Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Габрелянов А.А. – вершитель судейб?

Автор: Эдвард, опубликовано: 07.08.2014 в 16:41

Один из лучших способов обогащения нашел судебное подтверждение в решении судьи Московского арбитражного суда Золотовой Елены Николаевны.
Как было известно ранее, структура Габрелянова А.А., кипрский оффшор ТиАйДжи Минерел Рисосиз Кампени Лтд, незаконно завладела акциями двух крупных промышленных предприятий – ОАО «Мелор» и ОАО «Промцеолит». При этом, участниками преступной группы, был использован поддельный протокол собрания, который они предоставили регистратору ЗАО «Индустрия-Реестр».
Мало того, помимо прямых фальсификаций документов злоумышленниками, представителем Габрелянова, его финансовым директором Мушкиным Андреем Анатольевичем (действовавшим от имени ТиАйДжи Минерел Рисосиз Кампени Лтд), было сфабриковано некое «решение» об одобрении сделки по продаже акций вышеназванных промышленных предприятий. Это «решение», принятое миноритарным участником общества – ТиАйДжи Минерел Рисосиз Кампени Лтд – односторонне, келейно, без проведения общего собрания участников Общества, без участия главного мажоритарного участника, было положено в основу, якобы, «одобрения» отчуждения акций.
Однако, очевидная незаконность подобного «одобрения» нисколько не смутила судью Золотову Е.Н. Она не приняла во внимание ничего – ни явное нарушение Федерального закона об «Обществах с ограниченной ответственностью», ни Гражданский кодекс РФ, ни даже такую мелочь, как Устав предприятия. Излишне говорить, что какие-либо ходатайства истца (на самом деле, очень важные, могущие оказать ключевую роль в доказательном процессе) судья Золотова Е.Н. отвергла, да еще, вдобавок, не допустила к судебному разбирательству юриста, представляющего интересы истца.
Теперь создан серьезный судебный прецедент.
Оказывается, разбогатеть очень просто — нужно купить немного акций (или долей) какого-либо Общества, у которого есть интересующие вас активы. После этого, пользуясь этими акциями (долями), нужно изготовить решение (причем, даже не решение Общества, чьи доли вы купили, а ваше собственное решение), по одобрению продажи всего имущества Общества нужным для вас людям. И при этом – не важно, сколько у вас долей, пусть даже одна. Оставшиеся, вам не принадлежащие доли, просто нужно объявить не голосующими на том основании, что сделка по продаже имущества является, якобы, сделкой с заинтересованностью и, в соответствии с п.3 ст. 45 Закона об «Обществах с ограниченной ответственностью», такие доли не должны участвовать в голосовании о продаже имущества Общества.
Главное юридическое достижение судьи Золотовой Е.Н. состоит в том, что оказывается, для такого одобрения, не нужно проводить собрания Общества вообще.
Т.е., купили немного долей (или акций), собрались сами по себе, тихонько, по семейному и распродали имущество Общества. А остальных участников Общества можно даже не информировать.
Представитель ответчика Габрелянова, кипрского оффшора ТиАйДжи Минерел Рисосиз Кампени Лтд, – Невструева Н.А., прямо в суде, под проводимую аудиозапись, заявила, что действительно, в этом случае никакого собрания проводить не надо и судья Золотова Е.Н., в своем решении, с ней согласилась.
Выдержка из решения судьи Золотовой Е.Н:
«По мнению суда, не требовались созыв и проведение общего собрания участников ООО «ЦЕОМАКС», с извещением всех участников, в том числе общества истца, которое, как заинтересованное лицо, не могло участвовать в принятии решения об одобрении сделок с заинтересованностью».
Вот так.
То есть, если (допустим) голосовать лицо по данному вопросу не должно, то и собрание Общества по отчуждению активов проводить вообще не нужно? А как же закон? А как же то, что это лицо – контролирующий собственник Общества и без его присутствия никакое собрание не правомочно вообще? Это судью Золотову не интересует?
Интересно, хорошо ли знает сама судья Золотова Е.Н. п.3 статьи 45 Федерального закона «Об Обществах с ограниченной ответственностью» — на который ей неоднократно указывали в процессе заседания и который прямо гласит – «Сделка, в отношении которой имеется заинтересованность, должна быть одобрена решением общего собрания участников общества»?
Об этом же говорит и Устав ООО «ЦЕОМАКС» в котором прямо указано, что «к исключительной компетенции общего собрания участников Общества относиться принятие решений об одобрении сделок, в которых имеется заинтересованность, в соответствии со ст. 45 ФЗ «Об ООО»; решение о совершении обществом сделки, в которой имеется заинтересованность, принимается ОБЩИМ СОБРАНИЕМ большинством голосов от общего числа голосов участников, не заинтересованных в ее совершении».
Т.е., собрание, для такого одобрения, должно состояться!
При этом, в Уставе Общества ООО «ЦЕОМАКС», также, есть пункт – «Общее собрание правомочно (имеет кворум), если на нем присутствуют все участники».
Но, видимо, судья Золотова Е.Н. решила внести свой серьезный «вклад» в развитие корпоративного права в России!
В результате этих нехитрых комбинаций, одобренных судьей Золотовой Е.Н., все имущество Общества, по балансовой стоимости 440 млн руб (80% активов Общества), а по рыночной – более миллиарда рублей, благополучно перешло сначала подставным физическим лицам, а затем, самой структуре Габрелянова А.А. – ТиАйДжи Минерел Рисосиз Кампени Лтд.
Действия подобных габреляновых, вкупе с такими судьями, в корне подрывают правовую основу для предпринимательской деятельности в стране. Действительно, зачем работать и создавать какие-то бизнесы и предприятия – достаточно купить несколько штук акций (можно Сбербанка или Газпрома, или чего-то подобного), на их основе изготовить решение о продаже всех остальных активов предприятия и продать их своим близким.
Интересно, человек, решившийся на такое – сколько часов пробудет на свободе?
Думаете, что не много? Правильно! Но это при том условии, что его фамилия не Габрелянов.
А если Габрелянов...?
Да еще с такими «золотыми» судьями...?
Как утверждают участники соревнований по перетягиванию каната – «Это вам не в шахматы играть… Тут думать надо!»

Комментарии (4) , последний более 9 лет назад [Ответить]


Re: Габрелянов А.А. – вершитель судейб?

Автор: цой , опубликовано: 08.08.2014 в 17:04

Вот так... Арамашотыыыычч жжет! В его стиле, в его духе. Интересно на ееетуу персону санкции ввели? когда он завоет как дитя?

Комментарии (1) , последний более 9 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (2): Габрелянов А.А. – вершитель судейб?

Автор: Малюта , опубликовано: 08.08.2014 в 22:13

Прикольно! Хороший способ, надо взять на вооружение, молодец Арам

Комментарии (0) [Ответить]

Re: Габрелянов А.А. – вершитель судейб?

Автор: Эдвард , опубликовано: 08.08.2014 в 22:06

> Один из лучших способов обогащения нашел судебное подтверждение в решении судьи Московского арбитражного суда Золотовой Елены Николаевны.
> Как было известно ранее, структура Габрелянова А.А., кипрский оффшор ТиАйДжи Минерел Рисосиз Кампени Лтд, незаконно завладела акциями двух крупных промышленных предприятий – ОАО «Мелор» и ОАО «Промцеолит». При этом, участниками преступной группы, был использован поддельный протокол собрания, который они предоставили регистратору ЗАО «Индустрия-Реестр».
> Мало того, помимо прямых фальсификаций документов злоумышленниками, представителем Габрелянова, его финансовым директором Мушкиным Андреем Анатольевичем (действовавшим от имени ТиАйДжи Минерел Рисосиз Кампени Лтд), было сфабриковано некое «решение» об одобрении сделки по продаже акций вышеназванных промышленных предприятий. Это «решение», принятое миноритарным участником общества – ТиАйДжи Минерел Рисосиз Кампени Лтд – односторонне, келейно, без проведения общего собрания участников Общества, без участия главного мажоритарного участника, было положено в основу, якобы, «одобрения» отчуждения акций.
> Однако, очевидная незаконность подобного «одобрения» нисколько не смутила судью Золотову Е.Н. Она не приняла во внимание ничего – ни явное нарушение Федерального закона об «Обществах с ограниченной ответственностью», ни Гражданский кодекс РФ, ни даже такую мелочь, как Устав предприятия. Излишне говорить, что какие-либо ходатайства истца (на самом деле, очень важные, могущие оказать ключевую роль в доказательном процессе) судья Золотова Е.Н. отвергла, да еще, вдобавок, не допустила к судебному разбирательству юриста, представляющего интересы истца.
> Теперь создан серьезный судебный прецедент.
> Оказывается, разбогатеть очень просто — нужно купить немного акций (или долей) какого-либо Общества, у которого есть интересующие вас активы. После этого, пользуясь этими акциями (долями), нужно изготовить решение (причем, даже не решение Общества, чьи доли вы купили, а ваше собственное решение), по одобрению продажи всего имущества Общества нужным для вас людям. И при этом – не важно, сколько у вас долей, пусть даже одна. Оставшиеся, вам не принадлежащие доли, просто нужно объявить не голосующими на том основании, что сделка по продаже имущества является, якобы, сделкой с заинтересованностью и, в соответствии с п.3 ст. 45 Закона об «Обществах с ограниченной ответственностью», такие доли не должны участвовать в голосовании о продаже имущества Общества.
> Главное юридическое достижение судьи Золотовой Е.Н. состоит в том, что оказывается, для такого одобрения, не нужно проводить собрания Общества вообще.
> Т.е., купили немного долей (или акций), собрались сами по себе, тихонько, по семейному и распродали имущество Общества. А остальных участников Общества можно даже не информировать.
> Представитель ответчика Габрелянова, кипрского оффшора ТиАйДжи Минерел Рисосиз Кампени Лтд, – Невструева Н.А., прямо в суде, под проводимую аудиозапись, заявила, что действительно, в этом случае никакого собрания проводить не надо и судья Золотова Е.Н., в своем решении, с ней согласилась.
> Выдержка из решения судьи Золотовой Е.Н:
> «По мнению суда, не требовались созыв и проведение общего собрания участников ООО «ЦЕОМАКС», с извещением всех участников, в том числе общества истца, которое, как заинтересованное лицо, не могло участвовать в принятии решения об одобрении сделок с заинтересованностью».
> Вот так.
> То есть, если (допустим) голосовать лицо по данному вопросу не должно, то и собрание Общества по отчуждению активов проводить вообще не нужно? А как же закон? А как же то, что это лицо – контролирующий собственник Общества и без его присутствия никакое собрание не правомочно вообще? Это судью Золотову не интересует?
> Интересно, хорошо ли знает сама судья Золотова Е.Н. п.3 статьи 45 Федерального закона «Об Обществах с ограниченной ответственностью» — на который ей неоднократно указывали в процессе заседания и который прямо гласит – «Сделка, в отношении которой имеется заинтересованность, должна быть одобрена решением общего собрания участников общества»?
> Об этом же говорит и Устав ООО «ЦЕОМАКС» в котором прямо указано, что «к исключительной компетенции общего собрания участников Общества относиться принятие решений об одобрении сделок, в которых имеется заинтересованность, в соответствии со ст. 45 ФЗ «Об ООО»; решение о совершении обществом сделки, в которой имеется заинтересованность, принимается ОБЩИМ СОБРАНИЕМ большинством голосов от общего числа голосов участников, не заинтересованных в ее совершении».
> Т.е., собрание, для такого одобрения, должно состояться!
> При этом, в Уставе Общества ООО «ЦЕОМАКС», также, есть пункт – «Общее собрание правомочно (имеет кворум), если на нем присутствуют все участники».
> Но, видимо, судья Золотова Е.Н. решила внести свой серьезный «вклад» в развитие корпоративного права в России!
> В результате этих нехитрых комбинаций, одобренных судьей Золотовой Е.Н., все имущество Общества, по балансовой стоимости 440 млн руб (80% активов Общества), а по рыночной – более миллиарда рублей, благополучно перешло сначала подставным физическим лицам, а затем, самой структуре Габрелянова А.А. – ТиАйДжи Минерел Рисосиз Кампени Лтд.
> Действия подобных габреляновых, вкупе с такими судьями, в корне подрывают правовую основу для предпринимательской деятельности в стране. Действительно, зачем работать и создавать какие-то бизнесы и предприятия – достаточно купить несколько штук акций (можно Сбербанка или Газпрома, или чего-то подобного), на их основе изготовить решение о продаже всех остальных активов предприятия и продать их своим близким.
> Интересно, человек, решившийся на такое – сколько часов пробудет на свободе?
> Думаете, что не много? Правильно! Но это при том условии, что его фамилия не Габрелянов.
> А если Габрелянов...?
> Да еще с такими «золотыми» судьями...?
> Как утверждают участники соревнований по перетягиванию каната – «Это вам не в шахматы играть… Тут думать надо!»
АрамАшотыч никогда не завоет! У него «покрышка» круче некуда!Он может «кинуть» любого «комерса» и ему ничего не будет — ВВ его по любому прикроет!

Комментарии (0) [Ответить]

Re: Габрелянов А.А. – вершитель судейб?

Автор: внук Ельцина , опубликовано: 08.08.2014 в 23:50

гнилое общество. Арамчик и ашотик звенья этого общества. Да здравствует суд, самый гуманный суд в мире...Гыгыгыгы За Державу обидно

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

педо новости Артем новый более 2-х дней назад
Re: Литва продолжает гонения на русскоязычных iaescortsmap более 2-х дней назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 5 дней назад
Выборы Президента России ПавелМ. более недели назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более 2-х недель назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более 2-х недель назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
Российский олигарх Станислав Кондрашов пытается скрыть свои преступления Вася Рождество более 2-х недель назад
Чиновник Игорь Петеримов открыл бизнес ? Василий Плохов более 3-х недель назад
Интересная, на мой взгляд статья... мое имя Максим более 3-х недель назад
В Москве перед британским посольством действует пункт сбора гум.помощи для CВО ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
«Киберармия» атакует Россию. Отбиваемся ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
Re: ПРИМОРСКИЙ КРИМИНАЛЬНЫЙ СПРУТ KIORIO более 3-х недель назад
Евгений Олегович Нифантьев — мошенник из «Неофарм» и «Столички» Вася Рождество более месяца назад
Латвия на грани техногенной экологической катастрофы Гражина более месяца назад
Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? Новалист более месяца назад
Зеленский планировал убить Макрона?? Новалист более месяца назад
Re: Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой Мерседес Иван Голунов против более месяца назад
Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой от Мерседес Иван Голунов против более месяца назад