Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Прокурорские псы семьи Януковичей

Автор: Vlada82, опубликовано: 13.07.2014 в 19:54

Когда в Одесскую область в августе 2010 года назад был назначен прокурором Игорь Проценко (как креатура заместителя Генерального прокурора Украины Рената Кузьмина), Одесса встретила его настороженно, как и любого другого варяга (сам Проценко донецкий). Но прошло время и стало понятно, что Игорь Алексеевич пришел не работать, а решать свои личные вопросы.
Но к 2011 как-то все резко поменялось. Одесская областная прокуратура, без всяких на то оснований и видимых причин, вдруг начала активно инициировать проверки среднего и крупного бизнеса – фирмы, объекты, склады. На закономерные вопросы следует ответ: — У нас есть указания
И с тех пор в прокуратуре Одесской области начала действовать организованная преступная группа во главе с самим прокурором.
В течение года он превратился в махрового вымогателя взяток. С кого он требует? Да со всех подряд, кто обращается в прокуратуру. Более того, прокуратура под его руководством стала «эскадроном смерти», фальсифицируя направо и налево уголовные дела в отношении тех, кто отказывается платить фантастические взятки .
Одесская прокуратура превратилась в коммерческую структуру со всем известными тарифами. Они определяются количеством денег, которые человек хочет поиметь за ее счет. Вот какое ноу-хау, методику по выколачиванию денег ввел в Одессе прокурор Игорь Проценко. Приходит человек в прокуратуру и просит возбудить уголовное дело под левым предлогом против своих врагов. Его просят рассказать о бизнесе, которым тот занимается. Он рассказывает. В прокуратуре прикидывают, что к чему, и говорят: хорошо, но с тебя столько-то, в зависимости от дохода. Конкретные суммы зависят от степени беззакония. Если у врага тоже рыльце в пушку, и ему можно что-то реально накрутить, это обойдется дешевле. Если нужно вчинить полный, оголтелый беспредел — дороже. Но меньше чем за $10 тысяч и не подходи.
Есть и так называемые «стотысячники» — те, кто берется решать вопросы за 100 000 «зеленых». Соответственно, обращаются к ним миллионеры, чьи доходы исчисляются цифрами с многими нолями, ибо только они могут позволить себе отстегнуть такую сумму.
В налоговой декларации о доходах за 2010 год, представленной Игорем Проценко значится, что у него отсутствуют: квартира, машина, гараж, что живет он только на прокурорскую зарплату. В Одессе только смеются над этой декларацией, ибо всем доподлинно известно о 3-этажном особняке прокурора в Совиньоне, о яхте, стоимостью в 22 миллиона долларов, о счетах в зарубежных банках.
В декабре 2011 года Одесская область вздохнула с облегчением — Игоря Проценко перевели на должность прокурора Житомирской области — теперь это их головная боль. Бизнесмены Житомирщины сначало восприняли назначение нового прокурора настороженно, но спокойно: повидали на своем веку разных прокуроров. Позже они поймут об ошибочности своей беспечности.
Проценко пришел не один — привел и своих замов: Владислава Финика и Марину Косовскую, а затем назначил прокурором Коростышевского района области своего бывшего заместителя начальника следственного отдела следственного управления прокуратуры Одесской области Геннадия Лободу, которого за взятки, хамство и грубость, подтасовку фактов и пытки задержанных вышвырнули из Одессы. И тут понеслось...
«Одесские штучки» стали активно внедряться в Житомирской области. Во-первых, абсолютно все учреждения, предприятия, коммерческие фирмы были обложены оброком, который получил название «прокурорской десятины». Люди стали исправно собирать денежки — от 1 тысячи до 10 000 долларов ежедневно для подношения бандитам от прокуратуры.
Не брезгуют прокурорские работники и торговлей наркотиками, которые, кстати, сами в неограниченном количестве и потребляют. 27 октября 2013 года в Коростышевском районе Житомирской области задержали с крупной партией героина трех граждан Таджикистана — около 5 килограммов. По оперативной информации, героин предназначался для распространения в Житомирской области и соседних регионах. В возбуждении уголовного дела по части 2 статьи 307 УК (хранение, перевозка и сбыт наркотиков) после звонка прокурора района Геннадия Лободы было отказано в связи с отсутствием состава преступления. А иначе и быть не могло — организатором наркобизнеса в Коростышевском районе является именно Геннадий Дмитриевич Лобода. Также Проценко, Финик и Лобода завладели огромными земельными участками в Житомирской области под стать польским магнатам XVII века, став владельцами земель в совокупности по площади равных какому-то Люксембургу или Лихтенштейну. Незаконный гранитный бизнес (незаконные добыча и сбыт гранита, аналог угольных копанок на Донбассе) также полностью лег под прокурорскую троицу, вернее был нагло присвоен.
Кто-то может не поверить — неужели одесские «варяги» так быстро сумели подмять под себя самые прибыльные отрасли области и облажить данью весь регион? Смогли. Они в свое время нагло врали своим подчиненным, многозначительно намекая, что среди их друзей — генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка и члены семьи президента Украины Януковича, которые не дадут их в обиду. И где сегодня эти люди? И почему не арестованы их верные псы — Игорь Проценко, Владислав Финик и Геннадий Лобода?
Влада Калинина

Комментарии (1) , последний более 9 лет назад [Ответить]


Re: Прокурорские псы семьи Януковичей

Автор: Не отвлекайте , опубликовано: 13.07.2014 в 23:10

Уважаемая Влада! Не отвлекайте внимание на Януковича. Абсолютно карательную операцию на юго-востоке — где гибнут много простых людей, тысячи украинских беженцев бегут в Россию, ведет не Янукович, эту операцию уже ведет новый президент Порошенко! У него руки уже по локоть в крови, беззащитные простые люди юго-востока проклинают Порошенко, желают что бы его семья пережила такое же, что и они... Они посылают проклятия США, которые финансировали нацизм на Украине. Старухи юго-востока — украинки и русские шлют проклятия всем им...

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

Всё, как вна Украине Дисней Сидней более суток назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более суток назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более 5 дней назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более недели назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 2-х недель назад
педо новости Артем новый более 3-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 3-х недель назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад