Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

ТИНРО — кормушка для лже-ученых.

Автор: сова, опубликовано: 23.11.2015 в 08:51

Прокуратура выявила грубые нарушения закона в деятельности ТИНРО-Центра во Владивостоке
Надзорный орган указал на недопустимость неправомерных действий по перемещению через границу выловленных в научных целях косаток
Владивосток, 23 ноября, PrimaMedia. Природоохранная прокуратура Приморья выявила в деятельности Тихоокеанского научно-исследовательского рыбохозяйственного центра (ТИНРО-Центра) грубые нарушения закона. Учреждение не предоставило информацию о добыче морских млекопитающих. Заместителю директора ФГБНУ «ТИНРО-Центр» объявлено предостережения о недопустимости совершения неправомерных действий, связанных с перемещением через таможенную границу Российской Федерации косаток, добытых в научно-исследовательских и контрольных целях. Об этом РИА PrimaMedia сообщает со ссылкой на официальный пресс-релиз прокуратуры Приморского края.
Как сообщили в ведомстве, природоохранная прокуратура в сентябре-октябре 2015 года провела проверку исполнения законодательства о рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов, в том числе в деятельности поднадзорных прокуратуре контролирующих органов и организаций.
По результатам надзорных мероприятий выявлены 92 нарушения закона, с целью устранения которых внесено восемь представлений, принесено восемь протестов на незаконные правовые акты (по итогам их рассмотрения отменены и/или изменены семь правовых актов).
Как сообщают прокурорские работники, при осуществлении ФГБНУ «ТИНРО-Центр» рыболовства в научно-исследовательских и контрольных целях установлены грубые нарушения закона, выразившееся в непредставлении в установленной срок и по установленной форме информации о результатах добычи (вылова) морских млекопитающих (косаток, белухи), порядка выпуска морских млекопитающих в среду их обитания.
Кроме этого, в рамках осуществления надзорных полномочий природоохранной прокуратурой получены достаточные сведения, послужившие основанием для объявления заместителю директора ФГБНУ «ТИНРО-Центр» предостережения о недопустимости совершения неправомерных действий, связанных с перемещением через таможенную границу Российской Федерации косаток, выловленных (добытых) в научно-исследовательских и контрольных целях, поскольку в силу требований Федерального закона «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов» при осуществлении рыболовства в научно-исследовательских и контрольных целях водные биоресурсы фактически признаются изъятыми из оборота и не могут отчуждаться.
По итогам проверки природоохранным прокурором вынесено девять постановлений о возбуждении дел об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 2 ст. 8.37 КоАП РФ (нарушение правил, регламентирующих рыболовство и другие виды пользования объектами животного мира), и 2 постановления по ч. 1 ст. 8.42 КоАП РФ (использование прибрежной защитной полосы водного объекта, водоохранной зоны водного объекта с нарушением ограничений хозяйственной и иной деятельности).
Кроме того, в деятельности ФГБУ «Приморрыбвод» выявлены нарушения в части достоверности и полноты отражения операций с орудиями лова в промысловых журналах при реализации водных биоресурсов, использованных в целях искусственного воспроизводства, невыполнения в полном объеме государственного задания по искусственному воспроизводству за 3 квартал 2015 года.
При проверке Хасанской станции по борьбе с болезнями животных (Хасанская СББЖ филиал КГБУ «Надеждинская СББЖ») установлены нарушения при оформлении и выдачи ветеринарно-сопроводительных документов на биологические отходы (кеты после использования в целях воспроизводства.
По результатам рассмотрения двух последних постановлений ООО «АРС-ДВ» и директор этого общества подвергнуты административному штрафу на общую сумму 208 тысяч рублей.
Результаты рассмотрения остальных актов реагирования и фактическое устранение выявленных нарушений контролируются природоохранной прокуратурой.
От РИА PrimaMedia напомним, что 17 сентября 2015 года на сайте главной военной прокуратуры появилось сообщение о том, что «военными прокурорами в ходе проверки исполнения законодательства о противодействии коррупции в сфере охраны морских биологических ресурсов установлено, что сотрудники Тихоокеанского рыбохозяйственного центра незаконно выловили у берегов Чукотки занесенных в Красную книгу 11 особей детенышей тихоокеанских моржей, убив при этом 11 самок. В последующем десятимесячные моржи были проданы за границу».
Агентство уже направило официальный запрос в военное следственное управление следственного комитета Российской Федерации по Тихоокеанскому флоту, чтобы узнать, на какой стадии в настоящее время находится расследование уголовного дела в отношении сотрудников ФГБНУ ТИНРО-Центр.
Подробнее: primamedia.ru/news/society/23....

Комментарии (2) , последний более 8 лет назад [Ответить]


Re: ТИНРО — кормушка для лже-ученых.

Автор: мамука , опубликовано: 23.11.2015 в 09:51

> Прокуратура выявила грубые нарушения закона в деятельности ТИНРО-Центра во Владивостоке
> Надзорный орган указал на недопустимость неправомерных действий по перемещению через границу выловленных в научных целях косаток
> Владивосток, 23 ноября, PrimaMedia. Природоохранная прокуратура Приморья выявила в деятельности Тихоокеанского научно-исследовательского рыбохозяйственного центра (ТИНРО-Центра) грубые нарушения закона. Учреждение не предоставило информацию о добыче морских млекопитающих. Заместителю директора ФГБНУ «ТИНРО-Центр» объявлено предостережения о недопустимости совершения неправомерных действий, связанных с перемещением через таможенную границу Российской Федерации косаток, добытых в научно-исследовательских и контрольных целях. Об этом РИА PrimaMedia сообщает со ссылкой на официальный пресс-релиз прокуратуры Приморского края.
> Как сообщили в ведомстве, природоохранная прокуратура в сентябре-октябре 2015 года провела проверку исполнения законодательства о рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов, в том числе в деятельности поднадзорных прокуратуре контролирующих органов и организаций.
> По результатам надзорных мероприятий выявлены 92 нарушения закона, с целью устранения которых внесено восемь представлений, принесено восемь протестов на незаконные правовые акты (по итогам их рассмотрения отменены и/или изменены семь правовых актов).
> Как сообщают прокурорские работники, при осуществлении ФГБНУ «ТИНРО-Центр» рыболовства в научно-исследовательских и контрольных целях установлены грубые нарушения закона, выразившееся в непредставлении в установленной срок и по установленной форме информации о результатах добычи (вылова) морских млекопитающих (косаток, белухи), порядка выпуска морских млекопитающих в среду их обитания.
> Кроме этого, в рамках осуществления надзорных полномочий природоохранной прокуратурой получены достаточные сведения, послужившие основанием для объявления заместителю директора ФГБНУ «ТИНРО-Центр» предостережения о недопустимости совершения неправомерных действий, связанных с перемещением через таможенную границу Российской Федерации косаток, выловленных (добытых) в научно-исследовательских и контрольных целях, поскольку в силу требований Федерального закона «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов» при осуществлении рыболовства в научно-исследовательских и контрольных целях водные биоресурсы фактически признаются изъятыми из оборота и не могут отчуждаться.
> По итогам проверки природоохранным прокурором вынесено девять постановлений о возбуждении дел об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 2 ст. 8.37 КоАП РФ (нарушение правил, регламентирующих рыболовство и другие виды пользования объектами животного мира), и 2 постановления по ч. 1 ст. 8.42 КоАП РФ (использование прибрежной защитной полосы водного объекта, водоохранной зоны водного объекта с нарушением ограничений хозяйственной и иной деятельности).
> Кроме того, в деятельности ФГБУ «Приморрыбвод» выявлены нарушения в части достоверности и полноты отражения операций с орудиями лова в промысловых журналах при реализации водных биоресурсов, использованных в целях искусственного воспроизводства, невыполнения в полном объеме государственного задания по искусственному воспроизводству за 3 квартал 2015 года.
> При проверке Хасанской станции по борьбе с болезнями животных (Хасанская СББЖ филиал КГБУ «Надеждинская СББЖ») установлены нарушения при оформлении и выдачи ветеринарно-сопроводительных документов на биологические отходы (кеты после использования в целях воспроизводства.
> По результатам рассмотрения двух последних постановлений ООО «АРС-ДВ» и директор этого общества подвергнуты административному штрафу на общую сумму 208 тысяч рублей.
> Результаты рассмотрения остальных актов реагирования и фактическое устранение выявленных нарушений контролируются природоохранной прокуратурой.
> От РИА PrimaMedia напомним, что 17 сентября 2015 года на сайте главной военной прокуратуры появилось сообщение о том, что «военными прокурорами в ходе проверки исполнения законодательства о противодействии коррупции в сфере охраны морских биологических ресурсов установлено, что сотрудники Тихоокеанского рыбохозяйственного центра незаконно выловили у берегов Чукотки занесенных в Красную книгу 11 особей детенышей тихоокеанских моржей, убив при этом 11 самок. В последующем десятимесячные моржи были проданы за границу».
> Агентство уже направило официальный запрос в военное следственное управление следственного комитета Российской Федерации по Тихоокеанскому флоту, чтобы узнать, на какой стадии в настоящее время находится расследование уголовного дела в отношении сотрудников ФГБНУ ТИНРО-Центр.
> Подробнее: http://primamedia.ru/news/society/23.11.2015/470267/prokuratura-viyavila-grubie-narusheniya-zakona-v-deyatelnosti-tinro-tsentra-vo-vladi.html
Вах!

Комментарии (1) , последний более 8 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (2): ТИНРО — кормушка для лже-ученых.

Автор: Рома Фиалка , опубликовано: 25.11.2015 в 15:54

>> Прокуратура выявила грубые нарушения закона в деятельности ТИНРО-Центра во Владивостоке
>> Надзорный орган указал на недопустимость неправомерных действий по перемещению через границу выловленных в научных целях косаток
>> Владивосток, 23 ноября, PrimaMedia. Природоохранная прокуратура Приморья выявила в деятельности Тихоокеанского научно-исследовательского рыбохозяйственного центра (ТИНРО-Центра) грубые нарушения закона. Учреждение не предоставило информацию о добыче морских млекопитающих. Заместителю директора ФГБНУ «ТИНРО-Центр» объявлено предостережения о недопустимости совершения неправомерных действий, связанных с перемещением через таможенную границу Российской Федерации косаток, добытых в научно-исследовательских и контрольных целях. Об этом РИА PrimaMedia сообщает со ссылкой на официальный пресс-релиз прокуратуры Приморского края.
>> Как сообщили в ведомстве, природоохранная прокуратура в сентябре-октябре 2015 года провела проверку исполнения законодательства о рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов, в том числе в деятельности поднадзорных прокуратуре контролирующих органов и организаций.
>> По результатам надзорных мероприятий выявлены 92 нарушения закона, с целью устранения которых внесено восемь представлений, принесено восемь протестов на незаконные правовые акты (по итогам их рассмотрения отменены и/или изменены семь правовых актов).
>> Как сообщают прокурорские работники, при осуществлении ФГБНУ «ТИНРО-Центр» рыболовства в научно-исследовательских и контрольных целях установлены грубые нарушения закона, выразившееся в непредставлении в установленной срок и по установленной форме информации о результатах добычи (вылова) морских млекопитающих (косаток, белухи), порядка выпуска морских млекопитающих в среду их обитания.
>> Кроме этого, в рамках осуществления надзорных полномочий природоохранной прокуратурой получены достаточные сведения, послужившие основанием для объявления заместителю директора ФГБНУ «ТИНРО-Центр» предостережения о недопустимости совершения неправомерных действий, связанных с перемещением через таможенную границу Российской Федерации косаток, выловленных (добытых) в научно-исследовательских и контрольных целях, поскольку в силу требований Федерального закона «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов» при осуществлении рыболовства в научно-исследовательских и контрольных целях водные биоресурсы фактически признаются изъятыми из оборота и не могут отчуждаться.
>> По итогам проверки природоохранным прокурором вынесено девять постановлений о возбуждении дел об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 2 ст. 8.37 КоАП РФ (нарушение правил, регламентирующих рыболовство и другие виды пользования объектами животного мира), и 2 постановления по ч. 1 ст. 8.42 КоАП РФ (использование прибрежной защитной полосы водного объекта, водоохранной зоны водного объекта с нарушением ограничений хозяйственной и иной деятельности).
>> Кроме того, в деятельности ФГБУ «Приморрыбвод» выявлены нарушения в части достоверности и полноты отражения операций с орудиями лова в промысловых журналах при реализации водных биоресурсов, использованных в целях искусственного воспроизводства, невыполнения в полном объеме государственного задания по искусственному воспроизводству за 3 квартал 2015 года.
>> При проверке Хасанской станции по борьбе с болезнями животных (Хасанская СББЖ филиал КГБУ «Надеждинская СББЖ») установлены нарушения при оформлении и выдачи ветеринарно-сопроводительных документов на биологические отходы (кеты после использования в целях воспроизводства.
>> По результатам рассмотрения двух последних постановлений ООО «АРС-ДВ» и директор этого общества подвергнуты административному штрафу на общую сумму 208 тысяч рублей.
>> Результаты рассмотрения остальных актов реагирования и фактическое устранение выявленных нарушений контролируются природоохранной прокуратурой.
>> От РИА PrimaMedia напомним, что 17 сентября 2015 года на сайте главной военной прокуратуры появилось сообщение о том, что «военными прокурорами в ходе проверки исполнения законодательства о противодействии коррупции в сфере охраны морских биологических ресурсов установлено, что сотрудники Тихоокеанского рыбохозяйственного центра незаконно выловили у берегов Чукотки занесенных в Красную книгу 11 особей детенышей тихоокеанских моржей, убив при этом 11 самок. В последующем десятимесячные моржи были проданы за границу».
>> Агентство уже направило официальный запрос в военное следственное управление следственного комитета Российской Федерации по Тихоокеанскому флоту, чтобы узнать, на какой стадии в настоящее время находится расследование уголовного дела в отношении сотрудников ФГБНУ ТИНРО-Центр.
>> Подробнее: http://primamedia.ru/news/society/23.11.2015/470267/prokuratura-viyavila-grubie-narusheniya-zakona-v-deyatelnosti-tinro-tsentra-vo-vladi.html
> Вах!
Когда уже привлекут к ответственности руководящий состав ТИНРО? Иначе с этим бардаком видимо не покончить?

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

ООО «Транслайн» вновь калечит людей! Лоцман более 8 часов назад
Maintain a Professional Image Office Cleaning Services in Noida mridul2024 более суток назад
Всё, как вна Украине Дисней Сидней более недели назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более недели назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более недели назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более 2-х недель назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более 4-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более месяца назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад