Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Вдумчивому

Автор: Павел, опубликовано: 15.02.2004 в 09:31

Код: PLR/y2004_1/9C9077F7-1683-4C2B-90B9-FC7FCBB689BD Государство: Россия
Источник: Столичная вечерняя газета Регион: Город Москва
Дата: 11.02.2004 Город: Москва
Номер: 023-002 Автор: Мария Арзуманова
Страница: 2 Дата загрузки: 12.02.2004 02 ч.
Пять странностей в деле Ивана Рыбкина.
Сегодня к вечеру станет известно, может ли кандидат в президенты Иван Рыбкин рассчитывать хоть на какое-то политическое будущее. Личное участие в дальнейших проектах Рыбкина главы его предвыборного штаба Ксении Пономаревой и главного спонсора Бориса Березовского поставлено под вопрос. «Столичная» попыталась осмыслить главные странности в деле Ивана Рыбкина.
1 Если все происшедшее, как склонны утверждать думские политики, — дело рук Бориса Березовского, то как объяснить, что в результате этой пиар-акции Иван Рыбкин превратился в глазах общества и избирателей в политического клоуна? По логике такой поворот событий совершенно не должен вписываться в планы Бориса Абрамовича.
2 Если Рыбкин действительно захотел отдохнуть от суеты и предвыборной нервотрепки, то почему он совсем никому не сообщил о своих планах? Если Иван Петрович находился в здравом уме и твердой памяти, то не мог не знать, что кандидат в президенты России неминуемо будет объявлен в розыск. Наконец, он просто спровоцировал скандал в собственной семье.
3 Рыбкин выбрал подозрительно неудачное время для отдыха. Кандидат в президенты пропал буквально накануне своей успешной регистрации в ЦИКе и сразу после резких обвинений, выдвинутых в адрес действующего президента Владимира Путина в печати. Клоунада с его стихийным отпуском необратимо скомпрометировала все его заявления.
4 На фоне всеобщего беспокойства и обширных следственных действий по поиску Рыбкина некий высокопоставленный источник в ГУВД Москвы заявил, что Рыбкин жив и это факт. Остается только гадать, откуда взялась у него эта уверенность и почему он не поделился ее причинами со следователями и родными пропавшего.
5 Вернувшийся с отдыха Иван Рыбкин, судя по его высказываниям в аэропорту Шереметьево-1, по необъяснимой причине был крайне рад своему возвращению. На реплику корреспондента об отдыхе он бросил: «Пусть отдохнет кто-нибудь так, как я отдыхал». Вот еще несколько его цитат: «Я вернулся как после тяжелого тура чеченских переговоров. И очень доволен, что вернулся». «Я считаю, что в Киеве есть и хорошие люди, которым я очень благодарен». «Я очень расстроен тем, что в трубку очень плакала моя дочь, и я, слава Богу, здесь, на своей родной земле»...
Мария Арзуманова Пять странностей в деле Ивана Рыбкина. // Столичная вечерняя газета (Москва).- 11.02.2004.- 023-002.- C.2
Как видите,Вдумчивый,не у одного меня такие предположения и аргументация похожая.Странно всё это.

Комментарии (2) , последний более 20 лет назад [Ответить]


Re: Вослед

Автор: Павел , опубликовано: 15.02.2004 в 09:58

news.bbc.co.uk/hi/russian/news...
Здесь уже другой Рыбкин-до исчезновения.
Обратите внимание-Березовский задаёт те же вопросы,что и я. И подготовка встречи с Масхадовым-это не миф.

Комментарии (1) , последний более 20 лет назад [Почитать] [Ответить]

Ещё одна теория

Автор: Joker , опубликовано: 15.02.2004 в 21:32

http://www.lebed.com/2004/art3660.htm
«.....Ну вот, все это, равно как и темную историю с убийством Старовойтовой, еще одного депутата от Юшенковской партии Головлева и совсем уж запутанную сексуально-криминальую историю со смертью Собчака отлично знал Рыбкин.
Я позволю себе далее небольшую реконструкцию, ибо без нее просто вообще ничего невозможно понять. Настоящий лабиринт безумного сознания.
Итак, вечером в четверг вечером 5 февраля Рыбкин ушел из дома и более там не появлялся. И вообще нигде. Не звонил. На вызовы по сотовому не отвечал. В субботу 7 февраля ЦИК выдавал регистрационные удостоверения всем кандидатам в президенты. В том числе и Рыбкину, хотя еще за пару дней до того казалось, что собранные в его пользу подписи не будут признаны. И он сам на это очень надеялся. Передать документ было некому – Рыбкин блистательно отсутствовал на церемонии. Из Лондона доносились вопли вождя Еленина, что омерзительный Путин снова расправился со своим конкурентном. Поползли слухи об очередном убийстве видного политика. Даже о том, что тело его найдено в подмосковном лесу. Только еще не опознано. На следующий день, 8 февраля, в воскресенье (!) было заведено дело о пропаже политика. Ведь это ЧП, не до выходных тут. Следствие взял под особый контроль начальник ГУВД столицы Владимир Пронин. Утром 9 февраля Пресненская прокуратура Москвы объявила о возбуждении уголовного дела по статье 105 часть 1 УК РФ «Умышленное убийство». Уже становилось похоже на поиски скромного паренька лет двадцати с привлечением пожарных, которого после его подвига до сих пор найти не могут.
А тишайший Рыбкин в это время трясся от страха и ужаса в квартире своего знакомого в Киеве. Он слушал радио и телевизионные новости. И везде: Рыбкина нет! И боимся, что уже больше никогда не будет. Его четвертые сутки не могут найти! Жив ли Рыбкин? Нет, это вряд ли. Увы, все меньше надежды на то, что Рыбкин жив. Так было в передачах из Москвы и в московской прессе. В передачах из Лондона надежда уже совсем угасла. Платон Еленин в своих в интервью клеймил чудовищного Путина за очередное зверское преступление. Этот Путин – кровавый тиран! Он превзошел в своей изуверской злобе маньяка Ивана Грозного и небывало жестокого Сталина! Так жутко расправиться с народным любимцем, всеми почитаемом и уважаемом, заслуженным ученым, великим политиком, этой предтечей возрождения России, опорой прошлых и будущих реформ, бывшем спикером Думы и секретарем Совбеза, лидером истинно народной социалистической партии, будущим президентом России и светочем мирового прогресса мог только кошмарный, сатанинский сатрап, тиран, диктатор и палач своего народа.
Трепет обуял бесцветного, но вместе с тем и серого Ивана Петровича. Из бесцветно-серого он стал совсем белым. Ни кровинки на лице. К тому же поседел.
Мысль, которая сверлила его измученный нарзаном (Иван не пьет) мозг: Все. Пропал. Кранты и амба. Конец и п-ц. Ведь ФСБ точно знает, что я пересек границу Россия-Украина. В вагоне заполнял таможенную декларацию. Мое удостоверение видел сотрудник ФСБ, узнал, обратился по имени-отчеству. Занесли в компьютер. И если в Москве открыли уголовное дело даже и не по исчезновению, а по убийству, точно зная о моем отъезде и приезде в Киев, то.... Да, что это значит? Вот это – то? А это значит, что идея моей смерти исходит от моего финансового спонсора, надежы и опоры – тов. Еленина. Это же он сейчас надрывается из Лондона о том, что меня.... ну да, именно меня, вот именно – меня – УБИЛИ! То есть – я мертв! Меня нет! И это сейчас для тов. Еленина – главный козырь для борьбы с ненавистным Путиным! Для его свержения! Для возбуждения гнева у всех народов земли! Я живой больше не нужен тов. Еленину! Нет, не для экономии на моем содержании. Эти деньги – для него пустяки. На его капиталы я могу еще жить сто лет. Двести. Какое там двести! Я считаюсь уже сейчас мертвым. А ведь мне всего.... только что, 5 января исполнилось всего 57 лет. Черчиллю было больше 90. Слабоумному Рейгану под 90. Даже Сталину было больше 73. За что мне такая доля?! Нет, не хочу!!!
Мы договаривались с Абрамычем, что я исчезну на день. Ну, на два. Меня это устраивало, не хотел я идти в эти кандидаты в президенты. Сраму не оберешься. Из всех семи кандидатов все равно занял бы последнее место.
Уеду на пару дней, подписи авось забракуют. Ну, не аннулируют, так в мое отсутствие может отменят мое кандидатское удостоверение. Но нет, гады, выдали. О, этот подлец Вишняков! А Абрамыч в это время осрамит Путина. Набросит на него тень. Потом можно будет и запасную версию о похищении выдать. Похитили, де, тайные агенты ФСБ, да я вырвался. А тут вот как поворачивается!
И все время кто-то рядом. Я поехал – он поехал. Я сел за стол – он сидит рядом. Я беру билет – и он берет туда же. Ох, найдут тело, найдут. В гостиницу — ни ногой. Там меня, а потом и мое тело все равно найдут. В подъезде — найдут. На улице. В уборной – на поясном ремне вишу. Нет, нет – немедленно – обратно в Москву. Жизнь дороже, чем блестящий политический ход тов. Еленина (нужно отдать должное ему- не хуже, чем у Сергея Нечаева).
Вот так и появился спаситель отечества Иван Петрович Рыбкин, кандидат в президенты, в Москве 10 февраля. Дело о его убийстве тут же закрыли. Не вышло-то – с убийством!
Не следует думать, что внутренний монолог Ивана Петровича – моя фантазия. Примерно так он должен был думать...»

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

ООО «Транслайн» вновь калечит людей! Лоцман более 9 часов назад
Maintain a Professional Image Office Cleaning Services in Noida mridul2024 более суток назад
Всё, как вна Украине Дисней Сидней более недели назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более недели назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более недели назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более 2-х недель назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более месяца назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более месяца назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад