Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Закон беззащитен перед беззаконием!

Автор: Борец за закон, опубликовано: 03.06.2008 в 21:23

Ему действиетьльно надо пожизненое дать, а не 9 лет как просил прокурор- редкий подонок — издевался над подчиненными и участниками ВЭД.
Городской суд вынес приговор по делу бывшего начальника Санкт-Петербургской таможни, а ныне замглавы администрации Колпинского района Ивана Мушкета. Напомним, он обвиняется в получении взятки и превышении должностных полномочий
Cуд признал Ивана Мушкета виновным только в превышении должностных полномочий — привлечении финансовых средств от участников внешнеэкономической деятельности в размере более 17 миллионов рублей, которые были потрачены на ремонт зданий и помещений Санкт-Петербургской таможни к 300-летнему юбилею города.
По остальным пунктам обвинения суд Ивана Мушкета оправдал. В итоге бывшего начальника Санкт-Петербургской таможни суд приговорил к трем годам лишения свободы условно, с испытательным сроком в три года. Кроме этого суд счел, что Иван Мушкет своими действиями дискредитировал авторитет таможенной службы и заслуживает дополнительного наказания в виде лишения права на три года занимать должности на государственной и муниципальной службе.
Прокуратура, которая требовала приговорить Мушкета к девяти годам лишения свободы, пока не готова сказать, будет ли подано кассационное представление. По словам гособвинителя, решение будет принято после изучения мотивировочной части приговора. Сам Иван Мушкет от комментариев отказался.
Напомним, по версии предварительного следствия, в сентябре 2002 года, занимая должность начальника Санкт-Петербургской таможни, Иван Мушкет договорился со своим знакомым, директором строительной корпорации «Перестрой» Александром Стерликовым, о бесплатном ремонте двух своих квартир — на проспекте Испытателей и на улице Маршала Говорова, а также дачи в Зеленогорске. Сумма ремонтных работ составляла более 1 миллиона рублей.
Взамен подсудимый пообещал помочь Стерликову получить подряд на ремонт зданий и помещений Санкт-Петербургской таможни. В результате «Перестрой» получил подряды на проведение крупномасштабных ремонтно-строительных работ — всего было заключено 12 договоров на общую сумму почти 18 миллионов рублей.
Примечательно, что Государственный таможенный комитет не давал своего разрешения на привлечение к этим работам коммерческой фирмы, а финансирование работ велось за счет средств «спонсорской помощи», которую, по версии следствия, компании-участницы внешнеэкономической деятельности переводили сразу же на счета «Перестроя».
В 2003 году, когда возникла необходимость отремонтировать цокольный этаж своего здания, Иван Мушкет вновь пролоббировал интересы строительной корпорации «Перестрой», полагают в правоохранительных органах. По закону, право на получение заказа реализуется через конкурс, который был организован, но, как считает следствие, именно Иван Мушкет устроил так, что основным конкурентом «Перестроя» стала «Петербургская ремонтно-строительная компания», находящаяся под контролем также Александра Стерликова.
Следующий эпизод датируется апрелем 2005 года. Тогда, по версии прокуратуры, в Санкт-Петербургскую таможню обратилось ООО «Балтметалкомплекс» за разрешением на получение таможенного режима переработки товаров вне таможенной территории. Фирма занималась переработкой металлического лома в металлопрокатные изделия. По мнению следствия, выдавать такое разрешение не полагалось.
Однако в мае 2005 года Иван Мушкет распорядился его подготовить. Впрочем, уже в июле этот документ был аннулирован руководителем Северо-Западного таможенного управления Иваном Корчажкиным. Как подсчитало следствие, за этот небольшой промежуток времени «Балтметалкомплекс» вывез за границу около 450 тонн стальных изделий, в результате чего компания недоплатила в бюджет около 850 миллионов рублей.

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

Всё, как вна Украине Дисней Сидней более 9 часов назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более 9 часов назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более 5 дней назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более 6 дней назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более 6 дней назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более 6 дней назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более 6 дней назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более 6 дней назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более 6 дней назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более 6 дней назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более недели назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более недели назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более недели назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 2-х недель назад
педо новости Артем новый более 3-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 3-х недель назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад