Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Коррупция в ГУВД Краснодарского края

Автор: Валерий Б, опубликовано: 17.08.2014 в 16:55

Уважаемый министр внутренних дел. Обращается к Вам один из тех бывших сотрудников полиции который был жестоко подставлен сотрудником ОРЧ СБ ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю. Фамилия этого сотрудника Шитиков Алексей Васильевич. Этот человек очень много сделал подлого и противоправного служа в системе МВД.
Указанный сотрудник пытался решить вопрос с сотрудниками уголовного розыска УВД по г. Краснодару о не оформлении выявленного в конце апреля 2014 года факта мошеннических действий совершенных гражданином Крещик Анатолием Анатольевичем, 1980 г.р., который для получения денег в размере 20.000.000 рублей предъявил в Альфа банке паспорт 0309 № 347207 который являлся поддельным. Данный человек был задержан сотрудниками ОУР УВД г. Краснодара, и при задержании выяснилось, что задержанный действовал по указанию Шитикова А.В. и двух сотрудников УБиПК ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю. Пользуясь своей должностью Шитиков А.В. начал оказывать давление на сотрудников ОУР, угрожал им увольнением из органов внутренних дел. Сотрудники ОУР нашли мужество и не склонились перед этим МУСОРОМ (по другому этого Шитикова назвать нельзя) и отстояли свой материал и зарегистрировали его в дежурной части УВД по г. Краснодару. Об этой ситуации узнал начальник ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю. Стал вопрос о сотрудниках УБиПК ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю, которых новоиспеченное руководство указанного подразделения начало увольнять. Шитиков попытался за этих двух сотрудников решить вопрос с руководителем УБиПК ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю Екимовым, что бы оставить их на службе в полиции, но получил отказ от него. Сотрудники УБиПК были уволены, и об этой информации было доложено Виневскому Владимиру Николаевичу. Последний дал команду отчистить ОРЧ СБ от этого неродивого сотрудника, то есть Шитикова. И почему то сразу Шитиков уехал в Крым на два месяца. Те сотрудники, которые были уволены из УБиПК ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю являлись приближенными сотрудниками бывшего начальника УБиПК ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю Кузьменко, который с позором был изгнан из данного подразделения за аналогичные вымогательские действия подчиненных его сотрудников.
Кузьменко и Шитиков давние товарищи и много раз вымогали совместно с коммерсантов денежные средства за увод их от ответственности.
О своих отношениях с Шитиков уже многим рассказывал за круглым столом выпивая спиртное, тем самым набивал себе цену в плане решения вопросов в прекращении проверок проводимых сотрудниками УБиПК ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю напрямую через первое лицо, ну то есть через Кузьменко.
То что на Шитикове ничего не оформлено, это еще ничего не значит. Перед аттестацией он развелся фиктивно со своей женой Натальей, на которой зарегистрировано все имущество, а так же автомобили, на которых он постоянно передвигается. Автомобили стоимостью не менее 2.000.500 рублей какой сотрудник может позволить себе купить? Только особо коррумпированный!!!!!!!
Доверенные лица Шитикова это его подчиненные сотрудники Соловьев Вадим и Кирячек Андрей которые действуют по его указаниям и передают ему денежные суммы от сотрудников полиции, которые находятся под их крышей. Так ежемесячно Шитикову передавались деньги за покровительство противоправной деятельности сотрудников ДПС г. Краснодара. Тесное взаимоотношение у него было с командиром роты по обслуживанию Прикубанского округа г. Краснодара. Даже когда Шитиков поехал отсидеться в Крым пока Виневский позабудит о своей команде в отношении него, Кожечкин собирал с личного состава роты ДПС деньги в количестве 100.000 рублей. Эти деньги приближенный Кожечкина командир взвода Галашин в последний раз отвозил в Крым Шитикову.
Кирячек приобрел недавно однокомнатную квартиру, которую оформил на свою мать. Он близко общается с сотрудниками уголовного розыска, которые крышуют проституцию. Часть денежных средств, вырученных с крышевания проституции, Кирячек за покровительство передает от сотрудников уур своему начальнику Шитикову.
Около одного из питейных заведений гражданские люди , зная что я сотрудник полиции (к сожалению бывший) отдали мне дисковый накопитель, на котором имеется очень много информации касающейся деятельности сотрудников ОРЧ СБ. так например вот этот вот документ:
Приложение 18
к Наставлению
Секретно
п.85
Экз. № 2
УТВЕРЖДАЮ
Начальник ГУ МВД России
по Краснодарскому краю
(наименование органа внутренних дел,
генерал-лейтенант полиции
специальное звание)
___________________В.Н. Виневский
(подпись, инициалы, фамилия)
«12» октября 2013 года
ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 764с
о заведении, продлении, прекращении ДПОП -01592/35/13с
(ненужное зачеркнуть) ( вид дела )
под условным наименованием « »
«12 » октября 2013 г. г. Краснодар
Заместитель начальника отдела ОРЧ (СБ) ГУ МВД России по Краснодарскому краю подполковник полиции Шитиков А.В., рассмотрев
(должность, орган внутренних дел, звание, фамилия и инициалы)
поступившую информацию: рапорт «ОК» № № 328/13с от 25.09.2013 года и № № 329/13с от 27.09.2013 года,
(регистрационные номера оперативных и иных сообщений)
УСТАНОВИЛ:
в ОРЧ (собственной безопасности) ГУ МВД России по Краснодарскому краю поступила оперативная информация в отношении начальника ОЛРР ОМВД России по г. Горячий Ключ подполковника полиции Алиева Рафаэля Гульмалы-Оглы, 18.04.1970 года рождения, уроженца: г. Агдам, Р. Азербайджана, проживающего по адресу: Краснодарский край, г. Славянск-на-Кубани, ул. Отдельская, 34, в ОВД с 2002 года, в должности с 2012 года, личный номер А-129751, который, используя свое служебное положение, занимается вымогательством денежных средств за беспрепятственное получение лицензий на различные виды оружия и за денежное вознаграждение осуществляет покровительство лиц занимающихся скупкой и реализацией цветных и черных металлов.
По предварительной правовой оценке в действиях Алиева Р.Г. могут усматриваться признаки состава преступления, предусмотренные ч. 5 ст. 290, ст. 285, ст. 286 УК РФ, однако, имеющихся данных недостаточно для принятия решения о возбуждении уголовного дела в отношении вышеуказанного сотрудника.
С целью проверки поступивших сведений и пресечения противоправной деятельности, а также установления участников и пособников данного преступления, иных фактов преступной деятельности сотрудника полиции Алиева Р.Г. на основании изложенного, руководствуясь п.128.1 Приказа МВД РФ № 001- 2013г.
ПОСТАНОВИЛ:
1. Завести дело предварительной оперативной проверки № — 01592/35/13с.
(вид дела)
под условным наименованием « »
2.Зарегистрировать его в учетном аппарате ГУСБ МВД РФ.
Исполнитель:
Заместитель начальника отдела
ОРЧ (СБ) ГУ МВД России
по Краснодарскому краю
подполковник полиции А.В. Шитиков
«12» октября 2013 года
СОГЛАСЕН
Начальник ОРЧ (СБ) ГУ МВД России
по Краснодарскому краю
подполковник полиции А.В.Бондарев
«12» октября 2013 года
Рег. № ___ с.
МНИ № _______с
Файл — уничтожен
Отп. в 2-х экз.
1- в ДПОП № 01592/35/13с.
2- в ГУСБ МВД РФ
исп. Шитиков А.В._______
раб. тел. 213-57-13
«12» октября 2013 года.
Секретно
п.54
Экз. ед.
ПОСТАНОВЛЕНИЕ, рег. № _________с
о возбуждении ходатайства перед судом о разрешении на проведение
оперативно-розыскных мероприятий
(прослушивание телефонных переговоров и снятие
информации с технических каналов связи)
« » сентября 2013 г. г. Краснодар
Врио начальника ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю полковник полиции Ю.Ю. Кузнецов, рассмотрев материалы ДПОП № 01419/35/13с от 05.09.2013 г.,
УСТАНОВИЛ:
ОРЧ (СБ) ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю в рамках ДПОП № 01419/35/13с от 05.09.2013 г. проводится проверка в отношении участкового уполномоченного полиции отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних пункта полиции №3 отдела полиции (Прикубанский округ) Управления МВД России по г. Краснодару капитана полиции Тлеуж Руслана Гиссовича, 01.08.1979 года рождения, уроженца Республики Адыгея, а.Тахтамукай, проживающего по адресу: г. Краснодар, ул. Красных Партизан, д. 77, кв.27, который, используя свое служебное положение, осуществляет поборы с незаконных мигрантов, прибывших из среднеазиатских Республик для работы на строительных объектах г. Краснодара за непривлечение последних к административной ответственности или выдворение за пределы Российской Федерации.
Тлеуж Р.Г. имеет в личном пользовании мобильные телефоны со следующими абонентскими номерами: 8-918-171-25-41, зарегистрированным на его имя, 8-953-105-05-59, зарегистрированным на гражданина Редько Владислава Александровича, 25.01.1989 г.р., уроженца Иркутской области, проживающего по адресу: г. Краснодар, ул. Севастопольская, д. 2, кв.105.
По предварительной правовой оценке в действиях Тлеуж Р.Г. могут усматриваться признаки составов преступлений, предусмотренных ст. 290, ст. 286 УК РФ, однако, имеющихся данных недостаточно для принятия решения о возбуждении уголовного дела в отношении вышеуказанного сотрудника полиции.
В целях сбора дополнительных сведений и их возможного дальнейшего использования в качестве процессуальных доказательств, необходимо проведение оперативно-розыскных мероприятий: «прослушивание телефонных переговоров» и «снятие информации с технических каналов связи», ведущихся по мобильным телефонам с абонентскими номерами 8-953-105-05-59 и 8-918-171-25-41, находящимися в личном пользовании у Тлеуж Р. Г.
К категории лиц, в отношении которых Законом РФ проведение оперативно-розыскных мероприятий запрещено, Тлеуж Р.Г. и Редько В.А. не относятся.
На основании изложенного и руководствуясь ст. 23 Конституции РФ ст. 2. 5-9, 11 Федерального закона РФ «Об оперативно-розыскной деятельности»,
ПОСТАНОВИЛ:
ходатайствовать перед Краснодарским краевым судом о разрешении проведения оперативно-розыскных мероприятий: «прослушивание телефонных переговоров» и «снятия информации с технических каналов связи», в отношении участкового уполномоченного полиции отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних пункта полиции №3 отдела полиции (Прикубанский округ) Управления МВД России по г. Краснодару капитана полиции Тлеуж Руслана Гиссовича, 01.08.1979 года рождения, уроженца Республики Адыгея, а.Тахтамукай, проживающего по адресу: г. Краснодар, ул. Красных Партизан, д. 77, кв.27, пользующегося мобильными телефонами со следующими абонентскими номерами: 8-918-171-25-41, зарегистрированным на его имя, 8-953-105-05-59, зарегистрированным на гражданина Редько Владислава Александровича, 25.01.1989 г.р., уроженца Иркутской области, проживающего по адресу: г. Краснодар, ул. Севастопольская, д. 2 кв.105, сроком на 180 суток с «___» сентября 2013 года.
Врио начальника ГУ МВД РФ
по Краснодарскому краю
полковник полиции Ю.Ю. Кузнецов
Рег. № ___ с.
МНИ № 312сс
Файл — уничтожен
Отп. в 1-х экз.
3- в дело № 01419/35/13с.
исп. _______________________________
раб. тел. 213-57-13
«___» _________ 2013 года.
Говорю откровенно, что многое я узнал о деятельностиОРЧ СБ, но выставлять на показ все те документы, которые я увидел, считаю неправильно, так как не все сотрудники этого подразделения такие (ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ) как Шитиков.
Так как знаком с оперативно-розыскной деятельностью считаю следующий документ вообще не должен ни где храниться на носителях. Однако можно увидеть и такое:
А.В. Бондарев
Приложение №18
к Наставлению об основах организации и тактики оперативно-розыскной деятсльности органов внутренних дел
Совершенно Секретно
Экз. ед.
п. 46
Разрешаю
Врио начальника ГУ МВД России по Краснодарскому краю
_____________ Ю.Ю. Кузнецов
«____» ноября 2013 года
полковнику полиции Ю.Ю. Кузнецову
РАПОРТ, рег. № сс
(на проведение проверочных мероприятий)
Мной, заместителем начальника ОРО ОРЧ (СБ) ГУ МВД России по Краснодарскому краю подполковником полиции Шитиковым А.В. подобран в качестве кандидата в осведомители — Кузьминков Игорь Олегович, 25.07.1972 г.р., уроженец ст.Динской Краснодарского края, зарегистрированный по адресу: г.Краснодар, ул.Котлярова д.7, кв.131.
В ходе беседы стало известно, что Кузьминков И.О. ранее не судим, негативно относиться к лицам, совершающим противоправные деяния, поддерживает отношения с лицами, представляющими оперативный интерес. Имеет широкий круг связей среди сотрудников ОВД и других правоохранительных органов, при этом пользуется в их среде уважением. Способен освещать деятельность лиц, указанных категорий на территории г. Краснодара и соседних районов Краснодарского края, с соблюдением правил конспирации.
Прошу вашего разрешения на проведение в отношении данного лица проверочных мероприятий и изучения его разведывательных возможностей и деловых качеств: проверку по оперативно-справочным учетам и оперативную установку по месту жительства, с целью решения вопроса о возможности и целесообразности привлечения данного лица в качестве осведомителя.
Заместитель начальника ОРО ОРЧ (СБ) ГУ МВД России по Краснодарскому краю подполковник полиции
«____»ноября 2013 года
А.В. Шитиков
СОГЛАСОВАНО
Начальник ОРЧ (СБ) ГУ МВД России по Краснодарскому краю
подполковник полиции
«____»ноября 2013 года
А не сотрудник ли это ГАИ той самой роты ДПС, которая ежемесячно сдавала деньги Шитикову за покровительство и «беспредельную» деятельность!!!???

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

Всё, как вна Украине Дисней Сидней более 17 часов назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более 17 часов назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более 5 дней назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более 6 дней назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более 6 дней назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более 6 дней назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более 6 дней назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более 6 дней назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более 6 дней назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более 6 дней назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более недели назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более недели назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более недели назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 2-х недель назад
педо новости Артем новый более 3-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 3-х недель назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад