Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Политические страсти по-воронежски

Автор: Авигдор, опубликовано: 11.03.2016 в 15:02

В Воронежском медиасообществе вызвала неподдельный интерес картинка-фото, распространенная в социальных сетях, а также в фэйсбуке некой Маргариты Глотовой. Ее имя мало о чем говорит, если не считать пикантных и скандальных ситуаций, в которые она, вольно или невольно, попадал. Глотова – журналист, работавшая в ряде воронежских газет, подвизавшаяся подрабатывать и в пресс-службах ряда бизнес-структур.
Чтобы охарактеризовать сущность этого своеобразного журналиста, стоит привести цитату газеты «Воронежские вести», которая еще в 2003 году называла МГ (Маргариту Глотову) «агентом влияния спецслужб в СМИ», которая выполняла деликатные поручения в отношении своих коллег вообще и отдельных политиков в конкретном регионе. Имела ли в виду газета, что МГ является сексотом или осведомителем – не понятно. Как не совсем ясно и то, подразумевала ли газета то, что Глотова была неким штатным провокатором?
Так вот, эта Маргарита Глотова выставила в фэйсбук фото, где она со стаканом в руке и веселыми глазам (в стакане, надо полагать, был отнюдь не чай, а что-то более крепкое) сидит рядом с мужчиной навеселе и с еще одной женщиной, которая также держит стакан с аналогичным напитком. Поскольку Воронеж – город маленький, все друг друга знают, у знающих людей возник вопрос: зачем Глотова выставила в сеть такое фото, зная о том, что это изображение как минимум вызовет неоднозначную реакцию.
Первая мысль, которая возникает при виде этого фото – Глотова хотела похвастаться, что она находится в большой дружбе с людьми из ФСБ, то есть из спецслужб. Кстати, на фотографии изображен Роман Паневин – бывший сотрудник Управления ФСБ по Воронежской области, ныне заместитель руководителя Управления региональной политики аппарата губернатора и правительства Воронежской области. Правда, бывших сотрудников ФСБ не бывает. Ранее Глотова, не менее активно намекала в своем кругу, что ее другом был и остается некто Геннадий Персиянов, тоже ФСБшник, являющийся, к тому же, крестным отцом ребенка Глотовой.
Получается, что Глотова, выставив на всеобщее обозрение фотографии с бывшим чекистом, намекает на то, что она находится под покровительством больших людей? Но зачем на это намекать, если это и так известно? Может, Глотова этим бравирует или бахвалится? Но это, как минимум, не умно. Может, Глотова, по глупости, разместила это фото от нечего делать (бывает и такое)? Тогда можно говорить о ее безбашенности.
Но на этот счет есть и другая версия. Несмотря на то, что последнее время Глотова активно подрабатывала в пресс-службах ВАСО и УГМК (вот невезение какое для руководства этих предприятий), ушлая рыжая девица и «агент влияния спецслужб», как считают некоторые воронежские СМИ, активно помогала окружению депутата Государственной Думы от партии «Справедливая Россия» Олегу Пахолкова.
Было ли это «десантирование» своего человека со стороны «окопавшихся» в УРП воронежского облправительства бывших сотрудников УФСБ в лице Андрея Маркова и Сергея Соколова, или это было проявление
инициативы самой Глотовой — доселе неизвестно. Да и неважно. Важно другое, что двойные агенты – это далеко не редкость. Глотова ведь могла «получать свое» и в УРП, и от окружения Пахолкова. Другой вопрос, что одна из сторон, на каком-то этапе, может помогать больше, чем другая. И если допустить, что депутат Госдумы Олег Пахолков мог предложить Глотовой чуть больше, чем ее друзья ФСБшники в лице того же Романа Паневина, изображенного в несколько неадекватном состоянии на фотографии, то Глотова могла просто «подставить» своих опекунов без тени сомнения.
Зачем она это делает? Вопрос риторический. Ну посудите сами: начальник Романа Паневина Андрей Марков баллотируется в Государственную Думу. И не исключено, что по одному из округов он обязательно столкнется если не с самим Олегом Пахолковым, то с его оруженосцем Дмитрием Носковым. Последние двое, при учете того, что Марков будет пользоваться ресурсом партии власти и, следовательно, иметь шанс стать народным избранником, заинтересованы в его дискредитации. Поэтому нужен человек, который бы втерся в доверие бывших ФСБшников, многое о них знает, в том числе негативного, и способен запустить дискредитирующую информацию либо материалы как в СМИ, так и в социальные сети.
Вернемся к фото. На нем первый заместитель руководителя Управления региональной политики Роман Паневин, подконтрольный потенциальному кандидату в депутаты Госдумы Андрею Маркову, изображен если не под кайфом, то «обкуренный донельзя». При случае, тот же Пахолков, ни тени сумняшесь, скажет и покажет: «Смотрите, кто работает с господином Марковым. Если его подчиненные такие, то какой он тогда сам?». Дальше крыть будет нечем. А с той же Глотовой взятки гладки. Мало ли что женщина подшофе может разместить в социальных сетях.
Возможно, кто-то и не поверит в такие провокационные действия Глотовой. И зря. Случайностей не бывает. Вспомните: в декабре 2003 года, перед выборами в Госдуму, появилась незарегистрированная газета «Ледоруб», где в крайне негативном свете были представлены муж Глотовой Юрий Бездетко и его товарищ. Глотова тогда подрабатывала в штабе Сергея Чижова, и «Ледоруб», как дискредитирующий проект, был сделан в интересах известного «галериста». Все также помнят недавнюю историю с уголовным преследование журналиста и редактора одного из СМИ Александра Пирогова. Знающие люди утверждают, что перед появлением неприятностей у Пирогова, Глотова практически не вылезала из дома этого редактора и журналиста. Что случилось потом знают теперь все. Так что делайте выводы.
Андрей ПОБЕДИНЦЕВ
КСТАТИ
Газета «Коммерсантъ. Черноземье» писала о двух мужчинах, «самозабвенно занимающихся сексом»
В 2003 году в ходе кампании по выборам в Госдуму в почтовых ящиках воронежцев появилась газета «Ледоруб» без выходных данных. Там содержались компрометирующие материалы в отношении кандидатов, баллотировавшихся по Левобережному округу: депутата облдумы и секретаря обкома КПРФ Сергея Рудакова, бизнесменов Александра Болдырева, Юрия Бездетко и Александра Сысоева. В одной из статей двум политикам приписывалась гомосексуальная связь друг с другом на территории института физкультуры, в подтверждение чего даже приводились якобы имевшие место факты: «На диване в предбаннике женщина увидела двух мужчин, самозабвенно занимающихся сексом». Коммунист Рудаков высказывал предположение, что за «Ледорубом» стоял бизнесмен-единоросс Сергей Чижов – единственный сильный кандидат, не упоминавшийся в газете. В результате он и был избран в Госдуму по Левобережному одномандатному округу.

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

педо новости Артем новый более 2-х дней назад
Re: Литва продолжает гонения на русскоязычных iaescortsmap более 2-х дней назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 6 дней назад
Выборы Президента России ПавелМ. более недели назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более 2-х недель назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более 2-х недель назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
Российский олигарх Станислав Кондрашов пытается скрыть свои преступления Вася Рождество более 3-х недель назад
Чиновник Игорь Петеримов открыл бизнес ? Василий Плохов более 3-х недель назад
Интересная, на мой взгляд статья... мое имя Максим более 3-х недель назад
В Москве перед британским посольством действует пункт сбора гум.помощи для CВО ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
«Киберармия» атакует Россию. Отбиваемся ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
Re: ПРИМОРСКИЙ КРИМИНАЛЬНЫЙ СПРУТ KIORIO более 3-х недель назад
Евгений Олегович Нифантьев — мошенник из «Неофарм» и «Столички» Вася Рождество более месяца назад
Латвия на грани техногенной экологической катастрофы Гражина более месяца назад
Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? Новалист более месяца назад
Зеленский планировал убить Макрона?? Новалист более месяца назад
Re: Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой Мерседес Иван Голунов против более месяца назад
Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой от Мерседес Иван Голунов против более месяца назад