Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Немецкие войска в Литве: подготовка очередног

Автор: Igor Frolov, опубликовано: 24.01.2017 в 17:23

Несмотря на изменение американской риторики в отношении Кремля, а также протесты правительства ряда земель Германии против прибытия танков Пентагона, НАТО целенаправленно продвигается к границам России и Беларуси.
Как сообщил представитель Объединенного штаба вооруженных сил Литвы капитан Томас Пакальнишкис, в Вильнюс 23 января прибыло командование международного союзнического батальона НАТО: 17 немецких военных, в том числе командир батальона подполковник Криштофер Хубер (Christopher Huber) и группа управления. Ожидается, что на этой неделе в Литву также прибудет около 50 бельгийских военнослужащих с военной техникой.
Как известно, численность международного батальона в Литве составит около 1,2 тысяч военнослужащих с бронированной техникой, в частности, планируется размещение танков Leopard 2, БТР CV90, БТР Boxer, БТР Fennek и др.
При этом, основной состав батальона из числа баварских немцев (около 450 военнослужащих 122-го механизированного пехотного батальона Бундесвера) будет дислоцирован с февраля месяца в ППД литовской бригады «Железный волк» в Рукле. А в течение 2017 и начала 2018 к ним присоединятся военные из Норвегии, Нидерландов, Бельгии, Люксембурга, Хорватии и Франции.
Как заявил замглавы МИД РФ Алексей Мешков, данные шаги лишь дестабилизируют безопасность в Балтийском регионе и Европе в целом.
Российский дипломат также подчеркнул, что «попытки прикрыться так называемым ротационным принципом есть ни что иное, как масштабная подготовка военных натовских стран на восточных рубежах альянса, а проще говоря, в непосредственной близости к нашим границам».
Тем не менее, на прошедшей 17-18 января в Брюсселе встрече начальников генеральных и главных штабов вооруженных сил стран-членов альянса председатель Военного комитета НАТО генерал Петр Павел назвал размещение многонациональных группировок войск у восточных границ альянса как пропорциональный ответ на действия России, которая формирует три новые дивизии на западном направлении, а не военной эскалацией.
«Вопрос не в том, что русские могут отреагировать на наше решение о размещении четырех боевых группировок в трех странах Балтии и Польше. Само это решение было реакцией на поведение России», – отметил он.
Вместе с тем, милитаризация Балтийского региона и бряцание оружием на линии соприкосновения интересов Россия – НАТО вызывает недовольство как местного населения в Прибалтике, Польше и даже Германии, так и правительственных кругов ряда западных стран.
В частности, по сообщению немецкого издания Focus, ряд немецких политиков выразили свое недовольство по поводу прибытия американских танков в немецкий порт Бременхафен. Так, премьер-министр федеральной земли Бранденбург и член партии СДПГ Дитмар Воидке критически отозвался об инициативе Североатлантического альянса по размещению в Восточной Европе батальонов НАТО.
«Нам не станет легче, если танки будут разъезжать туда-сюда по обе стороны границы», — заявил немецкий политик. Он также призвал «сохранять холоднокровие» и оставаться в диалоге с Москвой «несмотря на все сложности».
Как показывает история, немцы с древних времен организовывали походы на Восток. В нашей памяти хранятся печальные итоги Второй мировой войны, унесшей миллионы человеческих жизней.
Следует отметить, что с одной стороны прогрессивная часть немцев осознает опасность всей этой военной бравады у границ России, граждане Германии организуют митинги против США и НАТО, с другой – идет целенаправленная переброска сухопутного контингента с наступательным вооружением в Прибалтику в плотную к потенциальному ТВД, и та же самая Германия отправляет военнослужащих Бундесвера в Литву.
По всей видимости, все беды России не от дорог и дураков, а от «хищных» устремлений Запада и США, стремящихся испокон веков разделить Россию, стереть ее с лица земли, навязывая свои псевдоценности и посылая «воинов с мечом».
Одновременно осуществляется целенаправленная информационная кампания по выведению Беларуси из исторически сложившегося и поддерживаемого большинством населения стратегического белорусско-российского союза.
В свое время святитель Феофан Затворник писал в одном из писем: «О, если бы дал Бог, чтоб… слились мы все в живое единомыслие Православия и совокупными усилиями свеяли с земли русской тлетворный прах, навеваемый с Запада!.. Сколько знамений показал Господь над Россией, избавляя ее от врагов сильнейших и покоряя ей народы! И, однако ж, зло растет. Ужели мы не образумимся? Западом и наказывал, и накажет нас Господь, а нам все в толк не берется. Завязли в грязи западной по уши, и все хорошо. Есть очи, но не видим, есть уши, но не слышим, и сердцем не разумеем…»
Автор: Денис Гайшун

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

педо новости Артем новый более 2-х дней назад
Re: Литва продолжает гонения на русскоязычных iaescortsmap более 3-х дней назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 6 дней назад
Выборы Президента России ПавелМ. более недели назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более 2-х недель назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более 2-х недель назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
Российский олигарх Станислав Кондрашов пытается скрыть свои преступления Вася Рождество более 3-х недель назад
Чиновник Игорь Петеримов открыл бизнес ? Василий Плохов более 3-х недель назад
Интересная, на мой взгляд статья... мое имя Максим более 3-х недель назад
В Москве перед британским посольством действует пункт сбора гум.помощи для CВО ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
«Киберармия» атакует Россию. Отбиваемся ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
Re: ПРИМОРСКИЙ КРИМИНАЛЬНЫЙ СПРУТ KIORIO более 3-х недель назад
Евгений Олегович Нифантьев — мошенник из «Неофарм» и «Столички» Вася Рождество более месяца назад
Латвия на грани техногенной экологической катастрофы Гражина более месяца назад
Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? Новалист более месяца назад
Зеленский планировал убить Макрона?? Новалист более месяца назад
Re: Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой Мерседес Иван Голунов против более месяца назад
Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой от Мерседес Иван Голунов против более месяца назад