Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Бандеровская мразь долго не продержится

Автор: Аналитик, опубликовано: 02.03.2014 в 13:12

Блогер Forbes подробно объясняет, почему победа демократов в Украине обречена на провал. И прежде всего – провал экономический.
Блогер Forbes, специализирующийся на экономике и демографии современной России и ее европейских соседей, Марк Адоманис опубликовал список из семи пунктов: это причины, по которым стоит дважды подумать, прежде чем радоваться победе демократии и падению тирании на Украине. Отдавая должное смелости и воле народа, готового сражаться против коррумпированного правительства, автор предлагает трезво взглянуть на экономическую картину. Цитирует Slon.ru.
1. На Украине уже был «демократический прорыв», и кончилось все провалом. Ющенко один раз уже победил Януковича «оранжевой революцией». И экономические успехи страны после этого не впечатлили, и эффективность нового, демократического правительства упала, по версии Всемирного банка. В результате Янукович вернулся и выиграл в открытую.
2. Россия отменила пакет финансовой помощи – по крайней мере, задержала. Обещанные 15 млрд долларов, которые вообще-то были нужны для дела, и правительство на них рассчитывало, теперь откладываются до лучших времен. Если через две-три недели никто не даст денег, Украине придется объявлять либо частичный дефолт, либо суверенный.
3. Запад говорит много громких слов, но не дает денег. Более того, даже обещает. Но не даст. Потому что этого не поймут избиратели: несколько лет подряд страны Западной Европы как мантру повторяют слова «финансовая дисциплина». Грецию умучили практически. И тут вдруг разбрасываться миллиардами? Нет.
4. Сами украинцы не могут решить: им вообще надо в Европу или нет? Даже по договору об ассоциации мнения в последнем опросе разделились практически пополам: 39% за ассоциацию с ЕС, 37% за вступление в Таможенный союз. Противоречия эти дальше будут только расти, по мере того как экономика будет падать.
5. У России еще много экономических козырей в рукаве, которыми она даже не начинала ходить. Это и цена на газ, которую можно будет пересмотреть в конце I квартала, и ограничения импорта из Украины. Все ясно, в общем.
6. МВФ заставит затянуть пояса. Если Украина все-таки попросит денег у Международного валютного фонда, ей придется следовать его жестким правилам «финансовой дисциплины». А для украинской экономики это может быть плохо. Но это-то ладно: главное, народу очень не понравится то, что произойдет, когда резко снизятся госрасходы и перестанут субсидироваться тарифы на газ и электричество. Новое правительство после этого долго не продержится.
7. На Украине продолжается – и ухудшается! – демографический кризис. В процветающей России» сейчас дела обстоят лучше, чем на Украине. Для Украины убыль населения – мощнейший фактор, препятствующий экономическому росту.
www.ej.by/news/blogs/2014/02/2...

Комментарии (2) , последний более 10 лет назад [Ответить]


Re: Бандеровская мразь долго не продержится

Автор: Вдумчивый , опубликовано: 02.03.2014 в 18:58

Смешно, когда человек не владеющий информацией в объеме достаточном для умозаключений, не использующий логику позиционирует себя как Аналитик. Скорее пропагандист — они любят примешивать большую ложь к маленькой правде, выдавая все за чистую правду.

Комментарии (1) , последний более 10 лет назад [Почитать] [Ответить]

Киевская Русь

Автор: werh , опубликовано: 02.03.2014 в 19:39

> Смешно, когда человек не владеющий информацией в объеме достаточном для умозаключений, не использующий логику позиционирует себя как Аналитик. Скорее пропагандист — они любят примешивать большую ложь к маленькой правде, выдавая все за чистую правду.
Россия пока что проигрывает информационную войну.Укр.интернет сплотился против «внешней агрессии».Статьи на российских сайтах больше аналитические.Нейтрально рассуждают о шансах сторон,последствиях,недопустимости кровопролития.
Политическая активность жителей Киева удивляет.Фактически это не война с Украиной,только с Киевской областью.Стоит ли России отступаться,отдавая 40 млн под власть 5 млн активного меньшинства?
www.broadband.org.ua/pressa/80...
«Количество пользователей Интернета в Украине постоянно растет, хорошо это видим на примере явного роста посещаемости наших сайтов, — говорит директор по маркетингу портала Ukr.net Михаил Иртлач. — Этот рост не оставляют без внимания и профессионалы рекламного рынка. Сегодня уже ни одна серьезная рекламная кампания не проходит без Интернет составляющей.»
В контексте этих цифр становится понятным, почему в Интернете появляется все большее количество рекламных материалов, посвященных выборам мэра Киева. Ведь число киевской Интернет-аудитории фактически сопоставимо с аудиторией ТВ, а рекламодатели при этом не платят за контакты с аудиторией вне Киева. Более того, именно в Интернете сосредоточена большая часть «лидеров мнения», людей, которые задают тон общественным дискуссиям и влияют на общественное мнение.
По данным рейтинга Bigmir.net, самым популярным сайтом среди украинцев является портал Ukr.net. с посещаемостью в 2,27 млн. человек в месяц. Интересно, способен ли он составить конкуренцию украинским телеканалам? Произведем несложные расчеты.
Согласно данным ЦИК Украины сейчас в Киеве насчитывается около 2,15 млн. человек, имеющих право голоса. Согласно статистике, ежемесячно на портал Ukr.net заходит 2,2 млн. уникальных посетителей. При этом доля посетителей, приходящих с IP-адресами Киева и киевской области, составляет 65% или 1,48 млн. уникальных посетителей. Если отнять от этого числа количество людей, живущих вне Киева (28%) или не имеющих право голоса ( 10%), то получим, что аудиторией Ukr.net является 0,914 млн. киевлян с правом голоса.
Таким образом, из 2,15 млн. потенциальных избирателей в Киеве, 0,914 млн. граждан (или 42.6%) в возрасте от 18 до 56 лет получают информацию, читая новости и просматривая баннеры на портале Ukr.net.

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

ООО «Транслайн» вновь калечит людей! Лоцман более 10 часов назад
Maintain a Professional Image Office Cleaning Services in Noida mridul2024 более суток назад
Всё, как вна Украине Дисней Сидней более недели назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более недели назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более недели назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более 2-х недель назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более месяца назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более месяца назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад