Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Офицеры полиции в роли бандитов

Автор: Александр Максимчик, опубликовано: 17.03.2016 в 10:39

Обращение
Я, Максимчик Александр Валентинович, обращаюсь к общественным организациям, гражданам, честным и порядочным офицерам полиции, прокуратуры, следственного комитета с просьбой: помочь добиться справедливости и законности.
4 декабря 2014 года мне предложили работу в Завьяловском районе Удмуртской республики. Сформировав бригаду сварщиков и монтажников, я выехал с ней на объект. Приехав на место, познакомились с прорабом, с которым решили все вопросы, связанные с рабочим процессом и поехали искать помещения для проживания. Которое нашли в д. Позимь на территории одного небольшого предприятия, где был оборудован специальный корпус для приезжих. На следующий день с утра приступили к работе на объекте. 6 декабря 2014 года я со своими работниками зашёл в местный магазин «У Юрьича» купить продуктов и сигарет. В магазине у меня возник диалог на повышенных тонах с продавцом Вишняковой Натальей Александровной. 7 декабря 2014 года я специально заглянул в магазин «У Юрьича» для того, чтобы извинится перед продавцом Вишняковой Н.А. Однако извинения приняты не были, а в ответ услышал следующее: «Подожди, тебя ждут большие проблемы, о которых ты даже не догадываешься».
8 декабря 2014 года между 16-ю и 17-ю часами я с работником Волковым Д.Ю. пошёл в магазин за продуктами. Возвращаясь обратно, мы увидели на парковке по месту нашего проживания патрульную машину ДПС. Когда проходили мимо автомобиля ДПС, из него вышли два сотрудника полиции и подошли к нам. Нам не представились. Фамилии сотрудников ДПС я узнал позднее, когда меня знакомили с документами в суде. Указав на мой автомобиль, который стоял на той же территории для парковки, они поинтересовались: «Вы не знаете, чей это автомобиль?». Я ответил сотрудникам ДПС, что это моя машина и спросил: – «Что случилось?» Не объяснив ничего, они мне предложили присесть в патрульную машину. Я отправил своего работника Волкова Д.Ю. с продуктами по месту нашего проживания, чтобы бригада смогла приготовить себе ужин. Поинтересовался у сотрудников ДПС: с какой целью меня пригласили в патрульную машину? Один из сотрудников пояснил, что им поступил сигнал, что я управлял автомобилем в нетрезвом состоянии и что у них есть даже видеозапись. Я ответил, что последний раз управлял своим автомобилем 6 декабря, когда ездили в магазин за продуктами. Они показали мне видеосъемку, на которой почему-то отсутствовали дата и время. На видео было видно, как патрульная машина, а возможно, это была другая машина, с автомобильным регистратором ехала за мной от магазина в сторону предприятия, на территории которой мы проживали. Я им рассказал, что действительно начал движение от магазина. Но в чём конкретно заключается моя вина? Непонятно.
Они попросили у меня паспорт. Я сказал, что это какое-то недоразумение. Тем не менее, они приступили к заполнению протокола об административном правонарушении. Попросил алкотестер, но у сотрудников ДПС он отсутствовал, на медицинское освидетельствование меня не возили. Заполнив протокол без присутствия понятых, сотрудники ДПС предложили мне его подписать. Пришлось напомнить сотрудникам ДПС, что на момент приглашения присесть в патрульную машину я шёл пешком. И никакой протокол, в котором указано, что я управлял своим автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, я подписывать не буду. Тогда сотрудники полиции мне пригрозили, что, если я не подпишу протокол, тогда выйдут ребята из стоящего по соседству автомобиля УАЗ «Патриот»,который находился в метрах пяти от патрульной машины. разобьют мою машину,а меня вывезут в лес и найдут меня только весной. Именно эти ребята из автомобиля УАЗ «Патриот» выступили в качестве тех отсутствующих понятых и направились подписывать протокол в патрульную машину сразу, как только я из неё вышел. С места событий я ушёл не сразу и видел, как они подписывают протокол. Я сказал сотрудникам ДПС, что это уже настоящий бандитизм и буду на них жаловаться. На что сотрудники ДПС только ухмыльнулись и сказали, чтобы я не тянул время и подписал протокол. Испугавшись за свою жизнь, мне пришлось подписать протокол. Копию протокола на руки не выдали. Далее сотрудники ДПС потребовали, чтобы я им отдал ключи от своей машины, чтобы они были спокойны, что я больше не буду управлять автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Сказали, что завтра утром они привезут и отдадут мне ключи от моего автомобиля. Ключи от автомобиля были изъяты. При этом акт изъятия не оформлялся. Придя домой, я все рассказал своим работникам. Работник Кудрявцев А.В.удивлённо заявил следующее: – «Как ты мог ездить на машине, когда я ходил за фонариком в свою машину и видел, что твоя машина стояла на стоянке рядом с моей?». Вот тогда я и вспомнил об угрозах продавца Вишняковой Н.А., намекавшей устроить мне проблемы. Утром 9 декабря 2014 года я с Кудрявцевым А.В. пошёл встречать сотрудников ДПС, которые должны были вернуть ключи от моего автомобиля. Ждали мы их полтора часа, но так и не дождались. Тогда я решил, что, если проблемы мне устроить обещала продавец магазина Вишнякова Н.А., то к ней и надо идти. Мы пошли в магазин «У Юрьича».
Придя в магазин, я спросил у нее, не знает ли она случайно, у кого находятся ключи от моего личного автомобиля? Продавец Вишнякова Н.А. спросила: – «А что, вам сторож Камалов.Р.М. не передал ключи?». Я ответил, что нет. Она позвонила куда-то, после чего сказала, чтобы подождали 15 минут и что ключи подвезут к магазину. Мы с Кудрявцевым А.В. вышли на улицу и стали снова ждать. Через 20 минут подъехал тот самый автомобиль УАЗ «Патриот», который находился в тот день на стоянке, когда сотрудники ГИБДД оформляли на меня протокол. Из автомобиля вышел житель деревни Позимь гражданин Борисов Григорий Иванович. И, надев на руку кастет и ничего не объяснив, нанёс кастетом сильный удар мне прямо в голову, при этом рассёк правую бровь до крови. Далее пошли удары руками и ногами. Остановил его работник Кудрявцев А.В.. Борисов Г.И. бросил мне ключи от автомобиля и сказал: – «Ребята! Я здесь хозяин и то, что случилось сейчас с тобой, то ты ещё легко отделался. Собирайтесь и уезжайте отсюда, если хотите остаться в живых!»
На следующий день мы уехали из д. Позимь домой. Я обратился в полицию и написал заявление на неправомерные действия сотрудников ГУ «Отдел МВД России по Завьяловскому району» и попутно зафиксировал побои у судмедэксперта. Рапорт ИДПС ОГИБДД отдела Завьяловский ст. лейтенанта полиции Минаева С.М. не был зарегистрирован в установленном порядке, отсутствовала резолюция командного состава о поступлении рапорта и направлении его в работу. Результаты проверки по побоям из ГУ «Отдел МВД России по Завьяловскому району» поступили по подследственности в судебный участок №4 к мировому судье. И – тишина! В полиции мне сказали, что проведут соответствующую проверку по моему заявлению. А через три недели на моё имя пришла повестка в суд по месту жительства. Я приехал в суд, где мне объяснили, что на меня составлен протокол, в котором говорилось, что я управлял автомобилем в нетрезвом виде. Назначили предварительное заседание на 20 декабря 2014 года. На предварительном заседании я дал своё объяснение, судья Рубанова Н.В. выслушала свидетелей Волкова Д.Ю. и Кудрявцева А.В.. Следующее заседание суда назначили на 23.01.2015г.. Также вызывались в суд сотрудники ГИБДД Завьяловского района Минаев С.М., Владыкин Д.Ю. и сторож Камалов Р.М., который дежурил в тот вечер 8 декабря 2014 года. Я съездил в д. Позимь к сторожу Камалову Р.М., чтобы лично вручить ему повестку. При встрече со мной сторож Камалов Р.М. извинился передо мной за то, что дал показания против меня. Он сказал буквально следующее: – «Я никакие показания сотрудникам полиции не давал, они записали в бланк объяснения с моими данными и сказали, чтобы я подписал. Сам текст объяснения на тот момент был уже написан. Мне тут ещё жить, и я опасаюсь за свою семью, поэтому и пришлось подписать». В «показаниях» сторожа Камалова Р.М. было указано, что Максимчик А.В. приехал на своем автомобиле. Спустя две минуты, подъехала патрульная машина, после чего Максимчика А.В. задержали. Я сказал Камалову Р.М., что очень важно явиться на судебное заседание, но он категорически отказался ехать, мотивируя это тем, что опасается за свою жизнь и за жизнь близких ему людей.
23 января 2015 года на суд приехал только я, сотрудники ГИБДД Владыкин Д,Ю. и Минаев С.М. не явились. В связи с этим заседание суда перенесли на 20 февраля 2015 года. На это заседание всё-таки явились сотрудники ДПС Владыкин Д.Ю. и Минаев С.М. Вели себя они вызывающе, в своих показаниях путались. На мой вопрос «Почему они умалчивают про моего свидетеля Волкова Д.Ю.?» сотрудники ДПС заявили, что я был один. А к ним поступил сигнал, они выехали и обнаружили, что я пьяный припарковался на стоянке, вышел из автомобиля, после чего они меня задержали. На суде оба отрицали, что угрожали мне. В итоге суд вынес решение: о лишении меня права управления транспортным средством сроком на 1 год и 6 месяцев, а также назначил штраф в размере 30 000 рублей.
Мои контактные телефоны: 8-963-545-68-89, 8-982-997-99-25, 8(34157) 9-11-38

Комментарии (1) , последний более 8 лет назад [Ответить]


Re: Офицеры полиции в роли бандитов

Автор: Робин , опубликовано: 18.03.2016 в 15:24

Судя по всему эта продавщица чья-то родственница или любовница...

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

Всё, как вна Украине Дисней Сидней более 9 часов назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более 9 часов назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более 5 дней назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более 6 дней назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более 6 дней назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более 6 дней назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более 6 дней назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более 6 дней назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более 6 дней назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более 6 дней назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более недели назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более недели назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более недели назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 2-х недель назад
педо новости Артем новый более 3-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 3-х недель назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад