фактически стал единоначальником судебной власти в Саратовской области, подавив независимость выбора и назначения на должность судей Саратовской области, что позволяет ему диктовать свою волю при принятии судебных решений.
И было бы неплохо видеть в ближайшее время, принятым закон, ограничивающий время нахождения судей в должности председателей судов, что исключит возможность председателя суда оказывать влияние на подбор и расстановку кадров служебной системы, а также на принятые ими решения.
Также неплохо было бы боле пристально обратить взгляд на личности членов квалификационной коллегии судей, состояние их здоровья и поведения их в быту.

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

ООО «Транслайн» вновь калечит людей! Лоцман более 9 часов назад
Maintain a Professional Image Office Cleaning Services in Noida mridul2024 более суток назад
Всё, как вна Украине Дисней Сидней более недели назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более недели назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более недели назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более 2-х недель назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более месяца назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более месяца назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад