Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Вице-президент банка ВТБ Константин Кожевнико

Автор: sppspp, опубликовано: 18.02.2008 в 09:01

Вице-президент банка ВТБ Константин Кожевников отмывает деньги на Майорке
(перевод статьи из испанской газеты Diario de Mallorca)
Русские отмывают деньги и переводят капиталы в Пальму.
Прокуратура и Налоговая Инспекция устанавливают связь между адвокатами с острова и одним из крупнейших скандалов по отмыванию денег, разразившемуся в США.
(Краткое содержание первой страницы)
Престижная адвокатская контора в Пальма де Майорка, русский предприниматель, пригласивший делегацию майоркинского парламента в клуб Распутин, Банк Нью Йорка и не совсем «прозрачные» деньги из России. Все эти составляющие скомбинированы в расследовании дела «Молния».
Прокуратура и Налоговая Инспекция утверждают, что российские криминальные структуры перевели как минимум один миллион долларов США, полученных в результате незаконных махинаций, из банка Нью-Йорка на текущий счет в Пальма де Майорка.
(Статья на второй странице)
Налоговая Инспекция и Прокуратура по борьбе с коррупцией, задействованные в операции «Молния», под этим кодовым названием ведется расследование международной махинации по отмыванию денег, по уклонению от уплаты налогов и незаконных операций с недвижимостью, считают, что следы ведут к адвокатским конторам в Пальма де Майорка и к русскому банкиру, выступавшему в качестве приглашающей стороны в известном московском клубе «Распутин», Константину Кожевникову, А также к банку Нью Йорка и к компании Benex International, к международной сети по отмыванию тысяч миллионов долларов США. Расследование выяснило, что российские криминальные структуры перевели как минимум миллион долларов США непонятного происхождения на текущий счет в Пальма через компанию Benex International L.L.C., приговоренную с США за отмывание тысяч миллионов долларов, полученных в результате криминальной деятельности в исчезнувшем Советском Союзе.
Константин Кожевников и его жена Елена, известный российский дизайнер, стали публичными фигурами после скандала, разразившегося в результате посещения майоркинскими политиками, членами Партидо Популар, известного клуба Распутин в Москве, по приглашению Кожевникова. Самое смешное, что по приезде домой политики представили Парламенту отчет о своих затратах в данном заведении.
Супруги Кожевниковы являются уполномоченными представителями панамской компании Konsel S.A., где в качестве доверенного выступает майоркинсий адвокат Jose Juan Feliu, один из владельцев адвокатской конторы Feliu, замешенной в деле «Молния».
Четыре перевода денег.
Компетентные американские органы начали расследование связи между Банком Нью-Йорка и компаниями Benex, Bees и Tornifex в конце 90-х годов, когда обнаружилась колоссальная деятельность по отмыванию денег, вывезенных из России советской номенклатурой.
По данным российской стороны сумма в 22 500 миллионов долларов США была распределена из Соединенных Штатов на текущие счете компаний или частных лиц, открытые российскими гражданами в различных странах, в том числе и в Испании.
Компания Вепех осуществила в конце 90-х годов четыре перевода, на общую сумму в миллион долларов США, на майоркинский счет компании Konsel, на котором не было до этого особенной активности.
Управление по предотвращению отмывания капиталов Испании (SEPBLAC) расследует связь между делом банка Нью-Йорка и адвокатской конторой Feliu в Пальме де Майорка, и особенно заинтересовалось переводом средств и США на счета компании Konsel.
Konsel в свою очередь, владеет 90% пакетом акций компании Elekon de Inversiones, в которой жене Константина Кожевникова принадлежали остальные 10% акций. Дальнейшая судьба миллиона долларов США, переведенных на счет на Майорке, до сих пор не известна.
Квартиры в Кальвиа.
Как уже информировала 6-го июля наша газета (Diario de Mallorca), российский банкир Кожевников и его жена совершили в 2005 году еще одно крупное вложение в престижном районе Санта Понса, Кальвия, (Santa Ponsa, Calvia), посредством еще одной панамской компании Pailow Enterprises.
Супруги приобрели несколько объектов недвижимости в престижном жилом комплексе в элитном районе Санта Понса. Прокуратура и Налоговое Управление ведут расследование.
Pailow Enterprises имеет юридический адрес на British Virgin Islands, налоговом раю, куда ведут следы расследования.

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

Всё, как вна Украине Дисней Сидней более 5 дней назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более 5 дней назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более недели назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более недели назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более 3-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более месяца назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад