Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Могилевич в Одессе-2

Автор: Фишерман, опубликовано: 20.06.2008 в 09:34

www.ord-ua.com/categ_1/article...
Но вернемся к последнему визиту Семена Могилевича в город-герой Одессу. Одесса – город маленький и этот визит не мог остаться незамеченным. Одесситы, это ведь не какое-нибудь ФБР, они замечают все. И одесситы заметили, что в этот раз Могилевич зарегистрировался в гостинице «Континенталь» под фамилией Робертсон. По городу передвигался на автомобиле брата господина Сорокина – директора рынка в городе Ильичевск и всегда в сопровождении двух охранников.
Интересными были и встречи Могилевича в этот его приезд. «Дон Семен» почтил вниманием Георгия Стоянова по кличке «Стоян» и посетивших Одессу двух его друзей по американской тюрьме – Юджина Шангейна и Сигеля Скотта. Оба этих достойных гражданина являяются высокопоставленнми членами итальянской мафии в Нью-Йорке и принадлежат к клану Ника Каталло. О чем беседовал Могилевич с «американскими товарищами» доподлинно не известно, но думается, что отнюдь не о поэзии кватроченто, а о делах мирских и скорбных. Не менее интересен был бы нам и предмет беседы Могилевича с неким Орловым по кличке «Поляк» и с Петром Найдой, бывшим футболистом клуба «Черноморец», а ныне владельцем этого клуба, а также предприятия «Интерим-сервис», торгующего нефтепродуктами, в том числе авиационным топливом.
Петр Найда
Господин Найда неоднократно выигрывал тендеры на поставку топлива для Министерства обороны и для погранвойск, до недавнего времени контролировал ВИП-зал аэропорта «Одесса». Стоит заметить, что этот зал используется для контрабандных перевозок, в основном драгметаллов и камней. В свое время господин Найда был весьма близок к семейству Суркисов и Григорию Бибергалу, сейчас считается человеком народного депутата Климова. Хотя, учитывая вполне теплые отношения Найды с Могилевичем – тут еще нужно посмотреть, кто чьим человеком является.
Интересно было бы узнать и о предмете беседы Могилевича с Георгием Стояновым («Стояном»). Могилевич традиционно покровительствовал ОПГ «Ангела» (Александра Ангерта), который многие годы открыто враждовал с ОПГ «Стояна». Итогом этой вражды стали многие десятки трупов, в конце концов когда «Стоян» вместе со своим приближенным «Струком» эмигрировал в США – Ангерт через свою «шестерку» — Григоренко Ивана Григорьевича, тогдашнего начальника УМВДУ в Одесской области передал в ФБР документы о том, что Стоянов и «Струк» утаили свои судимости перед иммиграционными властями США, а также совершили ряд преступлений. В результате Стоянов был арестован в США, осужден и несколько лет провел в американской тюрьме, нарабатывая новые международные связи. «Ангел» кстати, на этом не успокоился и угрожал «Стояну» предоставить американцам компромат на сына «Стояна», который в то время обучался в одном из военных училищ США. Вобщем, война между этими гражданами была давней и серьезной. И вот – Могилевич встречается со «Стояном» и его американскими друзьями. Возможно, в свой последний визит в Украину Могилевич мирил «Ангела» со «Стояном»? Возможно.
Кстати, в прошлую субботу в аэропорту Борисполь Александра Ангерта встретил его неизменный начальник службы безопасности Геннадий Труханов («Капитан»). На следующий день они отбыли в Одессу, в которой пробыли до нынешнего четверга, где провели ряд интересных встреч, после чего господин Ангерт отбыл в Израиль. Основной целью визита Ангерта была инспекция его масштабных строительных проектов в Одессе, а также ряд встреч со старыми «боевыми» товарищами.
Вообще, прошлое «Ангела» и «Стояна», война между ними как-то сейчас подзабылись. И зря. Потому что именно Александр Ангерт первым масштабно коррумпировал и поставил к себе под ружье высших госчиновников и правоохранителей Одессы.
Достаточно вспомнить, что в числе его «шестерок» были такие люди как:
1. Григоренко Иван Григорьевич- нач. УМВДУ в Одесской области.
2. Григорьев Михаил Петрович- нач. Горотдела УБОП УМВДУ в Одесской обл.
3. Соловейчук Руслан Григорьевич- нач. ОКР УБОП УМВДУ в Одесской обл. ( кличка «Малая жилетка», он же возможно «Птица» и «Сокол»).
4. Приходько Валерий- УУР УМВДУ в г. Одессе.
5. Шкребтиенко Александр Николаевич- нач. УВБ УМВДУ в Одесской обл. ( кличка «Телевизор»).
6. Цегельный Александр Александрович- ст. о\у ОУР Жовтневого РО УМВДУ в Одесской обл. ( клички «Дистрофик» и «Худой»).
7. Шевченко Николай Петрович- зам. начальника отделения милиции на одном из рынков г. Одессы ( кличка «Квадратный», ранее работал зам. нач. ОБОП г. Одессы).
8. Полищук Василий Иванович- о\у УБОП УМВДУ в Одесской обл. ( кличка «Феликс»).
9. Филиппов Владимир Сергеевич- бывший нач. УБОП УМВДУ в Одесской обл. ( кличка «Большая жилетка»).
10. Репула Сергей Иванович- бывший начальник городского УМВДУ в Одесской обл.
11. Симагина Татьяна Борисовна- бывший сотрудник ОПР и МР УМВДУ в Одесской обл.
12. Дедыченко Олег- бывший сотрудник УМВДУ в Одесской обл. ( кличка «Малина».
13. Гандзий Игорь Михайлович- начальник следотдела Одесской облпрокуратуры.
14. Ракович Николай Александрович- прокурор райпрокуратуры в Одесской обл. ( ранее зам. прокурора области, кл. «Леон»).
15. Михайлов- сотрудник Одесской областной прокуратуры.
16. Лелюк — ст. следователь по ОВД Генпрокуратуры Украины.
17. Корнилов Олег- прокурор одной из райпрокуратур г. Одессы.
18. Черный Иван Степанович- начальник Приемной Генпрокуратуры Украины.
Достаточно вспомнить, что Ангертом была создана собственная мощная разведка и контрразведка, которые, кстати, действуют и по сей день. «Ангел» в свое время в телефонном разговоре с Григоренко интересовался сколько у него «шпионов» и хвастался тем, что у него их больше. Мало того, начальник службы безопасности «Ангела» Геннадий Труханов постоянно напоминал Григоренко и его подчиненным о необходимости вербовать новых агентов в органах власти.
Немного истории
«Ангел» в конце девяностых был настолько уверен в своей безнаказанности, что в телефонном режиме руководил одесской милицией. Мы не будем приводить тексты этих разговоров, это слишком утомительно. Приведем лишь пересказ разговоров «Ангела» и его подчиненных в период двух недель мая 1999 года.
Практически ежедневное общение «Ангела», его сообщников Труханова Геннадия Леонидовича, Бычкова Олега Леонидовича, не установленного Андрея ( предположительно Иванчо Андрей Андреевич) с начальником УМВДУ в Одесской области Григоренко И.Г., председателем комиссии по координации работы правоохранительных органов при горисполкоме Григоренко Сергеем Клавдиевичем, заместителем начальника ОБОП г. Одессы Григорьевым Михаилом Петровичем, другими не установленными лицами, позволяет им своевременно получать информацию о всех происходящих событиях в регионе, включая экономического, социально-политического и криминального характера.
Более того, «Ангел», Труханов, Бычков не только требуют информацию от Григорьева С.К., Григоренко М.П. и связанных с последними по службе Щербины и «Сокола» ( «Птицы», по-видимому нач. ОКР УБОП УМВДУ в Одесской области Соловейчук), но умело направляют в нужное русло развитие тех или иных событий, связанных с криминальной обстановкой в Одессе, инструктируют их и отрабатывают линию поведения для получения нужных для ОПГ сведений. Об этом красноречиво свидетельствует достаточно жесткий разговор Труханова с Григоренко С.К., состоявшийся 15.05.99 г., в ходе которого от последнего требуется приобретение новых источников информации, т.к. прежние исчерпали свои возможности. Труханов заявляет о необходимости подбора для этих целей людей в информационных структурах, в руководстве 2-х ведущих горотделов милиции, в УБОП. При этом открыто заявляет, что они получат дополнительное вознаграждение, хотя и так получают регулярно. В положительном плане отмечает Щербину, отрицательно отзывается об Индыченко Б.В. и «Марике».
«Ангел» также разговаривал с Григорьевым М.П. о поводу подрыва автомашины ОПГ «Губы», убеждал его внимательно проверить водителя «Москвича», который увозил подрывника, т.к. тот не просто подвозил последнего, а именно помогал скрыться. Кроме того, уверяет о его принадлежности к овидиопольскому звену ОПГ «Стояна». Дает указание задержать его на 3-е суток и тщательно допросить. Далее Григорьев М.П. инициативно, со смехом рассказывает о совершенной «Губой» и его людьми «ак

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

педо новости Артем новый более 2-х дней назад
Re: Литва продолжает гонения на русскоязычных iaescortsmap более 2-х дней назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 6 дней назад
Выборы Президента России ПавелМ. более недели назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более 2-х недель назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более 2-х недель назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
Российский олигарх Станислав Кондрашов пытается скрыть свои преступления Вася Рождество более 2-х недель назад
Чиновник Игорь Петеримов открыл бизнес ? Василий Плохов более 3-х недель назад
Интересная, на мой взгляд статья... мое имя Максим более 3-х недель назад
В Москве перед британским посольством действует пункт сбора гум.помощи для CВО ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
«Киберармия» атакует Россию. Отбиваемся ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
Re: ПРИМОРСКИЙ КРИМИНАЛЬНЫЙ СПРУТ KIORIO более 3-х недель назад
Евгений Олегович Нифантьев — мошенник из «Неофарм» и «Столички» Вася Рождество более месяца назад
Латвия на грани техногенной экологической катастрофы Гражина более месяца назад
Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? Новалист более месяца назад
Зеленский планировал убить Макрона?? Новалист более месяца назад
Re: Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой Мерседес Иван Голунов против более месяца назад
Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой от Мерседес Иван Голунов против более месяца назад