Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

«Операция «Святой Януарий»

Автор: gutnik, опубликовано: 03.03.2016 в 08:48

Блефовать можно по-разному: миксуя ложь и правду, давя на эмоции, отрицая очевидное, расставляя кривые зеркала и противореча самому себе.
Блефоман В.Ч. Гаглоев часто пользуется последним приемом.
Еще недавно он горячо утверждал, что цирк – это искусство молодых. Под этим лозунгом, говоря понятным ему языком строителей, снес несущие стены – фактически уничтожил тех стариков, которые, как атланты, держали небо над российским цирком.
Перечислить имена? Так все их знают, и слава Богу, помнят. Все, кроме Вадима Черменовича. Свеже-печальный пример. Совсем недавно ушел из жизни великий Вилен Васильевич Головко. Так вот, в формально-сочувственной телеграмме от Гаглоева, его назвали Вильгельмом. Занавес!
Но, как говорят в армии, нельзя же все ломать, нужно на чем-то и сидеть.
Показали как-то нукеры господину Гаглоеву журнал с портретом человека в клетчатой кепке. Внизу была подпись «Олег Попов». Стали вспоминать. Вроде бы, про такого слышали или даже когда-то видели. В детстве… Оживились. О! Да это же раскрученный бренд – «Солнечный клоун». Реквизита много? Что, только кепка, ботинки и авоська? Это есть гуд! Сколько лет? Больше 80? То, что надо! Так, достаем калькулятор. Вкладываем 125 миллионов, получаем… Э, нет, стоп, это уже коммерческая тайна, так же как и гонорар патриарха манежа.
Ох, Вадим Черменович, ну нельзя же так полагаться на те доходы, которые Вы только надеетесь получить, какими бы верными они Вам не казались!
Перспектива маржи и возможность распиариться на фоне такого «открытия» напрочь вскружила буйны головы.
«Века меняются и нравы,
Но было так и будет так:
В лучах чужой бессмертной славы
Погреться каждый не дурак!»
А какой сладкой выглядела реклама представления!
«Главное место в его выступлениях занимают антре, решенные средствами буффонады и эксцентрики. Среди лучших реприз Олега Попова – номера «Повар», «Свисток», «Луч». В арсенал клоуна входят такие приемы как эквилибристика, акробатика, жонглирование, пародирование цирковых номеров.»
Несколько удивило обещание акробатики и эквилибристики. Да и вообще вся эта история. Никто же, глумясь, не выводит на публику убеленного сединами олимпионика с предложением показать свой рекорд полувековой давности. Зачем же господину Гаглоеву создавать что-то, если можно отряхнуть нафталин, а когда прочихаются, напомнить, что новое – это хорошо забытое старое. Если даже сегодняшнему зрителю в том, неизменном, виде это нужно так же, как линза к телевизору, деревянные счеты и игла для примуса.
Я очень уважаю старость. Вот нет у меня претензий к клюнувшему на наживку клоуну. Здоровья Вам и долгих лет жизни, Олег Константинович! Пусть в Вашей жизни всегда будет солнце!
Но по воле безнравственного господина Гаглоева Попов сейчас напоминает Брежнева…С пятью звездами… И теряет не свое лицо, а лицо великого цирка, который его породил. Видно, что человек отрабатывает огромный гонорар. Это читается во всем – в походке, во взгляде. Аттракцион «Эксплуатация символа ушедшей эпохи» явно не получился. Никаких эмоций, кроме неловкости. Потому что, собственно, Солнечного клоуна больше нет. Он отрекся и от родины, и от своего имени. Стал откликаться на Счастливого Ганса. То есть в переводе он теперь – Счастливый Гусь.
В советское время на его имя работала целая индустрия – игрушки, шоколадки, статуэтки, раскраски – изображение клоуна в клетчатой кепке можно было наткнуться повсюду. Он был исключительно удобным фронтменом – ничего на злобу дня, все лирично, не смешно и благонадежно. В России его место много лет хранилось только в воспоминаниях.
Да он и не собирался сюда, но в итоге длительной осады был введен в соблазн посулами сладких пряников, нарядных медалей, места в пантеоне богов и возможности еще немножечко шить.
Олег Константинович часто говорил в интервью, что его задача вызвать не смех, а слезы. Не знаю, как тогда, а сейчас нам всем будет не до смеха. Стоит опасаться, что из Попова сделают этакого свадебного генерала. А он, в рамках отработки потраченных на его персону денег, с жаром будет твердить об уме, чести, совести и гуманизме вытащивших его из Германии Маркизов Карабасов. Хвалить их неустанно, ибо – контракт.
Если послушать его сегодняшнего, то он приехал в Россию напомнить о цирке. Упс! И хочет цирку немножко помочь, как-то его встряхнуть. Аллес капут!
Четверть века Счастливый Гусь пользовался в неметчине своими номерами из репертуара времен расцвета Советского цирка. Ничего нового не создал. И теперь он будет учить российских артистов и зрителей ЦИРКУ? И с ним будут волохаться как с хоругвями для крестных ходов?
Следует ожидать, что явление герра Попова народу будет объявлено библейским возвращением из Вавилонского плена. Только какой Навуходоносор его к нам не отпускал? И за каким Баалом сегодня его проповеди?
В принципе, Гаглоеву неожиданно для себя удалось утереть нос Дю Солею. Им-то, небось, и в голову бы не пришел такой финт.
Легенда, Вадим Черменович, должна была оставаться легендой! А вашему Риму гуси не помогут. Даже счастливые.
Добрый зритель в девятом ряду

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

Всё, как вна Украине Дисней Сидней более 10 часов назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более 10 часов назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более 5 дней назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более 6 дней назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более 6 дней назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более 6 дней назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более 6 дней назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более 6 дней назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более 6 дней назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более 6 дней назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более недели назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более недели назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более недели назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 2-х недель назад
педо новости Артем новый более 3-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 3-х недель назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад