Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

САПАРА ИСАКОВА ШОКИРОВАЛ МОБИЛЬНИК

Автор: wanderer-77, опубликовано: 09.02.2017 в 16:28

«Жизнь – прекрасна!», – так мог бы с легкостью сказать заведующий отделом внешней политики аппарата президента Киргизии, Сапар Исаков: референдум прошел гладко, указ о новой конституции – подписан. Значит, ему остается только ждать новых успехов и вершин политической карьеры. Да и теперь оригинал самого главного документа страны вряд ли потеряется. (А если и потеряется, то в следующий раз он явно будет не причем). Но случился один небольшой казус, который поставил в неудобное положение именитого чиновника. Сапара Исакова напугал «Мобильник».
С ЧЕГО ВСЕ НАЧАЛОСЬ?
18 января 2017 года на сайте республиканской газеты «Дело№…» была опубликована статья «Коммерческие тайны аппарата президента», которая вызвала широкую волну дискуссий у пользователей социальной сети «Facebook». Они стали возмущены возможной причастностью Сапара Исакова к подорожанию услуг мобильной связи «О!».
Журналистами газеты «Дело№…» была выведена параллель, которая приводит к выводу, что Сапар Исаков мог приложить руку к текущему подъему цен на мобильную связь. Во-первых, с сентября 2009 года по революционный апрель 2010-го Исаков был одним из руководителей Центрального агентства КР по развитию, инвестициям и инновациям (ЦАРИИ), в сферу интересов которого входили и операторы сотовой связи страны. Во-вторых, именно ЦАРИИ, стоял за скандальным решением, которое тогда изрядно взбудоражило общественность и приблизило апрельскую революцию, – введение сотовыми компаниями тарифа в 60 тыйынов за каждое «удавшееся соединение».
ВИРТУАЛЬНЫЕ ВЕТРЯННЫЕ МЕЛЬНИЦЫ – УГРОЗА ЛИ?..
Новость о причастности действующего заведующего отделом внешней политики аппарата президента Киргизии нашла большой интерес в СМИ. Портал SUPER.KG обратился к Сапару Исакову с вопросом «Действительно ли вы владеете названными дилерскими компаниями?». В ответ, он поделился всей своей горечью обиды за «обвинения в грабеже народа». Он обвинил в сложившейся ситуации приложение Whatsapp: «Эти откровенно лживые и клеветнические сведения наносят вред моей чести, достоинству и деловой репутации государственного чиновника. В этой связи я думаю воспользоваться своим конституционным правом и подать иск в суд. Однако вся проблема заключается в том, что распространители ложной информации являются анонимными, таким образом, юридически получается, что нет ответчиков».
Но является ли борьба с виртуальными «ветряными мельницами» – разумным выходом для Сапара Исакова. Конечно, нет. Но почему такой опытный политик так рьяно вступил в эту бессмысленную схватку?
ЧЕРНЫЙ ПИАР, ЧТОБЫ УЛУЧШИТЬ СВОЙ ИМИДЖ
Через несколько дней после разоблачающего интервью Сапара Исакова, в государственных киргизских СМИ в публикуемых материалах про инцидент с «Мобильником», появилась небольшая заметка, что «6 января 2017 года в Агентстве по антимонопольному регулированию состоялась встреча представителей оператора мобильной связи «О!» и представителей ассоциации платежных систем. По итогам встречи стороны договорились вернуть прежнюю стоимость услуги пополнения баланса в размере 5 сомов».
По сути никакого инцидента и не было. Ведь все было решено заранее. Тихо и мирно. И вместо того, чтобы рассказывать про безграмотность пользователей, Сапар Исаков, как государственный чиновник, владеющий актуальной информацией, мог спокойной заявить о пустоте назревающего конфликта. Но этого им сделано не было.
Напрашивается простейший логический вывод, где даже не понадобится «бритва Оккама». В скором времени состоятся новые президентские выборы в Киргизии и многие политики улучшать свой имидж. Рассматривая текущую ситуацию, произошедшую между «Мобильником» и комментариями Сапара Исакова, прослеживается единственный вывод, что он решил построить свой образ честного политического деятеля, на которого ведутся нападки «бестолковых» завистников.
НО ЕСТЬ ОДНО НО…
Если бы действительно планировалась политическая PR-акция против Сапара Исакова, то на наш взгляд, последствия были бы грандиозней. Ведь существует большее количество слабых мест у «правой руки Президента» (достаточно поднять декларацию о доходах за предыдущие годы). Поэтому молниеносная победа над «безликими» пользователями – выглядит наигранно и смешно.

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

педо новости Артем новый более суток назад
Re: Литва продолжает гонения на русскоязычных iaescortsmap более суток назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 5 дней назад
Выборы Президента России ПавелМ. более недели назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более недели назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более 2-х недель назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
Российский олигарх Станислав Кондрашов пытается скрыть свои преступления Вася Рождество более 2-х недель назад
Чиновник Игорь Петеримов открыл бизнес ? Василий Плохов более 3-х недель назад
Интересная, на мой взгляд статья... мое имя Максим более 3-х недель назад
В Москве перед британским посольством действует пункт сбора гум.помощи для CВО ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
«Киберармия» атакует Россию. Отбиваемся ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
Re: ПРИМОРСКИЙ КРИМИНАЛЬНЫЙ СПРУТ KIORIO более 3-х недель назад
Евгений Олегович Нифантьев — мошенник из «Неофарм» и «Столички» Вася Рождество более 3-х недель назад
Латвия на грани техногенной экологической катастрофы Гражина более 4-х недель назад
Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? Новалист более месяца назад
Зеленский планировал убить Макрона?? Новалист более месяца назад
Re: Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой Мерседес Иван Голунов против более месяца назад
Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой от Мерседес Иван Голунов против более месяца назад