Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Проект, которого нет

Автор: benito, опубликовано: 04.07.2016 в 10:51

В ходе «Городского семинара по правилам плавания маломерных судов в акватории Невской губы и по перспективам развития яхтенного туризма в Санкт-Петербурге», прошедшего на днях в рамках Балтийского морского фестиваля, была представлена новая концепция реконструкции, а точнее, как это называли сами разработчики, реновации Санкт-Петербургского Речного яхт-клуба Профсоюзов. Однако, даже не вникая в подробности, можно понять, что это – не проект, а всего лишь своего рода архитектурная фантазия.
По словам представлявшего проект члена незарегистрированной организации «Совет капитанов «СПб Речного яхт-клуба профсоюзов» Никиты Бриллиантова, разработать его «Совету капитанов» поручил лично Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, причем еще в декабре 2015 года. То, что в январе 2016 года спортивная общественность города уже ознакомилась с проектом реконструкции, созданным по поручению Губернатора собственником яхт-клуба – Федерацией профсоюзов Санкт-Петербурга и Ленинградской области, во внимание не принималось. Также как и то, что «Совету капитанов» глава городской Администрации ничего поручить не мог, так как де юре эта организация не существует.
Вероятнее всего, именно этим объяснялась и странная фраза одного из видных представителей Санкт-Петербургского Парусного союза, полностью выбивавшаяся из контекста события: «Сегодня городу земля на Петровской косе принадлежит и городу, и профсоюзам, Дербин с Полтавченко активно делят Петровскую косу между собой». В свете заявления о «поручении» Губернатора, это звучит не логично. Но вот если поручения не было, а комедия с представлением проекта разыграна исключительно, чтобы спровоцировать активность СМИ, — такая фраза вполне объяснима. Особенно в устах постоянного участника многочисленных оппозиционных митингов.
Подтверждают предположение о том, что представленная концепция придумана просто «для галочки» и слова архитектора бюро «Хвоя» Георгия Снежкина. Он заявил журналистам, что вместе с несколькими коллегами составил ее «для собственного удовольствия». При этом похоже, что удовольствия было больше, чем здравого смысла: за красивой картинкой, демонстрировавшейся участникам семинара, нет ни экономического обоснования, ни объективной привязки к местности: увлекшись рисованием, разработчики просто проигнорировали реальные размеры косы и ширину водных артерий по обе ее стороны.
Тем не менее, представление «проекта» широкой публике дало возможность лицам, заинтересованным в эскалации конфликта вокруг реконструкции Яхт-клуба Профсоюзов, в очередной раз выступить перед СМИ. Правда, ничего конструктивного им в очередной раз произнести не удалось, — прозвучали только общие слова. Пока же проект направлен на утверждение… руководителю Федерации профсоюзов Владимиру Дербину и Губернатору Петербурга Георгию Полтавченко. То есть именно тем лицам, которые, по словам Никиты Бриллиантов, активно «делят яхт клуб между собой». Где в этом действии логика, здравый смысл и вообще хоть что-то кроме провокации, понять сложно.

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

ООО «Транслайн» вновь калечит людей! Лоцман более 12 часов назад
Maintain a Professional Image Office Cleaning Services in Noida mridul2024 более суток назад
Всё, как вна Украине Дисней Сидней более недели назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более недели назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более недели назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более 2-х недель назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более месяца назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более месяца назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад