Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

"Технические ошибки" ФСБ. 37-й год ворзвращае

Автор: прЮвет волку, опубликовано: 30.04.2014 в 08:32

Технические ошибки силовиков Ростовской области
Игорь Хорошилов 30.04.2014
Например, в эпизоде «коммерческий подкуп», который по мнению защиты есть ни что иное, как провокация преступления сотрудниками полиции в отношении Резника (ст. 304 УК РФ), попросту отсутствует субъект преступления.
А материалы уголовного дела изобилуют «техническими ошибками». Так, изъятые деньги «коммерческого подкупа» — две тысячные купюры — в протоке осмотра места происшествия имеют... одинаковые номера (!) — техническая ошибка. В графе «эксперт» — написана фамилия несуществующего специалиста (!) — техническая ошибка. Понятые не принимали участия в осмотре места происшествия, а подписали уже готовый протокол (!) — техническая ошибка. Видео опроса Резника не соответствует тексту (!) — техническая ошибка. В материалах уголовного дела без сопроводиловки вдруг появились несколько документов (!) — техническая ошибка. Договор от лица супруги Резника подделан неизвестным лицом (!) — техническая ошибка... (http://k0m2375.livejournal.com/14661.html)
Что такое «технические ошибки силовиков Ростовской области» давайте рассмотрим на примере еще одного уголовного дела № 1-46, которое слушается сейчас в Красносулинском районном суде Ростовской области...
*
Помощник прокурора г. Зверево, юрист 3-го класса Кирилл Александрович Пошивай даром что выглядит как гладенький тюфяк, на деле он настоящий государев служащий — настойчивый и проворный. Он лично задержал минувшим летом покупателя пива после 23.00 в одном из магазинчиков, вызвал полицию, составили протокол. Через два-три дня Пошивай снова пришел в магазин — ловить ночную продажу алкоголя. Но не поймал. Мужик-покупатель оказался крепкий, выкрутился, убежал...
Если вы, уважаемые читатели, недоумеваете по поводу работы «пехотным шнырем» аж целого прокурора, а не, скажем, представителей молодежных объединений в предвыборный период, то хозяин магазина Гаджи Мамедов, далекий от знания и понимания прав и законов, не удивился. Ему бы адвоката сразу нанять, и понять, что прокурор не управляет административными штрафами, а до возможного отзыва лицензии на торговлю — еще как до Луны пешком...
Вместо этого Мамедов стал он у гражданина начальника вызнавать: в чем дело да что да как? Тот намекнул предпринимателю, мол, поговорим в прокуратуре. Коготок увяз — всей птичке пропасть.
Первый раз Магомедова не пустили, но на видеокамерах его желание встретиться с помощником прокурора осталось. А на второй раз в кабинете Пошивай показал ему свои пальцы — 2, 5 и 1, что на прокурорской фене, очевидно, означает 25 тыс рублей в месяц. А после «показа», развернувшись на 180 градусов, прокурор написал рапорт вышестоящему начальству о том, что предприниматель ему пытается дать взятку.
После этого лично Пошивай было произведено «оперативное наблюдение» за Мамедовым. На видео предприниматель говорит (смотреть с 3.56 www.youtube.com/watch?v=f8eak5...:
- Я человек неглупый, но это не Ростов и не Москва... Что можно максимум сделать... Вот то, какую цифру ты озвучил, да, показал, да... ну, мы говорили, я говорю... чтобы мы поняли... ежемесячно пятерочку я могу отстегнуть круглогод, не взирая на совесть, я буду понимать...
«Вот то, какую цифру ты озвучил, да, показал, да» — это и есть косвенное доказательство вымогательства помощником прокурора Пошивай взятки у предпринимателя.
Но оперативник ФСБ капитан Коренский, проводивший проверку по заданию прокурора Ростовской области, на эту часть фразы «внимания не обратил» и вымарал ее из текста распечатки. И следователь СО по г.Красный Сулин лейтенант юстиции Потемкин С.А., возбудивший в отношении Мамедова уголовное дело по ч.3 ст.291 УК РФ — «дача взятки... за совершение заведомо незаконных действий» направил материалы «оперативного наблюдения» экспертам на исследование без ключевой фразы, говорящей о провокации взятки прокурором Пошивай. Что предопределило неверные выводы экспертов (http://k0m2375.livejournal.com/19478.html).
А после уголовное дело, сварганенное «оборотнями в погонах», и вовсе едва не развалилось. Сейчас только громко не смейтесь...
Старший уполномоченный 3-го отделения отдела УФСБ по РО в г. Шахты Коренский в постановлении об «оперативном эксперименте» перепутал ч. 3 и ч. 1 ст. 291 УК РФ. Вписал в постановление ч.1, которая не предусматривает проведение «оперативного эксперимента». И «оперативный эксперимент», таким образом, становится ненадлежащим доказательством.
Это сразу выяснил известный ростовский адвокат Юрий Чупилкин, заявивший следователю ходатайство о прекращении уголовного дела. Понимая, что ему откажут, адвокат написал жалобы в прокуратуру и СК. Прокуратура Ростовской области так и не ответила, а из Следственного комитета ответ пришел за пределами установленных закономсроков, когда уголовное дело уже было в суде...
А пока адвокат, как и положено, сфотографировал материалы уголовного дела (http://k0m2375.livejournal.com/19091.html).
А в суде вдруг выяснил, что «кто-то» подменил лист уголовного дела № 39. Теперь он выглядит так (http://k0m2375.livejournal.com/19237.html).
«Оборотни в погонах», осознав свою оплошность, очевидно, подменили лист. Причем, лист № 38, где имеется автограф врио начальника УФСБ по РО, по понятным причинам переписать/подменить не удалось, а второй лист — переписали.
И сейчас беззаветно... дают показания в суде, что в постановлении на листе №39 всегда была ч. 3! А ч.1 на листе №38 — это, дескать, ТЕХНИЧЕСКАЯ ОШИБКА. А первоначальный компьютерный файл Word листов № 38,39, якобы, был опером ФСБ Коренским нечаянно удален.
*
Постойте, а вдруг опер ФСБ Коренский в суде говорит правду о том, что в постановлении на листе №39 всегда была ч.3?
Тогда получается, что лжет адвокат Чупилкин. Третьего не дано. Это тяжкое преступление — не только лгать в суде, но и подделывать материалы уголовного дела... Да за такое можно не только адвокатским удостоверением поплатиться...
Но обвинить уважаемого адвоката в подделке материалов уголовного дела никто не решается. Это же будет скандал! А «оборотни в погонах» как огня боятся скандалов, внимания общественности и прессы.
После того как противная сторона заявила о «Фотошопе», как о возможной причине появления адвокатского варианта листа дела №39, Чупилкин взял и... приобщил к материалам дела заключение экспертов (СОДЕКС МГЮА г. Москва ) о том, что jpg-файл изображения листа № 39 с его камеры не подвергался изменению компьютерными программами.
Карта «оборотней» была бита. И в деле повисла угрожающая пауза...
*
А вообще в деле полно несуразностей. Так, опер ФСБ Коренский в суде на голубом глазу утверждает, что видел передачу денег Магомедовым — Пошивай, тогда как этот факт не зафиксировала даже беспристрастная видеоаппаратура во врема «оперативного эксперимента».
Свидетель обвинения, бывший работник ФСБ (то ли 1922, то ли 1933 года рождения) утверждает в суде, что на сегодняшний день не существует современных методик, способных ответить на вопрос: подменял кто-нибудь лист №39 в материалах дела.
И так далее, и тому подобное...
Да, судье не позавидуешь. С одной стороны он обязан установить истину по делу, с другой — вывод на чистую воду «оборотней в погонах» это в наших палестинах моветон. С одной стороны судья отклоняет почти все ходатайства защиты, а с другой — адвокат больно грамотный попался, все нюансы знает, а отказывать ему по-беспределу становится все трудней и трудней...
В общем, обычное дело по нашим временам, но занятное своим потрясающим дурошлепством правоохранителей, прикрывающих свой срам, как фиговым листком, — листом дела № 38 с автографом врио начальника УФСБ по РО...
Вот такие в Ростовской области бывают «технические ошибки».
forum-msk.org/material/region/...

Комментарии (1) , последний более 9 лет назад [Ответить]


Re: "Технические ошибки" ФСБ. 37-й год ворзвращае

Автор: зверкин , опубликовано: 04.05.2014 в 11:37

Народ в асфальт закатывают проклятые фэбэсы.

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

педо новости Артем новый более 2-х дней назад
Re: Литва продолжает гонения на русскоязычных iaescortsmap более 3-х дней назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 6 дней назад
Выборы Президента России ПавелМ. более недели назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более 2-х недель назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более 2-х недель назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
Российский олигарх Станислав Кондрашов пытается скрыть свои преступления Вася Рождество более 3-х недель назад
Чиновник Игорь Петеримов открыл бизнес ? Василий Плохов более 3-х недель назад
Интересная, на мой взгляд статья... мое имя Максим более 3-х недель назад
В Москве перед британским посольством действует пункт сбора гум.помощи для CВО ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
«Киберармия» атакует Россию. Отбиваемся ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
Re: ПРИМОРСКИЙ КРИМИНАЛЬНЫЙ СПРУТ KIORIO более 3-х недель назад
Евгений Олегович Нифантьев — мошенник из «Неофарм» и «Столички» Вася Рождество более месяца назад
Латвия на грани техногенной экологической катастрофы Гражина более месяца назад
Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? Новалист более месяца назад
Зеленский планировал убить Макрона?? Новалист более месяца назад
Re: Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой Мерседес Иван Голунов против более месяца назад
Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой от Мерседес Иван Голунов против более месяца назад