Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

ФСБ и заказуха.

Автор: Лось, опубликовано: 20.03.2008 в 01:08

Читать всем: про наш форум и спецслужбы
Пользователь: kruger (86.102.18.—-)
Дата: 19.03.2008 21:13
Значицца так: некоторые государственные мужЫ никак не оставляют наш форум без внимания, о чем здесь проскакивали ранее всевозможные намеки в разных ветках, чаще по контрабасу и коррупции. Итогом этого внимания стала такая конкретная фигня, что даже возбудили уголовное дело (!), совершенно секретное, с номером на два нуля (как дверь сортира в присутственном месте), что свидетельствует о глЫбокой сУрьезности намерений. Над этим можно бы поржать, когда бы не было всё правдой…
Материал по данной теме завтра выйдет в «МК во Владивостоке». А вкратце расскажу здесь: 19 декабря прошлого года, аккурат под светлый День ВЧК-КГБ-ФСБ, в УФСБ по ПК возбудили это дело «по признакам преступления предусмотренного ч. 1 ст. 283 УК РФ», сиречь, разглашения сведений, содержащих гостайну, не больше, но и не меньше.
А поскольку дело секретное, то никто о нем и не знал, кроме тех, кому положено. И под раздачу попал мужик, бывший опер из ДВОТа (а еще раньше – мент из «семерки»), уже давно вышедший на пенсию и работающий в службе безопасности коммерческого банка.
Этого мужика ФСБэшники взяли «под колпак», навесили «хвост» наружки, вероятно стали слушать телефоны и перлюстрировать почту (но утверждать этого не берусь). Факт тот, что мужик, будучи профи, в отличие от ФСБэшников, «хвост» за собой быстро срисовал, и подвел его под камеры слежения банка, где работал, а также нафотал на цифру – самих людей, их тачки с госномерами (явно, что номера прикрытия), а после, видимо (с уверенностью утверждать не берусь) с помощью бывших коллег-сослуживцев «пробил» номера. Все это собрал и отнес начальнику ФСБ Вяткину, а также отправил в Москву, генпрокурору Чайке.
Тут за него взялись всерьез, пригласили в контору (якобы побеседовать по его заяве насчет слежки), там отобрали телефоны-коммуникаторы, потом проехали по месту жительства (а он живет на флотском пароходе-вспомогаче), там изъяли комп и ноут, диски-флешки, потом поехали в банк и прошмонали его кабинет в службе безопасности банка, и все это — без постановления суда об обысках-выемках, без понятых и протоколов, чисто «за просто так». А потом еще поехали к его знакомой бабе и там пытались прошмонать ее гостинку, но малый ребенок истерику устроил, испугавшись, и тогда только свалили.
Сам мужик и его знакомая по этому поводу накатали телеги в крайпрокуратуру, но там пока мурыжат и объясняют, что ничего страшного. А все эти дела происходили в самом конце февраля и начале марта этого года, то есть — в то самое время, пока мы тут базарим о законности-коррупции, глобализЬмах-онанизЬмах.
А теперь главный вопрос: что же за секретную гостайну мы здесь разгласили, сами того не заметив? Прикол-то, как мне рассказали, в том, что эта тайна поныне на форуме болтается — читай, шпионы, наслаждайся!
Оказывается, тайна — это инфа о том, что в силовых структурах некоторые ахвицеры используют документы оперативного прикрытия (для ФСБэшников замечу: сам факт существования ДОПов тайной не является). А шо тогда тайна? А тайна в том, что ДОПы оформлены с грубыми нарушениями ФЗ «Об оперативно-розыскной деятельности» и по сути не ДОПы, а простые фальшивки, а вторая тайна — что эти ДОПы и госномера оперативного прикрытия для машин используются некоторыми гаспадами ахвицерами в коммерческих целях, для получения левого бабла!
Итого, фактически государственная спецслужба, получив информацию о должностных злоупотреблениях, эту информацию не отрабатывает. Она ее, как тут высказывались некоторые, РЕАЛИЗОВЫВАЕТ. А под пресс пускает не тех, кто злоупотребляет, а тех, кто смеет об этом вслух говорить, имена-звания-должности называть. И в рамках этой «борьбы за закон и порядок» офицеры спецслужб могут вломиться в дом к любому без каких-либо законных на то оснований, а прокуратура, если что, отмажет. Такая фигня.
Re: Читать всем: про наш форум и спецслужбы
Пользователь: kruger (86.102.20.—-)
Дата: 19.03.2008 23:42
Dragon:
Службы везде борятся в основном с теми кто «мусор из избы выносит».
Да и документы некоторые зря тут «разбрасывали». Но обыски не законно проводить..... Бардак.
- замечу: если мусор из избы не выносить, то изба быстро засирается по самый потолок, что у нас и происходит
А тут — IMHO — не только обыски незаконно, но и сама обоснованность возбуждения дела под ба-а-альшим сомнением: почему бы тогда не возбудить аналогичное дело по факту написания на заборе слова «XYJ» — а вдруг это кодовое название нового стратегического вооружения, которое держится в глЫбокой тайне? И по данному поводу вломиться со шмоном в любую фирму или квартиру, изъять информационные носители? Попахивает банальной «заказухой» с целью устрашения «выносящих сор».
vlcrime.net/read.php?1,85826#m...

Комментарии (2) , последний более 16 лет назад [Ответить]


Re: ФСБ и заказуха.

Автор: кандидат , опубликовано: 21.03.2008 в 00:02

начинать надо с верхов, а как если за презика голосуем админресурсом? когда во всех обл, рай, гор , край и сель администрациях говорят сотрудникам: девочки, через неделю голосование. Ну вы все знаете, да за кого мы голосуем? Кто ещё не знает, зайдите к заведущей. Ну так как это остановить? Где свобода выбора кандидата. Блин, а может я считаю что могу возглавить страну, а может ты? Ну и какие у нас шансы против тех людей которые не хотят терять гос работу и будут делать так как им скажут? А ты тут про фсбэшников каких то. они вообще всего лишь на службе у народа, а то сметём!

Комментарии (1) , последний более 16 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (2): ФСБ и заказуха.

Автор: Слайд , опубликовано: 21.03.2008 в 03:34

Да похоже, что не они на службе у народа, а наоборот пытаются народ к себе в рабство загнать. Блин. Такой беспредел. Эти уроды из ФСБ так и стремяться вернуть страну в 37-й год. А мы, свим молчанием им потокаем. Как бы потом позно не было, когда приезжать и ликвидировать начнут.

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

Всё, как вна Украине Дисней Сидней более 23-х часов назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более 23-х часов назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более 5 дней назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более недели назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более недели назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более недели назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 2-х недель назад
педо новости Артем новый более 3-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 3-х недель назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад