Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

СЕНАТОРСКИЙ СКЛЕРОЗ.

Автор: банщик-парщик, опубликовано: 01.06.2015 в 01:50

СЕНАТОРСКИЙ СКЛЕРОЗ.
Чиновник в беспамятстве – штука опасная, ибо последствия его деятельности непредсказуемы.
(nik_aleks, собственные наблюдения)
В номере восемнадцать за этот год интернет-издание «Собеседник.Ру» разместило интересную, на мой взгляд, статью под названием «Тайны и загадки свежих деклараций российских чиновников».
Вот выдержка из этой статьи:
«Изучив декларации федеральных чиновников, «Собеседник» выяснил, что они приобрели и что потеряли за минувший год… Зато в сенате люди сидят менее закомплексованные. Виктор Пичугов может позволить себе открыто декларировать роскошную двухуровневую квартиру своей жены, купленную в элитном ЖК «Покровский берег». Его годового дохода в 363,5 млн как раз должно было на нее хватить. Кстати, месяц спустя в тот же дом перебралась и жена другого сенатора-миллионера, Александра Верховского, у которого уже было в этом доме жилье. Непонятно только, почему еще одну из квартир жены, в шесть комнат, площадью 225 кв. м, Верховский задекларировал лишь в этом году, хотя куплена она была семь лет назад. Честность победила скромность?»
Взято здесь:http://sobesednik.ru/rassledovanie/20150525-...
Правда изначально я прочитал эту статью на «Компромат.Ру»: www.compromat.ru/page_35711.ht...
Сенатор Александр Верховский, персонаж, чью деятельность я изучаю уже давно, еще до того, как он уселся в сенаторское кресло. Мною достаточно много сделано и немало написано об этом человеке, но сейчас я хочу заострить внимание на его честности и принципиальности при подаче налоговых деклараций.
Я и на эту тему писал ранее, но статья в «Собеседнике» открыла новые данные, на которые я изначально внимание не обратил. А ведь стоимость квартиры исчисляется миллионами долларов.
Но сначала к старым публикациям:
«Помимо этого интересен вопрос о доходах сенатора Верховского. В частности, на сайте Федерального собрания Российской Федерации, сенатор показал свои доход за 2011 год в сумме 151868498 рублей.
При этом он указал, что является владельцем жилого дома общей площадью 369.40 кв.м, земельного участка площадью 1830 кв.м и также владеет тремя автомобилями: Лексус Л Икс 470, Лексус Л Икс 570, Тойота Ленд Крузер.
Супруга Верховского, согласно информации с сайта Федерального собрания, заработала в 2011 году 3978690 рублей.
При этом она являлась владельцем трех квартир площадью 33.50 кв.м , 227.70 кв.м и 132.30кв.м
Так же супруга Верховского имеет в собственности автомобиль Лексус Джи Икс 470.
Регистрируясь кандидатом в депутаты Сахалинской областной Думы сенатор показал уже совершенно иные доходы за 2011 год.
Сумма дохода выросла более чем на 70 млн. и составила 226951952 руб. Появилась квартира площадью 108.9 кв.м
Кроме того, сенатор указал, что является владельцем целого ряда предприятий: ЗАО «Гидрострой» участие 100%, 3500 шт.; ЗАО «Курильский рыбак» участие 99.78%, 79824 акции; ЗАО «Пиленга» участие 28.31%, 547 шт.; ООО «Рефсервис-Сахалин» участие 100%; ООО «Офис-Маркет» участие 100%; ООО «Горизонт» участие 100%; ООО «ТрансфлотГидрострой» участие 80%; ООО Банк Итуруп участие 0.742%; ООО «Ясное-М» участие 94%; ООО «Гидрострой-М» участие 97%; ООО «Гидрострой» участие 70.8%.
Указал сенатор и три автомобиля: Лексус Л Икс 470, Лексус Л Икс 570, Тойота Ленд Крузер.
Таким образом, отмечается существенное несоответствие между информацией, предоставленной сенатором в Совет Федерации и в избирательную комиссию Сахалинской области. Которое выражается в появлении новой квартиры и 70 млн. рублей.
Кроме того, доходы сенатора годом ранее составляли чуть более 900 тысяч рублей. То есть за год сенаторства Верховский А.Г сумел увеличить свои собственные доходы более чем в 230 раз!
При этом, указанные сенатором размеры долей в предприятиях, а также сам перечень предприятий можно считать неполным, так как сами предприятия, владельцем которых является господин Верховский, в свою очередь владеют акциями и долями других компаний.
Так, например, ЗАО «Гидрострой» является соучредителем предприятий: PolarBear Seafoods Inc и Gidrostroy Holding Co. Оно же является соучредителем ЗАО «Курильское РСУ», ООО РПП «Ирис-2», РК им. Кирова, ЗАО «Пиленга», ЗАО «Курильский рыбак», ООО ««ТрансфлотГидрострой», ПО «Сахалинрыбаксоюз», ОАО «Пирс-Крабозаводское», ООО КМИЦ «Марлин», ОАО «Рейдово», ООО РК им. Котовского-Найба, ООО ОА «Тигр», ЗАО ГИК «Сахалин-инвест», ЗАО «Итуруп-Фишери», ООО «Рыбовод», ООО юридическая фирма «Гестор».
Выручка компании «Гидрострой» только от государственных заказов за период 2010-2012 годов составила более 10,3 млрд. рублей.
ЗАО «Курильский рыбак» является соучредителем РК им. Кирова, ФЛ «Крабоводск» и т.д.
РК им. Кирова — учредитель ООО «Пиленга Годо».
Упустил сенатор ЗАО «Остров Сахалин» и ООО РКХ «Сахалин».
В справке о доходах сенатор указал, что является совладельцем ООО Банк Итуруп — участие 0.742%, при этом забыл указать, что 75,77% акций банка принадлежат ЗАО «Курильский рыбак», где участие сенатора 99.78%, а еще 23,13% банка принадлежат ЗАО «Гидрострой», где участие сенатора составляет 100%.
Напрочь забыл сенатор указать свое прямое участие в ЗАО «Курильское РСУ» — доля 30,77% и в ТСЖ «Лесная сказка».
Фактически Верховский через свои компании владеет значительно большим количеством предприятий, а значит и доходы сенатора существенно выше.
Стоит отметить, что PolarBear Seafoods Inc и Gidrostroy Holding Co являются зарубежными активами, принадлежащими сенатору, учрежденными ЗАО «Гидрострой», которым полностью владеет сенатор Верховский.
Обе компании зарегистрированы по одному адресу:
(206) 352-6036
4209 21 Ave W, #410, Seattle, WA 98199
Пересечение Улиц: Между W Элмор-й и 20-й пр W/W коммодор Путь
Кварталы: Interbay
Gidrostroy Holding Co.
PolarBear Seafoods Inc.
При этом офис, в котором располагаются компании, принадлежит PolarBear Seafoods Inc.»
Ссылку не даю, т.к. это выдержка из моей статьи.
А недавно сенатор дал пресс-конференцию, посвященную будущему в 2018 году перераспределению квот на вылов морских биоресурсов. Сенатор, впервые за несколько лет молчания топал ножкой и требовал сохранить «исторический принцип» распределения квот, согласно которому нынешние монополисты рыбной отрасли должны получить практически бесплатно очередное монопольное право распоряжаться российской рыбой еще на двадцать пять лет.
Только вот незадача. Ножкой топал Верховский-сенатор, а требовал Верховский-владелец рыбных компаний и пароходов. Такой вот конфликт интересов наблюдается. И он станет еще более заметным, если внимательно посмотреть на сенаторскую, законотворческую деятельность данного члена Совета Федерации.
Но почему-то, к большому сожалению, этот конфликт в упор не замечают соратники сенатора по фракции партии «Единая Россия» в Совете Федерации. Ведь, если мне не изменяет память, было несколько обращений, о чем писали СМИ, в Совет Федерации от политических партий, общественных организаций и простых жителей Сахалина, в которых они просили, требовали от сенаторов разобраться с хитросплетениями доходов и расходов сахалинского представителя в верхней палате российского Парламента. Но в ответ лишь получали отписки о том, что декларирует сенатор все честно и полностью.
А как же быть с вновь появившейся квартирой?
А если еще вспомним о домике и земельном участке в Италии, внезапно возникшем два года назад?
Хотя появлялась информация о том, что домик и участок были куплены значительно раньше и тщательно скрывались, дабы съэкономить на налоговых перечислениях в российский бюджет.
Забывчивость сенатора Верховского уже достаточно поднадоела. То он забывает про 70 млн. рублей, то не декларирует дорогостоящую недвижимость. С учетом того, что именно этот сенатор ближе все стоял к уже бывшему сахалинскому губернатору Хорошавину такая его забывчивость, а еще более откровенное попустительство со стороны центральной власти и правоохранительных органов начинают вызывать недоверие ко всей системе государственной власти России. Создается впечатление, что сделанное когда-то нашими лидерами заявление о торжестве закона в России больше напоминает пустой звук нежели нынешнюю российскую реальность. Что бросает тень не только на господина Верховского, но и на всю законодательную власть России в его лице.
Ведь будь таким забывчивым кто-то из чиновников низшего звена, его, как минимум, давно бы уже уволили. Да еще и расследование провели бы на предмет коррупционной составляющей. Ведь не могут взяться огромные деньги и дорогая недвижимость неоткуда.
Либо господин сенатор тщательно скрывал свои доходы, обманывая налоговые органы и государство, либо он получил эти блага от кого-то за что-то.
Что касается квартиры, здесь лично для меня все предельно ясно. Придя в верхнюю палату российского Парламента, господин сенатор задекларировал свой доход в размере менее 1 млн. рублей. А квартира, согласно информации из СМИ была куплена им семь лет назад. А это значит лишь одно – сокрытие реальных доходов в период работы в качестве предпринимателя и депутата областной Думы и… уклонение от уплаты налогов.
Теперь вопрос: А может ли человек, не дружащий с российским уголовным законодательством, представлять интересы страны, принимать законы, вообще находится на вершине власти. Не дискредитирует ли в глазах простых граждан, в глазах иностранных государств присутствие такого человека во власти саму российскую власть?
На мой взгляд, дискредитирует!
На мой взгляд, такому человеку во власти не место!
На мой взгляд, правоохранительные органы, в первую очередь Генеральная прокуратура России, просто обязаны проверить и перепроверить достоверность предоставляемых сенатором Верховским сведений о доходах как минимум за ближайшие семь лет.
Дабы через год другой мы не узнали о новых объектах надвижимости, компаниях, валютных счетах не задекларированных «забывчивым сенатором».
nik-aleks.livejournal.com/3801...

Комментарии (1) , последний более 8 лет назад [Ответить]


Re: СЕНАТОРСКИЙ СКЛЕРОЗ.

Автор: ttt-1977 , опубликовано: 02.06.2015 в 02:58

Эпидемия беспамятства давно охватила наших министров, депутатов, сенаторов, губернаторов и глав госкорпораций.
Ощущение, что во власти одни недоумки!

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более 2-х дней назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более 3-х дней назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более 3-х дней назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более 3-х дней назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более 3-х дней назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более 3-х дней назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более 3-х дней назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более 3-х дней назад
Новая любимица изысканной приправы: светодиодная подсветка освещает вкусовые рецепторы, стильная нержавеющая сталь. tomeem более 3-х дней назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более 6 дней назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более недели назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более недели назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 2-х недель назад
педо новости Артем новый более 2-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 3-х недель назад
Выборы Президента России ПавелМ. более 4-х недель назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более месяца назад