Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Фома НЕВЕРУющий! Всем шахтёрам !

Автор: Викиликс, опубликовано: 25.04.2014 в 18:30

НАВАЛЬНЫЙ ALL DAY LONG
25 апреля 2014, 10:29
Алексей Навальный подвёл черту под судебными заседаниями на этой неделе. В четверг он принял участие сразу в двух процессах, был признан виновным в клевете и едва не оказался за решёткой, однако всё же смог покинуть здание суда без наручников. «Эхо Москвы» внимательно следит за рассмотрением дел, по которым проходит оппозиционер.
Хорошо живут шахтёры в стране
Зал в дальнем углу второго этажа Люблинского суда Москвы в половине десятого утра являл собой уникальное зрелище. В небольшой комнате находились Алексей Навальный и сразу три депутата от «Единой России» — зампред Госдумы Сергей Неверов, первый зампред комитета по делам общественных объединений и религиозных организаций Михаил Маркелов и зампред комитета по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Александр Сидякин. Тяжбы с известным оппозиционером превратились в разновидность партийного спорта. Сидякин пожаловался на «лживый пост», правда, не уточнил, на какой именно, Маркелов попросил проверить покупку двух ружей, а недавно к ним присоединился и председатель думского комитета по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Игорь Руденский, который также утверждает, что Навальный опорочил его честь и достоинство.
1169836
Михаил Маркелов, Сергей Неверов и Александр Сидякин
Первопроходцем, впрочем, стал именно Неверов. В ноябре основатель Фонда борьбы с коррупцией опубликовал в своём блоге информацию об элитном дачном посёлке в Истринском районе Подмосковья. Учредителями дачного кооператива «Сосны», по данным Навального, являются первый заместитель руководителя администрации президента Вячеслав Володин, бывший депутат Госдумы Константин Косачёв, советник главы государства Сергей Самойлов, экс-помощник президента Сергей Ястржембский и уже упоминавшийся Руденский: «Хитрые единороссы-жулики придумали, как можно не декларировать участки, которые принадлежат им, и учредили специальное “Дачное некоммерческое партнерство”, на которое решили оформить часть своей земли. Но хитрый план единороссов оказался не столь хитрым. Дело в том, что декларировать надо не только то, что принадлежит напрямую физлицу, но и то, что находится в фактическом пользовании, и не важно, кому это принадлежит». В кооперативе Навальный нашёл незадекларированную собственность Неверова. Из текста следует, что секретарь генсовета «Единой России», а также ещё несколько чиновников получили несколько участков в пользование от предпринимателя Николая Шустенко, чья компания выиграла тендеры более чем на 5 миллиардов рублей на благоустройство города. Навальный предположил, что Шустенко таким образом дал взятку. Сомнение у оппозиционера появились и насчёт источников дохода Неверова, который позиционирует себя как «простой шахтёр».
1169840
Фото элитного посёлка из блога Алексея Навального
Случай Неверова зимой рассмотрела комиссия Госдумы по контролю за доходами депутатов, которая нарушений не обнаружила. Неверов активно комментировал ситуацию публично, дважды был в эфире «Эха Москвы» (в декабре и в апреле) и утверждал, что чист перед законом. Он также отмечал, что инициатором атаки на него является бывший министр финансов Алексей Кудрин, а спонсором — бизнесмен Александр Винокуров, инвестор телеканала «Дождь», в эфире которого также было показано расследование.
Однако информация о собственности парламентария продолжила появляться в прессе, в том числе и в газете «Популярная политика», которую издают сторонники Навального, и Неверов обратился с иском в суд. В заявлении он отметил, что из-за распространения недостоверных сведений на его семью оказывается психологическое давление. Зампред Госдумы попросил суд обязать Навальног опровергнуть два утверждения: 1. «Депутат Неверов получил доход в натуральной форме от предпринимателя Шустенко»; 2. «Неверов нарушил антикоррупционное законодательство и указал неверную информацию в декларации об имуществе».
Хотя Неверов выступал в роли истца, отбиваться бóльшую часть процесса пришлось именно ему. Навальный буквально бомбардировал депутата вопросами, неплохо справляясь со своим оппонентом в отсутствие адвоката Вадима Кобзева, который готовился в это время к делу «Ив Роше».
Навальный настаивал, что несколько лет назад, согласно фотографиям со спутников и данным аэрофотосъёмки, Неверов начал пользоваться землёй, которую так и не указал в справке об имуществе. Все участки были огорожены единым забором, там ведётся масштабное строительство. Неверов, в свою очередь, признал, что владеет двумя участками, ещё один с января 2013 года находится в аренде, однако в 2011-2012 году он этой землёй не пользовался. В какой-то момент Неверов, говоривший о себе в третьем лице, перестал выдерживать напор оппозиционера и перешёл на личности.
– Ваша честь, можно мне обращаться к осуждённому Навальному «уголовник»?
– Пожалуйста, господин Неверов, можете даже звать меня «рецидивист», – парировал Навальный.
Не меньшее раздражение вызвал и вопрос, откуда у «простого шахтёра» Неверова взялись средства на покупку недвижимости.
– Знаете, молодой человек, когда вы пошли в 1983-м году в школу, я работал в шахте. Когда вы закончили школу, я продолжал работать в шахте. И в прошлом году был юбилей моей трудовой деятельности – 30 лет. Конечно, у меня есть сбережения. Я не получаю деньги на Яндекс-Кошелек. Я не получаю деньги наличными в мешках, которые приносят вам в штаб.
Навальный тем временем устремился в атаку.
– Существуют ли ещё такие прецеденты: человек вылез из шахты и купил себе дворец за 152 миллиона рублей? Господин Неверов утверждает, что всю жизнь проработал в шахте, но живёт как голливудская звезда. Он не копил на недвижимость, отказывая себе во всём, и не голодал, судя по его цветущему виду.
1169834
Сергей Неверов
Факт пользования участком до внесения его в декларацию Навальный доказывал фотографиями, сделанными несколько лет назад: ни снимках виден забор, который объединяет участки Неверова, и землю, которая потом будет арендована.
– Он поставил вокруг участка забор, выходит утром на участок и гуляет по нему в трусах. Все так делают на даче, я сам так поступаю, когда приезжаю к родителям! Он ходит и смотрит: «Тут у меня яблоки растут, тут огурчики, а тут я сделаю мраморную грядку». Это и называется пользование!
Также в ходе заседания выяснилось, что семья Неверова арендует у компании предпринимателя Шустенко 21 сотку за 30 тысяч рублей в год, что, по мнению Навального, сложно назвать рыночной стоимостью.
– Депутаты от «Единой России» считают, что нужно декларировать только то, что написано на бумажках. А фактическая их роскошная жизнь указываться не должна, – всё больше распалялся оппозиционер. – Они пользуются автомобилями предпринимателей, их участками, летают на их самолетах играть в казино в Монако, но документов нет, так что можно не указывать.
Под занавес заседания Навальный перешёл на стиль выступлений, больше напоминающей предвыборные дебаты, и едва не сорвал себе голос.
– У всех в этом зале есть шеи. На них сидят единоросы, свесив ножки, ничего не делая, пользы не принося, но дачи и дворцы у них появляются. Давайте уже скинем этих бездельников с наших шей.
Всем шахтёрам,всем,всем,прочитать и передать по шахтам! Если у вас 30 лет шахтёрского стажа,то можете смело переезжать в соседство, в подмосковье,к главному шахтёру страну,товарищу Неверову.
Он утверждает,что любой шахтёр России,за 30 лет стажа,может купить себе дворец ,и прислугу к нему. Если вы не верите товарищу Неверову,то вы Фома НЕВЕРующий!

Комментарии (5) , последний более 9 лет назад [Ответить]


Re: Фома НЕВЕРУющий! Всем шахтёрам !

Автор: Слава КПСС , опубликовано: 25.04.2014 в 18:39

Шахтёры в Донецке, В РФ ГАЗПРОМ!
Отдохни, провокатор!

Комментарии (4) , последний более 9 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (2): Фома НЕВЕРУющий! Всем шахтёрам !

Автор: Викиликс , опубликовано: 25.04.2014 в 18:45

newsru.com/crime/25apr2014/vel...
Да ,точно ,в России шахтёров нет,только ГАЗПРОМ/,и комеди Клаб.
Ты откуда свалился Слава КПСС ,из застенков НКВД вылез,или из палаты номер шесть ?

Комментарии (3) , последний более 9 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (3): Фома НЕВЕРУющий! Всем шахтёрам !

Автор: Слава КПСС , опубликовано: 25.04.2014 в 22:31

> http://newsru.com/crime/25apr2014/velobeatbypassebrg.html
> Да ,точно ,в России шахтёров нет,только ГАЗПРОМ/,и комеди Клаб.
> Ты откуда свалился Слава КПСС ,из застенков НКВД вылез,или из палаты номер шесть ?
Наша раша — палата номер 6. Вся сволочь из этой палаты, и их дети на генетическом уровне неизлечимо больны.
Следует обратить внимание на семейный анамнез и наследственность. Наследственное предрасположение не рассматривается как обязательный фактор, но является предрасполагающим для развития болезни у данного больного при воздействии определенных влияний внешней среды.
Расспрашивая об анамнезе жизни, следует выяснить, как больной рос и развивался, чем отличался от своих сверстников. У девушек и женщин необходимо уточнить дату последней менструации. В период менструации, как и при беременности, следует оперировать только по особым жизненным показаниям. Женщины, в силу физиологических изменений, наблюдаемых в эти периоды, особо расположены к послеоперационным осложнениям. Операции, выполняемые в период менструации, отличаются повышенной кровоточивостью тканей.
Тщательно собранный анамнез позволяет предположить то или иное заболевание.
Лечение — полное уничтожение от края до края с последующим возрождением человека нового мышления.

Комментарии (2) , последний более 9 лет назад [Почитать] [Ответить]

Re (4): Фома НЕВЕРУющий! Всем шахтёрам !

Автор: Ильф и Петров , опубликовано: 25.04.2014 в 23:25

Доктор Менгеле? Ты?

Комментарии (0) [Ответить]

Re (4): Фома НЕВЕРУющий! Всем шахтёрам !

Автор: Геннадий , опубликовано: 26.04.2014 в 14:19

Ты не из нашего психоневрологического интерната?

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

педо новости Артем новый более суток назад
Re: Литва продолжает гонения на русскоязычных iaescortsmap более 2-х дней назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 5 дней назад
Выборы Президента России ПавелМ. более недели назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более 2-х недель назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более 2-х недель назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
Российский олигарх Станислав Кондрашов пытается скрыть свои преступления Вася Рождество более 2-х недель назад
Чиновник Игорь Петеримов открыл бизнес ? Василий Плохов более 3-х недель назад
Интересная, на мой взгляд статья... мое имя Максим более 3-х недель назад
В Москве перед британским посольством действует пункт сбора гум.помощи для CВО ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
«Киберармия» атакует Россию. Отбиваемся ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
Re: ПРИМОРСКИЙ КРИМИНАЛЬНЫЙ СПРУТ KIORIO более 3-х недель назад
Евгений Олегович Нифантьев — мошенник из «Неофарм» и «Столички» Вася Рождество более 4-х недель назад
Латвия на грани техногенной экологической катастрофы Гражина более 4-х недель назад
Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? Новалист более месяца назад
Зеленский планировал убить Макрона?? Новалист более месяца назад
Re: Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой Мерседес Иван Голунов против более месяца назад
Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой от Мерседес Иван Голунов против более месяца назад