Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Мошенница Татьяна Казакова

Автор: макс, опубликовано: 29.11.2015 в 10:43

Мошенница Татьяна Казакова – пути становления
Но вернемся к истории с Казаковой. Легендарная аферистка с неистовою энергией! В город Иркутск явилась она из какой-то таежной Чмаровки еще в советские времена и быстро нашла себя на разводке лохов и коммерсантов. А с приходом капитализма стала членом братской ОПГ, хозяйкой рынка, сети гостиниц и ресторанов. Уже в начале девяностых годов она сделалась одной из богатейших в Иркутске. Ездила на бронированном «мерсе» и с конвоем охранников. При тогдашнем разгуле преступности это, конечно бы, не спасло. Потому я вполне доверяю сказам, что Казакова крепко дружила с мафией и работала под её покровом. По моим представлениям в те времена, в прочем, как и теперь, в России владеть столь большим и доходным бизнесом без опеки криминальной среды дело немыслимое. Посему, полагаю, что броня и охрана были нужны Казаковой только лишь для понтов, чтобы люди пальцем показывали – во, сама Казакова едет!
На самом деле Татьяна Васильевна, что даже подчеркивают ее враги, талантливая бизнесвуменша и аферистка, деньги умеет делать. Ну, так и делала бы, богатела! Зачем ее повело в мэры маленького поселка на государственную зарплату в 10 тысяч рублей и без права бизнесом заниматься?
Итак. В Иркутской области давно существует братская ОПГ (организованная преступная группировка), перед которой силовики бессильны. Командует ОПГ некто по кличке Тюрик. Фамилию я назвать не могу, поскольку по всем бумагам Тюрик достойный сын своего отечества, и запросто привлечет нас за клевету. Тюрик опытен и хитер. Его не поймаешь на телефонной прослушке или еще на какой туфте. С Тюрика не спускают глаз и в Москве, и в Сибири, и даже в Испании. Чуя это, Тюрик разговаривает с подчиненными на птичьем языке и дает распоряжения жестами, оттого и пред судом он пока безгрешен. Тем паче, что никто не даст на Тюрика показаний даже под страхом тюрьмы, а еще под большим страхом перед самим Тюриком. В начале пути братская ОПГ, как и всякая прочая, кормилась банальным рэкетом с торгашей. После стала захватывать все более крупный капитал. Имеются оперативные данные, что Казакова познакомилась с Тюриком еще в девяностые, после чего и резко расцвел ее бизнес, удушая бизнесы конкурентов.
КАК ТУТ ЕЛЬЦИНА НА ДЕНЬГИ РАСКРУЧИВАЛИ
В свое время на Байкал в Листвянку прилетел Борис Ельцин со своим немецким другом Гельмутом Колем. Порыбачили, да попарились. А после под водочку, да под хариус губернатор Иркутский и говорит:
- Вот, если бы здесь правительственную резиденцию, да туристический центр построить, это ж лучше всякого Сочи с Бочаровым ручьем!
Борис Николаевич отвечал, что идея хорошая, а на хорошее дело и денег не жалко. Может, наутро он про то и забыл, поскольку любой губернатор в любой дыре всегда предлагал ему то же самое, но скоро пресса заговорила о фантастической сумме, которую Кремль собирается заложить в Листвянку. В здешних местах любят сказывать о подобном, включая мифы о золоте Колчака в Байкале. И рассказ о кремлевских миллиардах, конечно же, всех тут потряс, включая братскую ОПГ. Только выборная кампания под те разговоры обошлась новому главе Иркутского района, в который входит Листвянка, примерно в 10 миллионов долларов! Это данные ФСБ.
Главой Листвянки в те времена была Галина Морозова, женщина советской закалки, с горячим и честным сердцем, к новым реалиям не расположенная. Денег в ее бюджете было ровно на десять карандашей, и поселок выглядел по-советски мрачно, пьяно, заплевано. На причалах всюду коптили рыбу, и вонь коптилен выедала глаза. Рыбу скупали чекисты из санатория, а также туристы всякие. С продавцов брали дань бандиты. А которые продавцы не хотели платить, тем бандиты били рыбой по харе и переворачивали прилавки. Обиженные бежали к Галине Морозовой, та в сотый раз звонила в милицию, но порядка не прибавлялось.
На встречу со мной Галина Морозова пришла изрядно прихрамывая. По ней проехал недавно поселковый милиционер, еле выжила. Проехал не специально, просто пьяный был вдребадан — женщина раздвоилась перед капотом. Такая вот в Листвянке милиция.
Как-то надоело бандитам валандаться с продавцами рыбы и сувениров всяких, внимать их стенаниям, что нечем детей кормить, от милиции укоры выслушивать, и решили бандиты грабить цивилизованно.
- Однажды заваливают ко мне в кабинет такие мордовороты, — вспоминает Галина Морозова. — Давай, говорят, ты будешь каждый месяц с торгашей сама собирать и столько-то нам платить, а мы за это крышевать тебя будем, тетка. А я говорю, вы хоть прочитали на двери, куда пришли?! Вы к представителю власти пришли! Вон отсюда!!!
Бандиты только махнули рукой, и пошли по старинке грабить.
Позже, когда речь зашла о несметных деньгах, которые Кремль собирается вложить в Листвянку, в кабинете Морозовой появился импозантный, культурный мужчина и заговорил о покупке здешних земель, о бизнесе, о счастливом, безбедном будущем для самой Морозовой. Но глава поселка, разглядевшая в нем все тот же бандитский, хищнический оскал, выставила пришельца, только в культурной форме. Вот тогда-то и появилась здесь олигархша Татьяна Казакова в качестве претендента на главу Листвянки. А вместе с ней появилось мнение, что Казакову сюда привела братва для освоения кремлевских денег. Татьяна Васильевна щедро подавала нищим и сирым, пила чаи с активистами, обещала сделать поселок-сад. Но первые выборы Казакова проиграла Морозовой. Проиграла, может быть, потому, что всегда разгуливала с автоматчиками, которые разглядывали поселковых людишек как привлекательные мишени. А страшные лица этих охранников со шрамами и ломаными носами наводили на граждан животный страх.
— Однажды ко мне на улице подошли какие-то два верзилы, — вспоминает Морозова, — процедили сквозь зубы, сними свою кандидатуру, а то уничтожим! Я и оцепенела, но не сдалась.
После суды признали выборы недействительными. Тут, правда, и сама Морозова говорит про некую арифметическую ошибку, которая, по ее словам, на результат все равно не влияла (?).
К повторным выборам Казакова подготовилась основательно. Она прописала в Листвянке аж 136 иркутян – продавцов, грузчиков со своих рынков, которые и должны были обеспечить ей перевес голосов. Команда Морозовой, понятно, забеспокоилась.
- Мы обратились в прокуратуру, — рассказывает бывшая мэр Морозова, — показываем, что только у одной бабки в хижине на пятнадцати метрах прописались более двадцати человек подчиненные Казаковой! А прокурор говорит, ну и что? Берите и вы прописывайте, сколько хотите. Люди имеют право прописываться, где желают в нашей демократической стране!
Но за прописку-то бабкам-домовладелицам Казакова платит – за каждого своего работника по тысяче рублей и бабкам велела за эти деньги голосовать за себя. Это ли не подкуп избирателя? Прокурор говорит, а кто докажет? А там и доказывать не надо. Старухи радостные сами всем в поселке болтают, вот, заплатили мне за прописных двадцать тысяч рублей, только велели никому не рассказывать! Мы также выяснили, что иркутянам, прописанным для выборов, заплатили от 500 до 1 500 рублей.
Но никто этим делом заниматься не стал, и перевыборы Казакова выиграла. С первых же дней новая мэр, засучивши рукава, принялась за дело. Объявила торговцам рыбой и сувенирами, что больше ни одна бандитская рожа их грабить не будет! Что теперь они станут просто цивилизованно платить налоги в местный бюджет. Так и вышло, только налоги те оказались куда выше бандитской дани. Зато Казакова построила рынки, запретила на берегу коптильни, воздух в Листвянке сделался чист. Выкупала у бедняков хижины под строительство дворцов для богатеев. Иные бедняки вовсе и не хотели продавать свой кров, а потом, если верить их показаниям, по утрам, выходя до ветру, находили у себя на крылечках банки с бензином и спички. Этот факт их сразу делал сговорчивыми.
Платить Татьяна Васильевна заставила всех и за все: за место на пляже, за скамейку в лесу. Особенно обирала частников не только налогами, но и поборами сверху на ремонт школы, покраску забора и т.д. даже мелкие лавочники сувенирами выли мне в один голос: лучше бы тех рэкетиров из братской ОПГ вернуть! За то же злы на нее директора гостиниц и магазинов. Справедливости для скажем, что и давала она питание и одежку старикам, сиротам... Больнице подарила телевизор и микроскоп — бактерию выявлять.
А обещанные из Кремля миллиарды почему-то все так и не поступали. И по этому поводу Татьяна Васильевна то и дело наседала на губернатора. Тот отмахивался «отстань! Поезжай сама и проси!».
У ОЗЕРА
Непонятно какими правдами иль обманом Казакова, прибыв в Москву, вошла в кабинет ну к очень большому дяде. Дядя сразу-то и не понял, кто такая, зачем явилась? Уж потом он средь ночи поднял звонком иркутского губернатора и стал его разносить в разтак!
- Почему ко мне в кабинет вламывается какая-то… староста, какой-то твоей деревни и требует денег на постройку правительственной резиденции?!
Казаковой досталось, конечно, от губернатора, но чувство реальности к ней не вернулось. По своей ли задумке, по указанию ли из Братска? — она обратилась тогда еще выше! И Москва послала в Листвянку самого Германа Грефа для осмысления ситуации. Греф проехался по поселку до конца улицы, аккурат до того места, где плакат с рифмой на тему пользования туалетом. Прочитал меланхолично стихи, немного задумался, глядя на чайку, кружащую над пучиной озера, потом сказал, что не видит смысла здесь что-то строить. Береговая полоса тут узкая. На этом и попрощался, сфотографировавшись на фоне чайки.

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

педо новости Артем новый более 2-х дней назад
Re: Литва продолжает гонения на русскоязычных iaescortsmap более 2-х дней назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 5 дней назад
Выборы Президента России ПавелМ. более недели назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более 2-х недель назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более 2-х недель назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
Российский олигарх Станислав Кондрашов пытается скрыть свои преступления Вася Рождество более 2-х недель назад
Чиновник Игорь Петеримов открыл бизнес ? Василий Плохов более 3-х недель назад
Интересная, на мой взгляд статья... мое имя Максим более 3-х недель назад
В Москве перед британским посольством действует пункт сбора гум.помощи для CВО ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
«Киберармия» атакует Россию. Отбиваемся ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
Re: ПРИМОРСКИЙ КРИМИНАЛЬНЫЙ СПРУТ KIORIO более 3-х недель назад
Евгений Олегович Нифантьев — мошенник из «Неофарм» и «Столички» Вася Рождество более месяца назад
Латвия на грани техногенной экологической катастрофы Гражина более месяца назад
Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? Новалист более месяца назад
Зеленский планировал убить Макрона?? Новалист более месяца назад
Re: Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой Мерседес Иван Голунов против более месяца назад
Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой от Мерседес Иван Голунов против более месяца назад