Компромат.Ru ® Форум

Читают с 1999 года

Весь сор в одной избе

Библиотека компромата

ФСБ города Дзержинск — Балакин, Зотов

Автор: Вестовщик, опубликовано: 13.01.2017 в 14:39

Прежде чем начать серию публикаций о Дзержинском отделе ФСБ России необходимо познакомить вас с основными участниками.
Сегодня речь пойдет о следующих офицерах.
Начальник отдела ФСБ России в городе Дзержинск Балакин Денис Владимирович.
Балакин — это знаменитая в правоохранительной системе личность, коренной житель Дзержинска дядя которого высокопоставленный офицер Нижегородского ФСБ. Молодые сотрудники ФСБ знают, что Балакин любимчик начальника отдела кадров УФСБ России по Нижегородской области Чеснокова Игоря Викторовича, но мало кто знает, что обусловлено это семейными и дружескими связями.
Копирование Балакиным Чеснокова поразительно, кроме того, что внешне они довольно схожи, так еще и Балакин копируют любую атрибутику Чеснокова, например: Чесноков был замечен на дорогом американском внедорожнике с номером Х900ХХ , Балакин также поставил себе на новый люксовый внедорожник номерной знак Х009ХХ .
Мама Балакина всю жизнь проработала на заводе ОАО “Авиабор” в проектном отделе, всю жизнь все коллеги знали, что данная гражданка ежемесячно доносит в ФСБ всё что происходит в отделе, а начальник отдела был обязан давать один выходной в месяц. Так прокладывалась дорога Балакину в ФСБ.
К информации по деятельности Балакина мы еще вернемся, а сейчас начнем знакомиться со вторым руководителем.
Зотов Алексей Геннадьевич (+7-952-451-71-41) я знал Зотова с момента, когда он еще не был сотрудником ФСБ, а был довольно неплохим спортсменом и занимался рукопашным боем. Однажды даже видел, как будучи юным студентом он вступился за девушку, которую обижали недавно освободившиеся из мест лишения свободы личности, со своим другим Александром. Карьеру Зотова я наблюдал от оперуполномоченного, лейтенанта, до начальника второго отдела ФСБ, когда он уже стал майором.
Широко развернуть тему Зотова можно будет в отдельной публикации, а пока кратко расскажу о причинах стремительного карьерного роста, причинах неуязвимости и бизнесе данного офицера.
Начать стоит с того что, будучи лейтенантом Алексей Зотов был завербован отделом собственной безопасности УФСБ России по Нижегородской области. Причиной вербовки стал тот факт, что летом 2011 года Алексей Зотов превысил служебные полномочия и жестоко избил задержанного во втором отделе полиции города Дзержинска. Задержанный был гражданином с северного Кавказа. После этого практически сразу Зотову предложили либо уволиться, либо стучать на своих коллег в отдел собственной безопасности ФСБ. Зотов с радостью принял второй вариант и первым его клиентом стал коллега, с которым они сидели в одном кабинете, оперуполномоченный Фокин Дмитрий Сергеевич. Зотов 6 месяцев сливал своего коллегу и как результат Фокина уволили с формулировкой – за неподобающее поведение. Ради справедливости стоит сказать, что ФСБ пристроило Фокина довольно хорошо в частную компанию по переработке ТБО мусора – заместителем директора.
После того как Зотов был проверен ОСБ ФСБ руки его развязались, а карьера пошла вверх.
Больше всего Зотов любит деньги, и я всегда знал, то что у Зотова есть производство пенобетона в Дзержинске и Нижнем Новгороде. Фирма называется Дом Вашей Мечты (ООО “ДВМ”). Так как по закону сотрудник ФСБ не может иметь дополнительные источники дохода, то фирма зарегистрирована на брата.
Но вот, что интересно, одно из направлений которое курирует Зотов это люди с Кавказа и приезжие из стран СНГ. Так вот рабочие на ДВМ всегда были таджики, и.т.д. Также доказано, что Зотов устраивал на работу в ДВМ к своему брату собственных агентов. Например, своего агента Барболину, Зотов устроил в ООО ДВМ кадровиком, но после того как она расконспирировалась, её уволил.
Зотов также любит ставить на свои иномарки красивые номера и как Балакин всегда ставит номера 009.
В 2012 году сотрудник отдела собственной безопасности УФСБ по Нижегородской области Сошилов Николай Вячеславович со своим коллегой Сергеем Павловичем получили полный материал на Зотова около 300-400 листов фактов и доказательств, но так как Зотов на тот момент уже был их стукачом они приняли все меры чтобы вывести его из-под наказания и увольнения.
После чего руководство отдела кадров УФСБ по Нижегородской области в лице Чеснокова Гоши по просьбе Балакина, назначило Зотова начальником отдела, так как для оперативной работы он уже не подходил и как в России часто бывает в госорганах, лучший способ избавиться от ненужного сотрудника – отправить его на повышение. Зотова повысили.
Про агентов Зотова которые занимались с ним черными делами, мы еще поговорить успеем, это будет и Павлушин Иван Борисович, которого Зотов завербовал в 2012 году и Трошин Роман Александрович.
Начнем с Трошина Романа Александровича, информацию о том, что он агент Зотова подтвердил сотрудник ОСБ УФСБ по Нижегородской области Сошилов Н.В. по служебному телефону 439-8-970.
Далее публикую информацию, которую рассматривал начальник УСБ ФСБ России Королев Сергей Борисович, но тему ФСБ как всегда глушит.
Осенью 2015 года на выборах в думу города Дзержинска, была проведена типичная операция внедрения. Офицерами Балакиным и Зотовым был внедрен в городскую думу агент Дзержинского отдела ФСБ – Трошин Роман Александрович.
ДЕПУТАТ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ ДЗЕРЖИНСКА — Трошин Роман Александрович 1983 года рождения.
(Нижегородская область, г. Дзержинск, ул. Циолковского, д. 75/1 кв 5)
Трошин Р.А является агентом Зотова Алексея Геннадьевича уже несколько лет.
Коротко сведения об официальной деятельности:
Осенью 2015 года Трошин Роман Александрович прошел по избирательному округу №5, и подал следующие сведения о месте работы.
ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ № 5
ООО “Норд”
Должность коммерческий директор.
Фирма занимается предоставлением услуг по ремонту, техническому обслуживанию и переоборудованию спортивных и туристских (прогулочных) судов.
ИНН 5249097092
КПП 524901001
ОГРН 1085249005071
ОКПО 88595320
Юридический адрес: Нижегородская обл, г. Дзержинск, п. Желнино, ул. Чкалова, д.16А, 606044
Телефон: (8313) 53-03-00
Владельцы
Трошин Олег Александрович 7,7 тыс. р.34% (Нижегородская область, г. Дзержинск, ул. Окская набережная, д. 5 кв 14)
Овсянников Андрей Алексеевич 7,5 тыс. р.32%
Трошин Роман Александрович 7,5 тыс. р.32%
Уставный капитал 22,7 тыс. р.
На первый взгляд ничего предосудительного в данных сведениях нет, человек занимается бизнесом, который в Дзержинске крайне убыточный, осуждать его нельзя.
Но мне был предоставлен документ, в котором Трошин Роман Александрович в 2013 году зарегистрировался кандидатом в депутаты по избирательному округу №23 г. Дзержинска и несмотря на то, что у него уже был бизнес, он указывает в сведениях о месте работы хорошо известную мне фирму ООО ”Евро-холдинг” и занимаемую им должность – заместитель директора.
Юридическое лицо «ЕВРО-ХОЛДИНГ».
ИНН 5249013720
ОГРН 1025201766259
ОКПО 25587087
Владельцы:
Ондриков Виктор Николаевич 4 тыс. р.40%
Петренко Алексей Павлович 4 тыс. р.40%
Степанцев Сергей Валентинович 2 тыс. р.20%
Уставный капитал 10 тыс. р
Теперь самое главное эта фирма хорошо известна начальнику Дзержинского ФСБ Балакину Д.В., а также его подчиненному Зотову Алексею Геннадьевичу.
Если изучить бухгалтерию, электронную почту и прочее фирмы ООО ”Евро-холдинг”, то становится очевидным, что у фирмы есть один стратегический партнер это ОАО «Государственный научно-исследовательский институт машиностроения им. В.В. Бахирева» — ОАО «ГосНИИмаш» .
Почтовый адрес: 606002, Нижегородская обл., г.Дзержинск, проспект Свердлова, 11 А
Телефон: (8313) 36-70-00
Основные виды деятельности ОАО «ГосНИИмаш»:
Исследования в области физики взрыва, расчеты задач физики взрыва, кумуляции и высокоскоростного соударения;
Исследования конструкционной прочности, эксплуатационной надежности и долговечности при различных нагрузках;
Разработка и производство мобильных, стационарных и малогабаритных средств импульсного порошкового пожаротушения;
Производство мелкодисперсных порошков сверхтвердых материалов: детонационного алмаза и вюрцитоподобного нитрида бора;
Нанесение качественно новых сверхтвердых покрытий хром-вюрцит с повышением ресурса работы деталей в 5-6 раз;
Поверхностное фторирование резинотехнических и полимерных изделий для повышения ресурса, маслобензостойкости;
Производство биметаллов и многослойных композиций сваркой взрывом;
Нанесение катализатора на внутреннюю поверхность металлических труб взрывным методом;
Производство деталей узла впрыска длиной до 3-х метров для термопластавтоматов в любой комплектации;
Разработка новых технологий с применением энергии взрыва;
Изготовление режущего инструмента;
Нанесение износостойкого нано-композитного покрытия на режущий инструмент и штамповую оснастку.
Второй партнер фирмы ООО “Евро-холдинг” это ООО “Энергострой”.
Установка антенных опор на базе стойки СК-26;
Установка прожекторных мачт, молниеотводов, радиовышек, водонапорных башен, ограждений;
Строительство ЛЭП 0,4-500кВ, ремонт подстанций;
Изготовление металлоконструкций любой сложности;
Работа по защите от коррозии железобетонных и металлических сооружений.
Компания ООО “Евро-Холдинг”, принимала участие в 72 торгах из них выиграла 32. Основным заказчиком является ОАО «ГосНИИмаш».
Такая рекордная результативность ООО “Евро-холдинг” связана с тем, что фирма находится под покровительством Дзержинского отдела ФСБ.
Более того первым заданием агента ФСБ – Трошина Романа Александровича, было именно обеспечение информации по руководителям фирмы ООО ”Евро-холдинг”. В руководстве данной организации уже есть агент ФСБ, но по правилам оперативной работы каждого агента необходимо проверять. Этим проверяющим и был Трошин Роман Александрович.
Но даже несмотря на это начальник Дзержинского ФСБ Балакин Денис Владимирович вместе с Зотовым Алексеем Геннадьевичем в 2015 году приняли решение обеспечить прохождение Трошина Р.А., в городскую думу.
Сегодня вся городская дума смеётся и иронично жалуется на безграмотность и низкую квалификацию сотрудников ФСБ.
Очень уважаемые депутаты не понимают поведения Трошина Романа Александровича, он занимается только тем что увидев в кулуарах группу из трех-пяти депутатов обсуждающих свои вопросы, подбегает к ним встает и с перманентной улыбкой стоит и слушает разговоры.
В думе нет человека который не знал бы что Трошин агент ФСБ, относятся к нему равнодушно, но к его нетактичному и неумному поведению спокойно депутаты относиться не могут.
Депутаты обсуждали в одном из заведений города следующую информацию, что много лет ФСБ города было спокойно так как на должности заместителя мэра был старый агент спецслужб Геннадий Виноградов. Они с Балакиным имели самые тесные связи. Оба сверхбогатые люди. Что говорить если даже подчиненный Балакина, Зотов Алексей Геннадьевич очень богатый человек, именно он на своего брата оформил завод по производству пеноблоков, ООО ДВМ – Дом Вашей Мечты. Где титульная нация среди рабочих приезжие из стран СНГ которых он по службе курирует.
Теперь внедряют Трошина Романа, и Павлушина Ивана, который приставлен к известной семье Дробышевых.
Начальник УФСБ России по Нижегородской области и начальник ОСБ УФСБ России по Нижегородской области, провели мероприятия по зачистке данной темы.
В разделе фото — военная прокуратура и ск, можно ознакомиться с документами проверок.
СКОРО БУДЕТ ОПУБЛИКОВАНА СЛЕДУЮЩАЯ СТАТЬЯ ПО ДЕЙСТВИЯМ СОТРУДНИКОВ ФСБ ДЗЕРЖИНСК.
vestovschik.livejournal.com/21...
http://vestovschik.pe.hu/

Комментарии (0) [Ответить]


Последние сообщения

Maintain a Professional Image Office Cleaning Services in Noida mridul2024 более 18 часов назад
Всё, как вна Украине Дисней Сидней более 6 дней назад
Свои личные интересы кое-кто ставит выше интересов страны Дисней Сидней более 6 дней назад
Как в Ломоносовском районе Петербурга администрация попалась на краже кабеля у минобороны. izoretz более недели назад
Швейцария заявила, что в 15-16 июня пройдет саммит мира Polnie21321 более недели назад
Посла Польши Кшиштофа Краевского встретили возмущенные смоляне с плакатами Polnie21321 более недели назад
Жители подконтрольных Киеву территорий передают РФ места дислокации ВСУ Polnie21321 более недели назад
Мэр Парижа: «Я хочу сказать российским и белорусским спортсменам, что им не рады в Париже» Polnie21321 более недели назад
Кирк Милхоан: «Наименьший риск заболевания COVID существует у тех, кто не привился» Polnie21321 более недели назад
Следы немецких фирм Knauf и WKB Systems замечены в Мариуполе Polnie21321 более недели назад
КМW ВНОВЬ НА СЛУЖБЕ НАЦИСТОВ Polnie21321 более недели назад
Маленькая трагедия в Большой Ижоре izoretz более 2-х недель назад
Переизбранию Байдена взялся помогать Обама ОченьМного более 2-х недель назад
4 апреля 1949 года было завершено формирование НАТО ОченьМного более 2-х недель назад
Иностранный агент попался на распространении детской порнографии Космос более 3-х недель назад
педо новости Артем новый более 4-х недель назад
Бывший сотрудник СБУ Евгений Паук засветился в охране вора в законе Тариэла Ониани MMA более месяца назад
Выборы Президента России ПавелМ. более месяца назад
Для директора ФБК плохие новости ФБКофф более месяца назад
Re: Опыты на младенцах. Зачем Пентагону нужна кровь из Мариуполя? жопа более месяца назад