Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Кто такой Атамбаев?

Автор: Эмиль Токтокунов, опубликовано: 12.04.2016 в 13:21

О тайнах президента Кыргызстана
В 2017 году в Кыргызстане состоятся президентские выборы. Анализируя ситуации в стране, можно отметить, что нынешний президент Алмазбек Атамбаев нагло и беззастенчиво используя административный ресурс (так не поступали Акаев и Бакиев) будет бороться за кресло президента.
В этой связи, с сегодняшнего дня, мы, простые граждане Кыргызстана решили объединиться и создать ассоциацию независимых избирателей. Наша цель дать вам, дорогие кыргызстанцы, правдивую информацию о человеке, который в настоящее время является президентом страны и в будущем планирует остаться в должности.
Так, кто же на самом деле Алмазбек Атамбаев? Откуда ведет свое родство Алмазбек Атамбаев, где работал, как заработал свои деньги, как пришел к власти, стал премьер-министром и президентом? В 2017 году надо ли нам еще раз за него голосовать, как того если будут требовать от нас его приближенные? Обо всем этом и многом другом вы узнаете, дочитав до конца.
Известно, что Алмазбек Атамбаев родился в Чуйской области. Откуда он родом на самом деле не важно, если бы сам Алмазбек Атамбаев не придавал этому вопросу столько значения. Если опираться на информацию последних лет, несколько раз объявленную всему народу через СМИ, Алмазбек Атамбаев постоянно подчеркивал, что он из рода «ичкилик» также как и Бакиев. Во времена Акаева он был родом из Таласа, так как жена Акаева — Майрам из Таласа, а до этого он выдавал себя за чуйского.
А когда Алмазбека Атамбаева стали обличать во вранье, то в СМИ он ответил: «Я плохо знаю свою родословную. Знаю, что в моем роду всегда были революционеры, но откуда мы родом мне неизвестно». Запутался, бедняга, откуда он родом. Теперь, с его слов оказывается, что он к тому же еще и потомственный революционер. Это еще хуже, потому что большинство революционеров, как хорошо известно, никогда не были созидателями, они могут лишь разрушать.
Карьера Алмазбека Атамбаева начиналась вполне в духе советской «золотой молодежи», по узаконенному блату косяками слетавшейся с национальных окраин на престижную учебу в Москву. В 1980 году 24-летний Алмаз окончил один из московских ВУЗов, получив диплом инженера-экономиста. Вернувшись на родину, он, если верить официальной биографии, «трудился инженером на предприятиях министерства связи Кыргызской ССР, старшим референтом в президиуме Верховного Совета КССР».
В 1987 году молодой карьерист был избран зампредом исполкома Первомайского района г.Фрунзе (ныне — Бишкек). В 1989-м, на фоне бурного роста полукриминального «кооперативного движения», Алмазбек Атамбаев возглавил научно-производственную фирму «Форум». Что конкретно производила эта фирма, доподлинно неизвестно. Известно лишь, что к началу 2000 году «Форум» превратился в олигархический конгломерат, куда вошли АО «Кыргызавтомаш», «Агромаш» и «Электротехник», кыргызско-китайское совместное предприятие и сеть роскошных отелей в Турции. В 2004 году «Форум» был переименован в корпорацию «Кыргызавтомаш».
Атамбаев же заявляет, что первые деньги он заработал на издании книг. Однако известно, что Атамбаев обанкротил крупный комбинат «Тяжэлектромаш», дорогостоящее оборудование разоренного предприятия было продано в Китай. Нетрудно догадаться, в чей карман ушли деньги от распродажи народного добра.
Кроме того, также известно и о причастности Атамбаева к криминальному бизнесу, связанному с массовым «трудоустройством» молодых кыргызских девушек за границу. О том, что это была за работа, рассказывали впоследствии те немногие секс-рабыни, которым удалось вырваться из цепких лап международных сутенеров. Сотни девушек обманывали и продавали в секс рабство. Атамбаев немало на этом заработал. Это был один из его первых бизнесов.
Алмазбек Атамбаев, основавший в 1993 году «СДПК», в феврале 1995-го был избран депутатом Жогорку Кенеша, где возглавил фракцию «Реформа». Будучи абсолютно лоялен режиму Аскара Акаева, Атамбаев в 1999 году неожиданно ушел в оппозицию. Аналитики объяснили эту метаморфозу растущими амбициями кыргызского олигарха.
В 2000 году Алмазбек Атамбаев принял участие в президентских выборах. Журналисты публично обвинили олигарха в сокрытии сведений об имуществе и доходах. Но по каким-то причинам оскандалившийся политик вышел сухим из воды, по итогам выборов заняв не самое почетное третье место.
Между тем, в Кыргызстане распространялся приложение к конфиденциальному докладу тогдашнего посла США в Кыргызстане Стивена Янга, составленному в 2004 году накануне парламентских выборов еще в акаевский период. В этом документе перечисляются фамилии известных кыргызских политиков, получавших «спонсорскую помощь» Запада, предназначенную для разжигания беспорядков в стране под предлогом «защиты демократии». Среди прочих, в приложении указаны фамилии Алмазбека Атамбаева, Омурбека Текебаева и Розы Отунбаевой.
В марте 2005 года акаевский режим окончательно прогнил. И Атамбаев, поднаторев в популистской риторике, не упустил своего шанса. В частности, он был одним из организаторов митинга 24 марта 2005 года, давшего старт знаменитой «тюльпановой революции».
28 апреля 2005 года жители Ошской области выдвинули кандидатуру Атамбаева на пост президента Кыргызстана. Однако через две недели выдвиженец попросту «кинул» своих сторонников, объявив о том, что отказывается от участия в выборах в пользу кандидата Курманбека Бакиева.
Выиграв выборы, Курманбек Бакиев оценил услугу (точнее, услужливость) лидера «СДПК», назначив Алмазбека Атамбаева на «хлебную» должность министра промышленности, торговли и туризма Кыргызстана. 29 марта 2007 года чиновник-олигарх пошел на повышение, переместившись в кресло премьер-министра Кыргызстана — вместо генерала Феликса Кулова. В апреле недовольный Феликс Кулов собрал протестный митинг в центре Бишкека, тогда премьер-министр Алмазбек Атамбаев назвал Феликса Кулова: «Козлом, ведущим баранов на скотобойню».
Короткое премьерство Атамбаева сопровождалось перманентными скандалами. Так, 22 мая 2007 года он заявил о «покушении» на свою персону: «Меня отравили в моем рабочем кабинете. Дали стакан воды, я выпил, после чего два дня находился без сознания». 29 ноября 2007 года Алмазбек Атамбаев был отправлен в отставку, получив в качестве утешения орден «Данакер» – «за вклад в социально-экономическое развитие страны и сохранение межнационального согласия». По иронии судьбы, вскоре «хранитель согласия» стал одним из главных возмутителей общественного спокойствия.
В апреле 2009 года Алмазбека Атамбаева выдвинули единым кандидатом оппозиции на президентский пост. «Непримиримых оппозиционеров» нисколько не смутил тот факт, что еще вчера Атамбаев горячо клялся в верности режиму Бакиева.
Как водится, предвыборная кампания не обошлась без скандалов и разоблачений. Тогдашний кандидат на пост президента Кыргызстана Нурлан Мотуев на пресс-конференции заявил буквально следующее: «Недавно Атамбаев выступал перед избирателями в нетрезвом состоянии. Он крепко связан с криминальным миром. Именно этот человек положил начало безработице, продав в 90-е годы несколько заводов и оставив без заработка 10 тысяч человек. Работая премьер-министром, Атамбаев назначил на ключевые посты своих родственников...».
Вот мнение о Атамбаеве бывшего посла США в Кыргызстане Стивена Янга: «Атамбаев страдает серьезными психическими расстройствами, от которых он периодически лечился в одном турецком военном госпитале. Заболевание характеризуется резкими сменами настроения, периодами неадекватного поведения, вспышками необоснованного гнева и параноидальным синдромом, выражающимся в бреде пациента, что его хотят убить. Злоупотребления алкоголем только усугубляют состояние психики Атамбаева».
Александр Чернявский, сотрудник избирательного штаба «СДПК» и доверенное лицо Атамбаева, публично объявил о своем выходе из партии. Вот как он объяснил свой поступок: «Атамбаев разочаровал и опозорил всех нас. Из-за его пьяного выхода к народу в селе Акман, постоянного пьянства, связей с многочисленными любовницами и прочих нелицеприятных вещей, теперь мы не можем смотреть в глаза людям. Я увидел, как этот нечестный и двуличный человек «кидает» членов своей же партии. Атамбаев не заплатил мне и многим другим ни копейки. Мы не думали, что он окажется до такой степени опустившимся и грязным политиком. У него любовница и бизнес-партнерша в Турции, которая занимается секс-услугами. Юлия Руцкая, молодая певица, стала очередной жертвой его похоти, он ее использовал как девушку по вызову…»
Многое из сказанного Александром Чернявским подтверждается другими источниками. К примеру, пикантные эротические пристрастия, тяга Атамбаева к бутылке давно ни для кого не являются секретом.
Как бы то ни было, избирательную кампанию Атамбаев с треском провалил, сняв свою кандидатуру в самый ответственный момент. Что позволило соратникам обвинить его в трусости и тайном сговоре с бакиевцами. Впрочем, сокрушительный провал отнюдь не повредил и без того подмоченной репутации Алмазбека Атамбаева и его политическая карьера, как ни странно, снова пошла на взлет.
7 апреля 2010 года в Кыргызстане начались массовые беспорядки, приведшие к свержению бакиевского режима. Атамбаевв те дни вывел под пули сотни протестующих молодых людей под флагами своей партии «СДПК». В итоге 84 демонстранта погибли, сотни получили ранения. Как тут не вспомнить крылатую фразу Атамбаева про «козла, ведущего на скотобойню стадо баранов»? Правда, на сей раз — применительно к нему самому.
А вот, что говорит про Алмазбека Атамбаева криминальный авторитет Максат Абакиров, по кличке «Водолаз»: «Точно также как и я Атмабаев выходил как всей своей душой, так и своими деньгами, чтобы убрать Бакиева. К тому же этот человек постоянно говорит об Аллахе, как такому человеку не доверять». После этих слов криминального лидера многое становится понятно. Также стало понятно, почему «Водолаз» и другой профессиональный киллер, длительное время являвшийся личным телохранителем Атамбаева, Эркин Мамбеталиев были оправданы после апрельской революции 2010 года
В наспех сформированном временном правительстве Алмазбеку Атамбаеву достался «сладкий» пост вице-премьера, курирующего экономику страны. После чего Киргизию захлестнула очередная волна «национализации» с рейдерским душком.
Кроме того, обострилась и склонность Атамбаева к примитивной демагогии, рассчитанной на простаков. Так, уже 13 апреля 2010 года он заявил, что «договорился на встрече с премьер-министром РФ Владимиром Путиным о выделении Киргизии $150 млн. безвозмездной помощи».Пресс-секретарь премьер-министра РФ Дмитрий Песков незамедлительно опроверг громкое заявление Атамбаева: «Путин с Атамбаевым не встречался и никакой помощи ему не обещал. Атамбаев выдает желаемое за действительное». В переводе с дипломатического языка это означало, что Атамбаев бесстыдно заврался.
В мае Алмазбек Атамбаев стал фигурантом грандиозного скандала, названного в Кыргызстане «телефонгейтом». В Интернете были выложены аудиозаписи телефонных переговоров людей с голосами, похожими на голоса заместителей Розы Отунбаевой – Алмазбека Атамбаева, Азимбека Бекназарова и Темира Сариева (нынешний премьер-министр).
Голоса обсуждали безопасные способы «распила» на троих бюджетных средств, эквивалентных $1 млн. Помимо прочего, Азимбек Бекназаров обвинил Алмазбека Атамбаева в том, что лидер «СДПК» взял у него взятку в размере $400 тыс., пообещав назначить его человека на «жирную» должность главы республиканской таможни.
Самое интересное, что все участники прослушки признали подлинность криминальных телефонных переговоров. И каждый постарался выступить с неуклюжими оправданиями. Своих коллег по уровню фантазии превзошел, опять же, Алмазбек Атамбаев, объяснивший коррупционный скандал происками иностранных спецслужб. Как будто стараясь отвлечь внимание СМИ от постыдного «телефонгейта», Алмазбек Атамбаев объявил (в который раз) о том, что его «заказали» некие враги. Мелочиться «социал-демократ» не стал, озвучив сумму заказа «цифрой с шестью нулями».
Кроме того, внимание народа от коррупционных скандалов было отвлечено кровавым событиями на юге страны. За несколько дней до трагических событий на юге Кыргызстана вот что говорил Алмазбек Атамбаев со своим собеседником по телефону: «Да ладно, смерть 5-6 идиотов ничего не решит. Родственники поплачут и забудут. Мы же потом компенсации выплатим, успокоим. Кыргызы, они, знаете, как бараны, за вожаками куда угодно побегут». Вам это ничего не напоминает? Не успели просохнуть слезы на глазах матерей, детей и всех родственников погибших в апреле, как вновь решили пролить кровь ради своей власти.
Вот видите, какие тайны нашего президента. Во всем виноваты, мы, кыргызстанцы, такого человека – который нас называет идиотами, баранами и т.д. выбрали лидером целого народа. В случае, если после 2017 года страной продолжит руководить такой человек, последствия могут быть самыми непредсказуемыми.

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

Maintain a Professional Image Office Cleaning Services in Noida mridul2024 более 17 часов назад
Всё, как вна Украине Дисней Сидней более 6 дней назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более 6 дней назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более недели назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более 2-х недель назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более 4-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более месяца назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад