Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Туляки возмущены вылазкой нацистов

Автор: Туляк, опубликовано: 11.05.2008 в 16:28

Президенту России Д.А.Медведеву
Председателю правительства В.В.Путину
Председателю государственной Думы Б.В.Грызлову
Губернатору Тульской области В.Д.Дудке
Открытое письмо
В ночь с 8 на 9 мая в городе-герое Тула произошел чудовищный акт вандализма. Здание еврейского культурного центра было расписано экстремистскими лозунгами и призывами. Особого цинизма этому событию добавляет дата – канун празднования Дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне.
Как это стало возможным в городе оружейников, всегда отличавшимся своей толерантностью и терпимостью?
Если проанализировать причины этого события и действия людей, облеченных ответственностью и должных принимать меры по недопущению подобных инциндентов, то многое встает на свои места.
Притчей во-языцах стал полный развал работы с политическими партиями и общественными организациями в органах областной администрации. Разогнано большинство толковых исполнителей способных вести непосредственную черновую работу с народными массами… Некому планировать и координировать эту деятельность, заместители губернатора самоустранились от планомерной и целенаправленной работы в этом направлении, озабоченные только стимулированием нескончаемого потока победных реляций.
Работа по борьбе с экстремизмом свалена на органы внутренних дел, которые и так захлебываются под валом преступности. Где нет, да и не может быть высококвалифицированных профильных специалистов, способных решать проблему не путем угроз и запугивания, а ликвидацией причин возникновения данных явлений, что в первую очередь является задачей гражданского общества, а не карательных правоохранительных органов.
Без сомнения огромная вина за это происшествие лежит на областной региональной организации правящей партии «Единая Россия», которая также самоустранилась от идеологической борьбы за умы граждан, и превратилась в скопище лавочников решающих на государственной службе свои собственные узкокорыстные проблемы (постройку первого в Туле клубного жилого дома, выкуп за копейки у оборонного предприятия с крупным государственным пакетом акций здания бывшего цеха под торговый центр и т.д. и т.п.)
Какая еще партия сподобилась отнять помещение библиотеки под свой офис в Пролетарском районе г.Тулы.
Да, что об этом пространно рассуждать, если топ-функционеры «ЕР» Олег Татаринов и Сергей Фролов дошли до такого цинизма как «ведение активного отдыха» вместо участия в торжественном шествии, посвященном празднованию Великой Победы. Для них прихлебывание баварского пива на горных курортах, значительно важнее, чем демонстрация всенародного единения и отдание последних почестей павшим в боях за нашу Родину.
Спикер областной Думы Татаринов на больничном проводит значительно больше времени, чем на своем рабочем месте. Уж где ему думать о преодолении экстремизма и национальной нетерпимости. Как правильно сказал В.В.Путин, становясь во главе правящей партии, «Единая Россия» должна очиститься от примазавшихся … Кандидатуры людей своими делами дискредитирующих курс Путина в Туле долго искать не надо.
Не отстает от старших братьев и городское руководство, глава администрации Тулы Альберт Уколов также немало сделал для усиления роста экстремистских настроений в городе, распродаются помещения подростковых клубов, готовится продажа городского центра молодежного творчества (бывший дворец пионеров). Ни копейки не выделяется поисковым отрядам на вахты памяти по поиску и захоронению советских погибших воинов. Активисты-поисковики за свои счет и на свои скудные средства ведут эту многотрудную работу, за что земной им поклон.
Еще не до конца стих скандал со сносом сквера и памятника нашим предкам, и постройкой на этом месте нового торгового центра. Причем национальная подоплека этого события также заслуживает отдельного разбирательства, как и демпинговые цены, по которым был продан участок в центре города. Слава Богу, что этим скандалом заинтересовались федеральные структуры и есть надежда, что эту ситуацию удастся исправить.
Кто вырастет в нашем городе с таким отношением к подрастающему поколению? Иваны не помнящие родства, лишенные помещений спортивных секций и кружков по интересам, вынужденные накачиваться дешевым пивом около подъездов, и не знающие чем заняться дороговизны билетов в кинотеатры и клубы.
Куда пойдут и кого они будут слушать? И что самое страшное, что они будут делать, чувствуя свою неприкаянность и ненужность?
Инициативная группа туляков
pryaniki.org/article.htm?id=27...

Комментарии (1) , последний более 15 лет назад [Ответить]


Re: Туляки возмущены вылазкой нацистов

Автор: MELLIOK_PIZDYULEI , опубликовано: 11.05.2008 в 18:24

Ах, инициативная группа туляков...Ах, обеспокоена актами вандализма...Ах, какая жалость...Ах, как культурно, гламурно мы боремся за права тех, кто умеет работать с чернью...

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более 4-х дней назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более 6 дней назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более 6 дней назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более 6 дней назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более 6 дней назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более 6 дней назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более 6 дней назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более 6 дней назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более недели назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более недели назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более недели назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 2-х недель назад
педо новости Артем новый более 3-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 3-х недель назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более месяца назад
Российский олигарх Станислав Кондрашов пытается скрыть свои преступления Вася Рождество более месяца назад