Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Господа, проснитесь, нас обокрали!

Автор: Rjhytkbec, опубликовано: 26.10.2014 в 13:11

ОПЯТЬ ОБМАНУЛИ.
Господа, проснитесь, нас обокрали!
Еще в начале августа из всех телевизоров радостно рассказывали о том, как мы ответными санкциями наказали проклятый Запад. Что они теперь там, затоварятся и начнут помирать от нехватки денег и ненужности товаров. И что? Померли? Поему я этого не заметил?
Зато заметил другое. Многие, ранее популярные у покупателей продовольственные товары напрочь исчезли из наших магазинов либо сменили ценники, став недоступными для большинства простых российских жителей.
Взять, к примеру, морскую, рыбу. Запретили поставлять в Россию ту же норвежскую семгу. И что? Переполнили прилавки чем-то иным, равноценным по цене и качеству?
Часть семги к нам все же доходит через наших братьев, через белорусов. Но цена уже другая. Приходится платить за посреднические услуги компаниям из соседнего государства. А кто платит? Может Премьер из своего кармана? Нет. Плачу я, обыкновенный потребитель!
И никто мне эти дополнительные затраты не компенсирует, как это происходит в западных странах. Потери и затраты компенсируют только пострадавшим олигархам.
Много разговоров было об импортозамещении. Выступал Президент, выступали министры. Говорили о том, что своей рыбы в России более, чем достаточно. Что вместо норвежской семги мы получим добротного и недорогого дальневосточного лосося.
И где он, этот добротный и недорогой.
Дальневосточные рыбоолигархи как только узнали про введение санкций, тут же отреагировали, подняли цену на дальневосточные лососевые минимум в два раза. Начали про какие-то препоны, про высокие тарифы на перевозку нам рассказывать. Но все эти препоны, все эти тарифы незначительны по сравнению с тем двойным (и более) повышением цен, которое предприняли сами рыбоолигархи. И что? С ценами разбирались Минсельхоз, Росрыболовство, ФАС, Контрольное управление администрации Президента, а воз и ныне там. Ничегошеньки не изменилось. Цены не снизились, виновные не найдены. Олигархи жируют, а народ бедствует.
Скажу вам больше. Я тут попробовал в цифрах сам разобраться, и у меня получилась интереснейшая картинка.
Взять по тем же лососевым на Дальнем Востоке.
Росрыболовство заявило, что уловы дальневосточных лососей в этом году составили 320-330 тыс. тонн. А путина еще не закончена. Кету ловят в некоторых местах до сих пор.
Возьмем минимум 320 тыс. тонн.
Далее. То же Росрыболовство сказало, что на экспорт вывезли около 8-9 тыс. тонн. Округлим до десяти.
РЖД дало цифру перевезенного лосося с Дальнего Востока в центральную часть России – чуть менее 80 тыс. тонн. Пусть будет ровно 80 тысяч.
По информации из прессы на холодильниках Владивостока хранится 16 тыс. тонн лосося. Пусть будет двадцать. Остальные емкости заполнены другой рыбой.
Все остальные холодильники Дальнего Востока составляют около 60 тыс. тонн.
Переработать за данный срок смогли бы максиму 20 тыс. тонн лососевых. Ну, съели дальневосточники еще 10 тыс. тонн. Хотя при такой цифре они должны были бы полопаться.
Подсчитаем результат.
Десять экспортных плюс восемьдесят отправленных – это девяносто. Да прибавить восемьдесят в холодильниках, будет сто семьдесят. Плюс двадцать переработанных да десять съеденных. Итого двести тысяч тонн. А где еще 120 (сто двадцать) тысяч? Мыши съели? Может сами рыбоолигархи съели? Или Правительство употребило?
Куда делась более трети уловов дальневосточных лососей? Кто ответит?
Недавно посещали Дальний Восток глава путинской администрации Иванов и главный кремлевский контролер Чуйченко, восхищались лососевыми заводами, а с пропажей ста эшелонов рыбы не разобрались. С увеличением цен в два и более раз не разобрались. Почему? Может их не интересуют проблемы российских граждан? Тогда зачем их держать на госслужбе?
Почему с ситуацией не разбираются в Росрыболовстве? Куда ФАС смотрит? Чем прокуроры заняты? Почему продовольственную безопасность страны не обеспечивает ФСБ?
Уважаемый Владимир Владимирович, меня как российского гражданина очень радует ваша забота о наших соплеменниках, русскоговорящем населении, проживающем за границей. Но, хочу Вам напомнить, такое же население проживает и в самой России. И у нас тоже есть проблемы. И нас значительно больше. Вы уж повернитесь к нам лицом да займитесь решение насущных задач Ваших избирателей.
Если Ваши чиновники и Ваши силовики не способны разобраться в ситуации и навести порядок, подключайтесь лично. Может быть хотя бы от Вас я услышу ответ на возникшие у меня вопросы о том, почему дальневосточный лосось оказался мне не по карману, а главное куда это лосось делся?
Не мог же он испариться в самом деле?!
nikodimus22.livejournal.com/93...

Комментарии (3) , последний более 9 лет назад [Ответить]


Re: Господа, проснитесь, нас обокрали!

Автор: НЕДОУМОК , опубликовано: 26.10.2014 в 19:31

Уважаемый! Банда царя нас грабит и обманывает второй десяток лет, а Вы только заметили?

Комментарии (1) , последний более 9 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (2): Господа, проснитесь, нас обокрали!

Автор: ЧК , опубликовано: 26.10.2014 в 20:26

Испания ловит,и высылает в Россию ,почти всех злодеев криминальных авторитетов и воров.За последние 15 лет,правления Путина,не было ни одной спец-операции,где взяли бы и посадили бы,десяток воров.
Испания это делает регулярно,расчищает Авгиевы конюшни в своих границах.Вот и сейчас,высылает Шакро молодого в Россию,посмотрим,Юсколько он будет в темнице у Путина?
Грузинские воры с помощью продажных сук из МВД держат за лохов всю Россию и всех русских. Русские зеки буквально пресмыкаются перед грузинским ворьем. Это ворье поддерживается суками из УФСИН и ФСБ. Смычка грузинского ворья с МВД, ФСБ и УФСИН-тотальная.
Этим пронизано все общество. Саакашвили этих воров в подвал загонял, в России этим ворам концерты посвящают и они с начальниками главков МВД в ресторанах мило обедают, актеры о дружбе с ворами по телеэкрану хвастаются.
Грузинское ворье развело Россию.
Россия- страна лохов и терпил.

Комментарии (0) [Ответить]

Re: Господа, проснитесь, нас обокрали!

Автор: Данна Роза Сальвадорес , опубликовано: 27.10.2014 в 03:35

> ОПЯТЬ ОБМАНУЛИ.
> Господа, проснитесь, нас обокрали!
> Еще в начале августа из всех телевизоров радостно рассказывали о том, как мы ответными санкциями наказали проклятый Запад. Что они теперь там, затоварятся и начнут помирать от нехватки денег и ненужности товаров. И что? Померли? Поему я этого не заметил?
> Зато заметил другое. Многие, ранее популярные у покупателей продовольственные товары напрочь исчезли из наших магазинов либо сменили ценники, став недоступными для большинства простых российских жителей.
> Взять, к примеру, морскую, рыбу. Запретили поставлять в Россию ту же норвежскую семгу. И что? Переполнили прилавки чем-то иным, равноценным по цене и качеству?
> Часть семги к нам все же доходит через наших братьев, через белорусов. Но цена уже другая. Приходится платить за посреднические услуги компаниям из соседнего государства. А кто платит? Может Премьер из своего кармана? Нет. Плачу я, обыкновенный потребитель!
> И никто мне эти дополнительные затраты не компенсирует, как это происходит в западных странах. Потери и затраты компенсируют только пострадавшим олигархам.
> Много разговоров было об импортозамещении. Выступал Президент, выступали министры. Говорили о том, что своей рыбы в России более, чем достаточно. Что вместо норвежской семги мы получим добротного и недорогого дальневосточного лосося.
> И где он, этот добротный и недорогой.
> Дальневосточные рыбоолигархи как только узнали про введение санкций, тут же отреагировали, подняли цену на дальневосточные лососевые минимум в два раза. Начали про какие-то препоны, про высокие тарифы на перевозку нам рассказывать. Но все эти препоны, все эти тарифы незначительны по сравнению с тем двойным (и более) повышением цен, которое предприняли сами рыбоолигархи. И что? С ценами разбирались Минсельхоз, Росрыболовство, ФАС, Контрольное управление администрации Президента, а воз и ныне там. Ничегошеньки не изменилось. Цены не снизились, виновные не найдены. Олигархи жируют, а народ бедствует.
> Скажу вам больше. Я тут попробовал в цифрах сам разобраться, и у меня получилась интереснейшая картинка.
> Взять по тем же лососевым на Дальнем Востоке.
> Росрыболовство заявило, что уловы дальневосточных лососей в этом году составили 320-330 тыс. тонн. А путина еще не закончена. Кету ловят в некоторых местах до сих пор.
> Возьмем минимум 320 тыс. тонн.
> Далее. То же Росрыболовство сказало, что на экспорт вывезли около 8-9 тыс. тонн. Округлим до десяти.
> РЖД дало цифру перевезенного лосося с Дальнего Востока в центральную часть России – чуть менее 80 тыс. тонн. Пусть будет ровно 80 тысяч.
> По информации из прессы на холодильниках Владивостока хранится 16 тыс. тонн лосося. Пусть будет двадцать. Остальные емкости заполнены другой рыбой.
> Все остальные холодильники Дальнего Востока составляют около 60 тыс. тонн.
> Переработать за данный срок смогли бы максиму 20 тыс. тонн лососевых. Ну, съели дальневосточники еще 10 тыс. тонн. Хотя при такой цифре они должны были бы полопаться.
> Подсчитаем результат.
> Десять экспортных плюс восемьдесят отправленных – это девяносто. Да прибавить восемьдесят в холодильниках, будет сто семьдесят. Плюс двадцать переработанных да десять съеденных. Итого двести тысяч тонн. А где еще 120 (сто двадцать) тысяч? Мыши съели? Может сами рыбоолигархи съели? Или Правительство употребило?
> Куда делась более трети уловов дальневосточных лососей? Кто ответит?
> Недавно посещали Дальний Восток глава путинской администрации Иванов и главный кремлевский контролер Чуйченко, восхищались лососевыми заводами, а с пропажей ста эшелонов рыбы не разобрались. С увеличением цен в два и более раз не разобрались. Почему? Может их не интересуют проблемы российских граждан? Тогда зачем их держать на госслужбе?
> Почему с ситуацией не разбираются в Росрыболовстве? Куда ФАС смотрит? Чем прокуроры заняты? Почему продовольственную безопасность страны не обеспечивает ФСБ?
> Уважаемый Владимир Владимирович, меня как российского гражданина очень радует ваша забота о наших соплеменниках, русскоговорящем населении, проживающем за границей. Но, хочу Вам напомнить, такое же население проживает и в самой России. И у нас тоже есть проблемы. И нас значительно больше. Вы уж повернитесь к нам лицом да займитесь решение насущных задач Ваших избирателей.
> Если Ваши чиновники и Ваши силовики не способны разобраться в ситуации и навести порядок, подключайтесь лично. Может быть хотя бы от Вас я услышу ответ на возникшие у меня вопросы о том, почему дальневосточный лосось оказался мне не по карману, а главное куда это лосось делся?
> Не мог же он испариться в самом деле?!
> http://nikodimus22.livejournal.com/935.html
Зачем вы так? Глава ассоциации добытчиков минтая Герман Зверев сказал, что дврыбаки поставили в России аж 25% выловленного лосося, правда сразу предупредил, что с селедкой мы пролетаем. Китаю нужнее, ка и лосось.

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

Всё, как вна Украине Дисней Сидней более 4-х дней назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более 4-х дней назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более недели назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более недели назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более 3-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более месяца назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад