Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Коррупция в СЗТУ

Автор: kuka, опубликовано: 19.01.2015 в 14:46

КОРРУПЦИЯ В ТАМОЖНЕ …опять
Совершенно случайно, копаясь в недрах интернета, набрел на новый для себя ресурс и прочитал про очередные «чудеса». Однако, не обомлел, не удивился – просто привык, наверное. Почитайте, полезно для всех работающих в ФТС на «хозяина» — господина Б. :
«….более других порадовали бы Ивана Андреевича Крылова не последние люди в ФТС, до самозабвения ходатайствовавшие в течение 2014 года о наделении друг друга премиями. Да так, что это стало заметно даже Генпрокуратуре.
В результате такого взаимодействия заместитель руководителя ФТС РФ Руслан Давыдов и начальник главного управления организации таможенного оформления и таможенного контроля ФТС России Д. Жуков сложили «басенный» тандем и только за 10 месяцев прошлого года сумели получить на двоих 24 премии на сумму более 1 миллиона рублей. Не зря уже притчей во языцех стали маленькие зарплаты в таможне, буквально «вынуждающие» отдельных товарищей, которым «за державу не обидно», пускаться в разного рода сомнительные предприятия с коррупционным подтекстом. А там, глядишь, и до взяток недалече... Особенно «ягодным» для господ Давыдова и Жукова выдался весенний денек 19 марта 2014 года, когда первый получил одномоментно три премии, второй – две, на общую сумму более 200 тысяч рублей… Теперь у руководителя ФТС Андрея Бельянинова одной головной болью больше – генпрокуратура обязала его прекратить практику необоснованного премирования сотрудников и, самое сложное, — «принять практические меры по взысканию неправомерно выплаченных премий»…
Но все меркнет перед подвигом начмеда ФТС госпожи Алиповой, сломавшей назло империалистам при выходе из дома драгоценную свою лодыжку. Этот закрытый перелом обошелся государству – в 1 миллион 600 тысяч рублей и ни копейкой меньше. Вот такие страховые выплаты получают в родной российской таможне. …» и т.д.
proved-partner.ru/custom-house...
Ну какая же это мелочь! Всего 1 лимон спионерили, простить нужно убогих. Зато финансисты РТУ РЭБ ОТИ ФТС поделились своими «чудесами». Существует на просторах ФТС специальная такая служба – прослушки, и командует ей почти генерал Грачков, свояк одного крупного ФСБ- шника. Как генерал – никакой, как человек – амёба, толком ничего не умеет, ничего не может и подбирает под себя таких же. Главный принцип – «чтоб к празднику подарки были и при посещении угощение, баня и тетки!» А где деньги-то взять? Где их родимых настругать-то?
Это же вам не на границе у шлагбаума стоять, или в ОПСУРе и ОКТСе схемы выстраивать.
Для этих целей у генерала есть бюджет, и нужно его пилить, но пилить грамотно – например, покупая воздух, фантастическое ПО, несуществующую технику. НО! Для этих задач нужно иметь грамотный аппарат, то есть специально обученных сотрудников, готовых «пилить» бюджет.
Что и делается у генерала в хозяйстве. Поскольку генеральство это секретное – то и спросу с генерала и его клевретов никакого нет. Однако вернемся к началу.
Существует у генерала целых 8 подчиненных служб, расположенных на просторах нашей Родины в ключевых городах. Восемь начальников и много-много подчиненных, которым генерал часть бюджета и передает в «доверительное управление». Условие, сами понимаете, одно – делиться.
Способов много, однако, в этом сезоне появился самый интересный и безопасный, с точки зрения закона, способ добычи денег. Способ прост, надежен и гарантированно денежен. Нужно просто сократить поголовье сотрудников, (ведь работы у генеральских подчиненных практически нет) а деньги, оставшиеся в фонде оплаты труда выдать ввиде премий доверенным лицам, а потом собрать. Главным гением этой операции можно считать ближайшего друга и кормильца генерала – начальника службы в Санкт-Петербурге господина Овсянкина. Мало того, что этот милейший, одаренный человек, приехавший из славного трудового города Калининграда притащил с собой всех своих «девушек» и поселил их в казенных квартирах за казенный счет, он еще умудрился уволить 46 сотрудников из 76, (а это сотрудники, а не госслужащие). Кстати, сейчас эту крайне нужную для ФТС службу, все свои в СЗТУ иначе как «борделем овса» не называют. Более того, по указанию генерала Овсянкин объезжает все службы и насаждает там такие же порядки — увольняя, под себя подкладывая – иначе доверия нет, воруя.
Итак, подводя итоги и ссылаясь на официальные данные сайта ФТС и честных бухгалтеров РЭБ ОТИ сообщаем о доходах отдельных приближенных сотрудников (можете проверить) :
Доходы за 2013 год — Доронина (главная личная женщина Овсянкина) — 4 611 127
Кузнецов — 1 976 105, лейтенант Гусейнов – 2 184 395,
Премии за декабрь 2014 согласованные с генералом — Доронина 700 000,
Лиходедов – 700 000, Шакирова -250 000, Лаптев -250 000, Кузнецов – 350 000, Пучков – 350 000.
Остальные получат как везде – по 25-30-40 тысяч. Но их делится не попросят. А тем временем, к годовому совещанию, как положено, в столицу отправится заветный чемоданчик для генерала.
А ВЫ граждане говорите гуси, гуси полетели……

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более 4-х дней назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более 5 дней назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более 5 дней назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более 5 дней назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более 5 дней назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более 5 дней назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более 5 дней назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более 5 дней назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более недели назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более недели назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более недели назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 2-х недель назад
педо новости Артем новый более 3-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 3-х недель назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более месяца назад
Российский олигарх Станислав Кондрашов пытается скрыть свои преступления Вася Рождество более месяца назад