Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Враг окопался у отеля «Триумф»

Автор: Марченко Андрей, опубликовано: 06.11.2015 в 11:26

Новый собственник четырехзвездочной гостиницы в центре Калининграда – бизнесмен Андрей Марченко – после 10 месяцев судебных тяжб добился, наконец, возможности начать работать в своем отеле. Однако рейдеры, разворовавшие в свое время гостиницу и доведшие ее до обнищания, по-прежнему вставляют палки в колеса.
Напомним, вот уже почти год назад успешный отельер из Краснодарского края купил на официальных торгах в Российском аукционном доме (РАД) в Санкт-Петербурге отель-банкрот в центре Калининграда. Эта сделка обошлась ему в 135 млн. рублей. Однако, вложив такие немалые деньги в покупку, новый владелец вдруг столкнулся с угрозой рейдерского захвата своей недвижимости.
Сразу после торгов к Марченко подошли два гражданина, а точнее Руслан Хациев (который, между прочим, возглавляет региональную общественную организацию под названием «Центр Чеченской и Ингушской культуры «Вайнах»») вместе со своим помощником Сергеем Жевницким. Непрошенные гости, по словам Марченко, заявили, что гостиницу он купил напрасно, потому как они давно считают ее своей и работать ему в Калининграде не дадут.
Для большей убедительности ребята похвастались тем, что у них все схвачено, начиная от администрации города и заканчивая судьями, ФСБ, арбитражным управляющим и судебными приставами. Поэтому будет лучше, если он откажется от сделки, а то крупные неприятности будут обеспечены.
Вскоре Марченко полностью оплатил Сбербанку приобретенный лот и попытался вступить в свои права. Однако столкнулся с тем, что судья Арбитражного суда Калининградской области вынесла определение о запрете регистрации права собственности на гостиницу. Причиной проблемы стал иск от некоей московской компании ООО «СтройКом», а также иск Сергея Жевницкого о недействительности торгов и признании сделки купли-продажи недействительной. Потянулись один за другим суды.
В феврале 2015 года Арбитражный суд Калининградской области признал-таки условия торгов и сделку в «Российском аукционном доме» законными, но Жевницкий уступать не собирался и подал еще один иск в суд уже Московского района Калининграда с требованием признать гостиницу общей долевой собственностью (ему и Андрею Марченко) в равных частях. Правда, и тут в марте 2015 года суд в иске ему отказал.
Тогда вступил в бой новый арбитражный управляющий Роман Ковалев. Тот сразу же по одному ему известной причине вдруг решает сдать в аренду гостиницу некоей фирме ООО «РЕКОМСЕРВИС», которая, к слову, раньше занималась исключительно рыбой.
Поддержала Жевницкого в борьбе с законным владельцем и неизвестно откуда вдруг возникшая московская фирма «СтройКом». Ее представители обратились в суд с иском по причине того, что якобы они тоже хотели участвовать в торгах на отель «Триумф Палас», однако были намеренно введены в заблуждение, полагая, что ранее Арбитражный суд вынес предписание о запрете проведения торгов по лоту на эту недвижимость. Все, казалось бы, шито белыми нитками, однако суд под различными надуманными предлогами оттягивал свое решение в течение нескольких месяцев.
«Сначала я не мог понять, в чем заключается проблема и почему идет явная затяжка процесса в суде, — рассказал Андрей Марченкоь, — Но в марте 2015 года мне лично позвонил Андрей Метельский (депутат Мосгордумы – прим.) и предложил встретиться. В ходе встречи он заявил, что я никогда не стану собственником гостиницы. Эта гостиница, мол, ему самому необходима для расширения сети его отелей в Австрии. При этом Метельский заметил, что весь район до вокзала в Калининграде они уже почти выкупили. Детский садик неподалеку тоже ему собирается отдать мэр города. На этом месте он, якобы, намерен построить несколько высоток».
Не депутатский интерес
И, как позже выяснилось, слова не расходятся с делом у господина депутата в том, что касается его бизнеса. В течение 10 месяцев ни Марченко, ни его люди не могли даже войти в купленный отель, а уж тем более работать и получать деньги.
Не брезговали рейдеры и распространять в городе слухи о том, что якобы законный новый владелец отеля «Триумф» намерен сделать из виповской гостиницы притон.
Стоит отметить, что вице-спикер Мосгордумы Метельский – очень примечательная личность и засветился уже не в одном скандале. Так, например, в 2005 году он схлестнулся с тогда еще сопредседателем фракции «Родина» в Госдуме Дмитрием Рогозиным. Причиной судебного разбирательства стало обвинения Рогозина в том, что Метельский присвоил себе чужой орден Красного Знамени, принадлежащий на самом деле ветерану войны. Впрочем, позже Метельский журналистам утверждал, что никакого ордена у него никогда не было.
Об этом инциденте написала тогда журналистка «Московского Комсомольца» Наталья Галимова в статье «Орден на арест. Детективная история с «медведями», «Родиной» и Красным Знаменем» (от 22.12.2005).
Известны и скандалы, связанные с именем Метельского, вокруг компаний и имущества в гостинично-развлекательной отрасли. Тут имя депутата неоднократно упоминается, но странным образом ему каждый раз удается вывернуться. В 2012 году на сайте портала «Московские новости» (http://pda.mn.ru) вышел большой разоблачительный материал Алины Гарбузняк о незаконной деятельности депутатов Мосгордумы. Как говорилось в статье, Андрей Метельский является владельцем 100% долей ООО «Восточные бани», находящегося на улице 9 мая в Москве.
Причем, сам Метельский и не скрывал, что эту фирму он, якобы, получил в дар от собственной матери Эльдибитте Метельской в мае 2012 года. Иметь, конечно же, такую богатую родственницу, раздающую щедрые подарки в виде банных комплексов, приятно, однако есть одна проблема — сделка проходила в то время, когда Метельский уже имел депутатский статус и по закону не мог себе позволить заниматься каким-либо бизнесом. Тогда Мосгордума не посчитала нужным наказать Метельского.
Имя депутата Метельского всплывет в еще одном громком деле уже через год. В 2013 году, по данным сайта Сообщества жителей Алексеевского района Москвы (www.алексеевцы.рф), Метельский оказался причастен к скандалу вокруг стройки многоэтажного апарт-отеля на месте детского сада по ул. Бориса Галушкина.
Там уже несколько лет жители борятся с незаконным строительством и пока их усилия вполне успешны. По данным сайта Алексеевцев, некая компания ООО «Интервест» сфальсифицировала публичные слушания и получила на их основе разрешение на строительство. Строительство отеля пока так и не началось, а старое здание детского сада продолжает стоять на своем месте. Поэтому фирма-застройщик ООО «Интервест» подала объявление о продаже инвестпроекта по строительству апарт-отеля за $14 млн. Спросите, причем тут Андрей Метельский? Все просто – авторы статьи утверждают, что контрольная доля в ООО «Интервест», также как и в случае с «Восточными банями» принадлежит его родной матери.
Но вернемся к «Триумфу». После нескольких судебных разбирательств, тянувшихся 10 месяцев подряд, справедливость, наконец, восторжествовала и гостиница «Триумф» в Калининграде стала по праву принадлежать Андрею Марченко. С сентября 2015 года управление гостиницей в центре города перешло полностью в руки собственника. Но проблемы, как оказалось, на этом не закончились.
Партизанские войны по-калининградски
Теперь от судебных дел, где рейдеры потерпели полное фиаско, они перешли к своей непосредственной деятельности – вредительству и бандитизму, считает Марченко.
Он утверждает, что некие чеченцы даже стали угрожать физической расправой сотрудникам отеля, если те не откажутся у него работать.
По словам предпринимателя, за полтора месяца работы, в отеле дважды отключали свет, внаглую вырывая провода из подстанции.
«Более того, забравшись на крышу отеля, они даже умудрились украсть платы с лифтовой системы, — отметил он, — Что, естественно, очень сильно повлияло на комфорт наших постояльцев, в числе которых были маленькие дети, пожилые люди и иностранные граждане Германии и Австрии».
При этом Марченко отмечает, что, к его удивлению, правоохранительные органы Калининграда вообще весь этот беспредел не замечают.
«Участковый никаким образом не реагирует, все наши обращения остаются без внимания, так как все боятся связываться депутатом Метельским и Хациевым», — говорит он.
В итоге ему пришлось нанять частную службу безопасности для охраны электроузла отеля.
Более того, как рассказал отельер, новых вледельцев стали забрасывать судебными исками различные непонятные конторы, пытающиеся доказать, что им, якобы, не оплатили установленную ранее в «Триумфе» сантехнику, двери и прочее. Но при этом никаких подтверждающих документов на это предъявить не могут.
«Я отлично понимаю, что это делается лишь для того, что б я не мог тут спокойно работать, — уверен Марченко, — Про меня распускают слухи о том, что я устроил из отеля притон и бордель, хотя я наоборот пытаюсь улучшить его и вывести на новый уровень, вкладывая огромные средства в реконструкцию. Они ведь несколько лет приводили отель в состояние банкротства, специально разрушая его, что бы выкупить его по бросовой цене», — утверждает предприниматель.
«Складывается впечатление, что Калининградская область застряла в 90-х годах, на все наши заявления мы получаем глупые отписки, что это никого не касается», — возмущается Андрей Марченко.
И его чувство вполне понятно, учитывая тот беспредел, что вот уже почти год творится на глазах всего города. Очень странно при этом выглядит позиция невмешательства как непосредственно самой мэрии, так и правоохранительных органов Калининграда. Такое впечатление, что не им принимать в 2018 году миллионы туристов, и не им обеспечивать правопорядок на местах.
Если ни горадминистрация, ни полиция не считают нужным приструнить бандитов, позарившихся на отель «Триумф», стоит ли удивляться, если через три года наш город превратится в беспредельный дикий Запад и больно ударит по имиджу России в глазах всего мира?

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

педо новости Артем новый более суток назад
Re: Литва продолжает гонения на русскоязычных iaescortsmap более 2-х дней назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 5 дней назад
Выборы Президента России ПавелМ. более недели назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более 2-х недель назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более 2-х недель назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
Российский олигарх Станислав Кондрашов пытается скрыть свои преступления Вася Рождество более 2-х недель назад
Чиновник Игорь Петеримов открыл бизнес ? Василий Плохов более 3-х недель назад
Интересная, на мой взгляд статья... мое имя Максим более 3-х недель назад
В Москве перед британским посольством действует пункт сбора гум.помощи для CВО ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
«Киберармия» атакует Россию. Отбиваемся ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
Re: ПРИМОРСКИЙ КРИМИНАЛЬНЫЙ СПРУТ KIORIO более 3-х недель назад
Евгений Олегович Нифантьев — мошенник из «Неофарм» и «Столички» Вася Рождество более 4-х недель назад
Латвия на грани техногенной экологической катастрофы Гражина более 4-х недель назад
Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? Новалист более месяца назад
Зеленский планировал убить Макрона?? Новалист более месяца назад
Re: Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой Мерседес Иван Голунов против более месяца назад
Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой от Мерседес Иван Голунов против более месяца назад