Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Эпидемия властной распущенности

Автор: Александр Сунгуров, опубликовано: 22.06.2016 в 19:55

Вкратце о деятельности главы администрации Шабалинского района Пересторонина А.В. Заходим в Интернете по ссылке https://egrul.nalog.ru/ открываем выписку из ЕГРЮЛ на предприятие ООО «Русский медведь» ИНН 4337004659 и видим, что 50 процентами в данном предприятии владеет глава администрации Шабалинского района Пересторонин А.В. Однако в нарушение законодательства договор управления долей в налоговой инспекции не зарегистрирован. Более того, данное предприятие имело проблемы связанные с низкой зарплатой работников и неуплатой налогов. В связи с этим директор данного предприятия неоднократно вызывался на межведомственную комиссию под председательством главы администрации Пересторонина А.В. Однако никакого конфликта интересов в этом случае прокуратура района не усмотрела.
Есть в Шабалинском в районе в д.Новая Указна колхоз им.Кирова ИНН 4337000615 (можно посмотреть по вышеуказанной ссылке).Там господин Пересторонин А.В. был председателем до назначения главой администрации района. Колхоз этот Пересторонин А.В. в части сельхоздеятельности развалил, однако лес в аренде остался. Лес это все, что осталось в районе и чем люди живут. Никаким производством колхоз не занимается. В этот колхоз Пересторонин устраивает свою дочь (председателем) и зятя. Затем дочь и зять как работники сельхозпредприятия по областной программе «Развитие села» получают социальную выплату на строительство жилья. В 2015 году они строят дом в д.Жарники Шабалинского района, а после ввода его в эксплуатацию тут же увольняются из колхоза. Фиктивность работы в колхозе налицо. Кому получать данную социальную выплату решает администрация района под руководством Пересторонина А.В.
Теперь, что касается прокурора Шабалинского района.
В далеком 1998 году будущий прокурор Шабалинского района Кировской области Крупина Елена Геннадьевна, приватизировала в пгт.Ленинское квартиру по адресу ул.Ленина д.43 кв. 2. Площадь квартиры 25,5 кв.м. Потом Крупина Е.Г. решила ее продать, но сделку должным образом по Закону не зарегистрировала. А уж не юристу ли с высшим образованием знать, что право собственности на жилое помещение переходит с момента регистрации сделки в государственном органе. Ну, продала и продала. Однако в 2015 году выяснилось, что раз сделка не была зарегистрирована, то и собственником квартиры является до сих пор прокурор района. Дом тот, в котором находилась квартира уже полусгоревший стоял. Решили люди выкупить квартиры в этом доме, разобрать его, да и новый построить. Обратились люди к прокурору Крупиной Е.Г. с просьбой о продаже квартиры.
В итоге: 5 мая 2015 года федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии регистрирует сделку по продаже данной квартиры. Продавцом выступает Крупина Е.Г.
Все бы ничего, таких случаев по стране тысячи. Да вот незадача – Крупина государственный служащий, на которого по закону возложена обязанность ежегодно предоставлять сведения о своих доходах и имуществе. Однако, если обратиться к сайту прокуратуры Кировской области, где и публикуются в открытом доступе сведения о доходах и имуществе прокурорских работников области то можно увидеть, что в 2013-2014 годах прокурор Крупина Е.Г. такой квартирой площадью 25, 5 кв.м не владела. Только вот по государственным документам проходит информация, что собственником квартиры с 25.02.1998 по 05.05.2015 года являлась именно Крупина Е.Г.
Что будет делать прокурор Крупина, узнав о проверке? Начнёт бегать и бумаги выправлять. Глупо, но чем чёрт не шутит, пока Бог спит.
Для справки:
Часть 1 ст. 40.2 Федерального закона «О прокуратуре РФ» — 1. На лиц, занимающих должности, указанные в абзаце втором пункта 1 статьи 40 ( то есть прокуроров)настоящего Федерального закона, распространяются ограничения, запреты и обязанности, установленные Федеральным законом от 25 декабря 2008 года N 273-ФЗ «О противодействии коррупции» и статьями 17, 18, 20 и 20.1 Федерального закона от 27 июля 2004 года N 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» (далее — Федеральный закон «О государственной гражданской службе Российской Федерации») для государственных служащих.
Часть 6.1. статьи 20 Федерального закона «О государственной гражданской службе РФ» -Непредставление гражданским служащим сведений о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера членов своей семьи в случае, если представление таких сведений обязательно, либо представление заведомо недостоверных или неполных сведений является правонарушением, влекущим увольнение гражданского служащего с гражданской службы.
Получил официальный ответ из прокуратуры Кировской области за подписью Начальника отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции П.В.Матанцева:
Настоящим уведомляю, что Ваше обращение о нарушениях антикоррупционного законодательства главой администрации Шабалинского района Пересторониным А.В. направлено для рассмотрения прокурору Шабалинского района. О результатах его рассмотрения Вы будете уведомлены в установленный срок.
Прокурора Шабалинского района Крупину Е.Г. проверяет прокуратура Кировской области.

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

Maintain a Professional Image Office Cleaning Services in Noida mridul2024 более 23-х часов назад
Всё, как вна Украине Дисней Сидней более 6 дней назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более 6 дней назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более недели назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более 2-х недель назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более 4-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более месяца назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад