Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

ПРАВОСУДИЕ ПО ГАЛИУЛЛИНУ ИЛИ СУДЬЯ СУДЬЮ МОЕТ

Автор: ВАСИЛИЙ, опубликовано: 13.08.2014 в 10:20

В соответствии с Конституцией РФ, пункт 1статьи 19 гласит: Все равны перед законом и судом
№ 29 (421) от 7 августа 2014 [ «Аргументы Недели» ]
Правосудие по Галиуллину или судья судью «моет»?
Почему одни «садятся» за украденный мешок картошки, другие совершая тяжкие преступления остаются на свободе? Как обстоят дела в реальности? В особенности когда речь идёт о представителях судебной системы.
Всего один пример показывает, что Конституция РФ, гарантом исполнения которой является глава государства, нарушается отнюдь не рядовыми гражданами, имеющими весьма приблизительное понимание законов, а высокопрофессиональным и высокопоставленным чиновником – судьёй, назначенным на должность Указом президента.
09.06.2014 года федеральным судьёй Бутырского районного суда г. Москвы Галиуллиным И.З.был вынесен приговор по уголовному делу №1-8/14 о мошенничестве Лернера М.И. и Вершинина А.В., в одном из пунктов которого говорится: «...В связи с отказом потерпевшего от заявленного им к подсудимым гражданского иска на сумму 252 246 750 рублей, суд на основании ч.5 ст. 44 УПК РФ прекращает производство по данному гражданскому иску… В связи с прекращением производства по гражданскому иску потерпевшего к осуждённым суд считает необходимым снять арест, наложенный на имущество осуждённого…»
Дело в том, что потерпевший никогда не отказывался от гражданского иска, никогда об этом не заявлял и не писал соответствующего заявления. Более того, нарушены не только конституционные права потерпевшего, как гражданина РФ, порядок отказа от исковых требований, чётко определённый законодательством. Сфальсифицирован протокол судебного заседания, на основании которого судья Галиуллин вынес заведомо не правосудное решение. Тем самым причинив потерпевшему ущерб в особо крупном размере. По неизвестной причине снял арест с квартиры осужденного, фактически действуя в его интересах.
Главе Следственного комитета РФ Бастрыкину А.И. было подано заявление с просьбой привлечь федерального судью Галиуллина И.З. к уголовной ответственности, т.к. в его действиях содержатся признаки преступления предусмотренные несколькими статьями УК РФ, а именно: превышение должностных полномочий, повлекшее тяжкие последствия и вынесение заведомо не правосудного решения, повлекшее тяжкие последствия. Так же заявления о противоправных действиях судьи Галиуллина И.З. поступили председателю Московского городского суда Егоровой О.А., председателю Квалификационной коллегии Московского городского суда Поляковой Л.Ф. и председателю Бутырского районного суда г. Москвы Колмогорову Ю.А.
Каков результат?
Полякова ответила, что оснований для вмешательства Квалификационной коллегией судей г. Москвы не имеется, проигнорировав Положение о порядке работы Квалификационных коллегий судей (утв. Высшей Квалификационной коллегией судей РФ 22 марта 2007 года), в соответствии с п. 4 ст. 27 которым, жалоба, содержащая сведения о признаках преступления, направляется в государственный орган в соответствии с его компетенцией. Как объяснить действия Поляковой — халатностью?, или может быть намеренным сокрытием фактов преступления?, совершённых Галиуллиным. И.о. председателя Бутырского районного суда г. Москвы Ковалевский Ю.Ю., так же сообщил: «установлено, что в действиях судьи Галиуллина И.З. каких-либо нарушений закона, в том числе коррупционной составляющей, при рассмотрении настоящего уголовного дела, не выявлено».
Несмотря на наличие неопровержимых доказательств причастности судьи Галиуллина Ильдара Зямильевича к совершению уголовного преступления, не принято ни каких мер предусмотренных законодательством РФ.
Статья 19 Конституции РФ посвящена принципу равноправия и раскрывает его конкретные значения. Часть 1 статьи определяет равноправие как равенство всех перед законом. Закон как акт, принимаемый в виде конституции или закона, является объективно необходимым средством формулирования прав и свобод. Поэтому столь важно утверждение равенства перед законом как общей для всех нормой, определяющей свободу личности.
Право на справедливое, беспристрастное судебное разбирательство законным и независимым судом и судьёй признаётся за каждым гражданином как на уровне международных правовых стандартов, так и в Конституции Российской Федерации.
Из вышеизложенного так же следует, что статья Конституции гласящая: «все равны перед законом», фактически не распространяется на судью Бутырского суда г. Москвы Галиуллина И.З. Нарушив Европейскую конвенцию о защите прав человека: статья 6. право на справедливое судебное разбирательство; нарушив Конституцию РФ, гарантом которой является президент Владимир Путин; Ильдар Галиуллин не понёс никакой ответственности.
Получается, что не все равны перед Конституцией — основным законом РФ?
Почему бы этот факт не узаконить!?
Оригинал газета «Аргументы недели» argumenti.ru/society/n449/3569...

Комментарии (4) , последний более 9 лет назад [Ответить]


Есть в России справедливый суд ?!

Автор: Холоп Всея Руси , опубликовано: 13.08.2014 в 12:24

> В соответствии с Конституцией РФ, пункт 1статьи 19 гласит: Все равны перед законом и судом
> № 29 (421) от 7 августа 2014 [ «Аргументы Недели» ]
> Правосудие по Галиуллину или судья судью «моет»?
> Почему одни «садятся» за украденный мешок картошки, другие совершая тяжкие преступления остаются на свободе? Как обстоят дела в реальности? В особенности когда речь идёт о представителях судебной системы.
> Всего один пример показывает, что Конституция РФ, гарантом исполнения которой является глава государства, нарушается отнюдь не рядовыми гражданами, имеющими весьма приблизительное понимание законов, а высокопрофессиональным и высокопоставленным чиновником – судьёй, назначенным на должность Указом президента.
> 09.06.2014 года федеральным судьёй Бутырского районного суда г. Москвы Галиуллиным И.З.был вынесен приговор по уголовному делу №1-8/14 о мошенничестве Лернера М.И. и Вершинина А.В., в одном из пунктов которого говорится: «...В связи с отказом потерпевшего от заявленного им к подсудимым гражданского иска на сумму 252 246 750 рублей, суд на основании ч.5 ст. 44 УПК РФ прекращает производство по данному гражданскому иску… В связи с прекращением производства по гражданскому иску потерпевшего к осуждённым суд считает необходимым снять арест, наложенный на имущество осуждённого…»
> Дело в том, что потерпевший никогда не отказывался от гражданского иска, никогда об этом не заявлял и не писал соответствующего заявления. Более того, нарушены не только конституционные права потерпевшего, как гражданина РФ, порядок отказа от исковых требований, чётко определённый законодательством. Сфальсифицирован протокол судебного заседания, на основании которого судья Галиуллин вынес заведомо не правосудное решение. Тем самым причинив потерпевшему ущерб в особо крупном размере. По неизвестной причине снял арест с квартиры осужденного, фактически действуя в его интересах.
> Главе Следственного комитета РФ Бастрыкину А.И. было подано заявление с просьбой привлечь федерального судью Галиуллина И.З. к уголовной ответственности, т.к. в его действиях содержатся признаки преступления предусмотренные несколькими статьями УК РФ, а именно: превышение должностных полномочий, повлекшее тяжкие последствия и вынесение заведомо не правосудного решения, повлекшее тяжкие последствия. Так же заявления о противоправных действиях судьи Галиуллина И.З. поступили председателю Московского городского суда Егоровой О.А., председателю Квалификационной коллегии Московского городского суда Поляковой Л.Ф. и председателю Бутырского районного суда г. Москвы Колмогорову Ю.А.
> Каков результат?
> Полякова ответила, что оснований для вмешательства Квалификационной коллегией судей г. Москвы не имеется, проигнорировав Положение о порядке работы Квалификационных коллегий судей (утв. Высшей Квалификационной коллегией судей РФ 22 марта 2007 года), в соответствии с п. 4 ст. 27 которым, жалоба, содержащая сведения о признаках преступления, направляется в государственный орган в соответствии с его компетенцией. Как объяснить действия Поляковой — халатностью?, или может быть намеренным сокрытием фактов преступления?, совершённых Галиуллиным. И.о. председателя Бутырского районного суда г. Москвы Ковалевский Ю.Ю., так же сообщил: «установлено, что в действиях судьи Галиуллина И.З. каких-либо нарушений закона, в том числе коррупционной составляющей, при рассмотрении настоящего уголовного дела, не выявлено».
> Несмотря на наличие неопровержимых доказательств причастности судьи Галиуллина Ильдара Зямильевича к совершению уголовного преступления, не принято ни каких мер предусмотренных законодательством РФ.
> Статья 19 Конституции РФ посвящена принципу равноправия и раскрывает его конкретные значения. Часть 1 статьи определяет равноправие как равенство всех перед законом. Закон как акт, принимаемый в виде конституции или закона, является объективно необходимым средством формулирования прав и свобод. Поэтому столь важно утверждение равенства перед законом как общей для всех нормой, определяющей свободу личности.
> Право на справедливое, беспристрастное судебное разбирательство законным и независимым судом и судьёй признаётся за каждым гражданином как на уровне международных правовых стандартов, так и в Конституции Российской Федерации.
> Из вышеизложенного так же следует, что статья Конституции гласящая: «все равны перед законом», фактически не распространяется на судью Бутырского суда г. Москвы Галиуллина И.З. Нарушив Европейскую конвенцию о защите прав человека: статья 6. право на справедливое судебное разбирательство; нарушив Конституцию РФ, гарантом которой является президент Владимир Путин; Ильдар Галиуллин не понёс никакой ответственности.
> Получается, что не все равны перед Конституцией — основным законом РФ? Был бы человек,а статья найдется — это принцип ПРАВОСУДИЯ РОССИИ !!!
> Почему бы этот факт не узаконить!?
> Оригинал газета «Аргументы недели» http://argumenti.ru/society/n449/356956

Комментарии (1) , последний более 9 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re: Есть в России справедливый суд ?!

Автор: Шубкин , опубликовано: 14.08.2014 в 01:51

>> Почему бы этот факт не узаконить!?
Беспредел давно узаконили. Уж четверть века как.

Комментарии (0) [Ответить]

Re: ПРАВОСУДИЕ ПО ГАЛИУЛЛИНУ ИЛИ СУДЬЯ СУДЬЮ МОЕТ

Автор: kepka , опубликовано: 13.08.2014 в 19:43

неужели Вы так наивны, что верите в судебную систему россии?

Комментарии (0) [Ответить]

Re: ПРАВОСУДИЕ ПО ГАЛИУЛЛИНУ ИЛИ СУДЬЯ СУДЬЮ МОЕТ

Автор: Бакс , опубликовано: 13.08.2014 в 22:33

Откуда в государстве которым правят бандиты, педофилы, террористы и казнокрады может быть ПРАВОсудие???

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

Всё, как вна Украине Дисней Сидней более суток назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более суток назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более 6 дней назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более недели назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более 3-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 3-х недель назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад