Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Безнаказанные управленцы

Автор: Рина, опубликовано: 16.07.2016 в 15:51

Созданный в 2002 году Союз «Кузбасская саморегулируемая организация арбитражных управляющих» поглотил немало Кузбасских компаний, но особенно отличился некий Ермолаев Олег Владимирович. Лишь за последние три года он захватил под свое управление более десятка крупных предприятий, в том числе ООО «Сибирская фактория Алтай-Цемент», ООО «Гидравлика» г.Кемерово, ООО «АМК ШСУ» г. Кемерово, ОАО «Машиностроительный завод Черных» г.Киселевск и ряд золотодобывающих предприятий.
Действует Ермолаев по простой схеме: через подконтрольную компанию создает кредиторскую задолженность приглянувшейся для захвата фирме, и подает иск в суд о признании предприятия банкротом. Затем просто входит в нее в качестве конкурсного управляющего. Предприятия, которые захватывает Ермолаев, как правило имеют проблемы и еле держатся на плаву, поэтому, когда очередное градообразующее предприятие становится банкротом, это никого не удивляет, а местные власти этому лишь способствуют, помогая загонять в угол особо несговорчивых владельцев. Схема захвата проста и безупречна, ведь согласно законодательству, для признания предприятия банкротом, необходима совсем небольшая задолженность. Быть может, ликвидация таких неустойчивых компаний была бы и благим делом, если бы Ермолаев занимался своими непосредственными обязанностями – оздоровлением предприятий и выплаты задолженностей. Но на деле, предприятия, попавшие под управление Ермолаева просто пускаются с молотка, а работники ждут своих зарплат годами, в то время как Ермолаев наслаждается путешествиями в теплые страны.
На господина Ермолаева возбуждено несколько административных дел. На судебных заседаниях он оправдывал свои действия по продлению управления то нахождением в клинике, то командировками, а иногда и тем, что не предоставлял документы по запросу, в виду неуплаты «Райффайзенбанком» стоимости изготовления копий документов. Вина управляющего была полностью доказана, несмотря на крайнюю изобретательность, граничащей с откровенной наглостью управляющего в своей защите. Причиненный им ущерб в совокупности превышает десятки миллионов рублей. Однако, по постановлению суда, наказание Ермолаева ограничилось лишь устным предупреждением и штрафом в 25 тысяч рублей.
На сегодняшний день, Ермолаев планирует забрать в управление небезызвестную шахту «Зенковская» г.Прокопьевск, которой управлял Ильин и был отстранен от управления после иска «Саморегулируемой организации арбитражных управляющих» и подконтрольного Ермолаеву «Машиностроительного завода Черных». Намерения Ермолаева прозрачны – упускать такой денежный объект, отдавая его в управление «залетному» управленцу не выгодно.
Примечателен тот факт, что все суды города Кемерово Ермолаев выигрывает, и лишь такие несговорчивые судьи как в Междуреченске и Республике Алтай, все еще осмеливаются выносить обвинительное заключение. Связано ли это с тем, что близким родственником Ермолаева является бывший крупный чиновник из УВД города Кемерово?
Вот таким образом, арбитражный суд Кемеровской области, надзорные органы и «Саморегулируемая организация арбитражных управляющих» выполняет распоряжение Президента Российской Федерации о поддержке бизнеса. Несмотря на то, что руководство Кемеровской области бодро рапортует о превосходном состоянии малого и среднего бизнеса в регионе, истинное положение дел плачевно и будет оставаться таковым, пока подобная безнаказанность процветает.

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

педо новости Артем новый более 2-х дней назад
Re: Литва продолжает гонения на русскоязычных iaescortsmap более 2-х дней назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 6 дней назад
Выборы Президента России ПавелМ. более недели назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более 2-х недель назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более 2-х недель назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
Российский олигарх Станислав Кондрашов пытается скрыть свои преступления Вася Рождество более 2-х недель назад
Чиновник Игорь Петеримов открыл бизнес ? Василий Плохов более 3-х недель назад
Интересная, на мой взгляд статья... мое имя Максим более 3-х недель назад
В Москве перед британским посольством действует пункт сбора гум.помощи для CВО ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
«Киберармия» атакует Россию. Отбиваемся ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
Re: ПРИМОРСКИЙ КРИМИНАЛЬНЫЙ СПРУТ KIORIO более 3-х недель назад
Евгений Олегович Нифантьев — мошенник из «Неофарм» и «Столички» Вася Рождество более месяца назад
Латвия на грани техногенной экологической катастрофы Гражина более месяца назад
Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? Новалист более месяца назад
Зеленский планировал убить Макрона?? Новалист более месяца назад
Re: Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой Мерседес Иван Голунов против более месяца назад
Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой от Мерседес Иван Голунов против более месяца назад