Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

МВД и ФСБ ,вы где? АУ

Автор: Кейси, опубликовано: 06.02.2015 в 10:41

crimerussia.ru/organizedcrime/...
По указу президента Медведева 2009 года,организаторы преступных сообществ,должны сидеть на пожизненном,а они сидят в Президент-Отеле,в Золотом Кольце и в Корстоне.
Что это за вертикаль?

Комментарии (2) , последний более 9 лет назад [Ответить]


Re: МВД и ФСБ ,вы где? АУ

Автор: Ильф и Петров , опубликовано: 06.02.2015 в 16:06

russian.rt.com/inotv/2015-01-1...
Машина времени,Путинская,понеслась лихим алюром,прямо в те времена,в которых народ был рабом,а бояре его владыкой.
И это вам не Шурик,с его машиной,,назад обратной дороги нет!Путин играет населением,как кошка с мышкой.Цинично ,мстительно,хладнокровно.За свои прихоти ,готов угробить население,и потом заменить на новое,более покорное.
Путин гений,гений злодейства.

Комментарии (1) , последний более 9 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (2): МВД и ФСБ ,вы где? АУ

Автор: Ильф и Петров , опубликовано: 06.02.2015 в 16:59

Все материалыРоссияБывший СССРОружиеНаука и техникаЮморКаталогОбзор СМИ
14 января 2015 DEUTSCHLANDFUNK Оригинал
Владимир Сорокин: Россияне – «послушная биомасса»
153 204 20
387 31
Годы правления Путина разрушили репутацию России, заявил писатель Владимир Сорокин в интервью немецкому Deutschlandfunk. По его мнению, российский президент мечтает вернуть советское прошлое, которое «зомбированные телевидением» граждане так и не похоронили, предпочтя вместо этого превратиться в «послушную биомассу» и расплачиваться за прихоти лидера государства.
Владимир Сорокин: Россияне – «послушная биомасса»
«Никто в России не хоронил советское прошлое, – заявил российский писатель Владимир Сорокин в своем интервью немецкой радиостанции. – И сейчас оно восстало, как зомби, и ужасает весь мир».
В интервью на радио, текст которого опубликован на сайте Deutschlandfunk, Владимира Сорокина представляют как писателя, относящегося к числу самых известных и значительных авторов в России, «властного над словом критика» против новых элит, пришедших на смену старому советскому руководству. При этом ведущий отмечает, что «зачастую мрачные утопии» Сорокина нравятся не каждому, а его творчество встречало сопротивление еще в советские времена.
Как утверждает Владимир Сорокин, у писателя есть только две возможности: «либо он боится, либо он пишет». Он напоминает о том, что в «нашей литературе есть ряд примеров, когда человеку пришлось пострадать из-за своих убеждений». При этом Сорокин уточняет, что то же самое происходит и при правительстве Путина.
Россия, по мнению писателя, находится в сложной ситуации. Она попала в изоляцию и, как большая неуправляемая льдина, дрейфует в сторону от Европы, считает Сорокин, поясняя, что это его очень печалит.
Вспоминая о начале девяностых, «об интересе Европы к России, о надежде, что Россия выберет путь навстречу Западу», писатель восхищается тем, «как чудесно тогда обращались с нами, русскими». Однако «14 лет правления Путина разрушили все это и репутацию России», уверен он.
Владимир Сорокин полагает, что «Путин хочет создать машину времени», чтобы перенестись «обратно в советское прошлое». Это оказалось дорогим удовольствием, и в результате России предстоят тяжелые времена, рассказывает он. Кризис усиливается санкциями, «следующие годы будут тяжелыми и драматичными». Время благосостояния прошло, и люди, которые привыкли ездить на дорогих машинах и отдыхать в Европе, но скоро не смогут себе этого позволить, будут серьезно обижены на правительство, убежден автор.
На вопрос журналистки Deutschlandfunk, почему россияне не выходят на улицы и не участвуют в демонстрациях, писатель объяснил, что раньше они это делали, и это пугало правительство, однако благополучие помогло правительству подавить всякие выступления. «Двадцатый век с помощью страха и насилия превратил народ в послушную биомассу», – тут же продолжает Сорокин. Согласно его убеждению, этот страх проник глубоко в души людей, а «Путин и его команда используют это себе на пользу».
В дополнение к этому «российское телевидение зомбирует граждан», считает писатель. «Такой подлой и циничной пропаганды не было даже во времена Брежнева», – уверяет он. Телевидение, с точки зрения Владимира Сорокина, «облучает массы радиацией, но такая паранойя не продлится вечно, и отрезвление наступит довольно быстро».
Два года назад Сорокин написал книгу, которая должна появиться этим летом в Германии. По словам автора, это книга о новом средневековье в Европе и России, и те, кто ее читал, говорят, что в ней происходит все то же, что сейчас можно наблюдать в реальности. Владимир Сорокин признает, что как писателя это его радует, однако как гражданина – пугает, в особенности то, что происходит в последнее время на востоке Украины или во Франции.
По его мнению, Европа знает, что должна действовать жестко, «по правилам средневековья», но она к этому не готова. «События на востоке Украины показали, что европейцы ни при каких обстоятельствах не будут сражаться, и Путин извлекает из этого выгоду», – заявил Владимир Сорокин.
Кроме того, писатель отметил, что он еще с советских времен разделяет для себя Россию и правительство: «Россия – это не Брежнев, Сталин или Путин». При этом такое положение дел Сорокин называет «болезненным», потому что «оно превращает умного человека в шизофреника». По его мнению, в девяностые годы все были во власти иллюзии, что Россия станет демократической, но ошибка состояла в том, что никто не похоронил советское прошлое, как это сделала Германия со своим нацистским прошлым.
Система власти в России, по сути, осталась такой же, какой она была при Сталине и еще раньше, вплоть до средневековья, убежден Владимир Сорокин. «А на верхушке оказывается какой-нибудь случайно угодивший туда человек, психическое состояние и комплексы которого после этого становятся государственной политикой. И России приходится за это расплачиваться», – подытоживает писатель.
Фото: ARNO BURGI / DPA / AFP

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

Всё, как вна Украине Дисней Сидней более суток назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более суток назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более 6 дней назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более недели назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более 3-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 3-х недель назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад