Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Владимирская быль

Автор: Летописец, опубликовано: 03.03.2008 в 11:54

Комментарий на материал Владимирской Службы Новостей от 22.08.2007 14:46
“Хорватские предприниматели предлагают построить во Владимирской области цементный завод”
Удасться ли хорватской компании Nexe Grupa построить свой цементный завод во Владимирской области?
Судя по событиям последних дней, в областной администрации по этому вопросу уже принято положительное решение, потому как цементный завод хорватам дадут построить, прежде всего, в интересах кучки коррупционеров из областной администрации, которые и прямо и косвенно заинтересованы в продвижении этого, пожалуй, самого дорогого проекта на владимирской земле. Уже в середине марта 2008 года во Владимире состоится презентация проекта завода от Nexe Grupa.
Предыстория этого дела такова. Изучая информацию о предстоящем строительстве моста через Оку, который должен соединить Владимирскую и Нижегородскую область, хорватские бизнесмены поняли, что без качественного цемента строителям не обойтись, а своего цемента в необходимых объемах в этих местах недостаточно. Вот и решили они поставить свой цементный завод во Владимирской области, которая известна своими богатыми месторождениями известняка и цементной глины, столь необходимых для подобного производства. Предложение хорватов было принято в области с большим интересом и внимательно изучено.
По сообщениям владимирских СМИ, специалисты местных департаментов охраны окружающей среды и внешнеэкономических связей уже сейчас готовы оказать организационную помощь хорватским предпринимателям, потому как бизнесмены из Nexe Grupa очень торопятся начать производство цемента для будущего моста. Они надеются получить “добро” местной власти на строительство своего цементного завода этой весной.
В этой истории все делается быстро — и сказка скоро сказывается, и дело спорится.
Дело в том, что для достижения поставленной цели хорваты пустили в ход свою тяжелую артиллерию. Как известно, на встрече губернатора владимирской области Николая Виноградова с представителями хорватской компании, проект Nexe Grupa по строительству цементного завода лоббировал полномочный посол Хорватии в России господин Божо Ковачевич. Остается только гадать, каков его личный интерес в этом проекте. А вот интересы областных чиновников, от решения которых напрямую зависит судьба хорватского проекта, определились во время их недавней поездки в Хорватию, где они побывали по приглашению руководства Nexe Grupa. Цементный завод, показанный гостям из Владимира, действительно оказался хорошим. Вопреки общепринятому у нас мнению о вреде цементного производства, это современнейшее предприятие совершенно не загрязняет окружающую среду, а стерильная чистота в заводских цехах просто поражает воображение. Туда школьников водят на экскурсии. И все же этот завод, полностью соответствующий всем экологическим нормам и стандартам, вовсе не уникален. Предложений по строительству таких заводов в России хватает, и цена у них значительно ниже, но спецам из областной администрации почему-то приглянулся заводик, предложенный хорватскими бизнесменами. Причина столь ревностного отношения владимирских чиновникам к деловому предложению хорватов кроется в следующем. Наряду с посещением в Хорватии предлагаемого цементного завода, программа пребывания гостей из Владимира предусматривала посещение одного из курортных районов, где гостям были продемонстрированы специально зарезервированных для них земельные участки под строительство вилл на морском берегу. Условия оформления этих участков в собственность гостей с чиновниками из России оговорили заранее, что и побудило непоседливых владимирцев в срочном порядке сорваться с насиженных мест и поехать за тридевять земель на смотрины хорватского чудо-завода.
Итак, 17 марта 2008 года во Владимире состоится презентация хорватского проекта по строительству цементного завода. Конечно же, в дело может вмешаться какая-нибудь случайность, но исход этой презентации, которая, по сути, носит чисто формальный характер, уже предопределен.
Благодаря стараниям областных коррупционеров, хорватская Nexe Grupa сегодня вне конкуренции, даже если заявленная стоимость проекта этой компании значительно превышает цену аналогичных предложений, имеющихся на рынке. Информация предоставлена юридическим советником компанию Nexe Grupa, непосредственным участником серии переговоров по данному проекту, состоявшихся в администрации Владимирской области.

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

Всё, как вна Украине Дисней Сидней более 13 часов назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более 13 часов назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более 5 дней назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более 6 дней назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более 6 дней назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более 6 дней назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более 6 дней назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более 6 дней назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более 6 дней назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более 6 дней назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более недели назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более недели назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более недели назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 2-х недель назад
педо новости Артем новый более 3-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 3-х недель назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад