Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

ОБВИНИТЕЛЬНОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ АНАТОЛИЯ ЧУБАЙСА.

Автор: nkk, опубликовано: 12.04.2016 в 22:12

ОБВИНИТЕЛЬНОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ АНАТОЛИЯ ЧУБАЙСА.
Анатолий Чубайс будучи Генеральным директором ГК «РОСНАНОТЕХ» вступил в сговор с группой лиц Малицким В.С., Головковым С.С., Чайкиной И.В., Вершининым А.В., Никольским В.Г. с целью хищения 1 300 000 000(одного миллиарда трёхсот миллионов) рублей, выделенных государством на развитие нано индустрии Российской Федерации.
Группа лиц Малицкий В.С., Головков С.С., Чайкина И.В., Вершинин А.В., Никольский В.Г., выполняя отведённую им роль (создание структурного подразделения преступной организации), понимая не законность своих действий создали 23.06.2009 г., путём фальсификации учредительных документов и заявления в регистрирующий орган (46 налоговую инспекцию) ООО «ГК Новый Каучук». С целью создать видимость крупной финансово стабильной компании заявили размер уставного капитала 100 000 000 (сто миллионов рублей). В соответствии с законом внесли запись в устав, учредительный договор и заявление в регистрирующий орган «уставной капитал оплачен учредителями путём внесения денежных средств на банковский накопительный счёт общества в размере 50 миллионов рублей (ст. 90 ч.3 ГК РФ «Уставный капитал общества с ограниченной ответственностью должен быть на момент регистрации общества оплачен его участниками не менее чем наполовину».) В действительности уставной капитал ООО «ГК Новый Каучук» на момент государственной регистрации вообще не оплачивался, установлено решением Московского городского суда от 13.11.2014 г. дело № 10-13374/2014 . В случае сообщения достоверных и соответствующих действительности сведений в регистрирующий орган Малицкий В.С., Головков С.С., Чайкина И.В., Вершинин А.В., Никольский В.Г. не смогли бы зарегистрировать компанию и совершить хищение 1 300 000 000 рублей госсредств.
Анатолий Чубайс, выполняя отведённую ему роль – обеспечить не законное подписание инвестиционного договора между ГК «РОСНАНОТЕХ» и ООО «ГК Новый Каучук», используя служебное положение, превышая должностные полномочия, понимая не законность своих действий дал указания:
- юридическому департаменту и департаменту безопасности государственной корпорации не проверять ООО «ГК Новый Каучук», не проводить проверки и экспертизы предусмотренные регламентом, утверждённым Наблюдательным Советом корпорации;
Подтверждением оплаты уставного капитала на момент государственной регистрации являются: справка из банка, заверенная печатью банка, подписью руководителя и главного бухгалтера и копии платёжных документов, заверенные нотариально.
- своему заместителю Малышеву А.Б. подписать инвестиционный договор с не законно созданной фирмой однодневкой не подававшей заявки в ГК «РОСНАНОТЕХ», не проходившей проверки и экспертизы в соответствии с регламентом установленным Наблюдательным Советом ГК «РОСНАНОТЕХ» (высшим органом управления, в соответствии с ФЗ-139 О РОССИЙСКОЙ КОРПОРАЦИИ НАНОТЕХНОЛОГИЙ ст. 10 ч. 1. Высшим органом управления Корпорации является наблюдательный совет Корпорации), не имеющей уставного капитала ООО «ГК Новый Каучук».
Малышев А.Б. действовал по доверенности от имени и по указанию Анатолия Чубайса – Генерального директора ГК «РОСНАНОТЕХ» — единоличного исполнительного органа, в соответствии с ФЗ-139 О РОССИЙСКОЙ КОРПОРАЦИИ НАНОТЕХНОЛОГИЙ ст. 15 ч. 1. Генеральный директор Корпорации является единоличным исполнительным органом Корпорации и осуществляет руководство ее текущей деятельностью.
Анатолию Чубайсу было достоверно известно, что одобрения Наблюдательного Совета Корпорации инвестиционного договора между ГК «РОСНАНОТЕХ» и ООО «ГК Новый Каучук» не было, т.к. он сам являлся членом Наблюдательного Совета ст. 10 ч. 1. В наблюдательный совет Корпорации входят 14 членов и генеральный директор Корпорации, являющийся членом наблюдательного совета Корпорации по должности. ст. 11 ФЗ-139 13)наблюдательный совет определяет порядок и условия финансирования научно-исследовательских и опытно-конструкторских разработок в сфере нанотехнологий, проектов в сфере нанотехнологий, предусматривающих внедрение нанотехнологий или производство продукции в сфере наноиндустрии, проектов по подготовке специалистов в сфере нанотехнологий.
Инвестиционный договор являлся техническим средством для хищения госсредств – основание для банка при переводе (хищении) госсредств.
14 августа 2009 года группа лиц Малицкий В.С., Головков С.С., Чайкина И.В., Вершинин А.В., Никольский В.Г., выполняя отведённую им роль (создание структурного подразделения преступной организации), понимая не законность своих действий, являясь учредителями ООО «ГК Новый Каучук», зарегистрировали ООО «Уником» (100% уставного капитала на момент государственной регистрации принадлежало ООО «ГК Новый Каучук»).
ООО «ГК Новый Каучук» — не законно созданная организация, в следствии чего вся деятельность которой является не законной, в том числе и создание ООО «Уником», через которое выводились госсредства.
Анатолий Чубайс выполняя отведённую ему роль, , понимая не законность своих действий дал указание ввести ГК «РОСНАНОТЕХ» в состав учредителей (35% уставного капитала) ООО «Уником», обеспечил не законное перечисление госсредств со счетов ГК «РОСНАНОТЕХ» на счета ООО «Уником» — совершил используя своё служебное положение, превышая должностные полномочия 800 млн. рублей.
В 2013 году, после ареста двух членов преступной группы за другое тяжкое преступление с целью скрыть хищение и придать своим действиям и действиям своих подельников видимость гражданско-правовых отношений организовал одновременное банкротство ООО «ГК Новый Каучук» и ООО «Уником».
Анатолий Чубайс не смог похитить 1 млрд. 300 млн. рублей по объективной не зависимой от него причинам.

Комментарии (2) , последний более 8 лет назад [Ответить]


Re: ОБВИНИТЕЛЬНОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ АНАТОЛИЯ ЧУБАЙСА.

Автор: суматранский тигр , опубликовано: 13.04.2016 в 12:34

Ничего себе?!

Комментарии (0) [Ответить]

Re: ОБВИНИТЕЛЬНОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ АНАТОЛИЯ ЧУБАЙСА.

Автор: levimenitov , опубликовано: 16.04.2016 в 14:56

> ОБВИНИТЕЛЬНОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ АНАТОЛИЯ ЧУБАЙСА.
> Анатолий Чубайс будучи Генеральным директором ГК «РОСНАНОТЕХ» вступил в сговор с группой лиц Малицким В.С., Головковым С.С., Чайкиной И.В., Вершининым А.В., Никольским В.Г. с целью хищения 1 300 000 000(одного миллиарда трёхсот миллионов) рублей, выделенных государством на развитие нано индустрии Российской Федерации.
> Группа лиц Малицкий В.С., Головков С.С., Чайкина И.В., Вершинин А.В., Никольский В.Г., выполняя отведённую им роль (создание структурного подразделения преступной организации), понимая не законность своих действий создали 23.06.2009 г., путём фальсификации учредительных документов и заявления в регистрирующий орган (46 налоговую инспекцию) ООО «ГК Новый Каучук». С целью создать видимость крупной финансово стабильной компании заявили размер уставного капитала 100 000 000 (сто миллионов рублей). В соответствии с законом внесли запись в устав, учредительный договор и заявление в регистрирующий орган «уставной капитал оплачен учредителями путём внесения денежных средств на банковский накопительный счёт общества в размере 50 миллионов рублей (ст. 90 ч.3 ГК РФ «Уставный капитал общества с ограниченной ответственностью должен быть на момент регистрации общества оплачен его участниками не менее чем наполовину».) В действительности уставной капитал ООО «ГК Новый Каучук» на момент государственной регистрации вообще не оплачивался, установлено решением Московского городского суда от 13.11.2014 г. дело № 10-13374/2014 . В случае сообщения достоверных и соответствующих действительности сведений в регистрирующий орган Малицкий В.С., Головков С.С., Чайкина И.В., Вершинин А.В., Никольский В.Г. не смогли бы зарегистрировать компанию и совершить хищение 1 300 000 000 рублей госсредств.
> Анатолий Чубайс, выполняя отведённую ему роль – обеспечить не законное подписание инвестиционного договора между ГК «РОСНАНОТЕХ» и ООО «ГК Новый Каучук», используя служебное положение, превышая должностные полномочия, понимая не законность своих действий дал указания:
> — юридическому департаменту и департаменту безопасности государственной корпорации не проверять ООО «ГК Новый Каучук», не проводить проверки и экспертизы предусмотренные регламентом, утверждённым Наблюдательным Советом корпорации;
> Подтверждением оплаты уставного капитала на момент государственной регистрации являются: справка из банка, заверенная печатью банка, подписью руководителя и главного бухгалтера и копии платёжных документов, заверенные нотариально.
> — своему заместителю Малышеву А.Б. подписать инвестиционный договор с не законно созданной фирмой однодневкой не подававшей заявки в ГК «РОСНАНОТЕХ», не проходившей проверки и экспертизы в соответствии с регламентом установленным Наблюдательным Советом ГК «РОСНАНОТЕХ» (высшим органом управления, в соответствии с ФЗ-139 О РОССИЙСКОЙ КОРПОРАЦИИ НАНОТЕХНОЛОГИЙ ст. 10 ч. 1. Высшим органом управления Корпорации является наблюдательный совет Корпорации), не имеющей уставного капитала ООО «ГК Новый Каучук».
> Малышев А.Б. действовал по доверенности от имени и по указанию Анатолия Чубайса – Генерального директора ГК «РОСНАНОТЕХ» — единоличного исполнительного органа, в соответствии с ФЗ-139 О РОССИЙСКОЙ КОРПОРАЦИИ НАНОТЕХНОЛОГИЙ ст. 15 ч. 1. Генеральный директор Корпорации является единоличным исполнительным органом Корпорации и осуществляет руководство ее текущей деятельностью.
> Анатолию Чубайсу было достоверно известно, что одобрения Наблюдательного Совета Корпорации инвестиционного договора между ГК «РОСНАНОТЕХ» и ООО «ГК Новый Каучук» не было, т.к. он сам являлся членом Наблюдательного Совета ст. 10 ч. 1. В наблюдательный совет Корпорации входят 14 членов и генеральный директор Корпорации, являющийся членом наблюдательного совета Корпорации по должности. ст. 11 ФЗ-139 13)наблюдательный совет определяет порядок и условия финансирования научно-исследовательских и опытно-конструкторских разработок в сфере нанотехнологий, проектов в сфере нанотехнологий, предусматривающих внедрение нанотехнологий или производство продукции в сфере наноиндустрии, проектов по подготовке специалистов в сфере нанотехнологий.
> Инвестиционный договор являлся техническим средством для хищения госсредств – основание для банка при переводе (хищении) госсредств.
> 14 августа 2009 года группа лиц Малицкий В.С., Головков С.С., Чайкина И.В., Вершинин А.В., Никольский В.Г., выполняя отведённую им роль (создание структурного подразделения преступной организации), понимая не законность своих действий, являясь учредителями ООО «ГК Новый Каучук», зарегистрировали ООО «Уником» (100% уставного капитала на момент государственной регистрации принадлежало ООО «ГК Новый Каучук»).
> ООО «ГК Новый Каучук» — не законно созданная организация, в следствии чего вся деятельность которой является не законной, в том числе и создание ООО «Уником», через которое выводились госсредства.
> Анатолий Чубайс выполняя отведённую ему роль, , понимая не законность своих действий дал указание ввести ГК «РОСНАНОТЕХ» в состав учредителей (35% уставного капитала) ООО «Уником», обеспечил не законное перечисление госсредств со счетов ГК «РОСНАНОТЕХ» на счета ООО «Уником» — совершил используя своё служебное положение, превышая должностные полномочия 800 млн. рублей.
> В 2013 году, после ареста двух членов преступной группы за другое тяжкое преступление с целью скрыть хищение и придать своим действиям и действиям своих подельников видимость гражданско-правовых отношений организовал одновременное банкротство ООО «ГК Новый Каучук» и ООО «Уником».
> Анатолий Чубайс не смог похитить 1 млрд. 300 млн. рублей по объективной не зависимой от него причинам.
Оставьте Рыжего в покое.
Он -под опекой нашей власти.
Чего бы он не «напортачил»,
Печётся он о нашем счастье.

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

Всё, как вна Украине Дисней Сидней более 5 дней назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более 5 дней назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более недели назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более недели назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более 3-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более месяца назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад