Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Конфликт Татьяны Казаковой с ФСБ

Автор: Илья, опубликовано: 09.12.2015 в 06:14

Конфликт Татьяны Казаковой с ФСБ
И вот тогда Татьяна Васильевна решила расширить береговую полосу за счет сужения самого Байкала. Если в воду засыпать грунт, то можно продвинуть берег метров так на 15 и отвоевать у озера до 100 000 квадратных метров! Далее, к сожалению, не получится, там резкий обрыв на глубину.
Идея требовала немалых денег, может, даже несопоставимых с годовым бюджетом всей братской ОПГ, но Татьяна Васильевна заявила твердо: ужму я тебя, Байкал!
Из интервью Казаковой:«Только разработка проектной документации потребует многомиллионных средств. А само строительство выльется в гигантскую сумму — не менее миллиарда… По этому поводу ведем переговоры с московским и питерским институтами, а также с нашим иркутским ГипродорНИИ».
После отъезда Грефа налоги и прочие сборы со всех предприятий и частников выросли еще больше. Добралась рука Казаковой и до… замаскированного в лесу санатория ФСБ. Директор санатория полковник Трифонов в дни моего приезда был в отпуске. А его зам, как я уже писал, оказался… не очень приветлив. Но прочие офицеры сказывали, полковник Трифонов, старый рубака и классовый враг олигархического отребья распорядился — Казакову к санаторию близко не подпускать! По новым грабительским тарифам от ЖКХ и прочим поборам ничего не выплачивать! И вообще учреждение подчиняется только Москве и высшему руководству страны!
Затаила Казакова на чекистов обиду, а когда подвернулся случай, отомстила коварно. В 2006 году на территории санатория решили выстроить новый корпус для ветеранов и калек последних кавказских кампаний, для героев борьбы с бандитизмом и преступными группировками. Казакова же, как законная власть, выбранная самим народом, строительство запретила. Её не устроила проектная документация из московских НИИ. Татьяна Васильевна повелела — пусть документацию сделают иркутские институты, которым она доверяет больше. А все готовить по новой — это огромные траты денег и времени. После долгой тяжбы арбитражный суд принял сторону чекистов и даже оштрафовал Казакову за саботаж на тысячу рублей. Но в данном случае, полагаю, больше выиграла Казакова, надолго заморозив стройку и порядком потрепав нервы полковникам и генералам от ФСБ не только в Иркутске, но и в Москве. Но не тот человек Татьяна Васильевна, чтобы сдаваться и отступать. Она заявила на эфэсбэшников в прокуратуру за то что не подчиняются её власти. И не известно еще кто бы выиграл, но скоро у ней самой начались неприятности. Связаны они как-то с этим конфликтом иль нет, гадать не берусь.
ЕЁ ВЗЯЛИ БЕЗ ШУМУ И ПЫЛИ
Неприятности начались с того, что Следственный комитет обнаружил в хозяйстве у Казаковой хищение бюджетных денег на 4 700 000 рублей. Юристы Татьяны Васильевны клянутся, что эти деньги были просто отложены в долгий ящик и ждали весны, когда на них можно будет ремонтировать отопительную трубу. Может и так? Но спецназ УФСБ повязал Казакову прямо у трапа самолета, когда она прилетела из-за границы, благоухая «Dior».
- Она даже в сотовый не успела пикнуть, — рассказывали мне чекисты, — и было приятно видеть, как банда ее охранников с пушками, перьями прождала свою госпожу несколько часов в аэропорту, не понимая, куда она подевалась?
- Но почему, — спрашиваю, — Следственный комитет поручил поимку подозреваемой за мелкое, по нынешним временам, хищение спецназу УФСБ?
- А кто же нынче милиции доверяет? – спросили в свою очередь офицеры.
Потом был обыск, при котором и вырыли из казаковских сейфов списки голосовавших за нее лиц на выборах мэра Листвянки. А там и суммы проставлены за правильное голосование! Столь чудовищного преступления против прав человека и избирателя в современной демократической России следователи не могли и себе представить!
Когда шло следствие, свидетелей круглосуточно охраняли от представителей ОПГ все те же чекисты. А потом никак не могли подыскать судью, который отважился бы разбирать это дело. Согласилась лишь некто Маслова. Там тоже особый случай. Супруг этой Масловой – как пишут газеты – «в прошлом начальник отделения по борьбе с особо тяжкими преступлениями против личности Иркутского ГУВД, был осужден за вымогательство к 5 годам лишения свободы условно. Маслова с ним развелась, но, формально: у иркутских журналистов есть фотоматериалы, в том числе подтверждающие, что она продолжает вести общее хозяйство с бывшим капитаном МВД, а ныне сотрудником МЧС.…указанные обстоятельства делают положение судьи весьма уязвимым для нажима со стороны тех структур, которые также обладают этой информацией».
Судья Маслова, отказавшая почему-то (?) через помощницу мне во встрече, лишила Казакову свободы. Но личная жизнь судьи стала козырем для сторонников Казаковой. И пресса смаковала этот момент как порочащий правосудие. Имеет ли право-де такая судья судить?!
Казакову, однако, та самая судья Маслова приговорила к 6 годам лишения свободы – условно. Её также уволили с поста мэра Листвянки. Сторонники Казаковой, которых в поселке много, твердят в один голос «она же нам жись улучшила!». Это, отчасти, правда. Для людей, прозябавших в нищете и невежестве, появление на улице голубых сортир и мусорных урн, подарок больнице телевизора с микроскопом, подкормка сирот и старых – это уже предел представлений о хорошей и справедливой власти. А ежели почитать газеты, то Татьяна Васильевна по любви к людям и широте души круче Ленина будет. А ведь Ленинская ОПГ в свое время тоже печатным словом приучала себя любить:
«…И мы, что родились в избе при лучине, и что умирали на грудах тряпья,
От Ленина право на жизнь получили – все тысячи тысяч таких же как я!».
Михаил Исаковский «Дума о Ленине».
Чаще таких как Татьяна Казакова прибирает власть криминальная, как более сильная, особенно по глухим провинциям. Для бандюков Казакова и ей подобные – «дойные коровы», которых надо пасти. И деловые люди вынуждены играть по правилам криминала. Полагаю, что Казакова настолько уверовала в правящую бандитскую силу, что всякую прочую власть – которая как бы официально судит и милует — считала только придатком той криминальной власти. Но времена меняются. ФСБ страны, похоже, становится уже кое-где сильней самой ОПГ! И горе тем мэрам, которые не почуяли перемен во власти.

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

Всё, как вна Украине Дисней Сидней более суток назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более суток назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более 6 дней назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более недели назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более 3-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 4-х недель назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад