Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Думайте о мире, изучайте историю...

Автор: Народ, опубликовано: 12.06.2014 в 08:28

22 Февраля 2014г.
Бывший помощник министра финансов США, известный экономист и публицист раскрывает подноготную украинской бойни
Статья Пола Крейга Робертса «Россия под ударом» появилась на днях на его официальном сайте paulcraigroberts.org. «Комсомолка» публикует ее полностью (перевод Анны Кисличенко, взят с сайта rusnod.ru):
В ряде своих статей я уже объяснил, что Советский Союз служил препятствием для США. Распад СССР развязал неоконсервативное продвижение мировой гегемонии США.. Россия с Путиным, Китай и Иран являются единственными ограничениями для неоконсервативной повестки дня. Ядерные ракеты и военные технологии — все это делает Россию сильным военным препятствием для гегемонии США.
Чтобы нейтрализовать Россию, Вашингтон нарушил соглашения Рейгана и Горбачева, расширил НАТО на бывших территориях советской империи и теперь намерен привлечь бывшие части самой России — Грузию и Украину — в НАТО. Вашингтон вышел из договора, который запрещал противоракетную оборону и установил противоракетные базы на российской границе. Вашингтон изменил свою ядерную военную доктрину, чтобы позволить себе наносить первый ядерный удар.
Все это нацелено на сдерживание, унижающее достоинство России, снижающее способность России противостоять Вашингтону.
Российское правительство (а также правительство Украины) глупым образом позволяет работать в своих странах большому количеству НКО, финансируемых из США. Это агенты Вашингтона под прикрытием названий “правозащитная организация”, “строительство демократии” и т.д.
Акция “Pussy Riot” является операцией, направленной на то, чтобы выставить Путина и Россию в дурном свете. Самих женщин использовали и обманули.
Нападки западных СМИ на Сочинскую Олимпиаду являются частью высмеивания и демонизации Путина и России. Вашингтон решил, что Путину и России запрещены любые проявления успеха в любой сфере, будь то дипломатия, спорт или права человека.
Американские СМИ — это Министерство пропаганды, работающее на правительство и корпорации. Оно помогает Вашингтону вымарывать Россию в грязи. Стивен Ф. Коэн точно описывает, что американские СМИ освещают все, что происходит в России как “бушующий поток позорных, непрофессиональных и политически подстрекательских событий".
Как пережиток «холодной войны», американские СМИ поддерживают образ свободной прессы, которой будто бы можно доверять. На самом деле, в Америке нет свободной прессы за исключением интернет-сайтов. В последние годы режима Клинтона, правительство США позволило 5 крупным корпорациям сосредоточить под собой разнообразные и независимые СМИ. Стоимость этих огромных мега-компаний зависит от их федеральных лицензий на вещание.
Таким образом, СМИ не могут осмелиться идти против правительства ни по одному важному вопросу. Кроме того, медиа-корпорации больше не находятся под управлением журналистов, а управляются корпоративными рекламными менеджерами и бывшими правительственными чиновниками, которые смотрят не на факты, а на доходы от рекламы и на доступ к правительственным “источникам”.
Вашингтон использует СМИ, чтобы подготовить американский народ к конфронтации с Россией и для того, чтобы настроить русских и другие народы мира против Путина. Вашингтону хотелось бы иметь гораздо более слабого или более податливого российского лидера, чем Путин.
Многие россияне доверчивы. Испытав коммунистов и хаос от краха, они наивно полагают, что Америка — это лучшее место, пример для всего мира, страна, которой можно верить и доверять. Это идиотское убеждение, которое, как мы видим, проявилось сейчас в Западной Украине в то время, как США дестабилизирует это государство, готовясь к его захвату, является важным оружием, которым США пользуется в целях дестабилизации ситуации в России.
Некоторые россияне прощают Вашингтону его антироссийскую риторику, объясняя ее тем, что она просто проистекает от старых стереотипов « холодной войны». “Старые стереотипы” — это отвлекающий маневр, вводящей в заблуждение, рассеянность. Вашингтон нацеливается на Россию. Россия находится под ударом, и если россияне не поймут это, они превратятся в историю.
Многие россияне «спят на кнопке переключения». Их пытается разбудить Изборский Клуб. В статье от 12 февраля 2014 года в российском еженедельнике «Завтра» стратегические и военные эксперты предупреждают, что Запад использует протесты, чтобы отменить решение Украины не вступать в ЕС. В результате это привело к ситуации, когда стал возможен фашистский переворот. А это, в свою очередь, может привести к братоубийственной войне на Украине и стать серьезной стратегической угрозой для России.
Эксперты пришли к выводу, что если такой переворот произойдет,то последствия для России будут следующие:
- Потеря Севастополя как российской базы Черноморского флота;
- Вынужденный поток беженцев русского происхождения из восточной и южной Украины;
- Потери производственных мощностей в Киеве, Днепропетровске, Харькове, где идет выполнение заказов для российской военной промышленности;
- Подавление русскоязычного населения путем насильственной украинизации;
- Создание американских военных баз НАТО в Украине, в том числе в Крыму, создание обучающих центров для террористов, которые будут нацелены на Кавказ, Поволжье, и, возможно, Сибирь;
- Акции протеста нерусских национальностей в городах России с руководством из Киева.
Российские стратеги делают заключение, что «ситуация, которая начинает обрисовываться на Украине, может иметь катастрофические последствия для России».
Что делать? Здесь стратегические эксперты, которые правильно проанализировали ситуацию, проседают. Они призывают к широкой информационной кампании в средствах массовой информации, чтобы выставить напоказ характер переворота, который происходит в настоящий момент на Украине. Также они призывают правительство РФ, чтобы оно, ссылаясь на Будапештский меморандум 1994 года, созвало конференцию из представителей правительств России, Украины, США и Великобритании по урегулированию конфликта на Украине.
В случае, если одна или несколько сторон не поддержат идею Будапештского меморандума по регулированию суверенитета Украины, то эксперты предлагают российскому Правительству вести прямые переговоры с Вашингтоном по вопросу Украины, используя прецедент переговоров Кеннеди и Хрущева, как это было в период кубинского ракетного кризиса 1962 года.
Но это несбыточная мечта. Эксперты погрязли в самообмане. Вашингтон сам является виновником кризиса в Украине и намерен произвести на Украине переворот именно по тем самым причинам, которые перечислили эксперты. Это идеальный план по дестабилизации России и по отрицанию успешной дипломатии Путина в предотвращении военного нападения США на Сирию и Иран.
По сути, если Вашингтону удастся провести на Украине переворот, то роль России как препятствия для мировой гегемонии США будет ликвидирована. Останется только Китай.
Я подозревал, что Украина придет к точке кипения именно в тот момент, когда Путин и Россия были озабочены Олимпиадой в Сочи, застав Россию врасплох. Мало кто сомневается, что Россия столкнулась с серьезной стратегической угрозой.
Какие же реальные варианты есть для России? В любом случае, следует исключить идеи какой-либо доброй воли со стороны Вашингтона.
Возможно, Россия сможет работать с американским сценарием. Если у России есть беспилотники, то она могла бы использовать их, как Вашингтон и — для убийства лидеров протеста, финансируемого Вашингтоном. Либо Россия может отправить спецназ, чтобы уничтожить агентов, действующих против России. Если же ЕС будет продолжать поддерживать дестабилизацию Украины, то Россия могла бы прекратить поставки нефти и газа в европейские страны, являющиеся марионетками США.
Кроме того, российские войска могут занять Западную Украину до тех пор, пока будут заключаться соглашения по разделу Украины, которая последние 200 лет была частью единой России. Очевидно, что большинство жителей Восточной Украины предпочитают Россию Евросоюзу. Возможно даже, что персонажи из Западной Украины с изрядно промытыми мозгами прекратили бы изрыгать пену изо рта, поняв, что находиться в руках США и ЕС значит для Украины только разграбление, такое же, как в Греции или Латвии.
Я описал наименее опасные последствия кризиса, который создают Вашингтон и его глупые европейской марионеточные государства, а не просто даю рекомендации для России. Наихудшее возможное последствие — это опасная война. Если русские будут сидеть сложа руки, то ситуация станет для них невыносимой. Поскольку Украина движется в направлении членства в НАТО и к подавлению русского населения, то Правительство РФ должно будет либо напасть на Украину и свергнуть иностранный режим либо сдаться американцам. Вероятный исход дерзкой стратегической угрозы, c которой Вашингтон заставляет столкнуться Россию — это ядерная война.
Неоконсервативная Виктория Нуланд сидит в своем офисе в Госдепартпменте и радостно выбирает членов следующего правительства Украины. Понимает ли она риск запуска ядерной войны от вмешательства Вашингтона во внутренние дела Украины и России? Знают ли Президент Обама и Конгресс США, что есть такой помощник Государственного секретаря, который сейчас провоцирует Армагеддон?
Беспечные американцы не обращают никакого внимания и понятия не имеют, что горстка неоконсервативных идеологов толкает мир к разрушению.

Комментарии (3) , последний более 9 лет назад [Ответить]


Re: Думайте о мире, изучайте историю...

Автор: Народ , опубликовано: 12.06.2014 в 08:29

www.paulcraigroberts.org/2014/...
Are You Ready For Nuclear War?
Paul Craig Roberts
Pay close attention to Steven Starr’s guest column, “The Lethality of Nuclear Weapons.” www.paulcraigroberts.org/2014/... Washington thinks nuclear war can be won and is planning for a first strike on Russia, and perhaps China, in order to prevent any challenge to Washington’s world hegemony.
The plan is far advanced, and the implementation of the plan is underway. As I have reported previously, US strategic doctrine was changed and the role of nuclear missiles was elevated from a retaliatory role to an offensive first strike role. US anti-ballistic missile (ABM) bases have been established in Poland on Russia’s frontier, and other bases are planned. When completed Russia will be ringed with US missile bases.
Anti-ballistic missiles, known as “star wars,” are weapons designed to intercept and destroy ICBMs. In Washington’s war doctrine, the US hits Russia with a first strike, and whatever retaliatory force Russia might have remaining is prevented from reaching the US by the shield of ABMs.
The reason Washington gave for the change in war doctrine is the possibility that terrorists might obtain a nuclear weapon with which to destroy an American city. This explanation is nonsensical. Terrorists are individuals or a group of individuals, not a country with a threatening military. To use nuclear weapons against terrorists would destroy far more than the terrorists and be pointless as a drone with a conventional missile would suffice.
The reason Washington gave for the ABM base in Poland is to protect Europe from Iranian ICBMs. Washington and every European government knows that Iran has no ICBMs and that Iran has not indicated any intent to attack Europe.
No government believes Washington’s reasons. Every government realizes that Washington’s reasons are feeble attempts to hide the fact that it is creating the capability on the ground to win a nuclear war.
The Russian government understands that the change in US war doctrine and the US ABM bases on its borders are directed at Russia and are indications that Washington plans a first strike with nuclear weapons on Russia.
China has also understood that Washington has similar intentions toward China. As I reported several months ago, in response to Washington’s threat China called the world’s attention to China’s ability to destroy the US should Washington initiate such a conflict.
However, Washington believes that it can win a nuclear war with little or no damage to the US. This belief makes nuclear war likely.
As Steven Starr makes clear, this belief is based in ignorance. Nuclear war has no winner. Even if US cities were saved from retaliation by ABMs, the radiation and nuclear winter effects of the weapons that hit Russia and China would destroy the US as well.
The media, conveniently concentrated into a few hands during the corrupt Clinton regime, is complicit by ignoring the issue. The governments of Washington’s vassal states in Western and Eastern Europe, Canada, Australia, and Japan are also complicit, because they accept Washington’s plan and provide the bases for implementing it. The demented Polish government has probably signed the death warrant for humanity. The US Congress is complicit, because no hearings are held about the executive branch’s plans for initiating nuclear war.
Washington has created a dangerous situation. As Russia and China are clearly threatened with a first strike, they might decide to strike first themselves. Why should Russia and China sit and await the inevitable while their adversary creates the ability to protect itself by developing its ABM shield? Once Washington completes the shield, Russia and China are certain to be attacked, unless they surrender in advance.
The 10 minute report below from Russia Today makes it clear that Washington’s secret plan for a first strike on Russia is not secret. The report also makes it clear that Washington is prepared to eliminate any European leaders who do not align with Washington. rt.com/shows/the-truthseeker/1...
A transcript is provided by Global Research: www.globalresearch.ca/us-plans...
Readers will ask me, “What can we do?” This is what you can do. You can shut down the Ministry of Propaganda by turning off Fox News, CNN, the BBC, ABC, NBC, CBS, by ceasing to read the New York Times, the Washington Post, the LA Times. Simply exit the official media. Do not believe one word that the government says. Do not vote. Realize that evil is concentrated in Washington. In the 21st century Washington has destroyed in whole or part seven countries. Millions of peoples murdered, maimed, displaced, and Washington has shown no remorse whatsoever. Neither have the “christian” churches. The devastation that Washington has inflicted is portrayed as a great success. Washington prevailed.
Washington is determined to prevail, and the evil that Washington represents is leading the world to destruction.

Комментарии (1) , последний более 9 лет назад [Почитать] [Ответить]

немного перевод (к размышлению)

Автор: Народ , опубликовано: 12.06.2014 в 08:41

June 4, 2014 . США планирует ядерную войну. Вопрос : Почему Россия является мишенью для американских ядерных бомб ? ПКР: « Россия является достаточно большой страной и имеет достаточные природные ресурсы. Владея ими у Вашингтона не будет препятствий для осуществления планов гегемонии над миром . Россия всегда была целью этой ядерной доктрины. Соединенные Штаты в настоящее время устанавливают на границе России, базы противоракетной обороны или ПРО. Эти ракеты предназначены для перехвата межконтинентальных баллистических ракет русских . Так что, российские межконтинентальные баллистические ракеты НЕ смогут навредить США .Поэтому в Вашингтоне уверовали , что Соединенные Штаты могут выиграть ядерную войну , потому что у США есть щит против баллистических ракет » ..
«Сегодня становится ясно, что секретный план Вашингтона для первого удара по России не секрет . В докладе также дает понять, что Вашингтон готов устранить любых европейских лидеров , у которых мнение не совпадают с Вашингтоном. Читатели спрашивают меня: » Что мы можем сделать ? « Это то, что вы можете сделать. Вы можете выключить Fox News , CNN, ВВС , ABC, NBC , CBS, перестав читать New York Times, The Washington Post, в LA Times . Не верьте ни слова о том, что правительство говорит . Не голосуйте . Поймите, что зло сосредоточено в Вашингтоне . В 21 веке Вашингтон уничтожил полностью или частично семь стран . Миллионы людей убиты, искалечены. Вашингтон не проявляет раскаяния. Вашингтон полон решимости одержать победу , и зло, которое представляет Вашингтон ведет мир к гибели.»

Комментарии (0) [Ответить]

Кто победил фашизм? отв. французов

Автор: Народ , опубликовано: 13.06.2014 в 08:11

Результаты опросов о том, какая страна, по вашему мнению внесла наибольший вклад в разгром Германии в 1945.
Так французы отвечали непосредственно в мае 1945, в 1994 и 2004 годах
1945
СССР — 57%
США — 20%
Англия — 12%
1994
СССР — 25%
США — 49%
Англия — 16%
2004
СССР — 20%
США — 58%
Англия — 16%
ic.pics.livejournal.com/diak_k...

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

Всё, как вна Украине Дисней Сидней более 8 часов назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более 8 часов назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более 5 дней назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более 6 дней назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более 6 дней назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более 6 дней назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более 6 дней назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более 6 дней назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более 6 дней назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более 6 дней назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более недели назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более недели назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более недели назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 2-х недель назад
педо новости Артем новый более 3-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 3-х недель назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более месяца назад