Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Защитник Отечества Толик Пердюков-Табуреткин.

Автор: зверкин, опубликовано: 06.05.2014 в 09:29

Хоть паркетный, но защитник
Прокуроры признали заслуги Анатолия Сердюкова
06.05.2014, 00:00
Дело «Оборонсервиса»
Фотогалерея
Как стало известно «Ъ», Главная военная прокуратура (ГВП) согласилась с амнистированием обвиняемого в халатности бывшего министра обороны Анатолия Сердюкова. Во всяком случае об этом вчера было сообщено инициатору прокурорской проверки, депутату Госдумы от КПРФ Валерию Рашкину. Самого парламентария выводы надзорщиков не устроили, и он уже обратился с соответствующим ходатайством к президенту России.
Как следует из ответа ГВП на депутатский запрос Валерия Рашкина, правомерность применения амнистии к обвиняемому Сердюкову проверили специалисты профильного научного учреждения. Название института, фамилии и даже специализацию привлеченных к экспертизе ученых прокуратура не указала, сообщив лишь, что комиссия признала освобождение экс-министра обороны от уголовной ответственности справедливым. При этом автору запроса сказали, что так называемое базовое уголовное дело ОАО «Оборонсервис» о масштабных хищениях военного имущества, состоящее, в свою очередь, из нескольких десятков уголовных дел, продолжает расследоваться. В рамках этого расследования, по заверению ГВП, будет обязательно дана юридическая оценка действиям бывшего министра.
Как КПРФ пыталась отменить амнистию экс-министра
Коммунисты Валерий Рашкин и Сергей Обухов направили в конце марта депутатский запрос в Следственный комитет на имя Александра Бастрыкина. Они просили главу СКР отменить постановление об амнистии в отношении экс-министра, а также рассмотреть возможность привлечения господина Сердюкова в качестве подозреваемого или фигуранта по ряду эпизодов дела «Оборонсервиса»
По данным «Ъ», речь, в частности, идет об одобренных господином Сердюковым сделках с землей, в том числе о продаже участка береговой линии ковша Галерного фарватера реки Большая Нева в Санкт-Петербурге площадью около 11 тыс. кв. м, приватизация которого в соответствии с Земельным кодексом РФ и ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества» категорически запрещена.
Разногласия в вопросе амнистирования господина Сердюкова, напомним, возникли из-за неточности формулировок в самом тексте постановления N3500-6 «Об объявлении амнистии в связи с 20-летием принятия Конституции 20 декабря 2013 года». По замыслу его авторов амнистия распространялась в том числе на неопределенную законом социальную категорию «защитников Отечества», обвиняемых или осужденных за совершение нетяжких преступлений. Вопрос о принадлежности к этой категории экс-министра обороны Сердюкова, не принимавшего участия в боевых действиях и даже не имеющего воинского звания, по сути и ставился прокуратурой перед учеными.
Эксперты, видимо, приняли к сведению, что под формальным руководством Анатолия Сердюкова Минобороны проводило операцию по принуждению к миру Грузии в 2008 году, а сам экс-министр получил за нее орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени. Такой же логикой руководствовалось и главное военное следственное управление (ГВСУ) СКР, признавшее господина Сердюкова защитником Отечества и предложившее обвиняемому амнистию еще в феврале этого года. Ранее ГВСУ СКР обвиняло господина Сердюкова в халатности: по версии следствия, экс-министр незаконно использовал силы и средства Минобороны для благоустройства базы отдыха «Житное», принадлежавшей его родственнику Валерию Пузикову.
Анатолий Сердюков защитил Отечество и себя
Как стало известно 6 марта, ГВСУ СКР вынесло постановление о применении амнистии в отношении экс-министра обороны России Анатолия Сердюкова. Он был освобожден от уголовного преследования за халатность как военнослужащий, защищавший Отечество в период боевых действий с Грузией
Депутат Валерий Рашкин с этим подходом категорически не согласен. «Сердюков никогда не был в бою, не командовал войсками на передовой, его жизнь не подвергалась опасности,— сообщил »Ъ" парламентарий.— Даже во время известных событий, происходивших в Южной Осетии и Абхазии, бывший министр не покидал своего кабинета, поэтому считать его защитником Родины нельзя".
Свое мнение господин Рашкин высказал в ходатайстве, которое сразу после получения ответа из ГВП направил президенту России Владимиру Путину. В этом документе парламентарий просит отменить решение бывшего главы государства Дмитрия Медведева, присвоившего Анатолию Сердюкову высокую государственную награду, и таким образом лишить его права на амнистию.
Адвокаты господина Сердюкова, в свою очередь, отметили, что не сомневались как в обоснованности награждения своего клиента, так и в применении к нему амнистии.
Сергей Ъ-Машкин
http://www.kommersant.ru/doc/2465394
Путин — ЧМО, если Пердюков — защитник Отечества!

Комментарии (4) , последний более 9 лет назад [Ответить]


Он простой воришка

Автор: Да уж нет , опубликовано: 06.05.2014 в 09:58

Кстати, с какого бодуна эта прокуратуру незаконно засекретила некий институт и членов комиссии из этого некоего научного института, привлеченного для оценки законности амнистии Сердюков?
Прокуратура этим нарушила законы РФ!

Комментарии (3) , последний более 9 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re: Он не простой воришка

Автор: Закон , опубликовано: 06.05.2014 в 13:23

Он государственный деятель, а не воришка.
> Кстати, с какого бодуна эта прокуратуру незаконно засекретила некий институт и членов комиссии из этого некоего научного института, привлеченного для оценки законности амнистии Сердюков?
> Прокуратура этим нарушила законы РФ!

Комментарии (1) , последний более 9 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (2): Он не простой воришка

Автор: lev , опубликовано: 06.05.2014 в 23:02

> Он государственный деятель, а не воришка.
>> Кстати, с какого бодуна эта прокуратуру незаконно засекретила некий институт и членов комиссии из этого некоего научного института, привлеченного для оценки законности амнистии Сердюков?
>> Прокуратура этим нарушила законы РФ!
Разве можно судить ЛУЧШЕГО, по словам тогдашнего президента,министра обороны,не привлекая к уголовной ответственноси его куратора??? Три ха-ха.> А судьи кто?

Комментарии (0) [Ответить]

Re: Он простой воришка

Автор: прЮвет волку , опубликовано: 08.05.2014 в 05:14

> Кстати, с какого бодуна эта прокуратуру незаконно засекретила некий институт и членов комиссии из этого некоего научного института, привлеченного для оценки законности амнистии Сердюков?
> Прокуратура этим нарушила законы РФ!
Положила она на эти законы!

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

педо новости Артем новый более 2-х дней назад
Re: Литва продолжает гонения на русскоязычных iaescortsmap более 2-х дней назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 6 дней назад
Выборы Президента России ПавелМ. более недели назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более 2-х недель назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более 2-х недель назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
Российский олигарх Станислав Кондрашов пытается скрыть свои преступления Вася Рождество более 2-х недель назад
Чиновник Игорь Петеримов открыл бизнес ? Василий Плохов более 3-х недель назад
Интересная, на мой взгляд статья... мое имя Максим более 3-х недель назад
В Москве перед британским посольством действует пункт сбора гум.помощи для CВО ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
«Киберармия» атакует Россию. Отбиваемся ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
Re: ПРИМОРСКИЙ КРИМИНАЛЬНЫЙ СПРУТ KIORIO более 3-х недель назад
Евгений Олегович Нифантьев — мошенник из «Неофарм» и «Столички» Вася Рождество более месяца назад
Латвия на грани техногенной экологической катастрофы Гражина более месяца назад
Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? Новалист более месяца назад
Зеленский планировал убить Макрона?? Новалист более месяца назад
Re: Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой Мерседес Иван Голунов против более месяца назад
Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой от Мерседес Иван Голунов против более месяца назад