Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

КПРФ не слушают, а зря

Автор: Деятель, опубликовано: 10.04.2015 в 18:46

Новый бюджет на 2015 год «наполовину пуст», но он — часть антикризисного плана
Государственная дума РФ приняла антикризисные поправки в федеральный бюджет на 2015 год, 255 депутатов проголосовали «за», 147 — «против». Как передает корреспондент ИА REGNUM 10 апреля, депутаты высказали свои аргументы за и против бюджета.
КПРФ предложила рецепт, как не резать бюджет
Фракция КПРФ предлагает отложить рассмотрение бюджета «по вновь открывшимся обстоятельствам», сказал депутат Иван Федоткин. «Вчера руководителем ФНС было сказано, что налоговые доходы выросли на 17%. Деньги в бюджете есть, а мы сокращаем», — возмущен он.
Кроме того, фракция внесла законопроект о прогрессивном подоходном налоге, напомнил депутат. «Его реализация даст 4 трлн рублей, дополнительно 2 трлн. Если эти обстоятельства объединить, отпадает нужда в сокращении всех расходов. Но если этого не будет сделано, наша фракция будет голосовать против», — подчеркнул Федоткин, отметив, что в бюджете нет самого главного — мер по развитию экономики. «Такой бюджет принимать нельзя», — считают коммунисты.
Бюджет не решает насущных проблем
Нельзя сказать, что закон о бюджете решает насущные проблемы, которые стоят сейчас на повестке дня, заявил представитель ЛДПР Сергей Катасонов. «Минфин говорит: главное, чтоб хуже не было, чтобы денежки как-то сохранить», — сказал он. До тех пор, пока парламент не будет утверждать программы социально-экономического развития страны, никогда не получится адекватный бюджет, добавил он. «То, что мы увидели в этом документе — снимаются с экономики 200 млрд, 34 млрд с здравоохранения, 30 млрд с образования. Но этот документ во втором чтении принципиально поправить нельзя», — сказал Катасонов.
Для «СР» бюджет обслуживает олигархов
«Для кого-то стакан наполовину полон, для кого-то — наполовину пуст. Для нас бюджет наполовину пуст», — сказал выступивший от фракции «Справедливая Россия» Алекснадр Тарнавский. Он уточнил, что такая позиция вызвана не тем, что комитет не принял ни одной поправки от фракции. «Как был этот бюджет бюджетом для олигархов и большого бизнеса, так он и остался таковым. Он обслуживает только крупный бизнес. Как была зафиксирована огромная пропасть между богатыми и бедными, так она и осталась. Правительство плывет не туда — пусть оно и плывет. А мы за такой бюджет голосовать не будем», — сказал депутат.
«Единая Россия» упрекнула коллег в наперсточничестве
Глава комитета по бюджету и налогам
Андрей Макаров («Единая Россия») отметил, что от бюджета зависит жизнь людей, и вряд ли имеет смысл пиариться на проблемах людей. «Политическая мотивация не должна превращаться в наперсточничество», — сказал он. «Бюджет — лишь одна из позиций антикризисного плана, но без нее все другие позиции не будут работать», — заявил глава комитета Госдумы.
Подробности: www.regnum.ru/news/polit/19142...

Комментарии (1) , последний более 9 лет назад [Ответить]


Re: КПРФ не слушают, а зря

Автор: levimenttov , опубликовано: 10.04.2015 в 19:02

> Новый бюджет на 2015 год «наполовину пуст», но он — часть антикризисного плана
> Государственная дума РФ приняла антикризисные поправки в федеральный бюджет на 2015 год, 255 депутатов проголосовали «за», 147 — «против». Как передает корреспондент ИА REGNUM 10 апреля, депутаты высказали свои аргументы за и против бюджета.
> КПРФ предложила рецепт, как не резать бюджет
> Фракция КПРФ предлагает отложить рассмотрение бюджета «по вновь открывшимся обстоятельствам», сказал депутат Иван Федоткин. «Вчера руководителем ФНС было сказано, что налоговые доходы выросли на 17%. Деньги в бюджете есть, а мы сокращаем», — возмущен он.
> Кроме того, фракция внесла законопроект о прогрессивном подоходном налоге, напомнил депутат. «Его реализация даст 4 трлн рублей, дополнительно 2 трлн. Если эти обстоятельства объединить, отпадает нужда в сокращении всех расходов. Но если этого не будет сделано, наша фракция будет голосовать против», — подчеркнул Федоткин, отметив, что в бюджете нет самого главного — мер по развитию экономики. «Такой бюджет принимать нельзя», — считают коммунисты.
> Бюджет не решает насущных проблем
> Нельзя сказать, что закон о бюджете решает насущные проблемы, которые стоят сейчас на повестке дня, заявил представитель ЛДПР Сергей Катасонов. «Минфин говорит: главное, чтоб хуже не было, чтобы денежки как-то сохранить», — сказал он. До тех пор, пока парламент не будет утверждать программы социально-экономического развития страны, никогда не получится адекватный бюджет, добавил он. «То, что мы увидели в этом документе — снимаются с экономики 200 млрд, 34 млрд с здравоохранения, 30 млрд с образования. Но этот документ во втором чтении принципиально поправить нельзя», — сказал Катасонов.
> Для «СР» бюджет обслуживает олигархов
> «Для кого-то стакан наполовину полон, для кого-то — наполовину пуст. Для нас бюджет наполовину пуст», — сказал выступивший от фракции «Справедливая Россия» Алекснадр Тарнавский. Он уточнил, что такая позиция вызвана не тем, что комитет не принял ни одной поправки от фракции. «Как был этот бюджет бюджетом для олигархов и большого бизнеса, так он и остался таковым. Он обслуживает только крупный бизнес. Как была зафиксирована огромная пропасть между богатыми и бедными, так она и осталась. Правительство плывет не туда — пусть оно и плывет. А мы за такой бюджет голосовать не будем», — сказал депутат.
> «Единая Россия» упрекнула коллег в наперсточничестве
> Глава комитета по бюджету и налогам
> Андрей Макаров («Единая Россия») отметил, что от бюджета зависит жизнь людей, и вряд ли имеет смысл пиариться на проблемах людей. «Политическая мотивация не должна превращаться в наперсточничество», — сказал он. «Бюджет — лишь одна из позиций антикризисного плана, но без нее все другие позиции не будут работать», — заявил глава комитета Госдумы.
> Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1914241.html#ixzz3WvA99vAV
Если только 13 топменеджеров «Газпрома» и 19 топменеджеров «Роснефти» получили(разумеется.не заработали) порядка 5 миллиардов в 2014 и учесть денежное вознаграждение остальной шоблы,а также дополнительные расходы,то набнрётся не менее 50 миллиардов рублей. А ведь таких контор-захребетиков немало. Вот вам и ресурсы,к которым,как видим,никто не желает прикасаться . А все голосования в Думе при нынешнем раскладе-очередное навешивание лапши на уши одураченным людей.
По сути дела все оппозиционеры просто лишние никчёмные пожиратели бюджетных денег.

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

ООО «Транслайн» вновь калечит людей! Лоцман более 11 часов назад
Maintain a Professional Image Office Cleaning Services in Noida mridul2024 более суток назад
Всё, как вна Украине Дисней Сидней более недели назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более недели назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более недели назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более 2-х недель назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более месяца назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более месяца назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад