Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

Пресечена работа незаконного карьера песка на

Автор: Зелёная балтия, опубликовано: 01.01.2014 в 16:23

Калининградская региональная общественная организация «Охрана, воспроизводство водного, животного мира и лесов Калининградской области», известная всем в нашей области как «Зеленая Балтия», по поручению Губернатора Калининградской области выявила очередной незаконный карьер на территории области.
Какого же было удивление общественников и сотрудников полиции, когда было установлено, что данный карьер работал практически в центре города, на территории склада, принадлежащего Министерству Обороны.
Сначала от жителей близлежащих домов начали поступать тревожные сведения о том, что большой специальной техникой на территории склада осуществляется варварская добыча песка, вследствие чего деревья, произрастающие на территории склада – погибают. По нашим сведениям, в данном месте отсутствует какой-либо официальный карьер, зарегистрированный в реестре Правительства Калининградской области как официальный песчаный карьер.
19.12.2013 года, активисты общественной организации стали наблюдать за тем, что происходит на складе. Около 10 часов погрузчик начал загружать в машину песок из самовольного карьера, после чего указанная машина, примерно с 18-20 тоннами песка начала выезжать со склада. Об этом мы сообщили в дежурную часть УМВД России по Калининградской области.
Когда машина остановилась возле выезда со склада, водитель сначала предложил «договориться» с хозяином машины ИП Арутюняном, потом показал накладную на песок в количестве 18 тонн от ОАО «РЭУ» Калининградский (объект МО РФ) в пос. Донское Калининградской области, а потом и вовсе бегством решил уехать обратно на склад и высыпать песок. Сотрудникам ГАИ водитель пытался показать накладную на уголь в количестве 19,4 тонн (правда датирована она была 14.11.2013 года). В последующем водитель начала путаться в своих показаниях и говорить о том, что он хотел этот песок (отборный, строительный) насыпать в ямы перед въездом в склад.
Далее ситуацию развивалась еще более стремительно. На территорию склада сотрудника полиции пускать отказались, несмотря на его законные требование по пресечению правонарушения либо преступления. А когда на место происшествия приехал начальник службы безопасности ОАО «РЭУ», то возник вопрос – кем он работает? Проходил ли он диспансеризацию, потому что его поведение (одетые черные очки, парик и шапка, с поднятым воротником пальто и бегством от представителей общественной организации и полиции) заставляют задуматься о его профессионализме и здоровье.
Но вернемся к нашему вопросу по поводу незаконной добычи песка. Несмотря на борьбу правоохранительных органов, Губернатора Калининградской области, направленную на предотвращение незаконной добычи песка, на территории объекта Министерства Обороны проводится данная деятельность.
И понятно, в тот момент, когда правоохрана «пережала» все потоки незаконно добытого песка, некие люди решили восполнить данный пробел.
Мы связались с директором ОАО «РЭУ» «Калининградский» Антоняном Арменом Арамовичем, который, если убрать все его эмоциональные деепричастные обороты, пояснил, что это не наше дело, чем он занимается на территории склада.
Руководство ОАО «РЭУ» в городе Москве пояснило, что они не в курсе сложившейся ситуации, однако какого-либо удивления в их ответе не прослеживалось.
Будем надеется, что в данной ситуацию разберутся и пресекут незаконную деятельность по добыче песка.

Комментарии (1) , последний более 10 лет назад [Ответить]


Re: Пресечена работа незаконного карьера песка на

Автор: лев , опубликовано: 02.01.2014 в 18:46

> Калининградская региональная общественная организация «Охрана, воспроизводство водного, животного мира и лесов Калининградской области», известная всем в нашей области как «Зеленая Балтия», по поручению Губернатора Калининградской области выявила очередной незаконный карьер на территории области.
> Какого же было удивление общественников и сотрудников полиции, когда было установлено, что данный карьер работал практически в центре города,
на территории склада, принадлежащего Министерству Обороны.
> Сначала от жителей близлежащих домов начали поступать тревожные сведения о том, что большой специальной техникой на территории склада осуществляется варварская добыча песка, вследствие чего деревья, произрастающие на территории склада – погибают. По нашим сведениям, в данном месте отсутствует какой-либо официальный карьер, зарегистрированный в реестре Правительства Калининградской области как официальный песчаный карьер.
> 19.12.2013 года, активисты общественной организации стали наблюдать за тем, что происходит на складе. Около 10 часов погрузчик начал загружать в машину песок из самовольного карьера, после чего указанная машина, примерно с 18-20 тоннами песка начала выезжать со склада. Об этом мы сообщили в дежурную часть УМВД России по Калининградской области.
> Когда машина остановилась возле выезда со склада, водитель сначала предложил «договориться» с хозяином машины ИП Арутюняном, потом показал накладную на песок в количестве 18 тонн от ОАО «РЭУ» Калининградский (объект МО РФ) в пос. Донское Калининградской области, а потом и вовсе бегством решил уехать обратно на склад и высыпать песок. Сотрудникам ГАИ водитель пытался показать накладную на уголь в количестве 19,4 тонн (правда датирована она была 14.11.2013 года). В последующем водитель начала путаться в своих показаниях и говорить о том, что он хотел этот песок (отборный, строительный) насыпать в ямы перед въездом в склад.
> Далее ситуацию развивалась еще более стремительно. На территорию склада сотрудника полиции пускать отказались, несмотря на его законные требование по пресечению правонарушения либо преступления. А когда на место происшествия приехал начальник службы безопасности ОАО «РЭУ», то возник вопрос – кем он работает? Проходил ли он диспансеризацию, потому что его поведение (одетые черные очки, парик и шапка, с поднятым воротником пальто и бегством от представителей общественной организации и полиции) заставляют задуматься о его профессионализме и здоровье.
> Но вернемся к нашему вопросу по поводу незаконной добычи песка. Несмотря на борьбу правоохранительных органов, Губернатора Калининградской области, направленную на предотвращение незаконной добычи песка, на территории объекта Министерства Обороны проводится данная деятельность.
> И понятно, в тот момент, когда правоохрана «пережала» все потоки незаконно добытого песка, некие люди решили восполнить данный пробел.
> Мы связались с директором ОАО «РЭУ» «Калининградский» Антоняном Арменом Арамовичем, который, если убрать все его эмоциональные деепричастные обороты, пояснил, что это не наше дело, чем он занимается на территории склада.
> Руководство ОАО «РЭУ» в городе Москве пояснило, что они не в курсе сложившейся ситуации, однако какого-либо удивления в их ответе не прослеживалось.
> Будем надеется, что в данной ситуацию разберутся и пресекут незаконную деятельность по добыче песка.
>Неужели после историй со скрынниками,сердюковыми,васильевыми и прочими народными умельцами у кого-то остались иллюзии на предмет борьбы с коррупцией и воровством в огромных размерах??????

Комментарии (0) [Ответить]

Последние сообщения

Maintain a Professional Image Office Cleaning Services in Noida mridul2024 более 16 часов назад
Всё, как вна Украине Дисней Сидней более 6 дней назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более 6 дней назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более недели назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более 2-х недель назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более 4-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более месяца назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад