Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Коррупция в Бурятия

Автор: Зорикто, опубликовано: 23.06.2008 в 05:39

Нами, студентами, радеющими за благополучие родной Бурятской земли стало известно, что в рамках приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье» существует социальная программа поддержки участников Великой Отечественной войны, инвалидов и семей, имеющих детей инвалидов. Согласно данной программы на всей территории РФ из федерального бюджета выделяются денежные средства исчисляемые в размере 18 кв. метров по средней рыночной стоимости. Дополнительно к данным федеральным денежным средствам каждый субъект РФ выделяет свои денежные средства, в частности Республика Бурятия выделяет из своего бюджета денежные средства, исчисляемые в размере 9 кв. метров по средней рыночной стоимости. В сентябре 2007 года Республикой Бурятией были в полном объеме освоены денежные средства, заложенные в федеральный и республиканский бюджеты на реализацию указанной программы. В октябре 2007 года Народным Хуралом Республики Бурятия было дополнительно выделено около 40 млн. рублей на дополнительные меры по улучшению жилищных условий ветеранов, инвалидов и семей имеющих детей инвалидов. После чего, руководство Министерства социальной защиты населения РБ в лице министра Хамагановой Н.Н., самовольно, явно превышая пределы своих полномочий, принимает решение о выделении субсидий гражданам в нарушении Законов Республики Бурятия, то есть при определении размера субсидии в каждом отдельном случае принимается решение о выделении денежных средств исчисляемых в размере от 9 до 27 кв. метров по средней рыночной стоимости, хотя в действующем законодательстве четко оговорен размер субсидии из республиканского бюджета в виде денежных средств, исчисляемых как 9 кв. метров по средней рыночной стоимости. С помощью наших друзей установлено, что в период октября-декабря 2007 года министром Хамагановой Н.Н., из непонятных побуждений, были выделены субсидии 82 гражданам получателям субсидий, в нарушение установленной очередности, при этом переплата из республиканского бюджета, согласно выводов специалистов составила около 35 млн. рублей. Следует отметить, что значительное количество людей получивших субсидию из расчета в 27 кв. метров, являются близкими и дальними родственниками министра Хамагановой Н.Н.
По данным из Народного Хурала и недр Правительства, стало известно, что в настоящее время министром социальной защиты населения Республики Бурятия Хамагановой Н.Н. предпринимаются активные попытки по поиску подходов к депутатам Народного Хурала с целью, чтобы при рассмотрении 25 июня 2008 года на сессии Народного Хурала отчета о реализации бюджета Республики Бурятия на 2007 год депутатами были узаконены её противоправные действия, путем принятия соответствующего Закона Республики Бурятия об увеличении субсидий из Республиканского бюджета из расчета 27 кв. метров, действия которого также распространялись бы и на 2007 год. Тем самым, незаконные действия Хамагановой Н.Н. в 2007 году утратили бы свой преступный характер.
Кроме того, необходимо отметить, что принятие данного Закона автоматически причинит ущерб бюджету в размере также около 30 млн. рублей, которые будет необходимо выделить из уже утвержденного бюджета на 2008-2010 годы для выплаты дополнительных субсидий гражданам, получивших их в период с января до октября 2007 года.
Нам крайне непонятны действия министра, да и в целом Правительства Бурятии. Будет крайне удивительно увидеть, если народные избранники «защитят» человека нанесшего ущерб бюджету Республики. Узаконят хищения Наших — Народных денег. А ведь эти деньги могли пойти на субсидии и иным инвалидам, участникам ВОВ, до которых очередь еще не дошла, по недоработке Министра Хамагановой. Н.Н.
Молодая Гвардия

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

Всё, как вна Украине Дисней Сидней более 18 часов назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более 18 часов назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более 5 дней назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более 6 дней назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более 6 дней назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более 6 дней назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более 6 дней назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более 6 дней назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более 6 дней назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более 6 дней назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более недели назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более недели назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более недели назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 2-х недель назад
педо новости Артем новый более 3-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 3-х недель назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад