Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Арсен Загаштоков — милиция и оборотни

Автор: cpecnaz_007, опубликовано: 31.08.2015 в 16:08

Сообщения из криминальных сводок об угоне весьма дорогостоящих иномарок давно стали повседневностью наравне со сводками погоды. Обыденностью стало и убеждение, что ни саму машину, ни ее угонщиков не найдут. Слухи об этом криминальном бизнесе сопровождались еще и тем, что подобные преступления «крышуют» люди в милицейских погонах, которые, мол, вряд ли угодят за решетку, даже если их и вычислят. Впрочем, практика «очищения» рядов МВД, похоже, наконец-то, не предусматривает неприкосновенности милиционеров.
Как сообщила пресс-служба СКП в Санкт-Петербурге осуждены члены преступной группы автоугонщиков, действовавшей, вероятно под «руководством» начальника «угонного» отдела ГУВД полковника милиции Арсена Загаштокова. Посредником в этой цепочке выступал старший оперуполномоченный отделения уголовного розыска криминальной милиции УВД по Центральному району Санкт-Петербурга Евгений Прохоров.
За месяцы напряженной работы следствию получилось обосновать причастность «бригады» к 40 разбойным нападениям, но работники правоохранительных органов были уверены, будто на счету бандитов в 3 раза более правонарушений. От деяний преступной группировки пострадало 66 человек, в том количестве и трехкратный олимпийский чемпион Александр Карелин, шофера которого избили и забрали принадлежащий спортсмену Toyota Land Cruiser 100. 18 ограбленных стали инвалидами, двое были убиты. Общая сумма материального вреда, нанесённого владельцам автотранспорта, составила 23,5 млн. руб.
В данный момент, как скоро столь нешуточная организованная преступная группировка ликвидирована, почти все автомобилисты вздохнули с облегчением. Однако, навряд ли безмятежны те, кем еще могут быть заинтересованны органы внутренних дел, расследующие угоны. Посреди взбудораженных людей, кстати, имеется очень ощутимые на региональном уровне личности.
Сегодня в Петербурге прошла коллегия МВД, на которой подводились итоги первого полугодия 2012 года. На нем главный полицейский региона генерал-майор полиции Сергей Умнов заявил, что участие сотрудников полиции в качестве сопровождающих либо консультантов замечается практически в каждой ОПГ, занимающейся серийным угоном автомобилей.
Питер-Today напоминает, что достаточно недавно, после подозрения в организации преступной группы, специализирующейся на угонах автомобилей, в отставку вынужден был уйти начальник профильного отдела ГУ МВД Петербурга Арсен Загаштоков. Вероятно, это и были те «самые жесткие» меры, о которых говорил начальник полиции.
Многие петербуржцы жалуются, что полиция стремится не регистрировать их заявления о краже вещей из автомобилей, краже кошельков и мобильных телефонов. Сотрудники ОВД часами маринуют их в очереди; нередко бывают случаи, когда посетитель ждет, а оперативник тихо уходит. Когда все-таки удается оставить заявление, его часто не регистрируют, или требуют от заявителя документов на покупку телефона, или запугивают его рассказами о том, что он сам мог потерять.
Такие действия в ОВД идут вразрез с указанием министра МВД регистрировать все подряд. Учитывая, что такая ситуация с регистрацией заявлений сложилась во всех ОВД Петербурга, речь явно о договоренности между руководителями преступных групп и начальником уголовного розыска каждого конкретного отделения милиции. Инициатором таких договоренностей называют, теперь уже бывшего, начальника угонного отдела главка Арсена Загаштокова.
Бывший глава 8-го отдела (по борьбе с кражами и угонами автотранспорта, а также с разбойными нападениями на его владельцев) Управления уголовного розыска Криминальной милиции ГУВД Санкт-Петербурга стал владельцем элитной дачи. Как стало известно Комсомолке, полковник Загаштоков, ранее вынужденный оставить должность по подозрению в коррупции, приобрел элитную пригородную недвижимость.
Товарищество Индивидуальных Застройщиков, с говорящим названием — «Лесная Лубянка», с радостью пополнилось новым членом в лицебывшего начальника угонного отдела Питерского главка. Редакция, с неудовольствием напоминает читателям, что средняя дача в «Лесной Лубянке» стоит больше, чем полковник Загаштоков умудрился бы скопить за всю свою сознательную службы. Видно недаром, Арсен Асланович был вынужден оставить должность по собственному желанию. Пожадничал, даже по меркам ГУВД.

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

Всё, как вна Украине Дисней Сидней более 21 часа назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более 21 часа назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более 5 дней назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более 6 дней назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более 6 дней назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более 6 дней назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более 6 дней назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более 6 дней назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более 6 дней назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более 6 дней назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более недели назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более недели назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более недели назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 2-х недель назад
педо новости Артем новый более 3-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 3-х недель назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад