Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

«БАС» в ребро или стоит ли «Овчинка» выделки

Автор: GP08, опубликовано: 05.05.2008 в 13:52

Наверное, не очень хорошим чекистом был Юра Овчинников. Во-первых, излишне болтлив. Во-вторых, любопытен, но не любознателен. В-третьих, плохо разбирается в людях. Поэтому карьера в «конторе» не задалась. Да и манили сказочные золотые горы, хорошо видимые благодаря профессиональной информации.
На «заслуженной пенсии» далеко не все складывалось, как этого хотелось. И близостью семье бывшего губернатора ярославской области он перед всеми хвастался, и гэбэшным прошлым, и друзьями в Москве. Но видно, его мелкая и подлая жажда наживы любой ценой настолько бросалась в глаза, что заставляла серьезных людей шарахаться от него как от прокаженного.
Но настал и «Юрьев день». Встреча с прохиндеем и эзотериком канадским ярославцем Сергеем Басовцом, круто изменила его пустую и суетливую жизнь. Конечно, как бывшего эфсбэшника его не могли не смущать манеры нового «друга». Да и плотные связи с Подольской ОПГ тоже не добавляли шарма Басовцу. Но предложенный проект по захвату Ярославского завода «Красный Маяк» сулил столь сказочные барыши в размере 200 тысяч американских долларов, что Юрин творческий ум все ему объяснил и обосновал.
Конечно, «решил» Юра, Сергей Басовец вовсе не гангстер. Он иностранный инвестор, нагло и беззастенчиво обманутый и оболганный младшим партнером, Константином Сониным, мошеннически захватившим чужой завод. Хотя Юра, как говорят, и был знаком с Сониным и даже хорошо о нем отзывался, но «зеленые аргументы» всегда были для него весомее!
Так и возник замечательный творческий союз уже двух аферистов. Юра с радостью распахнул перед Басовцом свои связи в аппарате Государственной Думы, Полномочного Представителя Президента в ЦФО, Генеральной Прокуратуре, судах. Через доверенных людей «стряпались» все новые и новые запросы на Председателя Думы Грызлова, которые теми же умелыми руками рассылались во все силовые и околосиловые структуры, дабы приблизить заветный момент захвата «Красного Маяка».
Летом 2007 года «сладкая парочка» при поддержке все тех же «подольских» и ряда «оборотней в погонах» смогла ввести в заблуждении сотрудников правоохранительных органов ЦФО и против Сонина бывший теперь уже следователь СЧ при ГУ МВД по ЦФО Пчёлкин С.В. возбудил «заказное» уголовное дело. Как всегда в таких случаях – за мошенничество.
Как радовался тогда Юра! Глаза его светились счастьем, и удержать это счастье в себе он был не в силах. Ну не «чекист» Юра, ну что поделать!
Но дело как возникло с большой помпой так и «сдохло» по-тихому уже в сентябре того же года.
Пришлось продолжать рутинную рейдерскую работу в судах, налоговых и т.д. т.п. Доработались! Судью Останкинского суда Мальцеву С.В., умело ассистировавшую следователю Пчёлкину и господам рейдерам, тоже уволили! Даже на фоне привычного московского «беспредела» её «правосудие» выглядело просто чудовищно. Да и Пчелкин в стремлении отработать полученные авансы так «накосячил», что одним увольнением из органов для него сотрудничество с Басовцом может не закончится! Все-таки должностные преступления – это серьезно.
Не понаслышке зная о невероятной силе печатного слова, парочка авантюристов на всем протяжении своей беспокойной деятельности немалое внимание уделяла информационной войне. Причем, как известно, чем чудовищнее ложь – тем легче в нее верят люди.
Конечно, нельзя однозначно утверждать, что всё, что делалось Басовцом последние годы, делалось только совместно с Овчинниковым, как и нельзя утверждать обратное. И те публикации, которыми «радовали» общественность рейдеры – результат совместного труда или их отдельные усилия – вопрос времени и прокуратуры.
Но Юра должен хорошо понимать, что и до, и после сорока «бас» в ребро – бесследно не проходит. А стоит ли «овчинка» выделки?
www.zahvat.ru/index.php?pg=for...

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

педо новости Артем новый более 2-х дней назад
Re: Литва продолжает гонения на русскоязычных iaescortsmap более 2-х дней назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 5 дней назад
Выборы Президента России ПавелМ. более недели назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более 2-х недель назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более 2-х недель назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
Российский олигарх Станислав Кондрашов пытается скрыть свои преступления Вася Рождество более 2-х недель назад
Чиновник Игорь Петеримов открыл бизнес ? Василий Плохов более 3-х недель назад
Интересная, на мой взгляд статья... мое имя Максим более 3-х недель назад
В Москве перед британским посольством действует пункт сбора гум.помощи для CВО ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
«Киберармия» атакует Россию. Отбиваемся ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
Re: ПРИМОРСКИЙ КРИМИНАЛЬНЫЙ СПРУТ KIORIO более 3-х недель назад
Евгений Олегович Нифантьев — мошенник из «Неофарм» и «Столички» Вася Рождество более месяца назад
Латвия на грани техногенной экологической катастрофы Гражина более месяца назад
Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? Новалист более месяца назад
Зеленский планировал убить Макрона?? Новалист более месяца назад
Re: Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой Мерседес Иван Голунов против более месяца назад
Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой от Мерседес Иван Голунов против более месяца назад