Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

БЕЗДЕЙСТВИЕ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ

Автор: Александр, опубликовано: 29.06.2015 в 20:57

Бездействие должностных лиц –
саботаж или непрофессионализм?
Анализ ответов (отписок) Следственного комитета, наркоконтроля,
органов внутренних дел и прокуратуры, на статьи, опубликованные
в «НП» № 14 от 09.04.2015г., № 15 от 16.04.2015г.,
№ 16 от 23.04.2015г. и № 18 от 07.05.2015г.
В апреле — мае 2015 года на страницах нашей газеты были опубликованы статьи на тему беззакония и произвола, творящихся в Санкт-Петербурге в Следственном комитете при руководстве господина Клауса А.В., наркоконтроля — руководитель Черкашин В.Н. и органах внутренних дел — руководитель Умнов С.П. Случай, описанный в статьях, основан на материалах уголовного дела и наглядно показывает массовые нарушения чиновниками в погонах Конституции России, Уголовно-процессуального кодекса РФ, Указов Президента Российской Федерации.
Мы надеялись, что чиновники в погонах исполнят ЗАКОНЫ, тщательно изучат сфабрикованное уголовное дело и установят объективную истину. А именно:
Во-первых, Генеральная прокуратура РФ и Следственный комитет РФ:
- привлекут к уголовной ответственности чиновников, подчинённых Клаусу А.В. и Литвиненко С.И., которые занимаются укрывательством преступлений, фальсификацией, служебным подлогом, работают в интересах НЕ ГОСУДАРСТВА, а в интересах третьих лиц;
- заставят Клауса А.В. привлечь к уголовной ответственности членов организованного преступного сообщества, наркодилеров, рецидивистов (у которых были изъяты наркотики), которые жируют на свободе и продолжают травить жителей города;
- внимательно изучат уголовное дело № 289602 и увидят, что следователи Клауса А.В. укрыли ещё ряд преступлений;
- и соответственно, заставят выдать нам талоны-уведомления, как это требует ЗАКОН.
Во-вторых, МВД РФ озадачится судьбой попавших под раздачу (в жернова наркобизнеса) арестованных оперов и вспомнят о своих сотрудниках, если не в плане их оправдания и физической защиты, защиты их семей, которые более двух лет живут без средств к существованию, то хотя бы:
- заставит Умнова С.П. представить в суд материалы оперативно-розыскного характера, которые помогут установить объективную истину по уголовному делу.
В-третьих, ФСКН РФ разберётся в организации оперативно-розыскной работы в подразделении возглавляемом Черкашиным В.Н.:
- привлекут к ответственности нечистых на руку сотрудников этого подразделения;
- представят, в суд материалы оперативно-розыскного характера, которые помогут установить объективную истину по уголовному делу.
Однако, Генеральная Прокуратура РФ, Следственный комитет РФ, ФСКН РФ и МВД РФ с указанными нарушениями ЗАКОНОВ разбираться не стали, аргументированно в сроки установленные ЗАКОНОМ (по ЗАКОНУ — обращение рассматривается от 3 до 10 дней) нам не ответили. А как всегда спустили в низ: Клаусу А.В., Черкашину В.Н. и Литвиненко С.И., на чьи ПРОТИВОЗАКОННЫЕ действия (бездействия) мы жалуемся.
Чиновники забывают, что вопросы, обращения по фактам совершения уголовных преступлений регламентируются совместным Приказом Генеральной прокуратуры России, МВД России, МЧС России, Минюста России, ФСБ России, Минэкономразвития России, ФСКН России № 39/1070/1021/253/780/353/399 от 29 декабря 2005 года «О едином учете преступлений», который устанавливает единый порядок организации приема, регистрации и проверки сообщений о преступлениях.
Чего тогда ждать от нижестоящих ведомств, если Генеральная прокуратура РФ, Следственный комитет РФ и ФСКН РФ в своём лице подают пример и руководство к действию нижестоящим ведомствам — нарушать ЗАКОН можно?!
Как Клаусу А.В., Черкашину В.Н. и Литвиненко С.И. можно так не уважать высшее руководство своих ведомств, если на обращения, адресованные им, ответы дают простые клерки?! Какое наказание они понесут за это?
По нашему сугубо личному мнению, очень похоже, что руководство Следственного комитета, наркоконтроля, а именно Клаус А.В., Черкашин В.Н., решили покровительствовать до победного конца наркодельцам и нечистым на руку чиновникам в погонах. Но Литвиненко С.И. на это не реагирует, а С.П.Умнов похоже делает только то, чтобы его не тронули.
В результате налицо крайне низкопробные и бездарные отписки, а нарушения, перечисленные нами, так и остались не устраненными.
Разве можно считать за ответы те бумаженции, которые подписали чинуши: юрист 1 класса Данилов Р.С. (прокуратура Санкт-Петербурга), майор юстиции Кулагин С.А. (следственный комитет Санкт-Петербурга), без звания Асташкевич М.Д. (наркоконтроль Санкт-Петербурга), по результатам рассмотрения обращений?! По нашему мнению, эти тексты — не более чем неудачные сочинения учеников 6—7-го класса. Тема совершенно не раскрыта, точнее, просто проигнорирована, ни на один поставленный вопрос ответа нет и в помине. Думаем, если бы господа чиновники таким образом писали сочинения в школе, то получали бы исключительно неуды. Но, судя по всему, для них это не является недостатком.
Для сведения: из МВД РФ ни ответа ни привета. Почему чиновники позволяют себе такое крайнее неуважение к Конституции и Закону?
Риторический вопрос — куда теперь обращаться на бездействие Генеральной прокуратуры РФ, Следственного комитета РФ, МВД РФ и ФСКН РФ?
Почему молчат СМИ? Где журналистское братство? Где правозащитники? Где государственные и общественные комитеты, организации, которые обязаны бороться с беззаконием, беспределом, круговой порукой в государственных органах? Или это всё мифы? Или всё ....
Напоминаем чиновникам прокуратуры, Следственного комитета, наркоконтроля, органов внутренних дел, что:
Во-первых, Конституция РФ (ст. 18) и законы России обязывают чиновников всех уровней соблюдать конституционные права граждан РФ. В соответствии со ст. 15 Федерального закона от 27.07.04г. № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации», гражданский служащий ОБЯЗАН соблюдать Конституцию РФ, федеральные законы, иные нормативные правовые акты и обеспечивать их единообразное исполнение, соблюдать при исполнении должностных обязанностей права и законные интересы граждан и организаций.
Во-вторых, в соответствии со ст.129 Конституции РФ, п.4 ст.21, п.3 ст.37 УПК РФ, требования и поручения чиновника, предъявленные в пределах их полномочий, обязательны для исполнения всеми должностными лицами.
Однако ...... намеренно не исполняются обязанности по исполнению предписаний закона, поскольку все наши обращения всегда направляются на рассмотрения в ту прокуратуру, Следственный комитет, наркоконтроль, действия которых мы обжалываем!? В силу действия ст.7 УПК РФ, нарушение норм Кодекса при проведении процессуальных действий и принятии решений ведет к признанию юридически ничтожными порождаемые этими действиями и решениями последствий.
В-третьих, пункт 4 ст.7 УПК РФ требует, чтобы постановления были законными, обоснованными и мотивированными В определении от 25.01.2005 № 42-О Конституционный Суд РФ признал, что ст.7 УПК РФ в ее конституционно-правовом истолковании не допускает отказа дознавателя, следователя, прокурора, а также суда от исследования и оценки всех приводимых в заявлении, ходатайстве или жалобе доводов, а также мотивировки своих решений путем указания на конкретные, достаточные основания, по которым эти доводы отвергаются.
Однако указанное незаконное решение должностных лиц и установившаяся порочная практика привели к существенному нарушению и лишению наших конституционных прав и затруднило наш доступ к правосудию.
Отмеченные права, как указал Конституционный Суд РФ в “Постановлении” от 3 мая 1995 года № 4-П, требует рассматривать гражданина не как объект государственной деятельности, а как РАВНОПРАВНОГО субъекта, могущего защищать свои права всеми не запрещенными законом способами и спорить с государством в лице любых его органов, предполагают не только право подать в соответствующий государственный орган или должностному лицу заявление, ходатайство или жалобу, но и право получить на это обращение адекватный ответ!
В-четвёртых, пункт 2 ст.21 УПК РФ требует от чиновников в каждом случае обнаружения признаков преступления принимать предусмотренные Кодексом меры по установлению события преступления, изобличению лица или лиц, виновных в совершении преступления. А пункты 2.2. и 2.4. Приказа Генпрокуратуры РФ от 5.07.02 № 39 обязывают прокурора не допускать промедления в возбуждении уголовного дела при очевидных признаках преступления, и если не исчерпаны возможности для их сбора. В соответствии с п.2.1 Указания Генеральной прокуратуры РФ от 05.08.2003 года. № 28/20 и приказом Генпрокурора РФ от 16.05.2005 года № 18, должна быть обеспечена всесторонняя проверка изложенных в жалобе доводов.
Кроме того, работники прокуратуры не пытаются ничего устанавливать и не выполняют требований УПК РФ, своих собственных указаний и приказов, а также ст. 40.4 ФЗ «О прокуратуре РФ», в соответствии с которой КАЖДЫЙ прокурор обязуется непримиримо бороться с любыми нарушениями закона, кто бы их ни совершил, чутко и внимательно относиться к предложениям, заявлениям и жалобам граждан, соблюдать объективность и справедливость, сознавая, что нарушение этих обязательств, несовместимо (!) с дальнейшим пребыванием в органах прокуратуры. Действия прокуроров в виде подписания необоснованных и немотивированных ответов на наши сообщения о преступлениях существенно нарушили наши конституционные права и законные интересы, поставили нас в бесправное положение, создало существенные препятствия нашего доступа к правосудию.
Между тем, защита наших прав и законных интересов граждан РФ, а также обеспечение доступа к правосудию традиционно провозглашается одной из основных задач и обязанностей прокуратуры. Реализация этих прав, задач и обязанностей четко оговорена законом и охраняется им (ст.ст.18, 45 Конституции РФ, ст.2 УК РФ, п.1 ч.1 ст.6, ст.ст.21, 22, 42 УПК РФ). Органы прокуратуры действуют от имени государства и призваны контролировать исполнение этого закона, а не саботировать их исполнение, как это делается в России ныне! Положения ст. 46 и 52 Конституции РФ гарантируют право каждого на судебную защиту и право потерпевших от преступлений и злоупотреблений властью, на доступ к правосудию.
Данные конституционные нормы прокуратурой не исполняются, в результате чего возникает угроза превращения государственных органов в криминальную структуру!
Такое же положение заложено в ст. 15 ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации», за нарушение которой предусмотрено увольнение (!) чиновников, в полном соответствии указаний этого закона за невыполнение требований законодательства и лишение нас конституционных прав и свобод (ст. 37).
Для того, чтобы «подвиги» Следственного комитета, наркоконтроля, органов внутренних дел, прокуратуры на ниве защиты законности не пропали в безвестности, мы решили еще раз обратиться через СМИ к высокопоставленным руководителям, а именно:
- Генеральному прокурору Российской Федерации, действительному государственному советнику юстиции Чайке Юрию Яковлевичу;
- Председателю Следственного комитета Российской Федерации, генерал-полковнику юстиции Бастрыкину Александру Ивановичу;
- Министру внутренних дел Российской Федерации, генерал-полковнику полиции Колокольцеву Владимиру Александровичу;
- Директору Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков, действительному государственному советнику Российской Федерации 1-го класса Иванову Виктору Петровичу.
А также считаем необходимым исполнить ЗАКОНЫ РОССИИ и:
1. Привлечь к ответственности чиновников Следственного комитета, наркоконтроля, органов внутренних дел, являющихся виновными в перечисленных нами неоднократных нарушениях Конституции и ЗАКОНОВ РОССИИ.
2. Зарегистрировать указанные в статьях преступления и привлечь к уголовной ответственности наркодилеров, членов ОПС. Выдать нам талоны-уведомления в сроки установленные ЗАКОНОМ.
3. Представить в суд материалы оперативно-розыскного характера, которые помогут установить объективную истину по уголовному делу.
P.S.: Уважаемые читатели — ждите новых публикаций и пишите в редакцию об известных Вам нарушениях закона и Конституции государственными чиновниками..
Н.С. АНДРУЩЕНКО
действительный государственный советник
Санкт-Петербурга 3 класса
А.В. ПАНТЕЛЕЕВ
генерал-майор милиции
Статья опубликована в городской еженедельной газете «Новый Петербургъ»
25 июня 2015г. № 25 (1177)

Комментарии (1) , последний более 8 лет назад [Ответить]


Re: БЕЗДЕЙСТВИЕ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ

Автор: Классика лицемерия , опубликовано: 29.06.2015 в 23:42

Вот почему мы настаиваем на единственной диктатуре — диктатуре Закона.
Холодная война осталась в прошлом, но и по сей день приходится преодолевать ее тяжелые последствия.
Долгое время мы выбирали: опереться на чужие советы, помощь и кредиты или — развиваться с опорой на нашу самобытность, на собственные силы. Перед подобным выбором стояли очень многие страны.
Если Россия останется слабой, то нам действительно придется делать такой выбор. И это будет выбор слабого государства. Это будет выбор слабого. Единственным же для России реальным выбором может быть выбор сильной страны. Сильной и уверенной в себе. Сильной — не вопреки мировому сообществу, не против других сильных государств, а вместе с ними.
Нас, граждан России, из года в год становится все меньше и меньше. Уже несколько лет численность населения страны в среднем ежегодно уменьшается на 750 тысяч человек. И, если верить прогнозам, а прогнозы основаны на реальной работе, реальной работе людей, которые в этом разбираются, этому посвятили всю свою жизнь, уже через 15 лет россиян может стать меньше на 22 миллиона человек. Я прошу вдуматься в эту цифру: седьмая часть населения страны.
Другой серьезной проблемой продолжает оставаться экономическая слабость России. Возрастающий разрыв между передовыми государствами и Россией толкает нас в страны третьего мира. Цифры текущего экономического роста не должны нас успокаивать: мы по-прежнему продолжаем жить в условиях прогрессирующего экономического отставания. Я прошу вас обратить на это особое внимание.
Мотором нашей политики должны стать инициативные и ответственные федеральные органы исполнительной власти.
Крайним примером нерешенных федеративных проблем является Чечня. Ситуация в республике осложнилась до такой степени, что ее территория стала плацдармом для экспансии в Россию международного терроризма.
Сегодня в России нельзя просто обещать. Обещания уже многократно даны, все сроки их исполнения вышли.
И хотя укрепление государства не первый год провозглашается важнейшей целью российской политики, дальше деклараций и пустых разговоров мы никуда не продвинулись за эти годы. Никуда!
Это лишь часть цитат из послания федеральному собранию от 8 июля 2000 года сами знаете кого

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

педо новости Артем новый более суток назад
Re: Литва продолжает гонения на русскоязычных iaescortsmap более суток назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 4-х дней назад
Выборы Президента России ПавелМ. более недели назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более недели назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более 2-х недель назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
Российский олигарх Станислав Кондрашов пытается скрыть свои преступления Вася Рождество более 2-х недель назад
Чиновник Игорь Петеримов открыл бизнес ? Василий Плохов более 3-х недель назад
Интересная, на мой взгляд статья... мое имя Максим более 3-х недель назад
В Москве перед британским посольством действует пункт сбора гум.помощи для CВО ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
«Киберармия» атакует Россию. Отбиваемся ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
Re: ПРИМОРСКИЙ КРИМИНАЛЬНЫЙ СПРУТ KIORIO более 3-х недель назад
Евгений Олегович Нифантьев — мошенник из «Неофарм» и «Столички» Вася Рождество более 3-х недель назад
Латвия на грани техногенной экологической катастрофы Гражина более 3-х недель назад
Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? Новалист более месяца назад
Зеленский планировал убить Макрона?? Новалист более месяца назад
Re: Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой Мерседес Иван Голунов против более месяца назад
Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой от Мерседес Иван Голунов против более месяца назад