Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

после нас хоть потоп в Елабуге....

Автор: алекс960, опубликовано: 31.10.2015 в 16:12

осле нас хоть потоп…. в Елабуге….
Надо сказать, что на фоне тв программ последних лет, где в той или иной степени мы внушаем сами себе некую свою ущербность перед любыми иноземцами, сегодня телевидение временами дает более ответственную информацию.
Это возвращает надежду и гордость за свою страну, ее историю, задает вполне отчетливый патриотический вектор. Именно в этом контексте и должно работать отечественное государственное телевидение.
В одной из Тв программ речь шла о том, как в Нижнем Новгороде один из приглашенных из США профессоров на работу в Нижегородский Вуз в качестве проректора устроил западную зону влияния в Вузе. Он развесил портреты иноземных ученых, убрав, при этом, портреты наших отечественных светил науки, доказывая, как бы, не только на словах, ущербную отсталость России от прогрессивного Запада нашим студентам и преподавателям. Через некоторое время, где-то уже следом, я прочитал, что на второй день после выхода ТВ программы, этот проректор сразу же пропал и объявился в самих штатах.
Самое печальное, что всё это делалось с ведома наших горе-руководителей, которые своими собственными руками и на наши российские деньги выстраивают такие вот зоны влияния. Причем этот самый профессор уже и до этого был известен своими антироссийскими взглядами. Делается ли это по глупости или сознательно ( работает пятая колонна) сказать с ходу трудно, но вне зависимости причины ясно одно — вред от этого для страны одинаковый.
Печально и то, что нечто подобное или близкое к тому творится не только в Нижнем Новгороде. Волею случая закинуло меня в город Елабугу, удивительный край русской культуры и великой истории. Одни имена чего стоят- великий русский художник Иван Шишкин, кавалерист девица Дурова , поэт серебряного века Марина Цветаева , великий психиатр Бехтерев , купец меценат Стахеев…..
Но это старая часть города, так сказать её музейная составляющая. В новом городе же все по новому — как мне тут со смехом мои знакомые рассказали, в Елабуге, только что с большой помпой открыли Макдональдс. Ну , скажите Вы, эка невидаль – Макдональдс! Чего об этом писать, надоели все эти точки глобального общепита разбросанные по всему миру и добравшиеся уже давно и до нас…. Ничего тут смешного скажите Вы и — будете правы… Но я не о том…. Нет, конечно же, мои знакомые смеялись не над самим фактом появления этого пункта распространения гастрита, ожирения и всяких других побочных заболеваний, а совсем по другому поводу – их насмешило то, с какой помпой, торжеством и восторгом провела это абсолютно рядовое, по своей сути, мероприятие местная власть.
Во – первых в своей торжественной речи на открытии сего объекта городской мэр Емельянов долго сокрушался о том, как трудно было добиться решения о размещении Макдональдса именно в Елабуге (Хотя санкции вряд ли этому мешали, я так думаю ). Жаловался о том, как много пришлось преодолеть препятствий при достижении этой «благородной цели». Оказывается открыть точку общепита глобального капитализма в такой маленькой Елабуге (население 70 тысяч) вообще невозможно, но вот он мэр этого города обратился к президенту Татарстана, к топ менеджменту макдональдса и вопреки всем возможным препятствиям самоотверженным трудом, не щадя живота своего смог таки , знаете, переломить ситуацию..
www.business-gazeta.ru/article...
Но на этом идиотизм происходящего еще не заканчивается, ведь все эти речи произносились и были приурочены к дню выборов – 13 сентября 2015, к выборам президента Татарстана!!!
То есть, по сути , можно сказать и так – День выборов – это праздник государственного масштаба, и мы, власть, собрали Вас – быдло народ, чтобы торжественно открыть вот эту точку американского общепита , на американские деньги , чтобы потом собрать здесь ваши елабужские деньги и отправить их за океан, потому что у нас нет никаких других объектов, которые мы могли бы так торжественно открывать. Потому что мы ни хрена всё это время не делали и делать что-либо дальше тоже не собираемся….
Если вы помните, проклятых коммунистов, то в советские времена обычно к дню выборов открывали плавильные печи — домны, жилые дома, новые предприятия и т.д. Я не идеализирую СССР, там своего моразма тоже хватало, но до такой глупости мне все же не доходили, таких идиотов все же тормозили…
Хотя даже при этом, как показала жизнь, сохранить коммунисты государство не смогли….
Чтобы казаться близким к чаяниям народа , (какой мэр не популист?) Емельянов даже попытался обосновать само это, весьма спорное со всех разумных точек зрения, решение просьбой девочки из народа — Александры. Вот она, значит, попросила бигмак и я пошел на эти трудности, чтобы вопреки всем преградам , сделать все для нашей молодежи…. Похоже, по понятиям господина Емельянова пределом мечтаний для современной молодежи является набивка своего живота этой густо прорекламированной глобальной отравой.
Господи , боже мой, мою страну погубит не госдеп, не ЦРУ, вместе с Масадом, а вот этот неприметный с первого взгляда местечковый дебилизм во всех уровнях власти. Спаси меня, боже, от таких «своих», от врагов я сам избавлюсь (слова классика)…
Тут же, при мэре городка, между прочим, при представителе Российской власти, топ менеджер этого макдональдса в России разорялся долго о качестве своего продукта, как он проверяется и какой он свежий. То есть надо было понимать это так, что до этого, в этой забытой богом Елабуге, ели только испорченные грязные продукты, долго мыкались и вот только сейчас, с пришествием американского стандарта, многострадальные туземцы-елабужане получили возможность прикоснуться своими зубами к кусочкам великой цивилизации…
Эту трескотню наш российский мэр, проникновенно слушал и сиял, ведь он тоже не мало, по его словам, сделал для приобщения своих подданных к цивилизованному западному стандарту.
Я понимаю, что со стороны мои рассуждения кому-то могут показаться надуманными, взял тему и типа со всех сторон обсасывает …
Нет к сожалению все гораздо хуже …. Мне было не смешно у моих знакомых, они прикалывались, шутили , для них это был такой забавный маразм местной власти, которой для народа в качестве своих достижений предъявить нечего и вот они хватаются за что ни попадя лишь бы хоть как-то оправдать свое бездарное существование, что они тоже, типа, что-то для народа делают…. Как в советские времена пытаются изобразить , что открывают к датам какие-то объекты. Хотя прямо на язык просится вместо объекты, слово объедки, и, пожалуй, это в данном случае точнее.
Хуже было потому, что на моё замечание, что это вообще-то пропаганда , как минимум, недружественной к нам страны, которая объявила , по сути, новую холодную войну, и если глянуть на Украину и Сирию, то уже можно, в принципе, говорить и о предстоящей недалекой (не дай бог) горячей фазе этого противостояния мои знакомые мне сказали, что я еще не всё видел. Оказывается, американская пропаганда, в виде статуи свободы (ведь свобода только в Америке, вместе с этой статуей), очень себе удачно , знаете, расположилась возле развлекательного центра Манхеттен. Да именно Манхеттен,в центре, знаете, города Елабуга и да, да, не под названием, скажем, Пересвет или Невский, а именно вот- МАНХЕТТЕН!!! И не как иначе!!! И кинотеатр Бруклин ,тоже заметим не под вывесками Эзенштейн или Александров, тоже, знаете, удобно тут же рядом обосновался. Тут же, где вечерами тусуется молодежь, играют дети и дамочки с колясками прохаживаются. И все они растут в этой американизированной иноземной среде, впитывая эту ахинею с молоком матери ….
Развлекательный (молодежный!!!!!!!!!) Центр Манхеттен
Кинотеатр Бруклин
И апогей всего это пропагандистского комплекса — ансамбля — копия американского монумента — «Статуя Свободы »
И весь этот ансамбль работает, воздействует на неокрепшие юные умы, это уже и не скрытая, а явная пропаганда американизма, это, если хотите, своего рода зона влияния отнюдь не хуже нижегородской …….
Уже уезжая из Елабуги с теми же моими знакомыми на авто, проезжая по окраине города я увидел коттеджный поселок в едином европейском формате, весь красивый такой. Это поселок для иностранных специалистов Особой экономической зоны Алабуга сказали мне, у них тут даже отдельная школа только на английском языке для их детей. Я как-то сразу себе представил, как приезжий заграничный педагог рассказывает этим иностранным детям о развитии западной цивилизации и той миссии, которую они несут в эту еще совсем недостаточно хорошо развитую дремучую страну, в которой даже общепита своего нет – вот только макдональдс этих «эскимосов» и выручает. Понятно, что я ерничаю, но боюсь, что не очень сильно-то в этом смысле ошибаюсь….
А буквально на днях я слушаю выступление на ассамблее ООН нашего президента страны , где он почти в явную говорит американскому президенту – Ваша политика ведет к войне, Вы нас всех приведете к катастрофе если будете действовать и дальше таким образом!!!!
Как понять этого государственного служащего – мэра Елабуги ??? У него своя политика в отличии от главы России???
Может быть он вольный гражданин или оппозиционер, и имеет полное право так действовать, может быть она уже давно исчезла эта вертикаль власти? Может она просто мифическая в Татарстане, в этой конкретной Елабуге?
Все мои знакомые с Нижнекамска , а сейчас уже и в Елабуге знают, что Емельянов был судим за хулиганство, хотя он ни разу об этом на своих выборах не проинформировал. Возможно, судимость с него и снята, но криминальные связи, похоже, остались, а как иначе понимать, что на этих выборах депутатами стали бывшие криминальные авторитеты: – Александр Закиров и Алексей Баранов (кличка «Борман»). Судимый ранее Сергей Шумихин.
В Елабуге и так все уже знают, что без согласования с Емельяновым в депутаты не пройдешь
Елабуга на этих выборах оскандалилась даже на федеральном уровне. Элла Памфилова на заседании ЦИК сообщила, цитирую:
«При проведении досрочного голосования при выборах депутатов Елабужского городского совета третьего созыва избирателям рекомендуют, за кого голосовать. Раздали бумаги с отметкой цветным маркером нужных кандидатов. Кому нужных?» — заявила Памфилова. Бизнес он лайн 09.09.2015 13:11
Так кому же нужных? Ответ очевиден… БЕСПАРДОННАЯ ПОДТАСОВКА РЕЗУЛЬТАТОВ выборов в Елабуге, причем даже уже и не скрываемая ни от кого , всем давно очевидна, а потому прохождение криминала в законодательные органы муниципалитета — это бесспорный факт указывающий на прямое содействие этому процессу господина Емельянова. И я не удивляюсь, верю тому, что говорят, якобы, в частной беседе Емельянов тепло отзывался о бывшем криминальном авторитете Елабуги Любимове, который по заказу в 90-ых застрелил депутата Госсовета Татарстана.
До сих пор в казанской прессе муссируются не прекращенные еще до сих пор судебные арбитражные дела по поводу земельных участков в Зеленодольском районе , где наш «герой» господин Емельянов прихватизировал (причем особо не утруждаясь имитацией чистоты сделки) несколько «вкусных» участков имеющих отношению к святому месту для православных – Раифовскому монастырю.
И вот на фоне бездействия, когда уже не проходит популизм, нужно отчитываться делами — идет имитация действий, полным ходом идут уже манипуляции с молодежью, вместо новых своих городских предприятий — нате ВАМ МАКДОНАЛЬДС , вместо патриотизма насаждение американизма, как красивого и заманчивого образа жизни. СПЛОШНАЯ ИГРА В НАПЕРСТОК с елабужанами, где они всегда в дураках, где они всегда лохи …
Подручные господина Емельянова – это криминальные депутаты и чиновничий аппарат, в котором главные управленцы отнюдь не елабужане, а представители соседних городов. Им за елабужские деньги выдают машины с водителями, они каждый день в 8.00 приезжают на работу и в 17.00 уезжают к себе в другие города за 50 -100 км. После пяти вечера их на работе не увидишь, а в выходные тем более…..
Елабуга для них является просто трамплином в карьерной лестнице в целях продвижения в перспективе на более престижную работу в своем родном городе.
Сам Емельянов живет в Нижнекамске, у него там свой бизнес, он каждый день ездит в свой Нижнекамск и нанимает на работу к себе таких же, которым Елабуга по барабану. С ними проще творить все то , что творится…
Ведь и на Украине все начиналось с того, же — манипулирующая законом власть, игры в лохотрон с народом, оболванивание молодежи, Европа , Штаты, красивая жизнь – бургеры, печеньки, биг-маки, энергетики, пиво, спайсы, анаша, лсд, героин, преступление , безнаказанность, оранжевый майдан и пошло поехало, снова де жав ю, но только уже в Елабуге!
Зачем господину Емельянову патриотичная молодежь? Ну, зачем??? Ведь эта молодежь будет задавать неудобные вопросы, про криминал, про честные выборы, про то, что в городе ничего не делается в области экономики, молодежной политики и так далее…..
Сейчас это может показаться паранойей , но ведь всё это уже было совсем недавно перед нашими глазами на экранах телевизоров, все это происходило в соседней братской стране. И тогда это тоже кому-то казалось весьма безобидным …………….
Обращаюсь к общественному народному фронту.
Не сомневаюсь, что Ваша роль в наведении порядка в республике Коми одна их главных. Вижу по тв, как Ваши ребята начали здавать вопросы и властям Волгограда.
Но всё это верхушка Айсберга, потому что корни кроются вот в таких маленьких городках , как Елабуга.
Именно здесь начинают свой путь губернаторы Гайзеры они начинаюи путь вот с таких Емельяновых, пора уже их остановить на начале своего пути …… И дать пример другим начинающим мэрам к чему может привести такая марионеточная бездумно-бездарная колониальная политика…….
Возможно, для Вас эта тема может показаться мелковатой, но кажется мне, что таких «мэров» в России хватает. Ведь не зря же повязали всю верхушку Республика Коми, но ведь эта верхушка айсберга, которая растет вот с таких горе мэров «Емельяновых». Я обращаюсь к Вам, потому что не сомневаюсь Вы своим авторитетом на примере этого Емельянова объясните другим, таким же бездарным местечковым царькам и ханам что страна уже другая, она изменилась и они выпадают из этого общего тренда как та «баба» с возу , а кобыле то легче…..
Нельзя позволять власти вести себя подобным образом, потому что это, если называть вещи своими именами, то это антироссийская политика, это враждебная политика, это политика побежденной и уже колониальной власти и побежденного колониального народа. Эта политика марионеток…..
С уважением
Александр Родыгин

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

педо новости Артем новый более суток назад
Re: Литва продолжает гонения на русскоязычных iaescortsmap более суток назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 5 дней назад
Выборы Президента России ПавелМ. более недели назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более 2-х недель назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более 2-х недель назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
Российский олигарх Станислав Кондрашов пытается скрыть свои преступления Вася Рождество более 2-х недель назад
Чиновник Игорь Петеримов открыл бизнес ? Василий Плохов более 3-х недель назад
Интересная, на мой взгляд статья... мое имя Максим более 3-х недель назад
В Москве перед британским посольством действует пункт сбора гум.помощи для CВО ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
«Киберармия» атакует Россию. Отбиваемся ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
Re: ПРИМОРСКИЙ КРИМИНАЛЬНЫЙ СПРУТ KIORIO более 3-х недель назад
Евгений Олегович Нифантьев — мошенник из «Неофарм» и «Столички» Вася Рождество более 3-х недель назад
Латвия на грани техногенной экологической катастрофы Гражина более 4-х недель назад
Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? Новалист более месяца назад
Зеленский планировал убить Макрона?? Новалист более месяца назад
Re: Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой Мерседес Иван Голунов против более месяца назад
Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой от Мерседес Иван Голунов против более месяца назад