Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

А по сеньке ли шапка?

Автор: Шапочник, опубликовано: 28.02.2014 в 20:10

А по Сеньке ли шапка?
Оказалось, что мало взять лежащие на дороге полномочия. Мало нацепить на себя чужую корону и назначить себя верховным главнокомандующим. Нужно еще заставить винтики и шестеренки государственного механизма крутиться, приводя всю эту махину в движение. Уже сейчас можно констатировать, что овладеть госаппаратом в полной мере не удалось.
Западные и центральные области стали полем ожесточенного мародерства победителей, в спешном порядке проводящих сессию за сессией, меняя старых мэров, секретарей и председателей советов на людей из «Батькивщины», «УДАРа» и «Свободы». Масштабы местных переворотов таковы, что вопрос о необходимости проведения местных выборов встает на повестку дня в полный рост. Нужно банально узаконить все происходящее, иначе говорить о какой-то легитимной власти на местах просто не придется.
Кое-где, как например, в Ирпене Киевской области, «малину» победителям удалось сорвать. Там, напомню, бойцы «Правого сектора» просто ворвались в помещение местного совета и принудили мэра подать в отставку, а сам совет назначить исполняющего обязанности городского головы и самораспуститься.
Большинство областей на Юго-Востоке живут на автопилоте. Они закуклились в некий защитный кокон, местная власть заявила о желании сотрудничать с новой киевской властью, но и только. Вся местная жизнь де-факто контролируется старыми, оставшимися от Януковича губернаторами и облсоветами и хрупкий мир там держится единственно на том обстоятельстве, что победители туда активно не лезут устанавливать революционные порядки. Исключение – Днепропетровская область, где влияния на местную власть со стороны группы «Приват» оказалось достаточным для того, чтобы синхронизировать процессы с тем, что происходит в соседних областях Центральной Украины.
По факту в стране образовалась «серая зона», абсолютно непрозрачная для Киева. Хорошо, что «прорвало» пока что лишь в Крыму, где местные органы власти оказались захвачены вооруженными группировками сепаратистов при прямом вмешательстве Кремля и где неизвестное количество депутатов с отобранными мобильными телефонами проголосовало за референдум по расширению прав автономии.
Если смотреть со стороны, то совершенно непонятна вялая реакция новой власти. У Верховной Рады Украины есть все полномочия для того, чтобы распустить парламент крымской автономии, который вышел за пределы как Конституции Украины, так и крымской конституции. И. о. президента имеет все для того, чтобы ввести на полуострове прямое президентское правление. Премьер-министр и Кабмин имеют все полномочия отстранить Аксенова. Есть же опыт Евгения Марчука, при котором успешно и эффективно была задавлена «мешковщина».
Но штука в том, что, как я уже писал, доставшийся Турчинову и Ко в наследство от енакивского Дювалье госаппарат нефункционален. Это не та ситуация, при которой достаточно занять опустевшее водительское сиденье и поехать. Госмашину нужно отстраивать заново. Эта уже не поедет. Никуда.
И лучшим образом такая ситуация проявляется на примере Крыма. Полномочия есть, но возможностей применить их нет. Особенно в ситуации, когда местная власть вышла из-под контроля центра. Наводить порядок нужно будет, опираясь на дружины добровольцев, на оставшиеся дееспособными воинские подразделения, на крымских татар.
Надеюсь, что порядок в Крыму все же будет восстановлен. Предпосылки к этому есть. Не хочется, чтобы оправдались смутные пока что подозрения насчет того, что мы имеем дело с каким-то мутным договорняком. Примерно таким же, какой имел место в случае с Януковичем, Пшонкой, Захарченко, Клюевым, Якименко, Лукаш, Портновым и прочими подозреваемыми в организации киевской бойни, которых «искали пожарные, искала милиция», но так и не нашла, дав им возможность сбежать в Россию от суда на Родине.
В ближайшие дни обстановка должна проясниться и мы увидим, по Сеньке ли государственная шапка.
NR2.ru: http://www.nr2.ru/kiev/486983.html
Шапка шапкой, а вот голова может слететь.

Комментарии (2) , последний более 10 лет назад [Ответить]


Re: А по сеньке ли шапка?

Автор: werh , опубликовано: 28.02.2014 в 22:36

Укр.власти ошибку совершают,цепляясь за Крым.Вместо того чтобы сосредоточиться на удержание юго-востока.Этим они только распаляют сепаратистские настроения в смежных областях.
Тем временем Белочка всё проиграл и будет расплачиваться как девочка.Спокойно как в Багдаде...
uapress.info/ru/news/show/1745...
Известный российский политолог Станислав Белковский смеется над ситуацией в Крыму и считает происходящие события на полуострове откровенным фарсом.
Своими мыслями Белковский поделился в эфире «5 канала».
Он даже готов спорить с кем угодно и на какие угодно деньги, что через три дня в Крыму все успокоится, что не пройдет и трех дней, как в Крымской автономии воцарится спокойствие.
«Никаких проблем в Крыму нет. Это фарс. Через три дня, я готов поспорить с кем угодно на что угодно, Крым просто констатирует, что он остается неотъемлемой частью Украины», — считает Станислав Белковский..
Также он считает, что Янукович не имеет шансов закрепится в Крыму, так как в свое время он сильно отстранил от себя крымскую элиту, а она этого не простит ему.
«Крымская элита управляет Крымом. А Янукович решил сменить элиту крымского происхождения на донецких», — добавил Белковский.
uapress.info/ru/news/show/1745...
> А по Сеньке ли шапка?
> Оказалось, что мало взять лежащие на дороге полномочия. Мало нацепить на себя чужую корону и назначить себя верховным главнокомандующим. Нужно еще заставить винтики и шестеренки государственного механизма крутиться, приводя всю эту махину в движение. Уже сейчас можно констатировать, что овладеть госаппаратом в полной мере не удалось.
> Западные и центральные области стали полем ожесточенного мародерства победителей, в спешном порядке проводящих сессию за сессией, меняя старых мэров, секретарей и председателей советов на людей из «Батькивщины», «УДАРа» и «Свободы». Масштабы местных переворотов таковы, что вопрос о необходимости проведения местных выборов встает на повестку дня в полный рост. Нужно банально узаконить все происходящее, иначе говорить о какой-то легитимной власти на местах просто не придется.
> Кое-где, как например, в Ирпене Киевской области, «малину» победителям удалось сорвать. Там, напомню, бойцы «Правого сектора» просто ворвались в помещение местного совета и принудили мэра подать в отставку, а сам совет назначить исполняющего обязанности городского головы и самораспуститься.
> Большинство областей на Юго-Востоке живут на автопилоте. Они закуклились в некий защитный кокон, местная власть заявила о желании сотрудничать с новой киевской властью, но и только. Вся местная жизнь де-факто контролируется старыми, оставшимися от Януковича губернаторами и облсоветами и хрупкий мир там держится единственно на том обстоятельстве, что победители туда активно не лезут устанавливать революционные порядки. Исключение – Днепропетровская область, где влияния на местную власть со стороны группы «Приват» оказалось достаточным для того, чтобы синхронизировать процессы с тем, что происходит в соседних областях Центральной Украины.
> По факту в стране образовалась «серая зона», абсолютно непрозрачная для Киева. Хорошо, что «прорвало» пока что лишь в Крыму, где местные органы власти оказались захвачены вооруженными группировками сепаратистов при прямом вмешательстве Кремля и где неизвестное количество депутатов с отобранными мобильными телефонами проголосовало за референдум по расширению прав автономии.
> Если смотреть со стороны, то совершенно непонятна вялая реакция новой власти. У Верховной Рады Украины есть все полномочия для того, чтобы распустить парламент крымской автономии, который вышел за пределы как Конституции Украины, так и крымской конституции. И. о. президента имеет все для того, чтобы ввести на полуострове прямое президентское правление. Премьер-министр и Кабмин имеют все полномочия отстранить Аксенова. Есть же опыт Евгения Марчука, при котором успешно и эффективно была задавлена «мешковщина».
> Но штука в том, что, как я уже писал, доставшийся Турчинову и Ко в наследство от енакивского Дювалье госаппарат нефункционален. Это не та ситуация, при которой достаточно занять опустевшее водительское сиденье и поехать. Госмашину нужно отстраивать заново. Эта уже не поедет. Никуда.
> И лучшим образом такая ситуация проявляется на примере Крыма. Полномочия есть, но возможностей применить их нет. Особенно в ситуации, когда местная власть вышла из-под контроля центра. Наводить порядок нужно будет, опираясь на дружины добровольцев, на оставшиеся дееспособными воинские подразделения, на крымских татар.
> Надеюсь, что порядок в Крыму все же будет восстановлен. Предпосылки к этому есть. Не хочется, чтобы оправдались смутные пока что подозрения насчет того, что мы имеем дело с каким-то мутным договорняком. Примерно таким же, какой имел место в случае с Януковичем, Пшонкой, Захарченко, Клюевым, Якименко, Лукаш, Портновым и прочими подозреваемыми в организации киевской бойни, которых «искали пожарные, искала милиция», но так и не нашла, дав им возможность сбежать в Россию от суда на Родине.
> В ближайшие дни обстановка должна проясниться и мы увидим, по Сеньке ли государственная шапка.
> NR2.ru: http://www.nr2.ru/kiev/486983.html
> Шапка шапкой, а вот голова может слететь.

Комментарии (0) [Ответить]

Re: нужно уничтожить всю агентуру

Автор: Я.Д. , опубликовано: 01.03.2014 в 16:40

> Надеюсь, что порядок в Крыму все же будет восстановлен. Предпосылки к этому есть. Не хочется, чтобы оправдались смутные пока что подозрения насчет того, что мы имеем дело с каким-то мутным договорняком. Примерно таким же, какой имел место в случае с Януковичем, Пшонкой, Захарченко, Клюевым, Якименко, Лукаш, Портновым и прочими подозреваемыми в организации киевской бойни, которых «искали пожарные, искала милиция», но так и не нашла, дав им возможность сбежать в Россию от суда на Родине.
В том-то и дело, что среди украинского генералитета (вояки, мусора, пограничники, таможенники и, конечно же, СБУ) очень много чуваков, которые в былые времена служили в Расеянии. Большинство из них не утратили своих «старых связей» (т.е. по сути ЯВЛЯЮТСЯ АГЕНТУРОЙ РАСЕЯНСКОЙ ГЭБНИ И КРЕМЛЯДЕЙ).
Именно эти ребятишки и сделали возможным «побег» Янука и прочей вороватой швали. А это уже можно считать конкретнейшим преступлением!
Если новая власть (а ещё лучше сам народ Украины) срочно не устранит всю эту агентурную шваль, то ни о каком успехе революции говорить больше не придётся!

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

педо новости Артем новый более суток назад
Re: Литва продолжает гонения на русскоязычных iaescortsmap более суток назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более 5 дней назад
Выборы Президента России ПавелМ. более недели назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более недели назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более 2-х недель назад
Литва продолжает гонения на русскоязычных ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
В России прошел Всемирный Фестиваль Молодёжи ОченьМногоВсего более 2-х недель назад
Российский олигарх Станислав Кондрашов пытается скрыть свои преступления Вася Рождество более 2-х недель назад
Чиновник Игорь Петеримов открыл бизнес ? Василий Плохов более 3-х недель назад
Интересная, на мой взгляд статья... мое имя Максим более 3-х недель назад
В Москве перед британским посольством действует пункт сбора гум.помощи для CВО ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
«Киберармия» атакует Россию. Отбиваемся ОченьМногоВсего более 3-х недель назад
Re: ПРИМОРСКИЙ КРИМИНАЛЬНЫЙ СПРУТ KIORIO более 3-х недель назад
Евгений Олегович Нифантьев — мошенник из «Неофарм» и «Столички» Вася Рождество более 3-х недель назад
Латвия на грани техногенной экологической катастрофы Гражина более 4-х недель назад
Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? Новалист более месяца назад
Зеленский планировал убить Макрона?? Новалист более месяца назад
Re: Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой Мерседес Иван Голунов против более месяца назад
Рассказова М.В. следователь с минимальной взяткой от Мерседес Иван Голунов против более месяца назад