Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Киев готовит "Крымский Гамбит"

Автор: Уголок, опубликовано: 03.03.2015 в 22:14

Спустя почти год после проведения референдума и воссоединения Крыма с Россией. О том что происходило год назад и что происходит сегодня в мусульманской среде полуострова. Свое видение происходящего «Крым сегодня» высказал общественный деятель Танай Чолханов.
Вот уже почти год прошел с тех пор, как Всевышний привел меня на землю полуострова Крым в неспокойные дни, называемые сейчас временем «Русской Весны». Я благодарю Господа за тех друзей, которых я обрел здесь, и за те уроки, которые Всевышний преподал мне в эти времена смут и раздоров. Перед глазами встают дни надежд и радости, борьбы и счастья победы, когда внезапно разные народы Крыма поняли, что никто больше не посмеет их неволить, а дни «украинизации» уйдут, как уходят страшные сны.
Хотя людей, в общем, сравнивать с цветами не правильно будет, но та весна на большое количество разноцветий была похожа, и люди – полными надежд глазами смотрели на мир.
Но были и явные враги. Разные были их мотивы, но этой красивой весне не все были рады. И у России всегда было много врагов, так же, как любому ростку всегда угрожают вредители, так и в Крыму некоторые люди, по разным причинам, подтачивали и отравляли корни и стебли этой новой объединяющей Идеи.
Мусульман Крыма долго старались использовать как политическую силу. Да и в России было не все спокойно среди уммы, ведь враги и провокаторы постоянно искали любой повод, чтобы разжечь смуту и вражду между разными народами. В Крыму же, для этого, использовали Крымских Татар, организовав некую искусственную структуру, именуемую «меджлис» и подконтрольное ему Духовное Управление Мусульман Крыма. И с первых дней «Крымской Весны» эти коллективные агенты врага начали мешать воссоединению Крыма с Россией, устраивая протестные акции и провокации. О том, как они были связаны с ваххабитским подпольем я уже писал, и рекомендую вот этот материал и сегодня.
Много времени не прошло и самопровозглашенные «благодетели» Крымских Татар сбежали с позором на Украину, откуда продолжали и продолжают лить грязь на Россию и Патриотов России, да и провокаций они устроили немало. Как мы знаем, Мустафа Джемилев и вовсе был инициатором создания карательного батальона «Крым», который и сегодня убивает на Донбассе мирных жителей, женщин, детей.
Но из Крыма многие продажные эти выродки, манкурты, которые истинную свою Традицию, Культуру и Религию променяли на суррогатные «европейские ценности» ушли. И все уже думали, что ушли навсегда, но – не тут то было.
Недавно мне одну новую статью довелось читать. И там были изложены два пути, которые предприняли сегодня враги России, чтобы разобщить людей Крыма и поднять здесь бунт. Вот интересная выдержка из этой статьи:
«Другой проект Киева называется «Крымский гамбит», его суть заключена в интеграции проукраински настроенных жителей Крыма в российские органы власти для проведения саботажа деятельности бюрократического аппарата. Помимо этого есть планы организации «совета министров Крыма в изгнании». Согласно инструкциям Госдепа, целевой группой программ должны стать крымские татары. Планируется активная компания по дезинформации в популярных социальных интернет-сетях, которая должна быть подхвачена украинскими СМИ и некоторыми журналистами в России. На осуществление задуманного, по словам начальника крымского управления ФСБ РФ Виктора Палагина, выделены немалые средства».
Как известно, после бегства Мустафы Джамилева и Рефата Чубарова из Крыма, многие функционеры ДУМК, тем не менее, остались на полуострове. А в это время различные «духовные лидеры» начали издавать некие «правовые решения», согласно которым следует не просто сражаться, но и убивать по возможности больше количество «оккупантов». Эти «фетвы» призывают мусульман убивать жителей Крыма, которые голосовали за воссоединение с Россией. А недавно известный ваххабит и антироссийский «исламский» деятель Саид Исмагилов поведал следующее:
«Большинство крымских мусульман являются прихожанами мечети Исламского культурного центра. Они приходят к нам молиться в пятницу, во время обязательной мусульманской молитвы. Некоторые обращаются с вопросами, за помощью. Но все же большинство из них держатся отдельно, так как они, в основном, ориентируются на землячество крымских татар, ведь для этих людей важна ориентация именно на национальный признак».
Как мы видим, Исмагилов не стесняется в выражениях. Но кто такой этот «Шейх» Саид Исмагилов, «муфтий» Духовного управления мусульман Украины «Умма»? С этим человеком, прежде всего, следует связывать имя главы Духовного Управления Мусульман Крыма – Эмирали Аблаева. Вот что писал Саид Исмагилов на своей странице в «Фейсбук» о Эмирали Аблаеве: «А муфтий Эмирали Аблаев — молодец! Дай Всевышний Аллах ему твердости, веры, терпения, здоровья и долгих лет служения своему народу!» Рекомендую прочесть мнение Исмагилова о Аблаеве и Таврическом Муфтияте.
Так же Исмагилов призывал к тому, чтобы создать подконтрольный киевской хунте «Совет Муфтиев Украины», который должен был возглавить, по его мнению, именно Эмирали Аблаев.
Вообще, между организацией Исмагилова — ДУМУ «Умма» и ДУМК всегда шло очень тесное сотрудничество. Эмирали Аблаев исправно ездил на собрания и официальные встречи.
Возможно, что на всех этих собраниях ДУМУ «Умма», подготовленных Саидом Исмагиловым и исправно посещаемых муфтием ДУМК Эмирали Аблаевым и готовилась почва для раскачки мусульман Украины и призыв их непосредственного участия в событиях киевского переворота. Можно сказать и так: первые «коктейли Молотова» разливались не в пустые бутылки, нет! Они, с помощью таких людей, как Саид Исмагилов и Эмирали Аблаев разливались и заполняли злобой и ненавистью души людей, которые потом будут сжигать безоружных полицейских на «Майдане» и обыкновенных людей в Одессе! Именно такие люди, как Саид Исмагилов и Эмирали Аблаев и несут ответственность за произошедшее на Украине, как штатные провокаторы западных спецслужб и главные поджигатели русофобской истерии! Если говорить о Исмагилове, то он и сам, лично, принимал участие в «Майдане».
Что же, теперь в Крыму, в лице «муфтия» Аблаева, которого почему-то всецело поддерживают сегодня власти Крыма, есть достойный ученик.
Известно и множество других интересных фактов об этой странной организации, которая скрывается под аббревиатурой ДУМК. Например, всем известно, что сам господин Аблаев — активный сторонник евромайдана в Крыму, так и не признает Крым частью России, хотя и получил весьма большие преференции. На мероприятиях ДУМК до сих пор центральное место занимает украинский флаг.
А вот еще один факт: посмотрите внимательно на этот ролик. Выступая на канале АТР, заместитель муфтия ДУМК Айдер Исмаилов (на крымскотатарском языке — есть субтитры на русском), дает заключение, ссылаясь на идеолога «Ихванов» Юсуфа Аль-Кардави.
Кто такой Юсуф Аль-Кардави? Подробные материалы о нем вы можете найти здесь.
Теперь то мы понимаем то, что для лидеров ДУМК основным авторитетом является человек, который называет Россию «Врагом №1». И вот именно такие люди, с такими «высокодуховными ориентирами» претендуют сегодня на тотальный контроль всей мусульманской уммы Крыма!
Об этих людях известны и другие факты. Например, их люди принимали активное участие в Майдане, где они (не исключено) поджигали безоружных сотрудников «Беркута» коктейлями Молотова, о чем уже говорилось выше. Известна и их связь с зарубежными экстремистскими организациями всех мастей.
Казалось бы, Крым теперь воссоединился с Россией и эти люди должны строго ответить за все свои преступления. И вот здесь начинается самое интересное. Недавно претендент на должность «самого главного муфтия Крыма» Эмирали Аблаев делает заявление о том, что ему стало «очень хорошо». И параллельно говорит о том, что ему обещана от властей АР Крым «полная монополия на полуострове».
И вот тогда начинают происходить поразительные вещи. По сути, власти Крыма сказали татарам, которые осмелились бороться за право быть с Россией — «большое спасибо, можете быть свободны» . Да-да, тем татарам, которые ходили на референдум, которые надеялись на Закон и Порядок с Российской стороны. А те люди, которые не так давно сдавали пророссийских активистов в СБУ и вели свой «черный список», работали с экстремистскими организациями и продолжают сеять антироссийскую истерию на канале АТР, который, кстати, все так же работает в Крыму, называя Россию «государством-террористом» — так вот, эти граждане из промеджлисовского ДУМК отсудили себе недавно первую мечеть.
Власти Крыма действительно, обещали ДУМК полную монополию на все, без исключения, мечети в Крыму, если верить СМИ. Для той части татар, которая верила в воссоединение с Россией как в благо это — возмутительная пощечина. На Таврический Муфтият, который всегда выступал за единство с Россией, и так постоянно сыпались обвинения со стороны русофобов и экстремистов — в «сектантстве», «связях с ФСБ» и «пророссийской позиции», и вот теперь, нежданно, сами власти показали в открытую и всем, что за «пророссийскую позицию» нужно платить.
А по сути те, кто всегда был на стороне сектантов, кто постоянно ездил советоваться с провокатором Джемилевым и оказались в выигрыше. Осталось немного времени, и все надежды на Россию у крымских мусульман, которые посмели выступить за такой союз с Российской Федерацией, будут окончательно подавлены.
А теперь вернемся к началу статьи. Мы видим, что мнение начальника крымского управления ФСБ РФ Виктора Палагина оказывается абсолютно верным и обоснованным. Мы все помним немалую выдержку и героизм, которые сопутствовали сегодняшнему премьер-министру Крыма Сергею Аксенову в неспокойные дни начала «Русской Весны». И мы, разумеется, понимаем сейчас, что данная инициатива просто не может принадлежать лично ему. Это – еще один шаг пятой колонны, нацеленный на дестабилизацию межэтнического мира в Крыму, а так же попытка нанести удар по патриоту России, которым, вне сомнения, является Сергей Аксенов. Ведь именно окружение Сергея Аксенова, подобранное представителями «пятой колонны» в Крыму и толкает сегодня в пропасть молодую республику Российской Федерации, стараясь разрушить все то, чего с таким трудом добилась Русская Весна.
Танай Чолханов
krimsegodnya.ru/religiia/relig...

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

педо новости Артем новый более 2-х дней назад
Re: Литва продолжает гонения на русскоязычных iaescortsmap более 2-х дней назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 5 дней назад
Выборы Президента России ПавелМ. более недели назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более 2-х недель назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более 2-х недель назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
Российский олигарх Станислав Кондрашов пытается скрыть свои преступления Вася Рождество более 2-х недель назад
Чиновник Игорь Петеримов открыл бизнес ? Василий Плохов более 3-х недель назад
Интересная, на мой взгляд статья... мое имя Максим более 3-х недель назад
В Москве перед британским посольством действует пункт сбора гум.помощи для CВО ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
«Киберармия» атакует Россию. Отбиваемся ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
Re: ПРИМОРСКИЙ КРИМИНАЛЬНЫЙ СПРУТ KIORIO более 3-х недель назад
Евгений Олегович Нифантьев — мошенник из «Неофарм» и «Столички» Вася Рождество более месяца назад
Латвия на грани техногенной экологической катастрофы Гражина более месяца назад
Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? Новалист более месяца назад
Зеленский планировал убить Макрона?? Новалист более месяца назад
Re: Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой Мерседес Иван Голунов против более месяца назад
Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой от Мерседес Иван Голунов против более месяца назад