Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

ГЕНЕРАЛЫ, КОГДА ВЫЙДЕТЕ НА ТРОПУ ЗАКОНА?

Автор: Александр, опубликовано: 07.05.2015 в 23:06

ГЕНЕРАЛЫ, КОГДА ВЫЙДЕТЕ НА ТРОПУ ЗАКОНА?
«Никто не должен быть выше закона, и никто не вправе его игнорировать или преступать, какой бы высокий пост ни занимал человек, каким бы статусом или званием он ни обладал... Реализуя свои полномочия, вы должны действовать строго в рамках закона. И в любых обстоятельствах уважать личность человека, его честь и достоинство.»
Президент Российской Федерации В.В. Путин
Не прошло и года как высокопоставленные руководители: Генеральный прокурор Российской Федерации, действительный государственный советник юстиции Чайка Юрий Яковлевич; Председатель Следственного комитета Российской Федерации, генерал-полковник юстиции Бастрыкин Александр Иванович; Министр внутренних дел Российской Федерации, генерал-полковник полиции Колокольцев Владимир Александрович; Директор Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков, действительный государственный советник Российской Федерации 1-го класса Иванов Виктор Петрович и их подчинённые в Санкт-Петербурге: Прокурор Санкт-Петербурга, государственный советник юстиции 2 класса Литвиненко Сергей Иванович; руководитель Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу, генерал-майор юстиции Клаус Александр Владимирович; начальник ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области генерал-лейтенант полиции Умнов Сергей Павлович; начальник Управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области, генерал-майор полиции Черкашин Виталий Николаевич, молчаливо согласились с доводами, изложенными в статьях «КРИМИНАЛ В ГУВД НАРАСТАЕТ И ЗАРАЗИЛ СЛЕДСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ И НАРКОКОНТРОЛЬ», «МИЛИЦЕЙСКОЕ БРАТСТВО» ПОДТВЕРЖДАЕТ: «КРИМИНАЛ В ГУВД НАРАСТАЕТ...» и «ЗАКОНЫ СВЯТЫ, НО ИСПОЛНИТЕЛИ — ЛИХИЕ СУПОСТАТЫ...», которые опубликованы в апрельских номерах нашей газеты и продублированы на Форуме сайта Компромат.Ру и других сайтах интернета. Статьи содержат достоверную информацию, основанную на документах и материалах уголовных дел. Эти статьи были направлены на имя перечисленных генералов по почте и в электронном виде!
Законы «О СМИ» и «О мерах по укреплению дисциплины в системе государственной службы» жёстко обязывают чиновников всех уровней... не позднее трех дней рассматривать сообщения, опубликованные в средствах массовой информации,... о нарушениях подчиненными должностными лицами ... федеральных законов и Указов Президента Российской Федерации, о неисполнении или ненадлежащем исполнении указанными государственными служащими федеральных законов, указов Президента Российской Федерации и вступивших в законную силу решений судов, ... отвечать на критические публикации, размещенные в средствах массовой информации.
Напомним читателям, что ведомства, возглавляемые генералами Литвиненко, Клаусом, Умновым и Черкашиным, возбудили в 2013 году уголовное дело № 102323 вместо № 83468 по факту имевшему место в 2009 году, а потом объединили его для вящей значимости, убедительности, для большего шума и треска с уголовным делом № 289602, в котором уже было объединено порядка десяти уголовных дел аж с 1994 года! Предварительное следствие по уголовному делу шло на удивление формально, неквалифицированно и некачественно, а ознакомление обвиняемых с уголовным делом следователем тянулось более 16 месяцев. При этом инициаторы решали вопросы:
- о непривлечении к уголовной ответственности членов организованного преступного сообщества, наркодилеров, рецидивистов;
- об укрытии преступлений (по изъятию кокаина и 20 кг гашиша) и ещё около десятка преступлений,
- а сотрудников МВД по Санкт-Петербургу и ЛО, наоборот, привлечь к уголовной ответственности. Чего они, к сожалению, и добились.
На незаконные действия правоохранительных органов Санкт-Петербурга указанным генералам было направлено более 50 сообщений, жалоб, обращений с просьбой разобраться с беспределом и беззаконием. Но вопреки ЗАКОНУ, итог нулевой.
Не дали результатов и личные встречи и разговоры с генералами Литвиненко, Клаусом, Умновым. Ответы были: «Разберёмся». Да только воз и ныне там.
А поскольку, уважаемые генералы, когда оговоренные в ЗАКОНЕ сроки успели истечь несколько раз, никаких ответов редакция не получила, то мы считаем отсутствие надлежащего по ЗАКОНУ ответа, это тоже ответ.
«Разве ты не понимаешь, что молчанием ты соглашаешься с обвинителем?» — каноническое право (свод постановлений церковной власти).
Вероятнее всего, уважаемые генералы вняли букве ЗАКОНА, здравому смыслу и голосу рассудка и занимаются тщательным изучением сфабрикованных их подчинёнными уголовных дел, отделяют зёрна от плевел и устанавливают объективную истину.
То есть: Чайка — Литвиненко, Бастрыкин — Клаус, может, в конце концов:
- привлекут к уголовной ответственности членов организованного преступного сообщества, наркодилеров, рецидивистов (у которых обнаружены наркотики),
- внимательно изучат уголовное дело № 289602 и увидят ещё ряд укрытых преступлений;
- выявят в своих рядах (ведомствах) должностных лиц, которые занимаются фальсификацией, служебным подлогом, укрывательством преступлений, работают в интересах не ГОСУДАРСТВА, а в интересах третьих лиц; выдадут нам талоны-уведомления, как это требует ЗАКОН.
То есть: Колокольцев — Умнов, отцы — командиры, озадачатся судьбой попавших под раздачу (в жернова большой политики), выбранных ими на роль стрелочников арестованных оперов и вспомнят о своих подчинённых, если не в плане их оправдания и физической защиты, защиты их семей, которые два года живут без средств к существованию, то хотя бы в плане защиты своих мундиров!?. И представят, вместе с Ивановым — Черкашиным, в суд материалы оперативно-розыскного характера, которые помогут установить опять-таки объективную истину.
Мы не допускаем даже мысли, что генералы считают общение с журналистами и авторами статей ниже своего достоинства и считают, что в сложившейся ситуации открытый диалог со СМИ вовсе не в их интересах.
А уважаемой прокуратуре хочется напомнить, что День работников прокуратуры и День российской печати мы отмечаем с разницей в один день. Да и профессии наши во многом схожи – защищать интересы и права граждан, информировать их об этих правах. Однако журналисты при исполнении служебного долга, к сожалению, часто сталкиваются с непониманием со стороны работников государева ока.
Так или иначе, редакция ГАЗЕТЫ «Новый Петербургъ» оставляет за собой право заявить во всех СМИ о нарушении правоохранительными органами страны федерального закона «О средствах массовой информации».
Просим ещё раз считать данный материал официальным обращением в Генеральную прокуратуру РФ, Следственный комитет РФ, Министерство внутренних дел РФ и ФСКН РФ. Ждём АРГУМЕНТИРОВАННОГО ответа в сроки установленные ЗАКОНОМ.
Статья опубликована в городской еженедельной газете
«Новый Петербургъ»
7 мая 2015г. № 18 (1170)
Николай АНДРУЩЕНКО
действительный государственный советник
Санкт-Петербурга 3 класса
Александр ПАНТЕЛЕЕВ
генерал-майор милиции

Комментарии (1) , последний более 8 лет назад [Ответить]


Re: ГЕНЕРАЛЫ, КОГДА ВЫЙДЕТЕ НА ТРОПУ ЗАКОНА?

Автор: ХАхаХаха , опубликовано: 09.05.2015 в 21:01

> ГЕНЕРАЛЫ, КОГДА ВЫЙДЕТЕ НА ТРОПУ ЗАКОНА?
> «Никто не должен быть выше закона, и никто не вправе его игнорировать или преступать, какой бы высокий пост ни занимал человек, каким бы статусом или званием он ни обладал... Реализуя свои полномочия, вы должны действовать строго в рамках закона. И в любых обстоятельствах уважать личность человека, его честь и достоинство.»
> Президент Российской Федерации В.В. Путин
> Не прошло и года как высокопоставленные руководители: Генеральный прокурор Российской Федерации, действительный государственный советник юстиции Чайка Юрий Яковлевич; Председатель Следственного комитета Российской Федерации, генерал-полковник юстиции Бастрыкин Александр Иванович; Министр внутренних дел Российской Федерации, генерал-полковник полиции Колокольцев Владимир Александрович; Директор Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков, действительный государственный советник Российской Федерации 1-го класса Иванов Виктор Петрович и их подчинённые в Санкт-Петербурге: Прокурор Санкт-Петербурга, государственный советник юстиции 2 класса Литвиненко Сергей Иванович; руководитель Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу, генерал-майор юстиции Клаус Александр Владимирович; начальник ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области генерал-лейтенант полиции Умнов Сергей Павлович; начальник Управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области, генерал-майор полиции Черкашин Виталий Николаевич, молчаливо согласились с доводами, изложенными в статьях «КРИМИНАЛ В ГУВД НАРАСТАЕТ И ЗАРАЗИЛ СЛЕДСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ И НАРКОКОНТРОЛЬ», «МИЛИЦЕЙСКОЕ БРАТСТВО» ПОДТВЕРЖДАЕТ: «КРИМИНАЛ В ГУВД НАРАСТАЕТ...» и «ЗАКОНЫ СВЯТЫ, НО ИСПОЛНИТЕЛИ — ЛИХИЕ СУПОСТАТЫ...», которые опубликованы в апрельских номерах нашей газеты и продублированы на Форуме сайта Компромат.Ру и других сайтах интернета. Статьи содержат достоверную информацию, основанную на документах и материалах уголовных дел. Эти статьи были направлены на имя перечисленных генералов по почте и в электронном виде!
> Законы «О СМИ» и «О мерах по укреплению дисциплины в системе государственной службы» жёстко обязывают чиновников всех уровней... не позднее трех дней рассматривать сообщения, опубликованные в средствах массовой информации,... о нарушениях подчиненными должностными лицами ... федеральных законов и Указов Президента Российской Федерации, о неисполнении или ненадлежащем исполнении указанными государственными служащими федеральных законов, указов Президента Российской Федерации и вступивших в законную силу решений судов, ... отвечать на критические публикации, размещенные в средствах массовой информации.
> Напомним читателям, что ведомства, возглавляемые генералами Литвиненко, Клаусом, Умновым и Черкашиным, возбудили в 2013 году уголовное дело № 102323 вместо № 83468 по факту имевшему место в 2009 году, а потом объединили его для вящей значимости, убедительности, для большего шума и треска с уголовным делом № 289602, в котором уже было объединено порядка десяти уголовных дел аж с 1994 года! Предварительное следствие по уголовному делу шло на удивление формально, неквалифицированно и некачественно, а ознакомление обвиняемых с уголовным делом следователем тянулось более 16 месяцев. При этом инициаторы решали вопросы:
> — о непривлечении к уголовной ответственности членов организованного преступного сообщества, наркодилеров, рецидивистов;
> — об укрытии преступлений (по изъятию кокаина и 20 кг гашиша) и ещё около десятка преступлений,
> — а сотрудников МВД по Санкт-Петербургу и ЛО, наоборот, привлечь к уголовной ответственности. Чего они, к сожалению, и добились.
> На незаконные действия правоохранительных органов Санкт-Петербурга указанным генералам было направлено более 50 сообщений, жалоб, обращений с просьбой разобраться с беспределом и беззаконием. Но вопреки ЗАКОНУ, итог нулевой.
> Не дали результатов и личные встречи и разговоры с генералами Литвиненко, Клаусом, Умновым. Ответы были: «Разберёмся». Да только воз и ныне там.
> А поскольку, уважаемые генералы, когда оговоренные в ЗАКОНЕ сроки успели истечь несколько раз, никаких ответов редакция не получила, то мы считаем отсутствие надлежащего по ЗАКОНУ ответа, это тоже ответ.
> «Разве ты не понимаешь, что молчанием ты соглашаешься с обвинителем?» — каноническое право (свод постановлений церковной власти).
> Вероятнее всего, уважаемые генералы вняли букве ЗАКОНА, здравому смыслу и голосу рассудка и занимаются тщательным изучением сфабрикованных их подчинёнными уголовных дел, отделяют зёрна от плевел и устанавливают объективную истину.
> То есть: Чайка — Литвиненко, Бастрыкин — Клаус, может, в конце концов:
> — привлекут к уголовной ответственности членов организованного преступного сообщества, наркодилеров, рецидивистов (у которых обнаружены наркотики),
> — внимательно изучат уголовное дело № 289602 и увидят ещё ряд укрытых преступлений;
> — выявят в своих рядах (ведомствах) должностных лиц, которые занимаются фальсификацией, служебным подлогом, укрывательством преступлений, работают в интересах не ГОСУДАРСТВА, а в интересах третьих лиц; выдадут нам талоны-уведомления, как это требует ЗАКОН.
> То есть: Колокольцев — Умнов, отцы — командиры, озадачатся судьбой попавших под раздачу (в жернова большой политики), выбранных ими на роль стрелочников арестованных оперов и вспомнят о своих подчинённых, если не в плане их оправдания и физической защиты, защиты их семей, которые два года живут без средств к существованию, то хотя бы в плане защиты своих мундиров!?. И представят, вместе с Ивановым — Черкашиным, в суд материалы оперативно-розыскного характера, которые помогут установить опять-таки объективную истину.
> Мы не допускаем даже мысли, что генералы считают общение с журналистами и авторами статей ниже своего достоинства и считают, что в сложившейся ситуации открытый диалог со СМИ вовсе не в их интересах.
> А уважаемой прокуратуре хочется напомнить, что День работников прокуратуры и День российской печати мы отмечаем с разницей в один день. Да и профессии наши во многом схожи – защищать интересы и права граждан, информировать их об этих правах. Однако журналисты при исполнении служебного долга, к сожалению, часто сталкиваются с непониманием со стороны работников государева ока.
> Так или иначе, редакция ГАЗЕТЫ «Новый Петербургъ» оставляет за собой право заявить во всех СМИ о нарушении правоохранительными органами страны федерального закона «О средствах массовой информации».
> Просим ещё раз считать данный материал официальным обращением в Генеральную прокуратуру РФ, Следственный комитет РФ, Министерство внутренних дел РФ и ФСКН РФ. Ждём АРГУМЕНТИРОВАННОГО ответа в сроки установленные ЗАКОНОМ.
> Статья опубликована в городской еженедельной газете
> «Новый Петербургъ»
> 7 мая 2015г. № 18 (1170)
> Николай АНДРУЩЕНКО
> действительный государственный советник
> Санкт-Петербурга 3 класса
> Александр ПАНТЕЛЕЕВ
> генерал-майор милиции
БЕЗЖЕЙСТВИЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОРГАНОВ, В ТОМ ЧИСЛЕ ПРАВОХРАНИТЕЛЬНЫХ, НЕНАКАЗУЕМО!!!!!
Уж генерал то это должен знать.

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

Maintain a Professional Image Office Cleaning Services in Noida mridul2024 более 23-х часов назад
Всё, как вна Украине Дисней Сидней более 6 дней назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более 6 дней назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более недели назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более 2-х недель назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более 4-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более месяца назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад